На трассе М-4 "Дон" в Ростовской области обнаружили мумию велосипедиста.

На трассе М-4 "Дон" в Ростовской области обнаружили мумию велосипедиста. Труп, Мумия, Трасса, ДТП, Велосипедист, Велосипед

Вчера, 14 июня, около 21.40 на обочине трассы М-4 "Дон" в Красносулинском районе обнаружили мумифицированный труп мужчины. Рядом с телом лежал покореженный велосипед, а в кармане мобильный телефон.

По предварительным данным, причиной смерти несчастного стало ДТП. Об этом свидетельствует характер травм — сломана нога и сильно повреждена голова.


Эксперты установили, что тело пролежало на обочине с осени прошлого года, однако почему его никто не обнаружил раньше, неизвестно.

«Сейчас проводится ряд мероприятий, направленных на установление личности и розыск второго участника ДТП», - сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Тело направлено в морг Красного Сулина.

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

Если история правда, хочу чтобы водятела сссыкуна нашли и вкатали срок по полной. Сидит, наверно, наслаждается безнаказанностью, червь.

раскрыть ветку (84)
168
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нафиг водятел. Его найдут, если только он свой паспорт рядом с местом ДТП обронил. Или права.

Да тут уж дай Бог, чтобы хотя бы родных велосипедиста нашли. А то еще скажут, что с мобилы не смогли данные снять.

раскрыть ветку (21)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вряд ли он мобильник в "салафане" носил, так что считай с осени он под дождем, грязью и др. мог и заржаветь/окислиться и пр.

раскрыть ветку (15)
67
Автор поста оценил этот комментарий
а список звонков и принадлежность симки, привязка по паспорту там, не? или вся эта хуета с пакетом яровой это чисто бабосиков помыть да пыль пустить?
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Опсосы поди уже обнули счёт и продали номер.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А как же IMSI и IMEI номера?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Не только, еще чтоб интернет лагал.
25
Автор поста оценил этот комментарий

в РФ хоть один закон для реально хорошего дела предназначен?

Следить за всеми, за их же счёт и использовать информацию против неугодных, вот и весь смысл этого "пакета".

7
Автор поста оценил этот комментарий
Данные с памяти телефона слить можно, если не зашифрованны, хоть год проваляется, чип вряд ли постродает, а телефон запускать вовсе не обязательно
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто это делать не будет, скажут сам в канаву съехал, сломал ногу, ударился головой вот и всё ДТП. Полицаю премию, дело закрыто, бюджетных средств не израсходовано.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая инфа, что вряд ли? Я, к примеру, всегда при нелётной погоде мобилу в пакет кладу и потом аж в карман. И большинство продуманных велосипедистов так же максимально всё просчитывают. Так что вполне мог и сохраниться его телефон.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, за что вас заминусили) Имхо, одного дождя на велике хватает, чтобы купить водонепроницаемый чехол или там хоть в пакетик завернуть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
и потом аж в карман.

Ого.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Карты памяти почти неуничтожимы.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ссыль на карточку можно? Задолбался карты покупать уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, физически. Зачастую после пожара еще можно считать с них инфу. Впрочем, у меня в жизни не сдохло ни одной. Немного их и было. Фотоаппарату вот 12 лет и первая карта 1гб так и стоит.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если сейчас там найдут паспорт сбившего - дадут ему годик колонии (в лучшем случае) если не общественные работы, и привет. Какой там "вкатали срок по полной" может быть вообще при наших законах

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык оставление места ДТП. Плюс тяжкие телесные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык и что оставление, дык и что тяжкие телесные? Ты закон то почитай что они предусматривают) Оставление места дтп - лишение. Нарушение пдд повлекшее смерть - от принудительных работ до 5 лет. Дают в основном 1-2 поселения. Выходят раньше. Ну так и еще раз: что из перечисленного можно отнести к "вкатали срок по полной"?

Даже если ты НЕСКОЛЬКО человек так убьешь, можно отделаться принудительными работами, ибо это предполагает закон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык тыдыдык тыдыдык тыдыдык.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, но только если ты соовем обычный человек или неугоден власти
56
Автор поста оценил этот комментарий
И будет наслаждаться, не найдут уже, конечно
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не найдут, очень сложно кого-то найти, даже не начиная поиск

233
Автор поста оценил этот комментарий

Водителя найдут,если его мумия рядом в покорёженной шестёрке будет.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
он мог ночью под фуру попасть, которая не заметила ни его, ни факта дтп
38
Автор поста оценил этот комментарий

такое только в сериале "Кости" могло бы быть

вряд ли наши такие экспертизы сложные проводят с каждым трупом

раскрыть ветку (10)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "Кости"? Ещё есть"След". Вот где шик-блеск. Помню как хохотал от фразы "алколоиды алкоголя"

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жене то показал?

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Она с прошлой шутки не прохрюкалась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мама тоже?

7
Автор поста оценил этот комментарий

С неустановленными и криминальными проводим. С бабушками тихо умершими в своей кровати в 90- нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я не в укор, просто будут ли у нас так докапываться кто сбил, искать его, у нас вообще есть такие крутые лаборатории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не претензиях )

Искать будут естественно. "Крутые" лаборатории тут не нужны - это работа обычных оперов, криминалистов и судмедиков. Другое дело, что некоторое "везение" и оперскую и экспертную "чуйку" никто не отменял,  и количество времени затраченное на раскрытие преступления  тоже может отмеряться годами.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Год прошел. машина давно уже отремонтирована или продана, если это, конечно, была не фура.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фары не ремонтируют и не продают?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На фуре велосепедистом только пыль протереть, пожалуй.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Колесо ребром  проколоть можно, если изношено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это настолько маленькая вероятность, что можно не учитывать её.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня определенные сомнения на этот счет. С чего это вдруг мумия? Я конечно не биолог и вообще, но как по мне труп должен был разложиться. Никаких условий для мумификации нет вроде.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой микробов и червей нет. Солнце, ветер, мороз испаряют влагу. В песках пустыни встречаются мумифицированные животные.

У меня даже в холодильнике ноуфрост мясо обветривпется и можно сказать мумифицируется.)

Ещё как то, в сарае нашла дохлую крысу. Она была сухая  как вобла - кожа да кости. Так что "мумии" это не такая уж редкость

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо. Согласна. А почему его не сожрал никто за год? Ну там.. мухи разные строгосовские..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он лежал там с осени, а какие мухи осенью... А к лету он уж ссохся.

Конечно могли погрызть хищники, птицы, но видимо не нашли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жыыырные..?)
Автор поста оценил этот комментарий
На антибиотиках сидел при жизни)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, это вымысел составителя поста. А на самом деле скелет в остатках одежды и экипировки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Диванные смельчаки активизировались. Такие все честные и простые что я прям хуею

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю жизнь очень честный человек, но если бы ночью сбил чела который по трассе в темной одежде без светоотражающих шляется (т.е. без шанса его тупо заметить), я бы наверное тоже свалил, оставив свою честность на месте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мнению экспертов ты должен был остаться, а потом доказывать что не олень из мест не столь отдаленных

3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати не всегда водители знают, что кого-то сбили. Это как случай с теслой

19
Автор поста оценил этот комментарий

водитель мог веллера и не заметить.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как то не убедительно это. В посте, конечно, подробностей мало, но блеа если труп - значит был удар, а не касание.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

удар о землю

11
Автор поста оценил этот комментарий

при падении мог головой удариться, мог шею сломать, мог упасть в обморок и захлебнуться в луже. Да много чего могло произойти

30
Автор поста оценил этот комментарий

А как велосипедист плдтверждаю. Спокойно мог. Хруст должен понимать что он хруст... Как бы ты ни был прав, но может случиться всё что угодно.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек повидавший скажу, что человек наносит неожиданно огромный ущерб автомобилю при столкновении (поймите меня правильно, чисто в механическом смысле) и не заметить его сложно.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Фура могла прицепом зацепить, например.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, да, действительно.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если учесть, что некоторые фуроводы развлекаются виляя в сторону обгоняемого двухколесного транспорта, типа "припугивают".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Я прекрасно всё это представляю. Просто они вылетели у меня из головы, когда писал первый коммент. Забавно, что меня заминусили, когда я согласился с версией про грузовые.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

было похоже на сарказм, наверное.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дальнобою легко. Весьма легко. Особенно заспанному дальнобою. Особенно если ты убил хруста затянув под заднее колесо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мимо моего автомобиля проезжает фура, то его качает вбок неслабо. Велера могло "сдуть" с трассы и он мог упасть в кювет и там удариться головой и сломать ногу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, на трассах и большегрузы ездят. Те даже не почувствуют.

Какой-нить крузак или хаммер тоже не заметят.

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что водитель и не знает об этом, если он фуровод с огромной слепой зоной.

Автор поста оценил этот комментарий

никуя не найдут

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку