На тему такси, или как я сэкономил

Вчера я написал пост о том, как попался "свежий" мигрант.
Так вот.
Я это службой такси пользуюсь давно, и то, что было описано в предыдущем посте "Первый день в России, первый день в такси" это еще мелочи, по сравнению с тем, что со мной случалось. Все таки, цена поездки низкая, да и машины приезжают быстро.
И так.
После посиделок с друзьями вызываю такси. Приходит смс, мол машина подъехала. Я выхожу - машины нет. Звоню диспетчеру, объясняю ситуацию. Ситуацию поняли, машину, как сказали, назначат новую. Ложу трубку и через секунд 15 приходит сообщение, что машина подъехала. При том та же. Снова звоню, снова объясняю, снова говорят, что переназначат заказ. И опять та же история. Звоню диспетчеру уже злой. Наконец сработало. Приехала машина минут через пять. Ценник 550 (в то время, когда в других службах такси за этот же заказ называли цену от 750).
И так.
Приехала приора. Сажусь и едем. Водитель русский и, судя по всему, очень любит свою Приору. "Как тебе моя ласточка? Я помню как с салона ее забирал. Не тачка - а пушка" и так далее в этом же роде. И тут я услышал посторонний звук. Говорю ему:
-Дружище, у тебя что то в колесе шумит.
-Да это шум протектора, забей. Дорога не очень ровная.
И наваливает побольше басов. Не проходит минуты как хлопок и нас заносит. Хорошо, что дорога пустая была. Вышли - лопнуло переднее колесо. Запаски нет. Соответственно, дальше машина уже не поедет.
И вот.
Дохожу до ближайшего дома и на этот адрес заказываю новую машину. Приезжает десятка. Ценник стал 350 рублей. Я уже знатно устал, ещё и поддатый, сел на заднее сиденье и уснул под бормотание водилы. Просыпаюсь, и понимаю, что мы стоим на месте. Водитель пропал из сиденья. Открываю дверь, а на меня смотрит снизу вверх гаишник. Машина же на эвакуаторе.
гаишник спрашивает:
-Ты чего там делаешь?
-Домой еду.
-Ну тогда слазь оттуда и едь дальше.
Оказалось, водитель был нетрезв.
И таааак.
Вызываю новую машину. Цена уже 150 рублей. Приезжает Ниссан с нерусским водителем. Сажусь оооочень уставший и едем. Всю дорогу он мне рассказывал, как застукал жену с каким то "жирным бульдогом" в постели. Когда наконец доехали, протягиваю ему 200 рублей. Он похлопал по своим карманам говорит:
-Брат, нэту сдачи. Извини. Но давай скидка сдэлаю за то что выслушал меня. Честно - на душе полегчало.
и протягивает мне сотку обратно.
Зашел домой и, наконец, упал лицом в подушку.
Мораль такова - несмотря на недобросовестность водителей и такси в целом можно найти некоторые плюсы в поездках. Например огроменная скидка))