На тему войны таксистов и агрегаторов

Практически сразу после присоединения Крыма я двинулся отдыхать туда и прилетев в Симферополь решил посмотреть какие там работаю агрегаторы (на самом деле я поехал на автобусе за 12 рублей, но не суть). Увидел что работает только Яндекс. Цена до центра Симферопля 250р. И только я вышел из дверей аэропорта - на меня набросились толпы таксистов. Всех спрашивал сколько стоит до центра, называли цены в районе 1000р. Почти у самой автобусной остановки мне предложили "по-братски" доехать за 700. Я сказал, что это дорого, Яндекс предлагал за 250р. Сразу сбежалось таксиста 3-4 и начали спрашивать с криками и татарско-кавказким акцентом "Яндекс? кто ето такой, пакази мне его". Они реально готовы были побить яндекс, считая что это реальный человек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такие таксеры предложили доехать от аэропорта Симферополя до Ялты за 2000 рублей. Я ещё потом спросил точно ли он меня повезёт на автомобиле, а не на своей шее
раскрыть ветку (32)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Из Симферополя до Ялты можно доехать за 2500 чуть ли не на лимузине с шампанским)) надеюсь у него за углом стоял припаркованный минимум лексус 2015го)
раскрыть ветку (21)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Лексус 2015, учитывая что действие происходило в 2013 году)))
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он и говорит, что за такую цену нужно как минимум авто 15го г.в.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотят заработать - пусть выкручиваются))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 2013 брали рублями? Рубль начал ходить в Крыму с 2014 ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брали рублями, и причмокивали

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Круче. 2115. Просто 2115.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разве что до рестайлинга модель, ее зачем-то еще называют 21099:)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит прилетели мы в Симферополь. Надо было в Ялту. Спрашиваю у бомбил прям в терминале-5к. Далее уже на улице у терминала-2500, далее прошёл на парковку чуть дальше, уехали за 1500, но мне показалось это нормальным, там ведь дорога длинная.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эм..Едрить вы тут все мажоры Х) От аэропорта на троллейбусе/автобусе до одного из автовокзалов, там за 40-60 рублей автобус до Ялты, отходят в сезон чуть ли не каждые 15 минут))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
150 рубасов, твоя инфа устарела!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году заказывал за 60, дедуле по пенсионному вообще за 20..Ну хотя инхляция, рост цен.. Да и в любом случае на фоне 1500 или 5000 разница незначительна)
Стоп! а вы билеты брали на ЖД вокзале или на автовокзале который..ээ..автовокзал?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в аэропорту, некоторые рейсы оттуда в алушту - ялту следуют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так там ясен пень дороже) Ну а так полчаса проехаться - и экономия почти в два раза)

2
Автор поста оценил этот комментарий
119, инфа от вчера
Автор поста оценил этот комментарий
1500 это нормальная цена за среднюю машину(имею ввиду комфорт).
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуй там! мне от аэропорта до симеиза 5000 объявили

6
Автор поста оценил этот комментарий

В Севастополе несколько раз в год бываем - соответственно летим до Симферополя.

Вот сколько раз был - просто адище какое-то! пиздец как бомбилы эти бесят. Автобусная остановка - в 1-2 минутах ходьбы, но этот сраный биомусор прется рядом с тобой от выхода и до остановки, сопровождая своими коментариями, вопросами и т.д. а еще стоят рядом, пока билет покупаешь, слушают куда тебе надо и уже предлагают куда тебе надо. На молчание не реагируют, на отказ тоже.

Ладно сейчас там хоть автобусную станцию обозначили. Когда первый раз были - вообще, блять, не найти (просто ларек стоял, где билеты продавали), и хуй кто из этих мразот подсказал куда идти. С тяжелым чемоданом искали 40 минут, блять. Отвечали "Да мы и есть диспетчера, пошли покажу где." привели - сука, обычный бомбила, пидор.

Сори, печёт

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там остановку еще дальше перенесли. Не знаю, когда вы последний раз были, может уже видели)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

месяц назад в последний раз были там. Где троллейбусы ходят еще, насколько помню. и саму Станцию (зал ожидания с кассами как слышал) строят рядом.

или оттуда еще дальше перенесли?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, все также)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1850 тариф комфорт. Такси самого аэропорта. Нормальная цена за такую услугу. Плюс таксист меня 40 минут ждал пока я багаж получала. Тариф фиксированный, доп оплату за ожидание не взял.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку