Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Урале осужденного отправили в отпуск, пока для него нет места в колонии

Житель Екатеринбурга не может отсидеть назначенный судом срок и уже два месяца ждет, когда его посадят. Во ФСИН обещают, что сообщат, когда ему можно будет отправиться в колонию-поселение.


«Я дважды попался нетрезвым за рулем, суд приговорил меня к восьми месяцам колонии-поселения. Однако отсидеть свой срок пока не могу. Пришел в отдел исполнения наказаний на улице Космонавтов, а там мне сказали: „Нет мест. Когда появится свободное место в колонии, мы вам позвоним“. Так уже два месяца сижу дома, жду. Мне бы поскорее отделаться от этого, как говорится, раньше сядешь — раньше выйдешь», — рассказал «URA.RU» Игорь П.


Сейчас Игорь собирается в отпуск. Пока нет мест в колонии, во ФСИН Игорю разрешили съездить с семьей в Турцию и обещали обязательно посадить его после отпуска.


«Такого не может быть, надо разбираться. У нас в области три колонии-поселения, и там нет проблем с местами», — прокомментировал «URA.RU» начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко. https://ura.news/news/1052392885

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
315
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж классика:

Попали в ад американец и русский. Черт их спрашивает:

- В какой ад пойдете, американский или русский?

- А чем отличается??

- Ну, в американском съедаешь ведро говна в день и свободен, а в русском

два ведра. Ну так куда?

Американец:

- Нууу... я к своим пойду, там хоть одно ведро есть.

Русский:

- А я патриот! К своим пойду.

На том и порешили. Встречаются через год.

Русский: - Ну как дела?

Американец: - Все хорошо, съедаю положенное ведро с утра и весь день свободен! А ты как?

Русский: - А я вообще еще говна не ел.

Американец: - Как так?

Русский: - А у нас то черти пьяные, то ведра дырявые, то говно не завезли...

раскрыть ветку (19)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, американцы придумали хотя бы ОДИН американско-русский анекдот?

раскрыть ветку (18)
80
Автор поста оценил этот комментарий

В России фильм "Армагеддон" вышел под названием "У нефтяников отличная работа".


Обычный русский автомобиль может отремонтировать обычная русская женщина.


Хорошо, что я родился не в России - я же не знаю русского языка!


Два символа России — бутылка водки и матрешка — удивительно похожи. Сначала ты открываешь одну, потом вторую, потом третью, потом четвертую…


Американец говорит русскому: «Представляю, как ты обедаешь: дубовый стол, на столе — бутылка водки, ржаной хлеб, селедка, лук, каша, пельмени. Под столом — пулемет. На стене — балалайка и буденовка. Во дворе танк припаркован, а на крылечке медведь сидит».

А русский на это: «Ну что за чепуха?! Всего одна бутылка водки?!»


История России в пяти словах: "Потом все стало еще хуже".


В Америке ты ненавидишь правительство, а в России правительство ненавидит тебя!


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за предпоследнее как-то даже припекло.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато правда
86
Автор поста оценил этот комментарий
An American and a Russian are arguing about which country has more freedom. The American says, «I can walk right up to the White House and shout 'Down with Donald Trump!' and nothing bad will happen to me». The Russian replies, «Guess what? I can walk in front of Kremlin and shout 'Down with Donald Trump!' and nothing will happen to me either». — Американец и русский спорят о том, в какой из стран больше свободы. Американец говорит: «Я могу подойти прямо к Белому дому и крикнуть: "Долой Дональда Трампа!", и ничего плохого со мной не случится». Русский отвечает: «И что с того? Я могу встать перед Кремлем и крикнуть "Долой Дональда Трампа!", и со мной тоже ничего не случится».
раскрыть ветку (13)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А теперь оригинал. Ни первый, ни второй текст - не оригинал хотя бы потому, что я слышал эту версию про Обаму. До Трампа.

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я первую версию про Рональда Рейгана слышал в середине 90-х
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал про Сталина/Рузвельта

Только они спорили между собой, чей гражданин свободнее

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Про Сталина ходила версия, предписываемая Константину Симонову. Она еще заканчивалась словами:

"Американец:

- А крикнуть на Красной площади "Сталин - дурак" ты можешь?

Русский:

- Мог бы, но это будет неправда."

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё про Вицлипуцли/Ивана Грозного слышал.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кол не мешает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кол палками забили когда он ещё про австралопитеков под горой кричал😁
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мой прадедушка слышал еще более раннюю версию про Джорджа Вашингтона от своего прадеда.
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам её и рассказывал

Якобы услышал в тогда-еще-Союзе

Автор поста оценил этот комментарий
Я про Буша первый раз слышал, но я в конце 90-х родился.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, нашел первый:
Американец и русский спорят о том, в какой из стран больше свободы. Американец говорит: «Я могу подойти прямо к берегу и крикнуть в сторону "Санта-Марии": "Долой Колумба!", и ничего плохого со мной не случится». Русский отвечает: «И что с того? Я могу встать перед Кремлем и крикнуть "Долой Колумба!", и со мной тоже ничего не случится».

1
Автор поста оценил этот комментарий

так-то вместо "either" должно быть "neither", в англ отрицание по-другому работает

Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

In America, you can always find a party. In Soviet Russia, the Party can always find YOU!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку