18

На улице +30?! Ни слова больше!

Еду в автобусе, точно в таком, как на картинке. Дорога занимает 1,5 часа. Водитель, зачем-то включил печку на полную мощность.

На улице +30?! Ни слова больше! Автобус, Сауна

Автобусы эти выпускались с 2006 по 2013 гг. Понимаю, что не новый, но это и не пазик, какой- нибудь из 00 ых, который перегревается, вследствие чего печки там врубают и летом.
В салоне сейчас +40. 3 форточки и 2 люка не спасают, особенно в местах, где скорость трафика < 20 км/ч. Да ещё и автобус ползет так, как будто вотпрямщас развалится. И, если бы я был бабулькой 90 лет, то отдал бы богу душу, так и не доехав до пункта назначения.
Кондиционер впринципе не обязателен, но можно же содержать автопарк в надлежащем техническом состоянии. Очень сомнительно, что в правилах эксплуатации пассажирского транспорта написано "если на улице +30°С, то включите обогрев салона".
Эмм, вопрос, собственно, в том, куда смотрит Мосгортранс.

Дубликаты не найдены

+9

таким образом он пытается снизить температуру дрыгателя. а вообще у данного автобуса должен быть кондюк, почему допустили выпуск ТС на лини в неисправностью как кондейки так и системы охлаждения дрыгателя, вот в чем вопрос, и единственные ли это проблемы в техническом плане?

раскрыть ветку 3
+1

термостат барахлит или вентилятор на радиаторе не работет

0

Неисправность систем климат-контроля не является препятствием к эксплуатации транспортного средства.

0
У меня знакомая работает водителем трамвая и она рассказывала, что транспорт из говна и палок латают. А польские трамваи, современные, вообще без четверти деталей, как закупили базу, так и катают, а латают старыми деталями.
+4

Если б автор был б бабкой-он б потребовал закрыть всетокна и люки. Ибо дует и холодно

+2

Эмм, ответ, собственно:

Мосгортранс смотрит в приборную панель своих лексусов.

+1

Снимите на видео, сфотографируйте показания с цифрового табло в салоне. И засылайте по контролирующим органам.

раскрыть ветку 1
-1
К сожалению, возможности сфотографировать табло в автобусе не было
+1

Он просто в кабине кондей включил, а выход горячего воздуха - в салон))

+1

В Норильске все подобные автобусы с включенным обогревом салона и в любое время года

0

Эмм, вопрос, собственно, в том, куда смотрит Мосгортранс.

В карман себе, лишнего не потратить чтоб.

0

Автор, вот тебе ценный опыт, если попадёшь в такую ситуацию - перегревается двигатель авто - за критическую температуру - врубаешь печку в салоне на полную и открываешь окна.. Дополнительное охлаждение. Но это не от хорошей жизни, конечно, а если прижало.

0

Сдается мне что вы мил человек пиздобол, ой простите сказочник.

Водилу бы уже растерзали нахрен те же бабки.

раскрыть ветку 1
-2
Препираться не буду, но, вы сударь, обвинения выдвигаете безосновательно. Бабок в этом автобусе почти не бывает, ибо маршрут весьма специфический.
0

эпично было бы если какой-нибудь пассажир начал требовать закрыть окошко потомучто дует

раскрыть ветку 1
0

было бы? так было.

0

Мосгортранс...он никуда не смотрит. У них там вечные дележки власти идут. Им не до состояния транспорта, что ваше "путешествие" и показало. Набираем в поисковике "Мосгортранс отзывы"-это вы еще легко отделались, перегревом, бывает и хуже...Жаловаться на них бесполезно,это государство в государстве.

0

+30 или +40 - разница не велика, зато машина может двигаться..

0
Ты сам ответил на свой вопрос. Зачем он включает печку - чтобы снизить температуру двигателя и избежать поломки
0
Вышел-сфотал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Напишите жалобу с указанием номера автобуса и других обстоятельств. https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1
-2

мАсквАчи должны сдохнуть.

-6
Где-то читал, что во многих старых автобусах температура двигателя 90 С была норм, а 120 С - уже слишком. В новых как-раз 120 С считается нормальной. Но водилы "я_ж_30_лет_за_рулем!!!" решили, что лучше знают.
раскрыть ветку 3
+4

Не было никогда 120 нормой.

0

Температура чего? Какого двигателя? В каком месте? Возможно, имелось ввиду температура охлаждающей жидкости? Так вот, она всегда кипит при одной температуре, совершенно насрать, какого года выпуска автобус

раскрыть ветку 1
+1
Возможно, я не спец и не претендую. Минимальный поиск в гугле выдал достаточно большой диапазон температуры кипения охлаждающей жидкости.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: