Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Украине заявили, что корабли НАТО собираются зайти в Черное море

На Украине заявили, что корабли НАТО собираются зайти в Черное море НАТО, Украина, Текст, Политика

Группа кораблей НАТО под руководством Нидерландов собирается зайти в Черное море, заявил во вторник глава представительства Украины при НАТО Вадим Пристайко.


"Есть постоянно действующие группы, сейчас одну из групп возглавили Нидерланды, нидерландский корабль только начал руководство. Они тоже собираются зайти в Черное море", - сказал Пристайко в эфире телеканала "112 Украина".


Он отметил, что интенсивность захода кораблей НАТО в Черное море значительно выросла, в частности, в 2018 году одновременно сюда зашли две группы кораблей альянса.


По его словам, НАТО ограничено в расширении своего присутствия в Черном море доктриной, которая устанавливает количество и тоннаж, а также время пребывания военных кораблей, которые не принадлежат странам Черного моря.


При этом он исключил возможность захода кораблей НАТО в Азовское море, так как это сложный для военных кораблей процесс из-за маленькой глубины, а также потому, что Москва не даст на это согласие.

"Я не вижу, почему бы НАТО пошло на провокации и, в принципе, НАТО никого провоцировать не собирается, Россию в первую очередь", - отметил он.


Заход американского корабля в Черное море


В воскресенье десантный корабль USS Fort McHenry военно-морских сил США в составе элементов 22-й морской экспедиционной группы осуществил переход через Дарданеллы в Черное море.

Как рассказали в Минобороны России, сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый" контролирует действия американского корабля.

Накануне USS Fort McHenry зашел в один из румынских портов, где корабль пробудет до 10 января. Ожидается, что он проведет совместные учения с румынским фрегатом.

В Пентагоне назвали заход американского военного судна в Черное море "законным".


https://ria.ru/20190108/1549112343.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

есть же в мире стабильность! каждый год корабль из Оплота Свободы и Демократии заходит в Черное море и вызывает бурный оргазм у справжних европейцев)) Америка с нами!! уж на этот раз сейчас наш Белый Господин точно покажет клятим москалям где раки ночуют!!

раскрыть ветку (42)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И от обычной СУшки, подгузники меняют

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает анекдот про хохла,который насрал на Красной площади.В штаны.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку