На ты или на вы?

Пикабушники, захотелось с вами обсудить такой вопрос - а вы в интернетах с собеседниками на ты, или на вы? 

Навела меня на этот вопрос сегодняшняя дискуссия с барышней. Дело было так - я по привычке обращалась на ты к человеку в диалоге, на что мне было отвечено вот что:

На ты или на вы? Пикабу, Общение, Интернет, Ностальгия, Хочу все знать

Сразу скажу, что наверное я была не права, но на вы с ней демонстративно не перешла, хотя как собеседник она мне и была симпатична) Ну, знаете, бывает, человек другого мнения, но его мнение тебе хоть и не нравится, а все же заставляет на что-то посмотреть под другим углом.


Но суть не в этом.

Припомнилось,  что на заре моего пребывания в инетах, все были на ты. Бывало, ты заходил в IRC где никого не знал, но даже там по умолчанию все были на ты. И на моих первых форумах - 4ПДА и Покетс. Потом был АГФЦ, и там даже была такая манера - переходить на вы или даже Вы, дабы подчеркнуть, что собеседник тебе крайне не симпатичен.


А сейчас, пожалуй, только на Пикабу я и вижу такой свойский формат общения, на других форумах, и тем более в сс все исключительно на вы.


Так вы как, на ты или на вы в интернетах?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я в большинстве случаев на "вы" в сети, и с большим трудом перехожу на "ты". Привычка, много делового общения в сети, и проще априори быть с незнакомцем на вы, соблюдать дистанцию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку