942

На удачу или родственник спелеолога

На удачу или родственник спелеолога Вид из самолёта, Суеверия, Китай

Очень суеверный, но не слишком умный пассажир самолета из Китая

Житель Китая должен был вылететь со своей женой и четырехмесячной дочерью в город Урумчи рейсом авиакомпании Hainan Airlines, но в виду суеверий, он решил провести некий ритуал. В честь первого полета своей дочери он кинул в двигатель авиалайнера несколько монет. По его словам, такое действие должно было обеспечить безопасность в полете, а также принести удачу его ребенку в будущем.

К счастью, монеты провалились между ступеньками, не долетев до двигателя. Охранник заметил такие действия пассажира и вызвал полицию. Мужчину сняли с рейса и заключили под стражу на 10 дней за угрозу безопасности пассажиров. В результате его действий, рейс был задержан более чем на 40 минут для осмотра самолета сотрудниками авиакомпании.

По статистике, более 70% населения Китая никогда не летали на самолетах, поэтому они зачастую пренебрегают техникой безопасности.

Дубликаты не найдены

+90

А спелеологи каким тут боком?

раскрыть ветку 17
+21

Наверное, тоже монетки куда-то бросают.

раскрыть ветку 2
+6

Или 70% населения Китая - спелеологи

+9

Не, те откладывают личинку под двигателем

+11

Вот мне тоже стало интересно)

+8
А спелеологи каким тут боком?
Хорошо что не геологи... (нервно оглядывается)
раскрыть ветку 4
+24
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
(шепотом) Нефть сделана из диноза....
+6

Разве не очевидно что у него теперь огромная пещера?

+2

Есть традиция в пещерное озеро бросать монету

0
Так это написал корреспондент рен тв
-6

Отсылка к прошлому моему посту

раскрыть ветку 1
0
Блииин, зачем я это прочитала? Надо предупреждать, что предыдущий пост - это жесть
-14

Это отсылка к предыдущему посту

раскрыть ветку 2
+5

Теперь стало намного понятнее! (нет)  Какому, блятб, посту?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+48

Учитывая эксперименты Китая с электронной "Кармой", этому гражданину возможно запретят пользоваться самолетом.

раскрыть ветку 16
+59

Если по хорошему, то ему так и так надо запретить. Он же мог этот самолёт пустить по пизде со всеми пассажирами.

раскрыть ветку 15
+14

это на счастье

раскрыть ветку 2
+6

ну, прям по пизде не пустил бы - двигатель вполне мог переварить такое да и отказ одного двигателя не смертелен, но тупость поступка это конечно не оправдывает.

раскрыть ветку 8
0

Если по хорошему его должны посадить за терроризм.

-1

А может наоборот, самолёт должен был упасть, а из за его действия проверили лишний раз двигло, подтянули пару саморезов и хомутов-и все в порядке стало.

раскрыть ветку 1
+7

Странные все эти суеверия. У нас на счастье бьют посуду, в Китае самолёты

раскрыть ветку 3
0
Твой ник оправдывает традиции
раскрыть ветку 2
+2

Стесняюсь спросить про твой)

раскрыть ветку 1
+40

Надо было дочку в двигатель кинуть

раскрыть ветку 10
+20

сам бы прыгнул, для надежности

раскрыть ветку 9
+2

и ничего бы не произошло ((( двигатели включают после посадки всех пассажиров.

раскрыть ветку 7
-15

Нет, сперва дочку а потом расстрелять под крылом. Вместе с женой

Их много, не жал

ещё комментарий
+4
Летал в Китай из Москвы. Капитан отменил полет только из за того,что у осматривающего(работника Домодедово) небыло с собой корочки. Улетели на следующий день. Жили в парк Инн.а ,ещё и первый класс дали бесплатно. В общем молодцы они.
раскрыть ветку 1
0

Прикольный парк

+4

Для безопасности полёта кидать монеты в двигатель. Л-китайская логика.

+4

О, сработало! Самолёт не полетел, никто не разбился! А его ещё 10 дней кормили бесплатно!

+8
По статистике, более 70% населения Китая никогда не летали на самолетах

А какая статистика по России интересно.

раскрыть ветку 1
+3

И правда интересно. Как я понял, примерно такая же

"Все больше россиян приобретают опыт авиаперелетов: если в 2014 году таковых было 19% (сообщили, что летали в последние несколько лет), то в 2018 году - уже 29%. "

https://tass.ru/obschestvo/4937082

+10

Я не поняла,как он из салона в двигатель деньги кинул?

раскрыть ветку 22
+28
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
+9

Звук мелодичный

раскрыть ветку 8
-1

А теперь они всё это разбирать?

-6

Прочитал "через щель трампа".

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14

На этапе посадки пассажиров в самолёт по телетрапу между ними есть небольшой зазор, через который как раз видно крыло и двигатель.

Другое дело, что на большинстве самолётов телетрап расположен достаточно далеко от двигателя, так что монетку до него докинуть достаточно проблематично.

раскрыть ветку 6
+2

С учётом размера этого зазора и расстояния от фюзеляжа до двигателя угол вряд ли позволит закинуть что-то в двигатель.

раскрыть ветку 5
-1

Не надо понимать. Просто верь.

-2
Виктория ,я за вами,я тоже не понял
+2
Вот дурак. Нужно же ломик кидать в турбину.
раскрыть ветку 1
0
Не в турбину, а в унитаз, и не самолёта, а поезда, и не при посадке, а на ходу!
+2

Их там таких умных много или я не пойму, наверное раз в год точно проскакивает новость как китаец бросает монетку в движок.

+2

ТС , я как спелеолог интересуюсь : что грозит моим родственникам ?

+1
Я раз 7й за все время читаю новость как какой то долбоё.. т.е. китаец бросает монеты именно в двигатель. Не, я конечно понимаю, что их, китайцев, до болта, но мля.. неужели вот совсем догодаться самому сложно?!
раскрыть ветку 1
-1
+1

Да, периолически ловят в Китае таких суеверных товарищей

0
а на хера доступ к двигателю в виде дырки?
0
Мужика наверное жизнь так зае*ала что он решил так выпилиться, но не прокатило.
0
Я к самолётам имею настолько отдалённо-косвенное отношение:"В детстве ходил в авиамодельный кружок и диплом был связан со сваркой топливного бака самолёта."
Но вот ни хера не пойму! Как,как он смог монетки в двигатель забросить? Там что монетоприёмник был? Ну судя по фото так оно и есть .И что это за самолёты такие в которых любой может закинуть в движок всякую ерунду? Китайский авиапром ,млять?
Что-то здесь не так,либо самолёт не едет,либо я лыжи не снял.
0

Он же по телетрапу идет. Там до двигателя далеко очень

-1

Попрыгали бы ему по голове всеми пассажирами того рейса, да отпустили домой)

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-16
Я всегда думала, что китайцы чертовски умный народ. Горькое разочарование😕
раскрыть ветку 4
+3

Проблема Китая в том, что технологический процесс у них происходил не постепенно, а скачками. Введу этого у них очень сильно видно контраст между людьми. Они могут носить и пользоваться высокотехнологичными устройствами, но верить в приметы, шаманизм и прочее. Да и взаимоотношения между китайцами до сих пор имеет явные следы прошлого, клановой системы грубо говоря. У них до индивидуальности каждого отдельного китайца - еще очень и очень далеко.

раскрыть ветку 1
-1
Ну понятно, что нельзя по одному представителю судить о всей рассе. Но как то это все же для меня удивительно. Он не смотрел наверно фильмы про авиакатастрофы..."что то попало в двигатель... аааа... мы падаем".
+5

они и есть, но дебилы попадаются везде, даже в 21м веке, особенно среди селюков, коих в Китае ещё много и кои ещё могли предыдущую династию застать. А в целом да, не зря таких успехов достигли.

0
Божечки, теперь мне Китайцы минусами мстят. Уже 15 китайчат насчитала😂
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: