На улице ведь холодно!

В данный момент мой лучший друг переживает, пожалуй, один из самых печальных периодов в жизни - утрату матери. Как это чаще всего бывает, с уходом человека его ближайшие родственники берут на себя ответственность по реализации последней воли покойного и организации процедуры захоронения/кремации. На фоне известных обязанностей звонит на днях друг и сообщает, что пора открывать новую рубрику приколов под названием "Истории из морга". Заехав в морг обсудить процедуру кремации и передать вещи, ему пришлось просидеть в очереди около полутора часов. Далее с его слов:


Сидим, ждём. Вдруг в режиме "RUSH B" врывается молодая пара с просьбой пропустить их без очереди в связи с тем, что "мы же родители". Ожидающие в очереди, смущенные таким напором и предположившие, что родители, перенесшие утрату ребенка, в этом смысле "правее" всех здесь сидящих, безмолвно сопроводили взглядом пару до кабинета, откуда буквально через полминуты эта же пара вышла и заняла место в начале очереди, громко причитая на предмет того, что вокруг беспредел - они родители и у них ребенок в школе (!), а их тут как простых смертных заставляют в очереди прозябать.


Дождавшись своей очереди, мой друг уладил все вопросы и двинулся к пункту оплаты, как вдруг невольно стал свидетелем следующего диалога очередных посетителей (П) со старшим санитаром (С):


П: Да, нас все устраивает, но хранение выходит слишком дорого!

C: Вы по истечении 7 дней требуете оставить тело на длительный срок, разумеется, это не бесплатно.

П: Но за что такие деньги???

С: Простите, ничем не могу помочь, расценки на хранение устанавливаю не я.

П: Так храните без холодильника!

С: Простите, что?! Вы отдаете себе отчет в том, какие изменения произойдут с телом за это время?

П: Да все равно - на улице холодно же!


В этот момент нервы санитара, судя по всему, не выдержали, и со словами "...дебилы, блядь" он просто ушел, таким образом закончив диалог. Впоследствии мой друг тактично осведомился у девушки, оформлявшей его документы, часто ли подобное случается, на что та ответила, что это еще цветочки - "тут, бывает, и не так доводят".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В начале сентября умер мой брат, утопился. Тело выплыло дней через 6, опознавала по фотографиям у следователя. В самом морге на "ресепшене" (или как оно у них там называется) была очень деликатная женщина, тактичная, ни разу не повысила голос ни на кого. Ритуальные услуги заказывали в конторе при морге, тоже очень вежливые и не навязчивые люди там были. Несколько покоробил тот факт, что уже при выдаче тела мою мать подозвал санитар и сказал, что тело в оч паршивом состоянии и мы можем доплатить гривен 400 и нам его упакуют в специальную пленку, чтоб до крематория все доехало и не воняло в автобусе. Это с учетом того, что услуги морга и так были оплачены (около 500 грн). Ну и грузчики потом тоже попросили "помянуть", хотя и они были оплачены в ритуальных услугах. Кстати, как оказалось, в наших моргах тело абсолютно бесплатно может храниться до года (!), оплата производится только за, так сказать, одевание, приведение в порядок и бальзамирование.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, тело бесплатно может находится в морге в течение семи дней, в отдельных случаях срок продлевается до четырнадцати. Откуда у Вас эта информация?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так в морге нам это и сказали. мы просто не могли сразу же забрать тело, потому что должны били родственники на похороны приехать из-за границы. мы еще специально переспросили, сколько, мол с нас. а нам так и ответили - что до года хранение бесплатно. это в Киеве, днепровский район.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную Вашей утрате.

Хочется верить, что есть какая-то высшая сила, которая мразям, наживающимся на чужом горе, воздаст по заслугам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку