18

На улице опять зима или какие бывают акцизные марки

Отличный субботний вечер. На улице -4 и метель (г. Долгопрудный). Решил побаловать себя коньяком. Кто-то презентовал, то ли мне, то ли жене. Года два-три простоял в баре и вот пора открыть. Но, смутила наклейка, уж больно криво приклеена (та которая верхняя)

На улице опять зима или какие бывают акцизные марки Подделка, Алкоголь, Акцизные марки, Длиннопост

Но когда увидел акциз... (читать под штрих кодом, мелким шрифтом)

На улице опять зима или какие бывают акцизные марки Подделка, Алкоголь, Акцизные марки, Длиннопост

Хочется пожелать здоровья, тому кто дарил.

Всё моё.

Дубликаты не найдены

+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Правильно.Водку смысл подделывать?Она копейки стоит.
+2

По-моему стоит наморщить лобик и вспомнить кто дарил. И передарить обратно)).

+1
А в бутылке ЧАЙ+СПИРТ
0

По-моему хенесси никогда 0.5 не выпускала

раскрыть ветку 3
0

Хеннесси 0,5. Пожалуйста (из личных запасов)

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Чай, дубовая кора, жжоный сахар, чуток ванилину ии - пейте на здоровье.

0

Владикавказ . 30- 35 градусов.

раскрыть ветку 1
+1
Плюсую. "Лизгинка" была ещё - нет, я не ошибся, на акцизе так и напечатано было))
0

подпишусь,кто подскажет что за хрень

раскрыть ветку 6
+5

Хуйня паленая, очевидно же)

раскрыть ветку 4
+4

наверно иэ этих

раскрыть ветку 3
+2
Хоспаде, да палёный коньяк, всего делов. Года четыре назад его как грязи было, 100 р за бутылку, даже в интернете продавали, типа алкореплика.ком
https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2013/12/20/alkogol.ht...
-1

На этапе получения подарка ещё можно было бы мысленно подумать за что достаточно дорогой подарок? И не принимать. Т. е. если по службе то с нарушением закона и правил (занижение цены или бесплатно оказанная услуга, к примеру) или двойная выгода - получил плату еще и презент. Вариантов мало. Чего посеешь...

-2
Обычная казахская поебень
раскрыть ветку 8
0
Вот сейчас даже обидно стало, Бахусовский коньяк, для честности назовем его бренди, по соотношению цена/качество очень даже неплох. И там действительно виноградный спирт.
А это вообще хуй пойми что, кстати закос то не под казахстанскую акцизку ни разу.
ещё комментарии
Похожие посты
4232

Новый год и алкоголь...

Оказался я волею судьбы (по работе) на свалке. Прикольно и довольно чистенько... Что поразило так это количество спиртного размещённого на территории.

Новый год и алкоголь... Бухло бухлишечко, Алкоголь, Левак, Подделка, Контрафакт, Свалка, Мусор, Длиннопост
Новый год и алкоголь... Бухло бухлишечко, Алкоголь, Левак, Подделка, Контрафакт, Свалка, Мусор, Длиннопост

Честно говоря у меня было сомнение что всё это утилизируют....

Будьте осторожны, пейте хорошее. С наступающим... Фото мои, на фото я, тег моё.

Показать полностью 4
371

Про алкоголь. Подделки, сети и цены. Часть 4.

Доброго времени суток уважаемые подписчики!
Для тех кто вновь с нами - я начальник крупной региональной алкогольной компании.
Ассортимент большой, но с уклоном в массовый сегмент рынка.

Вернёмся к самому началу. 
Везде подделки,  паленка,  виски по 140рублей и прочее...
Мои друзья часто звонят мне :
- А есть ли у тебя это или то? 
- Нам бы купить подешевле на свадьбу, день рождения и тд.?
- Нам бы купить что бы не отправиться? 

Как вы думаете - куда я их посылаю? 
... 
Ответ -  валите в сети! 

Много раз нарывался - 
продашь своему по закупке алкоголь,привезешь ему все с доставкой на дом -   он обязательно найдёт его дешевле в одной из локальных или федеральных сетей!
Упреки -  Ты барыга и наживаешься на своих! - утомили уже давно. 

Хочешь дёшево -  ищи сам в магазинах, листовках, желтые /красные ценники ,акции, распродажи,  скидки. 

Всё как всегда -  задрали цены на колбасу,  дали скидку на водку,  там плюс,  тут минус. 
Сами несколько раз ещё в нулевых -  грузили крупный гипермаркет Лошадью по 300 рублей,  она выставляет её на утро по 150!!!
Причем на второй раз я сам и скупил назад всю партию товара! 
Зато почему то Кола к этой Лошади дорожала на 20%?

Или ещё один пример -  товар застоялся с позапрошлого года и меняют акциз.
Через какое то время -  легально ты это уже не продашь! 
Продают все за бесценок,  в минус себе.
И это тоже не редкость.
Это хороший,  качественный товар, но заниматься бизнесом в России -  значит жить на вулкане.
Твои проблемы никого потом волновать не будут -  вышла новая марка избавляйся от старой, хоть сам пей!  

Подделки -  найти их в сетях с появлением ЕГАИС, стало невозможно! 
Их нет! 

Ни одна сеть,  да и лицензированный уважающий себя магазин не сможет сейчас реализовать контрафакт через кассу,  да и самое главное не будет этого делать. 
Главным гарантом подлинности для вас - будут 2 чека, кассовый и ЕГАИС - причем все данные на чека должны совпадать с данными товара который вы приобретаете!

Процесс лицензирования дорог и сложен,  лицензия дорога всем.
Причем косяки с бумагами -это очень большие штрафы, а продажа например суррогата налитого в бутылки - уже и уголовное преступление.

Нам,  чтоб получить оптовую лицензию -  понадобился год и куча довлажений! 
Новые системы кондиционирования, вентиляции, наливные противо - пылевые полы, белые халаты, Wi Fi на складе... все как на нано-производстве!
Куча проверок! 

А если одну из точек сети берут за жопу -  посыпятся все сразу, никто не сможет торговать алкоголем! 
У нас одно время М. не правильно оформили документы и 50 магазинов в регионе не торговали алкоголем 2 недели.

Кстати - доказанный факт, алкоголь дает супермаркету минимум от 30% выручки!

Что такое ЕГАИС,  максимально упрощу:

Завод сделал бутылку водки -  наклеил на неё купленный у государства акциз -  "пикнул"  сканером -  РАР приняло сигнал ,  чувак - сделал! 
Далее продал оптовику -  пикнул -  я продал. 
Мы оптовики -  пик -  приняли на склад. 
Продали в магазин -  пик! 
Магазин принял -  пик! Продали дяде Ване в магазине -  пикнули сканером на кассе и дали ему 2 чека,  один- кассовый,  другой из ЕГАИС подтверждающий подлинность акциза и право магазина реализовать эту бутылку! 
Вот так вся страна сидит и делает гребанные пики,  чтоб дядя Ваня купил бутылку водки за 180рублей в которой на все эти пикательные мероприятия и акцизы  сидит 140рублей и 40 это цена тары, водки и этикетки. 
Зато все легальное и не паленое.

Только вот по моим наблюдением с каждым повышением цен и вводом очередной системы -  пить меньше не начинают,  а вот доля теневого рынка растёт. 

Однако покупая бутылку водки в Шестерочке,  БК,  Дристоле , Подземелье и др. - вы застрахованы на 99.99%.
Можете конечно "отравиться" , но по принципу моего самого первого поста в этой серии)).

Ритейл сейчас придирчиво подходит к поставщикам,  штрафы за каждый мельчайших  косяк в документах или с товаром  - штраф от 1 000 евро за каждый случай. 

Другое дело что ассортимент многих сетей -  полный отстой! 
В рядовых супермаркетах ФС -  почти нет виски, нормальных тихих и игристых вин. Зато ряды всяких Озёр,  Черненьких и прочего. 
В гиперах получше.
Спросить -  не у кого,  да и вряд ли вас нормально проконсультируют ( если только как баба Маня из моего предыдущего поста) ).
Новинки появляются раз в пол года,  да и то по принципу кто занес больше денег или выпустил шмурдяк по более низкой цене. 

Вы много спрашивали -  как лично я отношусь к сетям? 

Мой ответ  -  негативно! 
Лично я - закупаюсь у наших региональных сетевиков местных налогоплательщиков и в рознице.

Каждый раз наблюдая открытие в бывшем доме культуре,  кинотеатре,  детском саду, даже автосалоне -  новой точки наших "ведущих"  ритейлеров -  мне становится страшно и обидно ... 
Какой на фиг малый и средний бизнес,  за последние 5 лет- в нашем городе позакрывалась целая куча хороших, качественных магазинов. 
Это и сетка той тетушки про которую я писал раньше и небольшие бутики...
Причем все они были именно Местными налогоплательщиками, в наш региональный бюджет.
Основные же доходы от ФС, как я понимаю, идут по местам их регистрации, а это вполне могут быть и другие регионы страны и в принципе другие страны мира.
Сначала создали трудности с лицензированием - столько то метров до школы, больниц, зубных кабинетов, предприятий, авто школ, вузов и прочего.
Как шутят сами представители МКФ если на карту нанести радиусы в пределах которых нельзя получить лицензии по нашему городу - получится, что торговать алкоголем легально можно будет только на кладбище.
Сами представьте, вы работаете в своем магазине много лет, рядом открывается, например частный мед центр или стоматология- ВСЕ, закрывай алкогольный отдел!
В магазинах должна быть хорошая система кондиционирования - еще деньги, ремонты, модернизация.
Потом старт самой системы ЕГАИС - покупка программы, компов, сканеров и прочего. В сложившемся ажиотаже шарящие программисты были на вес золота! За простейшие настройки пользуясь неведением обывателей - брали по 25-50 000 рублей за "подключение Егаис".
Сейчас волна идет с онлайн кассами, а это тоже немалые деньги и самое главное всегда очень большие штрафы!
Многие этого давления не выдерживают ни финансово, ни морально.

Да -  было чуть дороже,  не супермаркеты -  но я получал качественное обслуживание и огромный ассортимент товара. 
Все новинки алкоголя появлялись оперативно.
Продавцы в этих точках были зачастую настоящими профи и могли рассказать о алкоголе очень много и интересно. 

Самое интересное в последнее время происходит с особо ненавидимой последними партизанами из малого бизнеса сетью.
Несколько магазинов уже пытались поджечь, ограбить. 
Директоров магазинов пытаются подкараулить после работы и устроить тёмную всем селом...
В связи  с этим кстати в небольших городах и посёлках берут заведующих из соседних населённых пунктов. 
Скоро дойдёт уже наверное до пусков под откос эшелонов везущих продукцию ). 

И не надо рассказывать какие зато сети честные и платят налоги. 
Всё уже проплачено, так же за наш с вами счёт. 

Яркий пример -  развивали в рознице хорошую качественную продукцию одного завода. 
Через год они появились в Х. -  цены выросли на 5%, потом в Y. - цены + ещё 5%.... 
В итоге -  стоят они теперь везде в федералах -  но ценник конский и абсолютно не оправданый.
Нужно же как то отбивать расходы на листинг, маркетинг, штрафы за недопоставки.
А я в свою очередь послал их на хрен,  так как заставлять торговых продавать товар в дикую розницу по цене которая уже в продаже на полках сетей -  более чем глупо. 
Зато теперь они звонят и ноют -  так как просрали 800  точек присутствия в регионе, а сети  их прогнули в наценке до минимума... 
В общем все сейчас сложно,  но выжить пока ещё реально.

На сегодня все,  до новых встреч.

Всем добра. 

Алкоголь - вреден. Прошу не считать рекламой.
Употребляйте ответственно . 

P. S. Господа,  читая комментарии,  ещё раз -  нет никаких подпольных цехов где негры мешают в грязной ванне ром специально для России, как и нет разницы Duty Free и обычный магазин.

Показать полностью
1839

О алкоголе и подделках.

Здравствуйте, так как мои последние 12 лет жизни и работы тесно связаны с алкоголем решил написать серию постов на тему подделок и алкогольного рынка в целом.
Сам я руководитель крупной алкогольной компании с дистрибьюцией целой кучи разных контрактов от портвейна за 60 рублей до виски и вин за десятки тысяч.
Сподвигло меня на это очередное прочтение отзывов о виски на форуме.
... Бла Бла Бла...
... Брали там то - отравились...
... Паленка...
... Голова болит с утра - подделка...
...Змея в бутылке нет когда болтаешь - подделка...
...А вот в дьюти фри (за границей, в другом магазине) все вкуснее - голова не болит, вылечили печень, швы рассосались, слепые - прозрели.
Какой же кошмар, непроходимая темнота в головах большинства соотечественников, да даже у многих моих товарищей.
Парочка историй для начала :

1.Паленый Абсолют.

- Короче вот так то друган, все сейчас подделывают... Даже импорт.
Одному тебе дорогой доверяем.
Вещает мне мой товарищ их спортзала. Весом он за сотню, про таких говорят 2*2, какое, боксёр и все такое.

-Ты прикинь, взяли водочки в "крупной сети" , хорошей - А....т (крутой мировой водочный бренд) . Аж тыщонка за бутылку.
На дачу поехали с братками летом, закуска, все дела... И все отравились. Голова болит, все в лёжку, блевали. Скорую двоим вызвали.
Я сочувствующе киваю ему.
Он добивает фразой:
- А выпили то, всего по паре-тройке Литров на рыло!!!
ВСЕГО?!
- Леха, говорю я ему, ты бы ещё ведро выпил за ночь и на кладбище уехал!?
Какой бы здоровый человек не был - меру надо знать! Печень и жкт в отличие от мышц - не Накачаешь.

2. Армянская выдержка.

Были в Армении на парочке заводов.
Дегустации, армянское радушие и гостеприимство.
Коньяков разных - море.
Дегустируем.
Чем больше лет выдержки - тем сложнее на самом деле пьются напитки.
Рассказали директора заводов.
Приехали два москвича - понтореза.
Да мы, да у нас , все такое.
Армяне им все показали - рассказали.
Дали попробовать по чуть чуть коньяка с выдержкой от 80 лет (*по самому молодому спирту в купаже).
- Ништяк. А дадите нам пару бутылей с собой? Или жалко вам!?
Для армян - не дать в подарок что просит гость... Позор.
Дали аж по 2 бутылки.
На утро одного увезли из гостиницы в морг, другого в реанимацию на 2 месяца.
Выжрали за вечер 4 по 0.7 на двоих!
80 лет - там дубильных и танинов столько что можно из желудка сделать кожаный бурдюк, по печени это как ударить ногой пыром!
И ведь предупреждали их - по чуть чуть.
Но мы же сами умные. Это они нам от жадности советуют по чуть чуть.
Короче возраст и именитость напитка и бренда не делают из коньяка, виски - воду жизни.
Если коньяку 100 лет это не значит что можно пить его пивными кружками и не пьянеть!

Пока - все.
В следующих постах - ещё расскажу истории и будем делать выводы...

Уже жду в комментариях истории как - Мы с Васей пили теплую водку их мыльницы и выжили, а потом купили виски и отравились...

Всем добра, не призываю к употреблению.
Мин здрав - предупреждает)

Показать полностью
89

Бутлегеры

Бутлегеры Виски, Алкоголь, Пятница, Бутлегер, Полиция, Подделка, Контрафакт, Jameson

Сотрудники полиции зафиксировали в Петербурге и Ленобласти кардинальное изменение внешнего вида двухсотлетнего виски из Ирландии. Теперь легенда вкуса - в пятилитровой пластиковой баклажке.

Сотрудники полиции на днях наткнулись в Петроградском районе Петербурга на магазинчик с любопытной алкогольной продукцией. Помимо классических подделок известных алкобрэндов, разлитых в более-менее похожие на оригинал бутылки, в ассортименте нашлась пятилитровая пластиковая бутыль с этикеткой Jameson.

О новой подаче продаж спиртных напитков 47news также сообщают любители выпить приграничных с мегаполисом районов: Всеволожского, Тосненского и Гатчинского.

Один из сотрудников полиции, обсуждая тару бутлегеров, со смехом вспомнил сцену из фильма Эмира Кустурицы "Чёрная кошка, белый кот". Там цыганский барон, пробуя и сравнивая самосваренные виски и настоящие, восклицает: "Наше виски лучше!".

Редакция, в свою очередь, спросила производителя, рассматривается ли в принципе вариант розлива виски в пластиковую тару. И если да, то не боится ли Jameson претензий бутлегеров в поле авторского права. Оперативного ответа мы пока не получили.

Справка
Jameson - бренд традиционного ирландского виски производится на вискикурне Садр Огри, основанной в 1780 году в столице Ирландии - Дублине.

Источник: http://m.47news.ru/articles/119541/#text

Бутлегеры Виски, Алкоголь, Пятница, Бутлегер, Полиция, Подделка, Контрафакт, Jameson
Показать полностью 1
3386

Фальсифицированный алкоголь

Сегодня клиент, я уверен из самых чистых побуждений, подарил бутылку шампанского Мартини Асти. Я решил проверить эту бутылку на предмет легальности. Использовал программу от ФСРАР Антиконтрафакт Алко(не реклама, вы можете воспользоваться другими ресурсами для проверки легальности алкогольной продукции). По итогу акцизная марка оказалась поддельная. А значит в бутылке точно не Мартини Асти. К чему всё это? Очень лестно получать дорогие подарки, а шампанское Асти для меня таковым является. Но прежде всего мне важно остаться живым после употребления таких подарков)). Сейчас предновогодний марафон и многие закупаются, в т.ч. и алкоголем для праздничного стола. Будьте осторожны и берегите себя, близких. С наступающим 2017, Друзья!

Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Показать полностью 5
151

Алкоголь

Всем добрый вечер. Хотелось бы немного рассказать о покупке крепкого алкоголя в магазинах.

Много где, особенно в небольших магазинах, я замечал поддельный алкоголь популярных марок: джек, чивас, вильям и т.д. Подделки отличить достаточно легко (бутылка, этикетка). Но при покупки водки, подделку может найти далеко не каждый. Попробуем разобраться, откуда берется поддельный алкоголь на полке магазинов:

1) от поставщиков. Практически исключено. Если что и попадется, то это будут не известные марки и проблемма скорее не с качеством алкоголя, а с правильностью оформления документов.

2) руководство магазинов. Бывает, но чаще это связанно с продажей бонусов от поставщиков. То есть проблемма опять же не в качестве, а в документах.

3) самый частый вариант в магазинах "через прилавок" - левый алкоголь это "шабашка" продавцов/товароведа.

То есть бутылка водки покупается за 120р., а продается за 350-400р.

Рядовой покупатель найти отличия не сможет, и заплатив 400 р. за бутылку водки может выпить напиток крепостью 35 градусов или вообще отравиться.

Что делать?

С 1.07.2016 г. В розничных магазинах в городской местности при покупке алкоголя требуйте чек. Чек будет содержать QR код и ссылку на проверку акцизной марки с купленной вами бутылки.

Что это дает?

Если персонал магазина знает, что алкоголь является поддельным - вам его не продадут, так как при сканировании акцизной марки данные с нее подписываются личным электронным ключем магазина и улетают в росалкоголь. Если данная марка является дубликатом или не учтена в базе росалкоголя (поддельная) - в магазин приезжает проверка. Ответственность до уголовной, штрафы от ста тысяч, плюс лишение лицензии.

В сельской местности чек станет обязательным с 1.07.2017 г.

Вывод.

Покупая крепкий алкоголь - всегда требуйте чек. В 99% это убережет Вас от покупки борматухи.

Система называется ЕГАИС. Любые вопросы по ней можете задавать в комментариях.

Пример чека:

Алкоголь Егаис, Алкоголь, Подделка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: