2445

На трассе М-4 "Дон" в Ростовской области обнаружили мумию велосипедиста.

На трассе М-4 "Дон" в Ростовской области обнаружили мумию велосипедиста. Труп, Мумия, Трасса, ДТП, Велосипедист, Велосипед

Вчера, 14 июня, около 21.40 на обочине трассы М-4 "Дон" в Красносулинском районе обнаружили мумифицированный труп мужчины. Рядом с телом лежал покореженный велосипед, а в кармане мобильный телефон.

По предварительным данным, причиной смерти несчастного стало ДТП. Об этом свидетельствует характер травм — сломана нога и сильно повреждена голова.

Эксперты установили, что тело пролежало на обочине с осени прошлого года, однако почему его никто не обнаружил раньше, неизвестно.

«Сейчас проводится ряд мероприятий, направленных на установление личности и розыск второго участника ДТП», - сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Тело направлено в морг Красного Сулина.

Дубликаты не найдены

305 комментариев

по актуальности
+182

"Я удивлён, что ты его вообще увидела - мало ли, что там валяется.."с

раскрыть ветку 24
+59
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+25
+18
Дорожные службы вроде убирают обочины?
раскрыть ветку 2
+29
+10

Ха ха, да... Он бы еще там 10 лет пролежал, это просто из за ЧМ стали убирать даже обочины. Вот пройдет, опять забьют.

-83
Да там же и оставть, другим в назидание. Может так дойдет что машина крепче, даже если едет не по правилам.
раскрыть ветку 18
+36

Ахахахахаха!!! Ну и загнули же вы!

Это сначала нужно выучить всех водителей легковушек «КАК НЕ ЗАЛЕЗТЬ ПОД ГРУЗОВИК, И ГДЕ СЛЕПАЯ ЗОНА У ФУРЫ»

Или их тоже оставлять в назидание, не доставая из обстановки?

раскрыть ветку 15
+19

я бы  в назидание начал обочины минировать противокоробочными минами

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+387

А сколько еще разбросано по России- Матушке да зверьем растащено...

раскрыть ветку 22
+251

Да и прикопано порядком

раскрыть ветку 16
+138

Ну вы еще утопленников приплетите.

раскрыть ветку 13
0
прикопано по грядкам...
раскрыть ветку 1
+4
Бедные велосипедисты
-17
Давно не виделись
как сам?
раскрыть ветку 3
+19
Как джип NISSAN.
раскрыть ветку 1
0

Всегда! (с)

ещё комментарии
+125

Всё это печально, но заголовок убийственный.

раскрыть ветку 2
+16

Скоро на RenTv: под Ростовом обнаружена мумия! Мы попытаемся разобраться в том, как донские казаки помогали инопланетянам в строительстве пирамид!

-6
Кликбейт кликбейт
ещё комментарий
+205

Теперь у велосипедистов есть свой святой

раскрыть ветку 16
+225
Предлагаешь растащить его на мощи?
раскрыть ветку 11
+179

Голову оставить в родном городе, вторую отправить по стране.

раскрыть ветку 10
+34

"отвези его в египет, положи в пирамиду! велосипедисту поможет лечееение, золотоое сечениее!"

раскрыть ветку 2
+39

От судьбы отречееение,

Пениса увеличееение,

Поездка к морю на лечееение,

Овсяное печеееение,

Жизненное огорчееение

раскрыть ветку 1
-11

Теперь со всей России поедут велосипедисты пирамиды воздвигать !

ещё комментарий
+90

А по серьёзному если, раз занимался пробежкой, по дороге недалеко от Сергиева Посада..Трасса пустая, так девятина сзади пронеслась, задев меня по руке зеркалом, дорога прямая, всё просматривается - день..Для кого то прикол, а для кого то убийство по неосторожности.

раскрыть ветку 36
+94

пешеход должен двигаться "по встречке"

раскрыть ветку 11
+19
Меня так же цепляли, благо сумка висела и руку закрывала, так бы локоть стал более подвижным суставом)
шел по встречной обочине, но блядский таксист очень торопился и кого то обгонял, даже не остановился и просто полетел дальше, хотя звук удара был такой что в радиусе нескольких сотен метров был слышен отчетливо, не то что внутри ведра.
ещё комментарии
+10

я двигался по встречке по обочине, правда не по трассе, а просто по двухполосной дороге. Меня баба на рафике уебала зеркалом со спины, долго возмущалась

раскрыть ветку 7
+17
никаких приколов,меня сзади зеркалом задели также(ехал на велосипеде по обочине на пустой трассе),смешного мало,на такой скорости даже тапком можно убить!
+12

Это еще фигня.

Я спокойно пешком шел, меня по плечу хорошо так задел ебучий электробус(хз как называется на человек 15 открытая такая фиговина), который прямо по парку в пешеходной зоне ехал к морю с туристами.

Его еще и не слшыно нефига, хоть бы посигналил, уебок (

+21

Нарушил ПДД и ноешь:)

раскрыть ветку 20
+59

Факт нарушения ПДД не дает никому ни законодательного, ни морального права играть нарушителем в боулинг, или иным способом "мстить". Скажу больше - подобные недоучителя и приколисты в разы хуже самих нарушителей, даже если их действия, согласно дырявому законодательству, нельзя отнести к нарушению. Нужно в первую очередь научиться бороться с собой, а не с нарушителями.

раскрыть ветку 6
+13
Я на велосипеде в деревне ехала по обочине навстречу движению. Дорога свободна, ехал один единственный КамАЗ. И он намеренно прижался и спихнул меня в кювет.
раскрыть ветку 2
+6

Бежал по земле,рядом с дорогой, да даже по дороге если,это не повод так прикалываться)))

раскрыть ветку 5
+3
Вот кстати пдд. Велосипелистам надо же по идее по ходу движения ехать, однако ж многие и велосипелисты, и водители утверждают, что безопаснее как для пешеходов - против движения ехать. ПДД кровью написано, но все же
раскрыть ветку 2
0
Не нарушил он ничего читай глаза разуй "шел по встречной обочине"
+3
А я так стояла у пешеходного перехода. Движение не очень плотное. Какой то придурок решил прикольнуться и на скорости вылетает на тротуар - решил попугать людей. В последний момент выруливает обратно на полосу. Чуть не сбрил меня и ещё двух человек. До сих пор помню эти ухмыляющиеся лица. Для меня как в замедленной съёмке всё было. Каким то чудом выдернула себя и бабку из-под колёс. Чуть правее бы проехал - и всё. "Убийство по неосторожности".
+11
Могила неизвестного велосипедиста... Грустно все это. Сбил вот кто-то человека и съебался. Правда в оправдание водителям скажу: господа педальные, ставьте сцуко фонари передние-задние, катафотов пару в спицы. А то вас вечером-ночью только по блеску спиц сцуко определить можно.
раскрыть ветку 5
+9

Всегда поражаюсь.

Значит, 15-20 тысяч на велосипед нашлось.

А несколько сотен на "освещение" - не хватило.

Однажды, по осени, в Битцевском парке, я видела, как два "долбоящера" на велосипедах без фонарей, едущие навстречу друг другу, каким-то чудом, не столкнувшись лоб в лоб, разъехались в кромешной тьме.

Как у них это получается, не понимаю?

раскрыть ветку 1
+1

если бы  только 15-20

-1

Я вот слышал другую точку зрения, мол задолбали слепить автомобилистов :)

раскрыть ветку 2
+1
Есть у китайцев в продаже такая лютая фара "сова", она же solar storm (не реклама). Вот она реально может. Правда для этого велосипедистам нужно ехать по встречной - пучок у фары узковат)))
-4

Если б только слепить, эти мудни еще и стробоскоп блядский включают.
Сам катаю на веле, но все эти фары это полный ахтунг.
Посмотрите тесты, в свете фар катафоты эффективнее в разы. Фонари нужны чтобы на тропинках друг с другом не столкнуться в полной темноте.

+134

Если история правда, хочу чтобы водятела сссыкуна нашли и вкатали срок по полной. Сидит, наверно, наслаждается безнаказанностью, червь.

раскрыть ветку 83
+225

Водителя найдут,если его мумия рядом в покорёженной шестёрке будет.

ещё комментарии
+56
И будет наслаждаться, не найдут уже, конечно
раскрыть ветку 1
+13

Конечно не найдут, очень сложно кого-то найти, даже не начиная поиск

+158

Какой нафиг водятел. Его найдут, если только он свой паспорт рядом с местом ДТП обронил. Или права.

Да тут уж дай Бог, чтобы хотя бы родных велосипедиста нашли. А то еще скажут, что с мобилы не смогли данные снять.

раскрыть ветку 21
+46

Ну вряд ли он мобильник в "салафане" носил, так что считай с осени он под дождем, грязью и др. мог и заржаветь/окислиться и пр.

раскрыть ветку 15
-2

Даже если сейчас там найдут паспорт сбившего - дадут ему годик колонии (в лучшем случае) если не общественные работы, и привет. Какой там "вкатали срок по полной" может быть вообще при наших законах

раскрыть ветку 4
+16
он мог ночью под фуру попасть, которая не заметила ни его, ни факта дтп
+34

такое только в сериале "Кости" могло бы быть

вряд ли наши такие экспертизы сложные проводят с каждым трупом

раскрыть ветку 9
+52

Почему "Кости"? Ещё есть"След". Вот где шик-блеск. Помню как хохотал от фразы "алколоиды алкоголя"

раскрыть ветку 4
+4

С неустановленными и криминальными проводим. С бабушками тихо умершими в своей кровати в 90- нет.

раскрыть ветку 2
-17

Да, эта херня с Чикатило "несовпадение группы крови и спермы" иллюстрируют нашу "экспертизу".

ещё комментарий
+4

Год прошел. машина давно уже отремонтирована или продана, если это, конечно, была не фура.

раскрыть ветку 4
-3

Фары не ремонтируют и не продают?

раскрыть ветку 3
+2
Есть у меня определенные сомнения на этот счет. С чего это вдруг мумия? Я конечно не биолог и вообще, но как по мне труп должен был разложиться. Никаких условий для мумификации нет вроде.
раскрыть ветку 6
+15

Зимой микробов и червей нет. Солнце, ветер, мороз испаряют влагу. В песках пустыни встречаются мумифицированные животные.

У меня даже в холодильнике ноуфрост мясо обветривпется и можно сказать мумифицируется.)

Ещё как то, в сарае нашла дохлую крысу. Она была сухая  как вобла - кожа да кости. Так что "мумии" это не такая уж редкость

раскрыть ветку 3
0

Я так думаю, это вымысел составителя поста. А на самом деле скелет в остатках одежды и экипировки.

0
На антибиотиках сидел при жизни)
+2

Лол. Диванные смельчаки активизировались. Такие все честные и простые что я прям хуею

раскрыть ветку 2
+4

Я всю жизнь очень честный человек, но если бы ночью сбил чела который по трассе в темной одежде без светоотражающих шляется (т.е. без шанса его тупо заметить), я бы наверное тоже свалил, оставив свою честность на месте

раскрыть ветку 1
+1

кстати не всегда водители знают, что кого-то сбили. Это как случай с теслой

0

Вполне возможно, что водитель и не знает об этом, если он фуровод с огромной слепой зоной.

0

никуя не найдут

-4

водитель мог веллера и не заметить.

раскрыть ветку 13
+11

Как то не убедительно это. В посте, конечно, подробностей мало, но блеа если труп - значит был удар, а не касание.

раскрыть ветку 2
+24

А как велосипедист плдтверждаю. Спокойно мог. Хруст должен понимать что он хруст... Как бы ты ни был прав, но может случиться всё что угодно.

раскрыть ветку 9
-5

Найдут первого попавшегося неугодного велосипедиста и скажут, что это он обочину не поделил

-5

Чистый незамутненный оптимизм, вера в людей и самое страшное - вера в наши правоохранительные органы. Тебя под стекло надо и изучать в отдельном институте)

ещё комментарии
-6

16 минусов  ... чот я видимо не понимаю

-27

о велодрочерная братия подтянулась.......

читаем ПДД  пункт 16.1

что делал велодрочер на магистрали? Искал приключений на педали - нашел. а так человека жалко.....но и в турягу садиться из-за дебила, водителю который оказался не в том месте не в тот час тоже как то не шарме

Пункт где написано про то что пешеходку нельзя на лесопеде проезжать, а нужно спешиваться - найдете и надеюсь усвоите сами

раскрыть ветку 8
+14

Тот участок мог не быть автомагистралью. Не всё то магистраль что трасса

upd: проверил - не магистраль

ещё комментарии
+13

Типичный водятел - в любом велосраче вспомнит про "пешком по переходу", даже если это полный оффтоп.

0

мумифицируйся

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

одет наверно был в камуфляж.

раскрыть ветку 3
+5

я купил оранжевую футболку со здоровой световозвращающей полосой, думал наконец-то водятлы меня будут замечать. Наивный...

раскрыть ветку 2
+6

зеленую надо было, и фуражку

раскрыть ветку 1
+27
То есть, новости хотят нам сказать, что ни одна биологическая сущность, ни снаружи, ни внутри велосипедиста, не захотела им по обедать? Простите, да пусть меня по правят биологи, им бы те же мухи заинтересовались.
раскрыть ветку 35
+55

холодно для мух было

раскрыть ветку 22
-3

Ростовская область, там давно лето.

раскрыть ветку 20
-12
Если оставлял когда нибудь котлеты на столе на ночь. Приходит понимание, что для мух никогда не холодно.
ещё комментарий
+4
Я не не биолог, но поправлю, "поправят"!
+7

У меня к этой истории (если это правда) одна версия: труп с велосипедом и мобильником привезли и выбросили. А "мумифицировался" он  до этого в другом месте.

+6
по обедать
по правят биологи
те же мухи

Очень любишь большую кнопку нажимать?

раскрыть ветку 7
+28

Что не так с "те же"?

ещё комментарии
+2

"Те же" правильно написано, лол

-7
Может длинную кнопку?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Достаточно просто ветра

-1
Полюбому фейк
+3

У меня знакомый как-то ночью на трассе неожиданно перед собой обнаружил скутер, который двигался без света по встречке. По тормозам, почти увернулся, но задел его фарой, что тот разложился, друг остановился. Парень бухой, одна рука явно сломана, неестественно изогнута, пластик скутера разъебан. Давай распрашивать парня, почему он хренашит по встречке, тот только бормочет и скутер поднимает. Ну друг ему помог, тот давай заводить, завелся. Он поехал, друг не стал останавливать, постоял, посмотрел на треснутую фару, плюнул и уехал. Сам не знаю даже, как поступил бы на месте друга.

+3

У нас в деревне один дед пропал. Доблестная полиция тщательно имитировала его поиски, но этот дед был случайно обнаружен кем-то из местных за автобусной остановкой. Этой остановкой люди каждый день пользуются, а нашли уже скелет!

раскрыть ветку 2
+1
Странно, он же какое-то время пахнуть должен был.
раскрыть ветку 1
0

Там рядом молочная ферма, скорее всего, списали запах на неё.

+2
Интересненько
+3
Почти как в сериале "Что останется после тебя" - там труп девушки, жившей в одной из четырёх квартир дома, обнаружили на чердаке только спустя несколько лет :/
+3
+2

мда... жестко

+1
В Ростове это уже к в порядке вещей. https://m.rostov.kp.ru/daily/24396/573024/
+1
Кр.Сулин дыра санная, хорошо что я переехал...в менее санную дыру)
раскрыть ветку 2
+1
Куда, в Гуково или Зверево?)
раскрыть ветку 1
0
Шахты
+1
Чувак, который путешествовал на велосипеде через всю страну и писал посты на Пикабу, отзовись! Пепеживаю...
+1

Ты летишь 130 км/ч, а на обочине кто-то отдыхает - заметишь ты его? Пока кто-то рядом поссать не остановился - не обнаружили...

+1

Фото мумии велосипедиста на обочине а студию

+1

Очередное доказательство, что "в еде ааадна химия, люди после смерти консервируются"

+1

Э-а где фотки мумии?

+1
раскрыть ветку 2
0
Ну он не один ехать собирается, в отличии от этого.
раскрыть ветку 1
0

да этот тоже может не с теми поехал

+1
Это получается кто-то сбил человека и скрылся... Уверен если б сразу скорую вызвали, не умер бы человек. А ведь его наверное кто-то ждал, родители, жена, дети. Надеюсь найдут и накажут того кто его сбил
раскрыть ветку 6
+2
Год прошёл. Если там рядом паспорта водилы не окажется, то никогда никого не найдут
раскрыть ветку 1
0

Под Питером пару лет назад обочечник сбил относительно известную в местных кругах гонщицу-любительницу. Полиция за полгода никого не нашла. Она сама, передвигаясь на костылях, нашла машину на основании свидетельских показаний (номер был известен), опросила соседей, вычислила виновника, передала все данные полиции, но дело закрыли раз, другой раз, СК и прокуратура футболили отписками, огласка в СМИ ничего не дала; через год девушка сдалась, т.к. со всеми осложнениями после ДТП ей стало не до этого.

Так что даже паспорт забытый не поможет.

+1

Это смотря как сбили. Написано, что повреждение черепа. От такого удара кони можно двинуть мгновенно.

раскрыть ветку 2
0

тогда конечно останавливаться и оказывать помощь не нужно.

раскрыть ветку 1
-19
Ну и логика!? Ты все еще уверен что Путин спассет мир?
ещё комментарий
0
Вот поэтому я не люблю ездить на велосипеде по дороге...
0

Как раз одна серия "черного зеркала" начиналась со сбитого велосипедиста)

раскрыть ветку 1
0

только в той серии за трупом присмотрели - скинули в озеро, а не оставили на обочине

0