159

На уходящей волне было/стало

Небольшая грустная предыстория.

В далеком 98 году отец подарил мне кошку, она слушалась только меня, спала только со мной, я с ней выросла. Ей поставили неоперабельную опухоль, она не дожила месяц до 15 лет и умерла у меня на руках. Я очень тяжело переживала это, и в какой-то момент мы решили завести кота. Он стал моей отрадой, невероятно наглый, залюбленный донельзя кот. Год назад он заболел, почечная недостаточность. Сгорел за два месяца. 19 июля вечером мы его похоронили. Ему было 6 лет.

Мы бы хотели завести кота, но может через пару лет, с нами осталась кошка-подобрашка, и мы не хотели ее травмировать, итак она несколько дней звала кота.

И спустя несколько месяцев мне попадается этот пост: Котька в добрые руки! (Москва)

На уходящей волне было/стало Кот, Было-Стало, Грусть, Фотография, Длиннопост

Это была судьба. Невероятно похож взглядом на моего погибшего кота. И через пару недель он приехал к нам.

Помните, я написала дату смерти? Этот малыш родился в ночь на 20 июля. Я не верю в реинкарнацию, но такое совпадение. Ну, хватит текста, больше фото :)

Вот такой красивый пушистый балбес теперь у нас живет, хвост больше, чем он сам. Спасибо, что дочитали :)

@maratmarati41 передаем привет :)

Найдены возможные дубликаты

+2
У вашей собаченьки тоже кость широкая? )
раскрыть ветку 1
+1

Она любит вкусно кушать, а моя свекровь не могла устоять перед ней :) теперь боремся с последствиями, но медленно, она уже в возрасте, метаболизм не такой

0
Длиннохвост!
0
Хвост как у белки 😉красавчик
0

Какой хвостяра!) А был такой тощенький))

раскрыть ветку 1
+3

Хвост невероятно длинный и пушистый, шерсть там длиннее, чем по телу) он, когда лежит злой, начинает махать хвостом, и тот бьет ему в морду, от этого он еще больше злится, начинает яростнее махать и сильнее бить себе в морду)) никак не успеваю это снять, уж очень он активный)

0

О. Трёхцветный кот (не кошка)? Редкость.

раскрыть ветку 1
+1

Да, именно котик. Тоже удивилась.

-1
Вы любите кошек, но не верите, что у них несколько жизней? Чудно!
раскрыть ветку 4
0

Ну так сказали же,родился новый кот в день смерти прежнего.

раскрыть ветку 1
-1
Так значит надо верить.
0

А еще я в космосе не была и не верю в плоскую землю :)

раскрыть ветку 1
+1
И я в космосе не был , и земля не плоская. Но кошки возвращаются я это точно знаю.
Похожие посты
31

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история

Всем привет! Решила влиться в волну было-стало. У меня четверо животных: кот, кошка и 2 собаки тоже разных полов.

На самом деле, какие бы они не были милые в котячестве-щенячестве, я очень рада, что этот возраст кончится и в нашем доме больше нет лужиц, кучек и погрызанных тапок (почти никогда))

Начнем в порядке очереди, мой первый котик появился у меня 4 года назад, тогда мы еще жили в квартире. Нашла я его в лесу, как раз в то время искала рыжика и вот он пришел ко мне сам. В нём есть что-то от мейкуна, а что-то от милого кексика:3

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история Кот, Собака, Домашние животные, Было-Стало, Волна постов, Фотография, Длиннопост

Следующей в нашей жизни появилась вторая кошка (сейчас 3 года). К тому моменту мы как раз переезжали в дом, и она проявила себя во всей красе - лучшей охотницы на мышей и насекомых не найти на белом свете. Вылавливали мы её практически из подвала, у нее были больные обожженые лапки, глазки в сопельках и полное недоверие к людям. Тогда она меня первый и последний раз  в жизни поцарапала.

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история Кот, Собака, Домашние животные, Было-Стало, Волна постов, Фотография, Длиннопост

А вот и совместные фотографии, ничего не изменилось толком)

Вот мы и переехали в дом, стали задумываться о том, что стоит завести пса (сейчас 1.5 года) . А лучше двоих, чтобы не было скучно. Своего первого щенка выкупили у алкашей за бутылку водки. Словом, через 2 недели они пытались забрать щеночка обратно, но как говорится... Поздно пить боржоми

Второго щенка я уже искала на Авито целенаправленно. Белую девочку среднего размера (правда, она всё-таки не белая). Когда приехала выбирать, даже не думала, что она будет настолько маленькой. Из восьми щенят только моя сразу подошла ко мне и попыталась облизнуть. В общем, это была судьба. Ей сейчас год

И фото вместе, чтобы сравнить размеры

Всем спасибо за внимания, а мне терпения :)

Показать полностью 6
177

Продолжение поста «Вчера в ливень в 11 вечера кто-то оставил котят подростков под закрытым ларьком у помойки» 

Продолжение поста «Вчера в ливень в 11 вечера кто-то оставил котят подростков под закрытым ларьком у помойки» Кот, Котята, Спасение животных, Москва-Санкт-Петербург, Было-Стало, Благодарность, Ответ на пост

Всем привет из дома от Кузьмы. Он уехал аж в Москву.

Большое спасибо за дом и любящую семью @Fluctuation

Большое спасибо за транспортировку @Rader07.

Продолжение поста «Вчера в ливень в 11 вечера кто-то оставил котят подростков под закрытым ларьком у помойки» Кот, Котята, Спасение животных, Москва-Санкт-Петербург, Было-Стало, Благодарность, Ответ на пост

Я спасаю животных и ищу им дом.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме. https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 1
199

Продолжение поста «В связи с разводом кошка и кот ищут новый дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область» 

Продолжение поста «В связи с разводом кошка и кот ищут новый дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Кот, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост, Было-Стало

Всем привет. Все животные уехали на испытательный срок. Всем большое спасибо за поддержку!

Продолжение поста «В связи с разводом кошка и кот ищут новый дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Кот, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост, Было-Стало
Показать полностью 1
103

Страшно красив и он об этом точно знает

Добрый вечер) немного фото чёрного мейн куна.

4 года. Фокс, наглая морда.

Для наглядности - было (3 месяца) - стало (настоящее время)

Но вообще хочу сказать, что куны- не совсем обычные коты. У них есть отличия от просто домашних кошачьих, много.

С этим можно мириться или нет, но красивые они очень. И покрытие антистресс- мягкая и шёлковая шерсть....

Но они большие, крупные, знающие себе и своей силе цену. Не плюшка, скорее - партнёр.

Но оно того стоит!

Страшно красив и он об этом точно знает Черный кот, Было-Стало, Мейн-кун, Длиннопост, Кот
Страшно красив и он об этом точно знает Черный кот, Было-Стало, Мейн-кун, Длиннопост, Кот
Показать полностью 4
412

Привет из дома от Тоши, котёнка с выбитым глазом, которого нашли в заклеенной коробке у трассы

Привет из дома от Тоши, котёнка с выбитым глазом, которого нашли в заклеенной коробке у трассы Кот, Было-Стало, Спасение животных, Длиннопост

Самый первый пост в ВК

https://m.vk.com/wall-127800961_17257

Это фото, которое прислала нам нашедшая его женщина.

Привет из дома от Тоши, котёнка с выбитым глазом, которого нашли в заклеенной коробке у трассы Кот, Было-Стало, Спасение животных, Длиннопост

Потом было удаление глаза, поиск передержки, нервы и переживания. И передержка оставила кота себе.

Теперь шлёт приветы из дома.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме - в него я дублирую посты и выкладываю фото моих подопечных https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 1
41

Моё "было-стало" с немножко проблемами

Чуть более полутора лет назад я решилась завести второго котика. А кого, как не сфинкса завести сфинксолюбу? Документы и родословные не интересовали. Можете готовить тапки. Старшего кота купила в доме напротив по объявлению в далёком 2007. И мне тогда повезло.

Решила действовать тем же путём, нашла по объявлению котёнка. Созвонилась, не куплена крошка. Штош. Едем! На месте вижу, что она уж очень маленькая, но подумала, что память уже подводит и как выглядят котята я не помню)

Ниже на фото первые дни дома на фоне старшего кота.

Моё "было-стало" с немножко проблемами Кот, Сфинкс, Было-Стало, Длиннопост

Ну мелкая, ну бывает, думала я. Но заметила я на глазном яблоке сосудик. Надо к врачу! Удивились веты, когда им была предъявлена такая кроха, велели отпаивать смесью, а сосуд "перерастет". Но как-то я не остановилась и стала просить о более тщательном обследовании... Взяли кровь. Панлейкопения и ещё что-то не приятное. Вот тут ручонки уже затряслись. Назначили лечение, каждый день ездили и ставили уколы, давали дома таблетки на кончике кисти (деревянной части), ибо иначе не закинуть в такую мелкую пасть. Ох и долго она не любила любые "палочки", боялась. Когда берут на руки до сих пор не любит)

Но ничего, пролечили ей всю эту заразу. Но тут около четырех месяцев все молочные железы у нее разбухли. Опять к ветам. Был и каберголин, и уколы. Но в итоге уже в другой ветклинике посоветовали удалить всё и железы, и кастрировать сразу (кастрацию я хотела сделать изначально). Ооох, те сутки после операции я рыдала над котенком, подозреваю, что с наркозом переборщили. Кошка не спала, двигаться не могла, находясь в полудрёме реагировала на каждый шорох. А я реагировала на каждое движение животинки, потому как дальше она могла просто неистово попробовать грести лапками, что вызывало отток лимфы из швов, это в свою очередь вызывало у меня поток паники. Кое-как я дождалась утра и открытия ветклиники, попутно заколебав гугл на тему "сколько крови в кошке". Собственно тогда и решила, что если мы всё это переживём, то это достойно отдельного поста. Точнее пообещала себе, что если с девочкой всё будет хорошо, то я запилю пост.

К счастью, всё обошлось, моей кошечке уже более 1,5 лет. Об операции напоминают только шрамы на груди и животе. Но она даёт его немножко почесать даже)

Здесь принимает свой "ручной-работы-бильярд" после внесения правок)

А здесь ютятся в чуме для котов со старшим)
Старший справа. С глазами до сих пор не очень, капаю увлажняющие капли, ни инфекций, ни проблем, кроме сухости не было обнаружено.

Да, плохо поощрять разведенцев, что я сделала, но ни о чем не жалею)

Показать полностью 4
534

Продолжение поста «Очень нужна помощь коту в клинике препаратом Лазикс (Фуросемид). Санкт-Петербург и Ленинградская область» 

Продолжение поста «Очень нужна помощь коту в клинике препаратом Лазикс (Фуросемид). Санкт-Петербург и Ленинградская область» Кот, Спасение животных, Ветеринария, Помощь, Было-Стало, Айболит, Видео, Ответ на пост

Всем привет от Тимофея. Новости такие. Кот полностью поправился. Оказалось, что у него самый упорный нрав, который мне только приходилось встречать у котов.

И ещё. У него осталось что-то типа психологической травмы, как это бывает и у людей.

Из-за того, что он пять дней лежал без помощи и постоянно мяукал, он не прекратил это делать и сейчас. Он постоянно ходит за мной, лезет на руки, под одеяло, кладёт на меня лапу, ложится на грудь и вообще от меня ни на шаг не отходит. Я не знаю, когда это пройдёт и пройдёт ли вообще.

Ещё были проблемы с питанием - самостоятельно он не но ничего кроме паштетов типа Феликс и т.д. Но кормить его ими было нельзя и сейчас я пытаюсь перевести его на нормальный корм. Пока приходится готовить паштеты самой.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме - животным всегда нужна помощь и дом - https://www.instagram.com/animalrescueed/

Кот

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: