457

На цыганах тоже работает.

Сегодня ездил встречать друга к ж/д вокзалу.

Стою жду.

Подходит цыганка

-ай дорогой давай погадаю, всю правду раскажу.

Отворачиваюсь и отхожу в сторону. Она топает за мной.

-ай дорогой. Ждут тебя испытания ля ля ля......

Я машинально проверяю, что она может у меня стащить. В кармане только сотовый.

Я его достаю и хочу позвонить другу, спросить как скоро они подойдут.

На этом моменте цыганку как ошпарило. Она от меня аж отпрыгнула.

- ты что делаешь?

Я стою в недоумении. Эээ? аааа!

- сейчас кино снимать будем!

И направляю сотовый на нее.

Цыганку как ветром сдуло!

Дубликаты не найдены

+14

Я как с цыганкой начинаю говорить, если она первая ко мне подкатывает, сразу справку спрашиваю и волосатая ли писичка у нее))

раскрыть ветку 6
+5
Ну и как трахнул хоть одну ?
раскрыть ветку 2
+2
А ты чо, в нём сомневаешься?
раскрыть ветку 1
+9
Больной ублюдок.
0

Переназовись в цыганоёбы:D

0

-сколько на небе звезд ?

-сколько у цыганки на пезде волос.

+3

Что-то ничего не понял.

раскрыть ветку 2
+2
Видимо автор хочет нас убедить что вампиры боятся святой воды, а цыгане телефонов.
раскрыть ветку 1
+1
А в реальности помогают серебряные пули и осиновый кол, причем, и от тех, и от других.
+1

а тут подбегает цыганёнок, хуяк, и нет телефона

Похожие посты
1029

Всегда пересчитывайте деньги

Я работаю в магазине по продаже посуды и сувениров.

Сегодня я стала жертвой мошенницы, не смотря на то, что я знаю этот развод и со мной его пытались провернуть уже 2 раза.

Первые 2 раза приходили цыганки, крутили 2000-ми купюрами и ждали, чтобы я сдала им сдачу и сказать мол они деньги  уже отдали. Я сразу вспомнила все посты на пикабу и внимательно следила за руками. Когда они понимали, что трюк не прокатывает, им вдруг становилось ничего уже не нужно и уходили.

Сегодня пришла женщина без характерного акцента и не похожая на цыганку, но кто их знает, может эволюционировали. В общем обычная среднестатистическая женщина. Начала выбирать сервиз. Мы с ней походили, она у меня что-то спрашивала. Выбирала она не так быстро как те две - зашли и сразу "Хочу это". После того, как выбрала, я начала ей отбивать товар на 800 руб. Она дает мне 5000 купюру, я ей соответственно сдачу 4200. И тут она выдает

- Почему сдачи так много?

- Ну как, заказ на 800, вы мне дали 5000.

- Так мне нужно 6 наборов. Я же вам сказала, что мне нужно 6, мне в подарок на предприятие.

Не стала с ней спорить, хотя не помню чтобы она говорила такие слова как "6 наборов" или "предприятие". Клиент всегда прав. Решили с ней выбрать другие наборы, а пока "отдайте мои 5000, вот вам ваши деньги. Оформляйте вот те наборы, упакуйте их, а я пока схожу в соседний магазин, а то я тороплюсь".

Надо ли говорить, что она так и не вернулась, а я не досчиталась 2000 руб в той сдаче, что она мне вернула. Я ее не пересчитала сразу, ведь я дала ей деньги, она держала их в одной руке в моем поле зрения и почти сразу вернула. Но уже не полностью.

Всегда пересчитывайте деньги Мошенничество, Обман, Цыгане, Длиннопост, Негатив

Да, сама виновата. Все происходило на моих глазах, но я не увидела, потеряла бдительность.

Поэтому хочу еще раз предостеречь всех людей, которые имеют дело с деньгами, и еще раз выделить моменты на которые стоит обратить внимание:

- Много говорят, в том числе цифры - "У вас будет сдача 50-рублевыми? Ничего если я вам мелочь 20руб дам, чтобы вы мне крупными дали? А у вас по 500 будет мне сдать?".

- Торопят - "У меня ребенок в машине. За мной сейчас приедут, я тороплюсь."

- Крутят крупной купюрой, а потом доооолго, очень долго считают мелочь. Ждут, когда кассир их рассчитает на автомате.

- После расчета или во время него вдруг меняется количество необходимого товара.

- Когда я получила сдачу обратно, меня сразу отвлекли на выбор другого товара. ВСЕГДА пересчитывайте деньги, даже если вам что то говорят.

- Ну и главный критерий скажет Томми.

Всегда пересчитывайте деньги Мошенничество, Обман, Цыгане, Длиннопост, Негатив

P.S. Подкидывайте свои наблюдения за мошенниками.

Показать полностью 1
707

Ненавижу б**** цыган. Как я вызывал полицию в Германии

Учусь в Германии, подрабатываю в Макдональдсе.

Недавно писал пост о том как меня хотели обмануть на 5 евро.

Вспомнилась мне еще одна похожая история.

Зашел в пекарню на станции метро. Пока выбирал булочки заметил впереди мужчину восточной наружности и женщину в длинной белой юбке. Мужчина платил купюрой достоинством в 100 евро, что показалось мне немного странным. Выбираю булки дальше, вдруг слышу разговор на повышенных тонах:

- "Вы сколько денег мне дали?"

- "Это ваша сдача, 98 евро."

- "Маленькая бутылка колы стоит 2 евро?!"

- "Да, 2 евро."

- "Почему так дорого?! За эту бутылку 2 евро? Верните деньги!"

В этот момент я заметил у цыгана в руках целую пачку с крупными и мелкими заломанными посередине купюрами.

В разговор вмешивается другая сотрудница:

- "Мы не можем оформить возврат. Вы же видели цену, какие у вас могут быть претензии?"

- "Ты что дура?!"

Цыгану стало ясно что ничего не выйдет, он решил не настаивать на своем и вышел на улицу.

Я говорю кассирше:

- " Мда, цыгане с крупной купюрой. Старый трюк.."

- "Такое у нас не редкость. Сотрудница новая, надеюсь она будет работать с деньгами внимательно."

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Позвонил куда следует, описал приметы и местоположение.

Шел за ними по проспекту около 3 минут, потом в самый неподходящий момент загорелся красный и я их упустил. Через 2 минуты увидел полицейскую машину и помахал рукой. Полицейский задавал мне те же самые вопросы что и оператор. Когда я ему говорил про пачку заломанных денег он улыбнулся и сказал что это типичное явление для этой "профессиональной группы".

В своем описании я назвал того мужчину "Zigeuner". Однако когда полицейский говорил по рации он назвал подозреваемого словом "Südosteuropäer" (человек с юго-востока Европы). Политкорректность, мать ее за ногу.

Ненавижу б**** зюдостойропэеров цыган.

Показать полностью
1754

Мои пять копеек про цыган

Родня у меня садоводы-дачники, дело было этим летом, далее со слов дядьки:

Поехали на базар за покупками, смотрим прилично одетая цыганка - саженцами торгует, ну думаем, молодец какая, честно зарабатывает деньги - в отличие от её соплеменников, надо поддержать это прекрасное стремление данной особы, к честному заработку, купили у неё три саженца черной смородины, по 500 р за штуку, приехали на дачу, хотели посадить, а там вместо саженцев смородины - обычные ветки от деревьев, тупо воткнутые в пластиковый стаканчик с землей, поехали на следующий день возвращать, цыганки уже и след простыл :) 

249

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!!

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!! Сервисный центр, Ремонт техники, Поломка, Ремонт, Диагностика, Бытовая техника, Смартфон, Лохотрон, Деньги, Развод на деньги, Оплата, Мошенничество, Обман, Негатив

#comment_178609411

От себя хочу добавить что так работают и частники , вы по объявлению находите мастера по ремонту компьютеров , ноутбуков,смартфонов,телевизоров и т.д. и к вам приезжает якобы спец в этих вопросах  .Поковыряется для вида несколько минут,может даже разобрать , а потом скажет что в домашних условиях невозможно сделать и надо проверять на стенде или что то подобном у них в мастерской,при том озвучивает сумму за диагностику копеешную,а когда он заберёт технику с собой и привезёт к себе , потом вам озвучивают космический ценник и когда клиент начинает возмущаться и говорить что ему сказали другую цену то тут есть много вариантов "я ничего не знаю , кто вам это говорил с того и спрашивайте,мы готовы предоставить скидку и т.п." , а потом он  отказывается от ремонта то загибает цену диагностики в несколько раз и плюсом еще выставляют счёт за доставку до сервисного центра.А без оплаты вам никто ничего не отдаст,и многие бросают эту технику там, которую потом и продают эти горе мастера на Авито и Юле предварительно отремонтировав или как есть . 

Я честных мастеров и честные сервисные центры обвинять в этом не хочу и не буду , но есть такие что не говори и некоторые с этим встречались а возможно и не раз.

6339

Осторожнее при покупке б/у телефонов Самсунг

У Самсунга действует программа Samsung Upgrade - она позволяет за небольшую (относительно стоимости телефона) ежемесячную плату пользоваться смартфоном, а через год — бесплатно обменять его на новый или выкупить. Процесс оформления подписки проходит в онлайн-режиме. Юридически это лизинг. Мошенники регистрируются в программе через подставных лиц, покупают (точнее - берут в лизинг) телефоны, а потом перепродают их на Юле, Авито и т.п. Через некоторое время на смартфон начинают приходить сообщения с просьбой внести очередной платеж по лизингу. Если владелец не платит, устройство блокируется. Обойти блокировку невозможно, так как требуется замена системной платы. В общем, если покупаете с рук Самсунг, перед покупкой стоит проверить телефон по IMEI — не находится ли он в лизинге.

UPD. Проверка IMEI #comment_174532205

666

Почему я не верю в гадания

Этот эпизод в моей жизни случился в самом начале 90х годов. Было мне лет 10-11.
Помню бежала на местный рынок в шикарном настроении, собиралась прикупить детских ништячков. В кармане лежало 10 рублей (эквивалент рублей 300-400 нынешних). И почти уже дошла, но тут меня останавливают 2 цыганки с кучей детишек -спрашивают, где поликлиника?
Я показала, цыганка меня поблагодарила говорит, что за мою доброту хочет мне погадать. И начала лить в уши чепуху, что каждый может к себе примерить типа: "у тебя дружная семья", "у тебя есть хороший знакомый зовут Саша", "в школе небольшие проблемы, но не переживай, скоро они решатся", и.т.п.
- Вижу, есть мальчик который тебе очень нравится, давай на него тебе погадаю.
А в то время очень популярен был Дмитрий Маликов, многие девочки в классе были в него влюблены, я тоже не была исключением. -Да-говорю, есть, зовут Дима" Вижу, - говорит цыганка денежка у тебя есть, положи мне ее в руку и подумай об этом "мальчике".
Мне стало неловко, но тем не менее я почему то не ослушалась. Подумала,- в конце концов не будет же взрослая женщина отбирать у меня деньги и вложила в протянутую руку. В долю секунды мои 10 рублей исчезли в неизвестном направлении.
Цыганка дальше вещает: "ты тоже нравишься этому "мальчику", нужны ещё деньги и я тебе его приворожу.
Тут я понимаю, что происходит какая то лажа. - Нет,- говорю больше денег, отдайте мои 10 рублей. Подбегает вторая цыганка, начинает выделывать некие кульбиды руками, что то бормотать на своем.
-Твои деньги у тебя сегодня вечером вернутся, они у тебя в кармане этом будут! Я начинаю нервничать и уже чуть не плача прошу вернуть деньги, на что тетки начали на меня "шикать" - тише, тише. Будешь кричать,- я сделаю так что облысеешь!
Мне почему то стало страшно, я заплакала. Заплакал одновременно со мной и малец одной из цыганок. Схватив чадо на руки, мини табор умчал в закат.
Я ещё минут 15 сидела на лавочке, осознавала случившееся. На душе было мерзко. Обрушились стериотипы что взрослые всегда правы. И они оказывается могут обидеть. С тех пор я люто ненавижу цыган. Как можно было обокрасть ребенка?
Хотя благодаря этому случаю я стала скептиком настолько, что всякие гадания, и прочие мракобесные занятия типа астрологии, нумерологии и.т.п вызывают негодование. И в голове не укладывается когда в них кто то верит, платит за это деньги добровольно.
Ну и влюбленность в Дмитрия Маликова как то с того момента тоже поугасла.

894

Итог ситуации с обманутой пенсионеркой и франшизниками Билайна.

Итог ситуации с обманутой пенсионеркой и франшизниками Билайна. Билайн, Скандал, Мошенничество, Пенсионеры, Обман, Смартфон, Длиннопост

Деньги вернули, в телевизор попали.

Вызванный ажиотаж в истории с мошенниками работающими под вывеской крупного мобильного оператора "Билайн", которые нагло и кощунственно обманули 70-летнюю бабушку из СПб, благополучно разрешился.

Сегодня вечером родственники Наталии Васильевны сообщили нам благую весть. Сумма в размере 250 тысяч вернулась на банковскую карту, с которой и списали мошенники из ИП "Волынкина" эти деньги.

Также стало известно, что все торговые точки этого индивидуального предпринимателя закрыты, а вывески "Билайн" с них сняты.

Лишь привлеченное Вами, Плохиши, внимание к этой ситуации принудило крупную корпорацию надавить на мошенников и заставить их добровольно возвратить деньги. По их действиям теперь разбираются правоохранительные органы.

Плохиши, вы лучик света в мире произвола. Благодарим, что не прошли мимо призыва и сделали репосты, которые повлияли на этот кейс.

Итог ситуации с обманутой пенсионеркой и франшизниками Билайна. Билайн, Скандал, Мошенничество, Пенсионеры, Обман, Смартфон, Длиннопост

Взято из: https://vk.com/wall-150709625_4209149

К посту: https://pikabu.ru/story/moshenniki_pod_vyiveskoy_bilayn_6884...

P.S. В телевизор история тоже попала: https://78.ru/tv/programs/2019-08-23/proisshestviya_/proissh...

Смотреть с 7:25

Показать полностью 4
145

В Москве карманник украл в автобусе пять смартфонов за двадцать минут

В Москве карманник украл в автобусе пять смартфонов за двадцать минут Москва, Криминал, Смартфон, Длиннопост, Новости, Мошенничество

Злоумышленник воспользовался давкой в транспорте. Размер причинённого ущерба оценивается в 155 тысяч рублей.

Московские полицейские разыскивают карманника, которому удалось за двадцать минут украсть пять дорогостоящих телефонов. Как сообщает телеграм-канал Mash, вор зашёл в автобус в час пик в районе метро "Динамо" и вышел у торгового центра "Авиапарк".

Как следствие, ему удалось украсть три смартфона Apple, один Meizu и один телефон Xiaomi, общей стоимостью 155 тысяч рублей.

799

Необычный вирус не заражает смартфоны россиян

Эксперты компании ESET обнаружили в каталоге Google Play троянское приложение, предназначенное для кражи паролей на мобильных устройствах под управлением Android.

Вредоносное приложение под названием Android/Charger.B маскируется под виджет-фонарик. После установки троян запрашивает у пользователя права администратора и разрешение открывать окна поверх других приложений.

При запуске банковских программ, а также приложений Facebook и Instagram вирус запускает поддельное окно для ввода логина и пароля. Все введенные туда данные попадают в руки злоумышленников.

Примечательно, что в том случае, если зараженное устройство находится в России, Украине или Белоруссии, троян самостоятельно деактивируется. В ESET предполагают, что таким образом авторы вредоносной программы пытаются избежать уголовного преследования.

Необычный вирус не заражает смартфоны россиян Мошенничество, Приложение, Вирус, Смартфон

От себя хочу добавить. Если вы устанавливаете новое приложение в смартфон, то хороше подумайте, нужно ли, например, читалке электронных книг знать ваше местоположение, иметь доступ к камере, контактам и т.п.? Для меня ответ очевиден - Нет. И в этом случае, советую искать альтернативное приложение.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: