На тему упаковок

Прочитал этот пост https://pikabu.ru/story/fokusyi_s_upakovkoy_6466322 и вспомнил, как нас угостили большой коробкой конфет. Размер упаковки примерно 50х35см

На тему упаковок Упаковка, Коробка, Конфеты, Обман
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама работала процедурной сестрой, и я уже в детстве начала разбираться в конфетах и шоколаде. Даже в 90-е, когда дома не было нормальной еды, шоколад был регулярно. Наверное, поэтому я очень спокойно отношусь к сладкому, но при этом для меня реально проблема что-то не доесть или выкинуть непонравившийся продукт.  

Так вот, к шоколаду. По тому, какой шоколад человек дарит медсестре, можно многое о нем сказать. И вот такие коробки - это от людей, которые хотят казаться более крутыми, чем они есть. Они видят большую коробку за маленькие деньги и думают: «о, круто! Я потрачу мало денег, а медсестра будет думать, что дофига!». Но нет, не будет)

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

По тому, какой шоколад человек дарит медсестре, можно многое о нем сказать.

Щас прям обидно стало. Во-первых, за тех (в основном бабушек/дедушек - основных посетителей лечебных учреждений) кто в силу своего затруднительного финансового положения не может позволить себе купить в подарок плитку дорогущего шоколада, во-вторых, за тех которые (как я), в принципе никогда не покупают сладкое себе и понятия не имеют что вкусное/невкусное и сколько там в этой коробке конфет в штуках.
Был здесь когда-то пост от медсестры на тему того, что люди ваще охамели, позволяют себе дарить её величеству дешёвый шоколад, который жрать невозможно. И фото шоколадки в помойном ведре. Вас и вашу маму, простите, никто не заставляет принимать и кушать такие подарки. Обсуждение любого подобного знака внимания от постороннего человека вообще считаю неприемлемым для того, кто хорошо воспитан.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылочку,если можно,даже стало интересно..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочка не помешала бы, да

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Позовёте как ссылка появится?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Беги сюда!
Автор поста оценил этот комментарий
Позову позову)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не заставляет ничего дарить, достаточно искреннего «спасибо». Конкретно в данном случае я говорила о том, кто дарит именно такие коробки конфет. Причём даритель рассчитывает к себе на особенное отношение - он же Але какую большую коробку конфет принёс. Пожилые люди, кстати, в большинстве своём дарили обычные плитки шоколада (Бабаевский, РотЫронт), потому что это и не дорого, и точно знаешь, что покупаешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего вы взяли, что когда человек выбирает большую коробку в подарок он думает именно о том, как охуенно он будет выглядеть? Он думает о соотношении суммы, которую готов в данный момент потратить и красоту упаковки, которая соответствует его настроению на данный момент/ ассоциацией с конкретным человеком (медсестрой). Ну и что касается просто "спасибо" - я, например, обожаю делать подарки. Из-за того, что сижу в интернете, знаю, что тем же врачам/медсёстрам больше всего не хватает канцелярки. И лучше я куплю 20 ручек по 10 рублей, чем 1 за тысячу. Зато дорохо-бохато, мало ли чего про меня подумают. Но бабушки-дедушки здесь не сидят. А я, надеюсь, что далеко не все рассуждают так как вы и ваша мама
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, рискую схлопотать минусов, но выскажусь - по мне так лучше ничего не дарить, если нет денег на нормальный подарок, поблагодарите устно, это, как минимум, не принесет негатива, в отличии от дешманского подарка по типу "лишь бы было" и мне, лично, было бы обидно, если бы мой подарок улетел в мусорку, а об этом в первую очередь нужно думать, выбирая дешевые вещи в дар, поговорка "дареному коню в зубы не смотрят" придумана про коня, а не про всё подряд ...

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"сисадмин шоколадки не пьёт!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку