На троих


Пришли в эфир мулла, раввин и православный батюшка. Редакционная задача - объяснить зрителям, что великие религии различаются канонически-догматически, а миссия у них одна - человеколюбие и прочие вечные ценности. Я сказал: "Вы мне напоминаете тренеров ЦСКА, Спартака и Динамо. Футбол один, а команды разные". Батюшка прыснул, раввин всхохотнул, мулла посмотрел на меня с неудовольствием. Он был очень серьезен. Мы осудили терроризм (11 сентября), выяснили, что ислам, иудаизм и православие очень гуманные религии, что что Бог един, а человеческие интерпретации Верховного существа разные, итд. Мулла был величественным, наш священник хитровато-добродушным, а раввин так просто из анекдота - настолько разные у них были темпераменты. Еврейский батюшка постоянно хохмил и меня провоцировал на шутки. Я спросил: "Ребе! Если из России все евреи уедут, то кто будет виноват, что в кране нет воды?" Не задумываясь, отвечает.
- Если на всю Россию останется хоть один сантехник по фамилии Рабинович, то он и будет виноват".
Если этот неожиданно веселый разговор можно было бы считать спортивным турниром, то на первое место вышла иудейская команда. Иудаизм - крайне строгая религия, но юмор, обаяние, жизнерадостность великого малого народа это не отменяет. А какими роскошными еврейскими анекдотами он нас попотчевал потом! Смеялся даже мулла. Хороший был эфир. #ВТУЗ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то за Императора)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку