-6

На ты или на вы?

Пикабушники, захотелось с вами обсудить такой вопрос - а вы в интернетах с собеседниками на ты, или на вы? 

Навела меня на этот вопрос сегодняшняя дискуссия с барышней. Дело было так - я по привычке обращалась на ты к человеку в диалоге, на что мне было отвечено вот что:

На ты или на вы? Пикабу, Общение, Интернет, Ностальгия, Хочу все знать

Сразу скажу, что наверное я была не права, но на вы с ней демонстративно не перешла, хотя как собеседник она мне и была симпатична) Ну, знаете, бывает, человек другого мнения, но его мнение тебе хоть и не нравится, а все же заставляет на что-то посмотреть под другим углом.

Но суть не в этом.

Припомнилось,  что на заре моего пребывания в инетах, все были на ты. Бывало, ты заходил в IRC где никого не знал, но даже там по умолчанию все были на ты. И на моих первых форумах - 4ПДА и Покетс. Потом был АГФЦ, и там даже была такая манера - переходить на вы или даже Вы, дабы подчеркнуть, что собеседник тебе крайне не симпатичен.

А сейчас, пожалуй, только на Пикабу я и вижу такой свойский формат общения, на других форумах, и тем более в сс все исключительно на вы.

Так вы как, на ты или на вы в интернетах?

Найдены возможные дубликаты

+10

Предпочитаю на "Вы" к незнакомым людям. Избыток вежливости редко вредит, а вот ее отсутствие- часто.

раскрыть ветку 24
-3

Но разве ты и вы - это вежливость? Это всего-лишь форма, важнее же содержание. Вежливость, как мне кажется, в делах и поступках, а не в формальном обращении.

раскрыть ветку 23
+3

Форма влияет на содержание, а содержание- на форму. Диалектика- с...

Да, я прекрасно понимаю, что можно оскорбить, обращаясь на "Вы", и польстить, обращаясь на "Ты". Но это частности. Допустим, завтра к Вам пришел сотрудник полиции. Участковый. Вот положа руку на сердце- Вы к нему "Ты" или "Вы" обратитесь?

раскрыть ветку 22
+5

На вы конечно же и в жизни и в интернете. На ты было раньше принято в нккоторых сообществах с узким кругом лиц, обычно в таких все друг друга заочно знали и общались, а больше нигде не встречала, всегда на вы.

раскрыть ветку 4
0

Да не сказала бы, что с узким. Но и рунет, конечно, не был так необъятен как сейчас. Блин, а давно это было, лет уж 15 как.

раскрыть ветку 3
+2

Да, именно, лет 15 -17 назад. Тогда интернет был не укаждого и сообщества были небольшими и на ты было чем-то естественным. А сейчас лично мне на ты с незнакомыми, что-то не то, режет глаз, кажется хамством или невлспитанностью, особенно в агрессивном контексте.

раскрыть ветку 2
+3

Вообще та же проблема, в интернете всегда на по умолчанию на "ты", а потом куда ни плюнь, все такие гордые, на "вы"...

Ерунда какая-то, интернет тем и хорош что тут все равны, и стар и млад, и мудрец и глупец.

Вообще подсознательно считаю обращение в интернете на "вы" именно оскорблением, единственное исключение - личная/деловая переписка, но это уже другой жанр со своими законами.

раскрыть ветку 1
0

Блин, ну наконец-то! Добрый человек, спасибо что зашёл и отписался. Абсолютно солидарна, именно то, что я тут пытаюсь сказать, но у тебя получилось гораздо более ёмко и лаконично :)

+5

Тыканье незнакомым людям никогда не свидетельствует о хороших манерах.

раскрыть ветку 22
0

Вот знаеТЕ, я сейчас реально теряюсь. С одной стороны, вроде бы так и есть, а с другой - раньше-то было по-другому) А вообще, я считаю, о хороших манерах свидетельствуют доброжелательность и уважение, и проявляются они не в форме обращения на ты или на вы. Но видимо я в меньшинстве :)

раскрыть ветку 21
+1
а с другой - раньше-то было по-другому

Прошу прощения, когда раньше?

доброжелательность и уважение

Я могу быть к кому-то недоброжелателен, но тыкать стану вряд ли)

раскрыть ветку 20
+3

И в интернете, и в реальной жизни, стараюсь на вы со всеми. Но, если ко мне обратились на ты в нормальной обстановке (без агрессии), отношусь к этому спокойно. Если мне неприятно - попрошу перестать мне тыкать.

+1

Интернет давно вырос в деловую сферу.

И хочется применять единый стиль общения: на «ты» только для своих.

Ну и это ещё индикатор, что общение будет вежливым. Как бы признак: «я готов цивилизовано общаться».

Пикабу перестал быть сообществом «своих», где с любым можно нормально пообщаться.

+1

В Невервинтере на "ты", потому что там так принято. Здесь на "вы" опять же потому, что здесь, насколько я вижу, так принято. А больше я в инете нигде не общаюсь.
В жизни - с симпатичными мне людьми сопоставимого возраста или моложе (если обстановка позволяет, конечно) сразу извиняюсь и предлагаю перейти на "ты" потому что все равно в какой-то момент забудусь и начну "тыкать". Для меня обращение на "вы" - подчеркивание дистанции, "мы с вами в сугубо официальных отношениях" или "вы мне неприятны", а "мы с тобой одной крови" - конечно же с ТОБОЙ.) На самом деле это наследие бурной молодости, среди турья, КСП-шников, геофаковских раздолбаев и нефоров всех мастей обращение на "вы" - это либо дистанция "я не хочу иметь с ВАМИ дела", либо вообще этакий вежливый вариант оскорбления.

+1

Хех, по ходу имеет место быть систематическая ошибка выжившего - мнения тех, кто непринужденно общается на ты мы не узнаем, потому что они не зайдут в эту тему, ибо такая фигня интересует в основном тех, кто общается на вы) Забавно :)

раскрыть ветку 1
+4

Тащемто обычно в интернете на "ты", в жизни в зависимости от возраста собеседника и степени знакомства. То есть например взрослого дядю с работы могу на "ты" называть, но такого же дядю незнакомого на "вы". Опять же молодых парней называю на "ты", но не люблю когда меня они же называют на "вы".

А в интернете могут и нахуй послать(знаю еще с 95 года), поэтому не понимаю этих ёпт псевдодохуя пикабушных интеллигентов которые везде своим выканьем кичатся.

+1
Слишишьти ви, че ти на ти со мной, я ж нитвой мама
0

Априори принято вы, лучше ориентироваться на правила, а не субъективное восприятие- субъективное у каждого своё, а правила общие)

Хотите тыкать- можно спросить.

Все мои воспитанные знакомые (даже если решаем вопросы через сеть) уточняют: «давай на ты?»

Честно скажу, что тыкали, как правило, не очень приятные люди (а вы вроде приятная), поэтому рекомендую вам все-таки держаться закреплённых норм русского))

0

Обращаюсь по-разному в интернете, как Бог на душу положит: в зависимости от настроения, темы беседы и моего к ней или собеседнику отношения, фазы луны, цен на бензин или цикла високосного года... Оба варианта считаю нормальными, но обращение "Вы", написанное с большой буквы, меня коробит как если и не неграмотность в строгом понимании, то уж как редкостный и однозначный моветон — точно.

И да, кто-то волен иметь иное мнение, разумеется, но требование обращаться именно на "вы" к собеседнику, который этого не сделал, однозначно является нелепым проявлением раздутого ЧСВ, а также достаточным основанием, чтобы послать этого анона на хуй.

0

Вы просто не там ищите. Вы только почуствуйте, посмакуйте разницу: Иди в жопу или Идите в жопу.
разница на лицо!

0

Говорю на ты, но вынужден пользоваться вежливой формой вы потому, что у нас так принято и народ как-то обижается на это. Да и привычка просто, у меня глаз дёргается, когда в Европе к старшим по имени обращается.

0

Вообще избегаю слов ты, вы, и проблем нет.

0
а мне не нравится, когда здесь на вы обращаются, выглядит нарочито вежливо
общение на ты уравнивает, здесь все аноны от школоты до стариков, зачем различия
раскрыть ветку 3
+1

Ну слава Космосу, я уж думала я тут одна с подобными взглядами :) Спасибо, что отписался!

раскрыть ветку 2
0

Нас здесь много. Я не понимаю  как можно "выкать" обезличенному существу, ибо в инете не всегда известен даже пол собеседника.

-1

Вот потихоньку и подтягиваемся)

Значит еще не всё потеряно xD

0
Путаете свою тусовку с общепринятыми моральными устоями. В обществе взрослых адекватных людей к вам на ты ни за что не обратятся, это моветон.
-1

Тут всё просто.

Пока Сеть была лишь неким "сообществом избранных" – преспокойно можно было на "ты". Поскольку практически каждый пользователь был с тобой одного ранга и мировоззрения (плюс-минус).

Но сейчас, когда Сеть стала совершенно общим местом общения вообще для всех – приходится соблюдать и общие стандарты вежливости. Как-то так... ))

0

А вот задумался и получается что в реальности действуешь, как учили, то есть с теми кто старше по возрасту и по званию - на вы однозначно, с теми с кем есть договоренность о определенном типе общения - согласно договоренности (в духе эй ты старый хрен), плюс есть возможные исключения. Так я, например, с врачами работаю и у них видимо в ПЗУ прошито обращение по имени отчеству, даже на ты. И попадешь в коллектив - говоришь как тут принято.

В интернете в основном на ты, если опять же в традициях коллектива не указано иное. Если на эрсидесайн  дядьки разговаривают на вы, то и ты тот же стиль будешь поддерживать. Если на этом сайте принято тыкать то ничего страшного. Переход на вы как оскорбление? Ну, знаете... Да, это подчеркнёт некую формальность (то есть соблюдение формы общения, что собеседник например не желает панибратства или чего-то ещё) но и только.

Мне вообще не понятно, зачем содержать в голове два если угодно протокола разговоров. В децццтве это конечно круто, что у нас тут в интернетах не всё как у них, но с возрастом, это полагаю, проходит. И что в живую что в сети - обращаешься одинаково.

раскрыть ветку 2
0

переход на Вы как оскорбление выглядит так - Да Вы, милочка, не в теме! И губу так презрительно скривить)

раскрыть ветку 1
+1

Оскорбить можно вообще чем угодно, будучи эталонно вежливым. То что вы описали  это один из речевых приемов. Это как посреди разговора вполголоса сделать паузу и внятно сказать, а вот тут вы мне, батенька, не пиздите, пожалуйста.  Используя риторический контраст.

0

Если Вы только начинаете общаться с незнакомым человеком, то правила приличия говорят, чтобы вы общались на "вы". А после установления контакта можно переходить на "ты", по согласию. Но есть ебанутые  супостаты, чаще -- женского пола, которые желают выебнуться и рассказывать как лучше Ж)) Хотя, попадаются и яйценосцы.

Приятель, не парься -- вопрос только в каком тоне хочеться поддерживать беседу, и в каком принципиально хотят ответить -- доколупаться можно и до телеграфного столба. Ж))

-1

А Вам это действительно важно?
Или ты просто глумишься?

раскрыть ветку 1
0

Мне это действительно интересно :)

-1

На Вы. В Интернете или нет - какая разница? В Интернете не люди, что ли? На ты, я считаю, можно обращаться к детям, близким людям (родственники, друзья) и к тому, кто попросил обращаться к нему на ты.
К незнакомому взрослому человеку я стану обращаться на ты только если захочу продемонстрировать свою неприязнь. Поступаю так очень редко. 

-1
по умолчанию -- ты, вы или Вы или уважение или неприятие.

эх... irc... интересно, он вообще ещё существует и сколько там человек?
-1
Я в большинстве случаев на "вы" в сети, и с большим трудом перехожу на "ты". Привычка, много делового общения в сети, и проще априори быть с незнакомцем на вы, соблюдать дистанцию.
-1

Ну,  я в тырнетах ваших с тех пор, когда модем делал "кх-х... и-и-и... кх-х" по карточкам, но всегда на вы, кроме знакомых. Даже в узких сообществах, если собеседник не был знаком.

Хотя от "тыканья", если оно не демонстративное, не коробит.

Похожие посты
816

Хочу все знать #430. Эдди Мерфи встретился с «золотым ребенком» 33 года спустя.

Знаменитый актер Эдди Мерфи встретился с исполнительницей роли «золотого ребенка» в одноименной картине 1986 года спустя 33 года.

Об этом сообщило издание The Hollywood Reporter.

Хочу все знать #430. Эдди Мерфи встретился с «золотым ребенком» 33 года спустя. Хочу все знать, Эдди Мерфи, Актеры и актрисы, Фильмы, 80-е, Интересное, Ретро, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Роль исполнила Жасмин Л. Рит, которая сейчас работает директором по организации мероприятий The Hollywood Reporter. Фотография была сделана на кинофестивале в Торонто.

Хочу все знать #430. Эдди Мерфи встретился с «золотым ребенком» 33 года спустя. Хочу все знать, Эдди Мерфи, Актеры и актрисы, Фильмы, 80-е, Интересное, Ретро, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Рит рассказала, что актер был очень добр и хорошо ей запомнился, несмотря на то, что ей было всего шесть лет. Мерфи приехал на кинофестиваль, чтобы представить фильм «Меня зовут Долемайт», в котором сыграл комика, музыканта и актера Руди Рэй Мура.

В конце 2018 года у американского актера Эдди Мерфи родился десятый ребенок. Малыша назвали Максом Чарльзом. Второе имя ему дали в память о старшем брате Мерфи, который скончался от лейкемии в апреле 2017 года.

С матерью ребенка — моделью Пейдж Батчер — Мерфи обручился, когда она была беременной.

Кадр из фильма.

Золотой ребенок. Сцена танцующей баночки "Пепси"

И на последок. Все семейство Эдди Мерфи.

Спасибо за внимание!

До встречи!

P.S. Да, кстати, я сам только узнал, что "золотого ребенка" оказывается играла девочка))

Показать полностью 2 1
3162

Несколько слов об icq

Несколько слов об icq Icq, Общение, Ностальгия

Хотел было нынче "тряхнуть стариной" и  зайти в аську старую и добрую, но как выяснилось аськи то больше и нет, а вокруг люди которые не помнят и не понимают её сути :(  Счас будет много ностальгии и возгласов "раньше было лучше".

Итак для тех кто не помнит что же это такое аська:

ICQ (от англ. I seek you — «я ищу тебя»)  это некогда популярный меседжер, причём первый в своём роде, который открывал многих мир интернет общения.  Использовали его кто во что горазд, кто то для работы - помню время когда все коллеги даже в пределах здания им пользовались, кто то чтобы не платить лишних денег -  дело в том что эта штука работала нормально на gprs (а кто нибудь помнит что это такое то) более того даже с кнопочных телефонов.  И многие использовали программу по её прямому назначению которое идёт из её названия  I seek you — «я ищу тебя» 

Несколько слов об icq Icq, Общение, Ностальгия

Есть не мало людей которые тогда смогли найти себе друзей через аську, а то и вторую половину :)  И это было действительно круто.  Ты мог просто найти человека онлайн и написать ему и что самое прикольное в большинстве случаев тебе отвечали, можно было просто так заобщаться с людьми даже из другой страны :)  Я до сих пор уже не в аське переписываюсь с людьми с которыми познакомился именно через такое окошко поиска :)  Из современных программ я даже не знаю какая может дать такие же возможности и ощущения, такой программы попросту нет, есть программы которые позволяют общаться с людьми которых ты знаешь, есть социальные сети в которые ты опять общаешься с тем кого ты знаешь, есть СЗ где всё за деньги и ты вообще фиг с кем пообщаешься, и есть форумы где ты общаешься "со всеми и ни с кем" зачастую с временным лагом до нескольких дней,  в вот такой вот ламповой программы больше нет..... 

p/s не судите строго мысли вслух.

Показать полностью
762

Хочу все знать #251. Заграничная музыка в заставках советского ТВ.

Многие из нас,  старперов, старшего поколения застали все эти передачи (Я лично прекрасно помню прожектор перестройки и иже с ним) а также мелодии с ч/б или цветными картинками с наших домашних киноприемников.

Но, наверно мало кто знает, что за саундтреки мелодии применялись для эфирного телевидения и заставок ЦТВ. Авторские группы, исполнители, коллективы!!

Так, кто нас обеспечивал незабываемыми мелодиями, которые по утрам тихо шептали, как Джиму Хокинсу "Пиастры, пиастры, пиастры"...

Давайте посмотрим))

Да, есть повторы, но суть поста публикации, чтобы люди знали кто нам обеспечивал звуковой ряд в развитии Центрального телевидения при оформлении тех или иных передач.

ПРЕАМБУЛА:
Иностранная музыка использовалась для советских телепередач невероятно интенсивно — не только для вступительных заставок, но и по мелочи: в отбивках, репортажах, телезарисовках (да-да, был такой кошмарный жанр на советском ТВ, когда нечем было забить эфирную паузу). И даже в мультфильмах — о них отдельный разговор.

Никаких авторских отчислений композиторы и исполнители в большинстве своем не получали, да и не знали, наверное, что их музыка таким образом эксплуатируется. Лишь композиции, записанные после 1973 года, оплачивались согласно советским законам (после присоединения СССР к Всемирной конвенции об авторском праве 27 мая 1973 года).

Наиболее частым гостем в советском телеэфире был всенародно любимый оркестр Поля Мориа, его репертуар в итоге знал каждый советский гражданин, даже не слушая пластинок.

Существует небольшая путаница с мелодиями заставок из-за того, что многие телепередачи с годами меняли вступительный ролик и заглавную мелодию. Мы отобрали те, которые наиболее отложились в народной памяти.

Хочу все знать #251. Заграничная музыка в заставках советского ТВ. Хочу все знать, Музыка, Телевидение, СССР, Заставка, Ретро, Ностальгия, Подборка, Видео, Длиннопост

1. «В мире животных»

Paul Mauriat, «Alouette» 1968

2. «Международная панорама»
The Ventures, «Vibrations» 1967

3. Увертюра к мультфильмам "Ну, погоди"
Tamas Deak, «Vizisi» 1968

4. «Кинопанорама»
Paul Mauriat, «Pardonne-Moi Ce Caprice D'Enfant», 1970 (оригинал Мирей Матье)

5. Прогноз погоды программы «Время»
Franck Pourcel, «Manchester et liverpool», 1966

6. «Очевидное — невероятное»
Peter Baumann, «Chasing the Dream» 1979

7. «От всей души» с любимой Валентиной Леонтьевой
Paul Mauriat, «Mama», 1967 (оригинал Шер)

8. «Клуб путешественников» 
Юрий Александрович Сенкевич, мы Вас помним!
Mike Oldfield, «The Wind Chimes» 1987

9. «Что? Где? Когда?»
James Last, «Ra-Ta-Ta» 1970

Использовалась во время выноса черного ящика. Тема же со скачущим жокеем — отечественный диксиленд Мелконова «Дикая лошадь».

10. Программа Кашпировского
Francis Goya, «Nostalgia» 1975
Две версии трека — оригинальный и более современная версия советских времен.

11. «Спортлото»
Hot Butter, «Popcorn» 1972

P.S. «Камера смотрит в мир»
Некоторые думают, что это трек французской группы Space, однако это наш родной «Зодиак» («Pacific» 1980), так что ему не место в этом списке.

Хотя, какого хрена... в коллекцию!!)

спасибо за внимание!

Удачи! и до встречи в рубрике "Хочу все знать!!"

https://www.maximonline.ru/guide/music/_article/soviet-tv-th...

Показать полностью 1 13
389

Хочу все знать #233. Мисс СССР-89

Первый всесоюзный конкурс красоты «Мисс СССР-89» прошел ровно 30 лет назад.

Хочу все знать #233. Мисс СССР-89 Хочу все знать, СССР, Девушки, Конкурс красоты, Ретро, Фотография, Ностальгия, Длиннопост

Победу одержала 17-летняя десятиклассница из Москвы Юлия Суханова.

Хочу все знать #233. Мисс СССР-89 Хочу все знать, СССР, Девушки, Конкурс красоты, Ретро, Фотография, Ностальгия, Длиннопост

Зарубежные СМИ сравнивали первый советский конкурс красоты с полетом Юрия Гагарина в космос, а советские граждане были шокированы дефиле девушек в купальниках по сцене одной из крупнейших площадок страны.

Финалистки I Всесоюзного конкурса красоты «Мисс СССР-89». Государственный центральный концертный зал «Россия».

Во время подготовки к конкурсу девушки жили в подмосковном поселке Аксаково.

Демонстрация пляжных ансамблей.

Участницы конкурса «Мисс СССР» на выставке.

Участницы I Всесоюзного конкурса красоты «Мисс СССР-89» Ирина Виноградова и Юлия Суханова после тренировки в ходе подготовки к конкурсу.

Участница I Всесоюзного конкурса красоты «Мисс СССР-89» Елена Силина из Волгограда.

17-летняя финалистка I Всесоюзного конкурса красоты «Мисс СССР-89» Зульфия Каримова из Душанбе.

Показать полностью 9
2799

Хочу все знать #214. Чем закончились сериалы, на которые не хватило сил досмотреть

Сериалы на многие сотни, а то и тысячи серий видели многие из нас: «Элен и ребята», «Дикий ангел», «Просто Мария» и, конечно, «Санта-Барбара».

Устав от бесконечных сюжетных продолжений, основная часть зрителей просто прекратила смотреть эти эпопеи.

Тех, у кого не хватило сил на досмотр, но любопытство узнать концовку осталось, милости просим...

Понимая, что появятся повторы, я все же вступления к сериалам приобщил для оформления публикации. Мало ли вдруг, кто решит взглянуть в 90-е одним глазком, так между прочим, пока подвернулся шанс..

1. Элен и ребята.

Французский ситком о студентах, музыке и любви закончился тем, что герои, окончив университет, все вместе переехали в большой дом. Чуть позже Элен, разлюбив Николя, переехала в Австралию к новому избраннику. Несколько лет из сюжета было вычеркнуто, а в финальной части ситкома 40-летние Элен и Николя, всё-таки, решают пожениться.

- *если честно я не знал*

Хочу все знать #214. Чем закончились сериалы, на которые не хватило сил досмотреть Хочу все знать, Сериалы, 90-е, Концовка, Ретро, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Вступительная заставка

2. Богатые тоже плачут.

Исполнительница главной роли – Марианны – в этом 250-серийном проекте в начале 90-х была мечтой и объектом восхищения миллионов мужчин и женщин.

Вероника Кастро не сходила с постсоветского телеэкрана долгие годы. И началось все именно с «Богатых». Марианна в финале признается Бето, что она – его мать.

Луис Альберто уже не в первый раз пытается убить сына, но тут же раскаивается, услышав крик Марианны… В итоге они решают всегда быть вместе и жить с сыном.

*Вспомнился анекдот того времени по поводу Бето

Крик из спальни: А-А-А-А-А-А...!!!

Марианна в панике: Что случилось, Бето?

- Я на губу наступил.

Хочу все знать #214. Чем закончились сериалы, на которые не хватило сил досмотреть Хочу все знать, Сериалы, 90-е, Концовка, Ретро, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Вступительная заставка

3. Дикая Роза.

200-серийная мексиканская эпопея закончилась тем, что беременная от Рикардо Роза – в исполнении той же Вероники Кастро – выживает после того, как ее сбивает автомобиль Леонелы.

Сама Леонела сразу же после аварии застревает на железнодорожных путях и погибает под поездом. Розу и ребенка спасают врачи. Сериал заканчивается свадьбой Рикардо и Розы.

Вступительная заставка

4. Просто Мария.

Мария Лопес в исполнении Виктории Руффо появлялась на российских телеэкранах не меньше, чем Вероника Кастро. Руффо даже снималась в первых рекламных роликах «МММ».

А судьба ее главной героини – просто Марии – после 150 серий сложилась так же, как и у героинь Кастро.

Мария, пережив недолгий эпизод амнезии, выходит замуж за Виктора. В России середины 90-х была в ходу загадка: «Голова овечья, ноги человечьи, 20 лет страдает, его все знают».

Это было придумано не более чем смеха ради – ведь никому не нужно было объяснять, кто это такой – кудрявый мужчина, 20 лет добивающийся любви главной героини бразильского сериала.

Вступительная заставка

5. Дикий ангел.

*не смотрел*

Уругвайская актриса и певица Наталья Орейро сейчас собирает крупнейшие концертные площадки России – благодаря тому самому сериалу с той самой песней.

Певица Орейро, возможно, незаурядная, но сериал, где она сыграла главную роль, закончился так же, как и прочие – свадьбой главных героев.

Вступительная заставка

6. Санта-Барбара. Это вишенка на торте.

*окончание этого мыла в России наверно не знает никто*

Самый эпохальный сериал постсоветского времени, который не просто неизвестно чем закончился – мало кто знает, как он начинался.

В России «Санта-Барбару» стали транслировать с 217-й серии и закончили 2040-й. (с 1992-го по 2002-й год). Последнюю сотню серий российский зритель тоже не увидел.

Последняя в России показанная серия, 2040-я по счету, была 17 апреля 2002 года, в 11:20 утра, после чего канал окончательно оборвал показ.

А закончился первый американский сериал, дошедший до российской аудитории просто: Круз получает сверхъестественную силу – вместе с талисманом, подаренным ему старым индейцем, Мейсон из мести рассказывает Си-Си, что Ченнинг – гей, от чего Си-Си снова впадает в спячку длительную кому, Мейсон женится на Джулии, что становится тайной для самой Джулии, они переезжают в особняк с привидениями, Лиза лжет Рейфу о выкидыше, а Тед и Лили – женятся.

Вступительная заставка

Теперь Ваша жизнь удалась.) =надеюсь=

Занавес!!

Спасибо за внимание!

Удачной Вам пятницы и беспохмельной субботы!!

До встречи в рубрике! Честь имею)

Показать полностью 5 5
39

Хочу все знать #198. 13 заграничных кавер-версий «Подмосковных вечеров + Бонус».

Один день из истории *можно читать голосом Парфенова*

Хочу все знать #198. 13 заграничных кавер-версий «Подмосковных вечеров + Бонус». Хочу все знать, Музыка, Композитор, Подмосковные вечера, Песня, Ретро, Ностальгия, Видео, Длиннопост

12 апреля 1907 года родился композитор Василий Соловьев-Седой. Тот самый, который написал великую русскую балладу «Подмосковные вечера» на слова Михаила Матусовского.

Собраны в общий котел самые неожиданные заграничные перепевки бессмертного шлягера.

Музыка на любой вкус и цвет!)

Хотя нет...сначала его фотография!

Василий Павлович Соловьев-Седой

Хочу все знать #198. 13 заграничных кавер-версий «Подмосковных вечеров + Бонус». Хочу все знать, Музыка, Композитор, Подмосковные вечера, Песня, Ретро, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Начнем пожалуй с оригинала:

1. Владимир Трошин «Подмосковные вечера», 1956. Оригинальная версия, записанная для спортивного фильма «В дни спартакиады».

2. Джазовая версия, которая стала официальном хитом в США в 1962-м, попав на второе место в чартах Billboard. Kenny Ball and his Jazzmen превратили эту песню в джазовый стандарт.

3. Американская блюграсс-версия 1963 года.

4. Классики инструментального рок-н-ролла The Ventures.

5. Душевная оркестровка 1964 года.

6. Светило испанской оперы Хосе Каррерас.

7. А вот какие-то импортные люди делают «Подмосковные вечера» в цыганском джаз-стиле Джанго Рейнхардта и Стефана Граппелли.

8. Очень популярный в СССР оркестр Джеймса Ласта.

9. Естественно, что есть и версия оркестра Поля Мориа.

но в связи с авторскими правами и все дела любители могут ознакомиться тута))

https://www.youtube.com/watch?v=7H70s4IHQvE&feature=play...

10. Оркестр Рэя Кониффа тоже отметился в 1969 году.

11. А это походит на кошачий диксиленд.

12. Чисто танцевальный вариант 1962 года.

13. Самая, пожалуй, дикая версия от австрийского хора.

14. И наконец, русская народная группа Scorpions (ФРГ) с филармоническим оркестром!

Спасибо за внимание!

До встречи в рубрике "Хочу все знать!"

Показать полностью 1 13
752

Хочу все знать #185. Джеки Чану 65!

По случаю дня рождения лучшего в мире Джеки Чана — лучшие цитаты Джеки Чана!))

Ему, кстати, сегодня стукнуло 65!

Хочу все знать #185. Джеки Чану 65! Хочу все знать, Джеки Чан, Цитаты, Фильмы, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Ну и конечно же не обойтись без финальной сцены с титрами к/ф "Доспехи бога". За кадром. В которой он получил серьезную травму.

Она в конце публикации.

Хочу все знать #185. Джеки Чану 65! Хочу все знать, Джеки Чан, Цитаты, Фильмы, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Спасибо Джеки, за веселое детство.

Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: