Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Украине дерусифицируют железные дороги

На Украине дерусифицируют железные дороги События, Политика, Украина, Железная дорога, Дерусификация, Исключительность, Нация, Lenta ru

Фото: Алексей Фурман / РИА Новости

На железнодорожном транспорте Украины больше не будет использоваться информация на русском языке. Об этом в своем Facebook сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян  [  https://www.facebook.com/volodymyr.omelyan/posts/10154182780...  ].


«К декабрю 2016 все билеты, названия станций, объявления, информация на табло будет вестись исключительно на украинском и английском языках!» — написал он.


Кроме того, министр напомнил, что ведется работа над «декоммунизацией» названий станций.


Нормативные акты о декоммунизации действуют на Украине с 2015 года, они запрещают советскую и нацистскую символику, а также упоминание советских деятелей в географических названиях.



Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/09/ukr/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо этих цэевропэйцив,какие в Россию табунами прут заставить при пересечении границы,на таможне где нибудь в Брянске например объясняться на английском.И если эта падла не знает английский,какой ему навязывают вторым родным,не пускать в Россию.Пущай едут вон туда,в цэевропу.Какой ты нахрен гражданин укропии если не знаешь аглицкого.Нечего тебе делать в стране-агрессоре.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку