На улицах Бахрейна.

На улицах Бахрейна. 9 мая - День Победы, Война, Бахрейн, Немецкаямашина

Помни! Мир спас советский солдат.

Insta/finnniken

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

тем временем уровень жизни в Бахрейне такой , как если бы это они спасли весь мир..

раскрыть ветку (84)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дурацкая привычка мерить все нынешним уровнем жизни отдельных стран. На момент окончания войны СССР вышел из нее сверхдержавой, а та Германия была порвана в клочья. То что мы сейчас живем хуже европейских стран, воевавших на стороне фашистов вообще никак с итогами войны не связано, это заслуги некоторых долбоебов решивших поплясать под западную дудку в девяностые. Может хватит уже сравнивать теплое с мягким?
раскрыть ветку (81)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что ты несешь. Текущий уровень жизни этот какраз результат СССР. Даже до распада советов уровень жизни/технологий оооочень отставал от запада. И это при том что СССР вышел сверхдержавой, по твоим словам

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатная медицина, бесплатное образование, бесплатное жилье, гарантированное место работы, первые в космосе, первые по оборонке, первые в атомной энергетике. Продолжать можно сколько угодно, но факт остается фактом, союз был сверхдержавой с максимально комфортным уровнем жизни. Да, отставание в некоторых областях было, но в последствии всё форсировали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при чем здесь платное/бесплатное. Я говорю про качество и наличие.

с максимально комфортным уровнем жизни

что за сказки. О каком комфорте речь? Возможно он присутствовал для определенных прослоек общества но отнюдь не имел массового характера, или же у нас с вами разные понимания о комфорте. Моя бабушка всю жизнь отпиздячившая на заводе не согласилась бы с вами по поводу комфорта

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, "гляжу в книгу, вижу фигу".

3
Автор поста оценил этот комментарий

А уровень жизни и развитие технологий ты наверное меряешь исключительно модными шмоточками, отдыхом заграницей и всякими грюндиками?

СССР мог себе позволить бесплатную медицину и образование, через 4 года после такой разрушительной и кровопролитной войны создать ядерное оружие, через 16 лет запустить человека в космос. Эт так, небольшая ремарочка про ооочень отстающие технологии.

Иди порефлексируй на своего алешу анального, или из чьего ты там лагеря. И историю почитай.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не из чьего лагеря. Ядерная ракета никому хорошо не сделала, быт не улучшила. Космос - окей, тут соглашусь но снова таки польза населению сомнительна. Под технологиями я предполагаю то что и говорю - технологии. Автомобили - говно, бытовая техника - говно, электроника - говно. А что не говно либо спижжено либо по патентам. Шмотки, тут да, хоть и нет выбора но качественно. Я мыслю с точки зрения обычного человека а не империалиста, который гордится ядерными ракетами, вооружением и атомными ледоколами, нормальному человеку это дот лампочки.


Почему при всем мнимом величии совка мы хвалим немецкие и японские авто, пользуемся американскими компьютерами, радуемся американскими электрокарами. Наблюдаем за чудесами медицины и биологии, восхищаемся открытиями в физике? Все испортили лихие девяностые?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе лет, малыш? Займись историей, серьезно, тебе еще ЕГЭ, судя по твоей риторике, сдавать. Ты мыслишь с точки зрения долбоеба, который наслушался всяких оппозиционных эхов, дождей и т.п. и не пытается включать критическое мышление.

Насчет автомобилей говно . Ты в курсе, что кроме автоваза у нас был и другие автозаводы. Так вот были, и неплохие даже очень. (я тебе даже картиночки нашла). Насчет бытовой техники, ну может она и страшная, но тот же холодильник зил даст 100500 очков любому LG по продолжительности жизни и неубиваемости. Ну и на будущее. Все технологии, которые ты по прошествии лет видишь в телефончиках, планшетах и т.п. -  приходят обычно из военной промышленности. Просвещайся.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла дальше вести разговор с человеком который в силу своей ущербности либо отсутствия аргументов пытается перейти на личности. При чем здесь опозиция я вообще не понимаю. Мы вроде говорим про быт советсткого времени нет? По поводу авто, раз уж ты умеешь пользоваться гуглом - возьми и поищи западные аналоги/первоисточники советстких авто, у 8 из 10-ти автомобилей они есть.


Про холодильники шик вообще. По такой логике и в футбол лучше всего деревянным мячем играть, не лопнет и не проколется.


Хз ПМС у тебя там или что, но с таким настроем вообще нет желания с тобой общаться. Кстати, как обычно показывает практика, тот кто пытается увидеть в собеседнике школьника обычно сам не далеко ушел от того возраста, удачи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тачки говно, а что не говно, то спижжено ? =)

Ваз 2121, родоначальник целого класса (для тупых - ничего подобного в мире не было!), за бугром в 80е разлетались как горячие пирожки =)
p.s. бытовка и электроника были как хорошими, так и плохими, собсно как и во всем мире.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не без исключений конечно, Нива получилась хорошая для своих целей, тут не спорю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может еще исключения вспомним, авиацию например, первый в мире реактивный гражданский самолет, сверхзвуковой гражданский лайнер, самый большой в мире самолет, самый большой в мире гражданский вертолет (и то и то, пользуется огромным спросом на рынке перевозок).

p.s. да, союз был очень отсталой страной без технологий.

p.p.s. это я еще часы не вспоминал, но боюсь пошатнуть твою психику и убеждения.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а это типа не Бахрейн лихорадит от политических бунтов уже несколько лет?

Автор поста оценил этот комментарий

Со времён разрухи у немцев прошло 70 лет,а у нас 25.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку