438

На тему съема жилья.

Я как то уже писал про один случай, но так как подобного накопилось вполне достаточно то решил написать.
Мы, три друга, студенты одного ВУЗа решили вместе снять квартиру тыщ за 15 (вполне неплохие деньги для нашего региона). Пошли в агентство и стали с ними искать варианты. И так...

Случай 1. Нам нашли двушку в центре. Описали как отличное место, хорошие хозяева ну и т.д. По приезду мы обнаружили просто какую то алкашью берлогу. Из мебели бы только холодильник в качестве шкафа с подушками и одеялом. И стоила она 15500. В общем смотались мы оттуда очень резво. Мне интересно, кто нить ее вообще снял?

Случай 2. На следующий день после случая 1, нам предложили двушку чуть подальше от центра. И так обычная квартира, с советским ремонтом (даже были наклейки ну погоди в ванной). В принципе жить можно, обращаемся к хозяйке, что да как, конечная цена и коммуналка. И так, цена 15 тыс., коммуналка по счетчикам, только вот они квартиру продают, и иногда будут сюда приходить с покупателями. Даже в наше отсутствие. Кароч, эта хата тоже отпала.

Случай 3. Самый трешовый. Нашли мы в общем двушку. Ремонт неплохой, район недалеко от центра и нашего вуза (15 минут пешком). Прожили мы там 2 месяца, и вот настало лето. Я остался на практику с дальнейшей подработкой, а ребята разъехались по домам, заранее заплатив за аренду. То есть я должен был жить 2 месяца один. Но хер там плавал. Вернувшись после практики я обнаружил в квартире двух таджиков которые распаковывали свои сумки и складывали вещи в шкаф. Я уже хотел начать разбираться с ними о правомерности их действий, как тут же сзади меня появилась хозяйка квартиры. В общем, она решила что раз комната пустует то можно ее сдать кому нибудь. И не важно что мы заплатили за всю квартиру, комната же пустует. В общем я ей сказал так, или она их выпроваживает, или мы съезжаем по причине нарушения договора. Она начала орать что то типа того что это ее квартира, и она сама будет решать что синей делать. Ну, в итоге я позвонил ребятам, они приехали уже вечером, быстро забрали вещи и поехали к хозяйке за деньгами. Был уже почти самый конец месяца, но по договору, получалось так, что она обязана была вернуть деньги за весь месяц в случае его нарушения с ее стороны. Плюс еще деньги за следующие 2 месяца, плюс залог, итого 57500. Естественно ничего она возвращать не собиралась до того момента как мы не пригрозили ей ФМС. Ибо работники жили там не совсем легально. В общем в моменте когда мы уже начали набирать телефон ФМС (как она думала) она побледнела и достала конвертик с деньгами. Отсчитала деньги и швырнула ими в нас. Так мы и распрощались.
Мы потом узнавали у соседей чисто из интереса что там потом стало с квартирой. Кароче она стала притонов для строителей. За 2 летних месяца они: разломали почти всю мебель, разбили телевизор, забили унитаз и раковину какой то черной херней, которая ничем не убирается, вынесли дверь на кухне и на последок раз...али к херам почти новую стиралку. В общем скупой платит трижды.

Ну и на посощок, случай 4. После случая с таджиками, мне надо было где то перекантоваться, а в конце лета снова найти нормальную двушку. В общем я нашел кгт в городской общаге. Это был полный пизлец. Мало того что этот дом не имел горячей воды, так там сточли газовые нагреватели, которые были сломаны абсолютно все!!! ВСЕ они включались в ручную спичкой и могли потухнуть в любой момент!!! И всем было абсолютно срать на ТБ. Плюс в соседней комнате жила студентка нимфоманка. Она каждую ночь с кем то тр...сь. Не раз она пьяная стучалась ко мне и просила ее вы....ть. Все бы ничего, но ей было 16 и она училась в местном пту и тоже проходила практику. Она была из разряда "дорвалась". Мы как то сней разговорились на общей кухне. Оказалось что она из деревни, и у нее были ооооочень строгие родители которые запрещали ей практически все. Вот она и начала отрываться на воле как умела. В общем я эти два месяца был ей в роли старшего брата. Под конец она даже плакала от того что я съезжал оттуда.

Ну в общем пока все, ибо много текста получилось. Если зайдет, то расскажу еще о том как мы воевали с соседкой снизу, как дрались с " капитаном ФСБ" и другие интересные моменты.

Дубликаты не найдены

+115

То есть ты не отжарил нимфоманку? Можешь дальше не рассказывать истории, я понял, они у тебя грустные.

раскрыть ветку 3
+19

такс) я канеш не ТС, но могу ответить почему) не все свой хер на помойке нашли)

особенно если и так проблем с женским полом нет - то лучше не размениваться на нимфоманок, мало ли какие хламидии на ней:)

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Так у неё венерических дохрена и ей нет 18.
+9

Но ты это сделал таки? По братски

раскрыть ветку 6
+7
Скажу так, один раз я немного выпил и мысль все таки закралась, но не более.
раскрыть ветку 5
+2

Видимо с ней все было совсем плохо?

раскрыть ветку 4
+31

16 лет. Ее уже можно было ебать

раскрыть ветку 8
-1

до первого заявления в полицию)

раскрыть ветку 7
+20

Так тогда любую можно ебать только до первого заявления в полицию

раскрыть ветку 1
0

возраст согласия 16 лет у нас

раскрыть ветку 4
+6

Понимаю, 16 летняя нимфоманка затмила, но там ещё газовые нагреватели были.
С малых лет и до 30 я жил в доме с такими колонками, даже ребёнком понимал как ими правильно пользоваться, и умел. Накипь, конечно, тоже постоянная проблема.
А когда ко мне кто-то приходил (девушки), всегда обстоятельно объяснял что делать,  что если прибавить напор красного крана, то побежит более холодная, а если убавить, то горячее, но может потухнуть. И тухло, конечно.
Холодная (синяя) по обычным правилам.
И каждый раз слышал:"ААА !!! Ничего не работает !!! ААА !!!"

Конечно, у многих начинающих машина глохнет на светофоре, кто то не с первого раза попадает кой куда )))
Но, думаю не стоит кричать:  "Мама! Меня фура насмерть сбила! ФУРА! ААА" :)

раскрыть ветку 6
+3

НИХРЕНА холодная НЕ по обычным правилам!!!

Если врубаешь холодную - падает напор горячей и либо она тухнет, либо колонка закипает и может ЕБАНУТЬ!!!

У меня был высокий этаж - общий напор воды слабый - ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!!!

А в сильно старых колонках - зажигалось Только спичкой или зажигалкой, автоматики Никакой не было В ПРИНЦИПЕ, и, при моем слабом общем напоре, шаг вправо, шаг влево и ХАНА!!!

А если НЕ ДАЙ БОГ по запарке забылся и выключил горячую воду!!!

*****-*-*-* . . .

Мылись Только так - кто-то моется, кто-то следит за колонкой, чтоб в случае чего выключить газ!!!

Эх, молодежь...

Не понять вам наш трэш, Угар и ...

0

Вообще нельзя холодной горячую разбавлять, а то мембрана лопнет. Надо температуру регулировать только газом.

раскрыть ветку 1
0

Главный принцип для меня был - не делать резких движений. Особенно убавляя горячую или прибавляя холодную.
А холодную прибавлять таки приходилось, когда напор горячей уже на максимуме, но из-за накипи струя тонкая и горячая.

0

Да, очень многие не понимают, почему если прибавить горячую воду, то она становится холоднее. И наоборот :)

раскрыть ветку 2
0

А она просто нагреваться не успевает :) мне в детстве такую особенность горячей воды от газовой колонки не объясняли, понял опытным путём.

раскрыть ветку 1
+6

Автор как первокурсница. "Если зайдет, то...."

Ты что, пикабу не читал ни разу? Такие истории все любят. Ломается он тут....

+12

Где найти нимфоманку?... (

раскрыть ветку 75
+4

А что меня искать, я тут.

раскрыть ветку 74
+1

Познакомимся?)

раскрыть ветку 15
0

Го на терапию ;)

раскрыть ветку 25
0
Тебе тоже 16?
раскрыть ветку 31
+2

Нам нашли двушку в центре. Описали как отличное место, хорошие хозяева ну и т.д. По приезду мы обнаружили просто какую то алкашью берлогу.

Агенты по недвижимости - они такие!

https://www.youtube.com/watch?v=KiObzn7K2x8

+2

Даже тут неправильно прочитал начало первой истории(((

+2
На посоЩок....экая милота
+2
Автор пишите,жду. С нимфоманкой молодец,чего этот ширпотреб собирать.
+2

Ммм, можно про драку с капитаном ФСБ поподробнее?

+3

Убедительно прошу писать "двухкомнатная квартира". В мире существует единицы людей, способных с первого раза правильно прочитать "двушка".

раскрыть ветку 1
0
Пятиэтажка
0

А по-моему, автор самосвал.

0
Вместо двушка читаю девушка. Как с этим справиться?
0

Вдул?

0
Спасибо за адекватную концовку, что девочкой не воспользовались. А так да, интересно, пишите ещё свои приключения)
раскрыть ветку 2
+4
Спасибо за адекватную концовку, что не дали девочке воспользоваться вами! Не благодарите, поправил.
раскрыть ветку 1
+1
О да, всем бы такую дальновидность, как ваша
-2
Ибо работники жили там не совсем легально.

Вы это поняли по вещам которые таджики распаковывали? Или у них на лбу написано?

Похожие посты
227

Как доблестная полиция и соц защита "выполняют" свою работу

Небольшое вступление
В декабре прошлого года, измучавшись поиском нормальной хаты (об этом отдельный пост будет), был найден неплохой вариант с адекватными соседями и отличным расположением дома недалеко от центра и от вокзала города.

Спустя 3 недели, ближе к новому году, семейная парочка под руки притащила соседушку сверху, и потом началось веселье...

Сначала все было относительно терпимо - бабка сверху просто запиралась в туалете и ныла днем, протяжно так, часами.

При опросе соседей выяснилось, что эта старушка уже толком не ходит, даже с головой вроде как проблемы есть, и за ней "ухаживает" сынок Андрей.

Потом бабка стала ныть ночами и очень шумно двигать мебель. Пришлось ждать выходных, чтобы встретиться с этим сынком бабули, точнее увидать его удалось мельком, т.к. дверь в квартиру открыла его драгоценнейшая супруга. Андрюша при появлении соседки снизу сразу свалил и закрылся в ванной (вах какой мудчина!)

Вся квартира соседей сверху провоняла фекалиями бабульки, она видать еле ходячая и до туалета еле доползает. Вот и выяснилось, что за бабушкой никто не ухаживает, ее изредка навещает эта семейная пара ушлёпков, бабушку толком не кормят и свет оставляют только в туалете.

Выходит, что за бабулю ее сын получает пенсию, нищеброды сиделку не нанимают, но и сами за бабкой не следят. Квартира в ужасном состоянии, бабушка кое-как доползает до туалета, а потом ее накрывает и она часами может ныть в туалете и жаловаться, что ее закрывают, запирают, не выпускают...

То, что человека запирают в квартире, конечно соседей не радует. К участковому обращалась дважды, он сообщил, что сосед над бабушкой тоже жаловался на нее, что она гремит мебелью ночами и скулит, не давая спать. Товарищ-представитель власти развел руками и сказал, что ничего сделать не может, раз дверь ему никто не открывает (хотя на самом деле это его работа - вовремя предоставлять инфу о таких бабулях в соц защиту, проводить проверки и наводить порядок, да видать не царское это дело).

До моего заселения эта бабушка успела подтопить квартиру, в которой я живу. В феврале, когда на время ремонтных работ отключали и вновь включали отопление, посреди вечера стал намокать потолок. Слесаря вовремя вызвала, у меня проблем не было, причина затопления крылась в хате сверху, и прошел почти час, прежде чем явился тот Андрэ и соизволил-таки открыть дверь (за этот час, если бы авария была очень серьезной - уже можно было бы свариться запросто не то, что двум этажам, а многоэтажке).

Слесарь после посещения хаты сверху прибежал с глазищами в 5 рублей. Был шокирован тем, что бабка на кровати лежит, кругом говнище, ее затапливает кипятком, а ее сынок вместо того, чтобы к ней сначала подойти и узнать, жива ли она ваще, сразу начал смотреть, насколько мебель попортилась.

В общем, нищеброд-сосед, работая, получая пенсию мамы, даже денег не нашел, чтобы заменить старые коммуникации, да еще и хату запирает. Хоть в этой ситуации все обошлось, но перспектива свариться в кипятке из-за таких соседей за 5 минут не обрадует никого.

Вот и получается, что участковый дает добро на то, чтобы творился такой беспредел. Случилась авария, ответственные люди были в курсе, что человека запирают в квартире и не выпускают.

А потом все удивляются, что потом трупы выносят из-за таких соседей, до которых органам нет дела.

В МЧС кстати сказали, что эта бабка не их забота, и даже если портянку написать, чтобы на эту ситуацию внимание обратили, она пролежит 3 месяца и затеряется в небытие.

Короче, мораль такова. Всем похер! Но когда будет кипишь, виновных вдруг увольняют и вместо них набирают, дай бог не хуже, пофигистов.

Если у вас была подобная ситуация и вы можете подсказать, как этой бабуле помочь - отпишитесь в комментах. Морализаторство мне устраивать не надо! Живя в маленьком городе, я убедилась, что нормальных хат нет. По сравнению с мат капиталами, которые в дет сад не ходят, алкашами, наркоманами, и хлебосольными глуховатыми меломанами, эта бабуля еще хотя бы затихает ненадолго.

Скромное Мерси за прочтение

Показать полностью
650

Неадекватные соседи. Я или они?

Произошло буквально пол часа назад. Лежу себе дома в свой последний выходной. В кровати. Болею. Температура. Раздается звонок в дверь. Продолжаю лежать (точно никого не топлю, никого в гости не жду, да и пожаром не пахнет). Звонок становится более настойчивым. Потом персонаж за дверью решает что проще оставить палец на звонке.... Собрав остатки сил, соплей и нервов в кулак, встала с кровати и пошла к двери узнавать кто это у нас там такой любитель кнопочек. В глазок увидела мужика с папкой в руках. На мой вопрос "чего тебе надобно, ирод?" Ответил что-то не внятное "откройте, подписать надо". Открывать я естественно не стала. Следующие минут 15 мы занимались тем, что пытались выяснить кто неадекват, я или он. Мои аргументы "у вас нет удостоверения никакого, подписывать незнамо чего я не буду, имею полное право не открывать дверь и имею полное право ничего не подписывать, вы не можете объяснить что конкретно требуется подписать". Его аргументы "вы не в коттедже у себя живёте открывайте подписывайте, хамка, вызову полицию вы при них мне быстро дверь откроете, без моей подписи весь дом без воды будет сидеть". Я так подумала: человек не представляется, никаких удостоверений у него нет, не может четко сказать что нужно подписывать, требует открыть дверь. А не буду-ка я открыть дверь и пошла обратно в кровать мучаться с температурой и пытаться игнорировать настойчивые звонки и стук в дверь. Вот теперь лежу и думаю, это я не права в том, что отказываюсь от подписи, или всё таки весеннее обострение пришло так же рано как и весна? У нас даже если на выборы не придёшь, страна не останется без президента и никто не будет тыкать в тебя пальцем "Это мы вон из-за этой, неадекватной из 41 квартиры, без президента-то сидим теперь", а с водой то в доме все не так что-ли?

2445

Ответ Obesmal в «Квартиранты !!!» 

Ну что ж, тогда и я отсыплю свои полпесо. В знак солидарности.

В 2005 году снял я квартиру у женщины лет 45. (Через родственников на неё вышел). Маленькая однушка на первом этаже девятиэтажной хрущёвки. Ввиду того, снимал я квартиру не официально, «по знакомству», договорились мы с ней, что снимать я буду без договора на аренду, за 11 тыс. в месяц. Прихожу в назначенный день, чтобы оплатить первый месяц и получить ключи. Таки-да, залог не оговаривался, просто плачу за месяц и живу до внесения следующей оплаты.

К моему приходу она уже заканчивала убираться в квартире, когда я пришёл. Садимся на кухне за стол, я ей даю наличными сумму, она пересчитывает деньги, кладёт их в свою сумочку, выдаёт мне ключи и после некоторых стандартных инструкций и пожеланий уходит в закат.

В начале каждого месяца мы встречались с ней, я ей передавал оплату за месяц, иногда, когда не было возможности, просил отсрочки и на следующей встрече выдавал ей двойную сумму и так далее. В общем, долгов в конечном счёте не имел, жил себе спокойно.

Квартирка конечно страшная была – с тараканами, с ещё видавшими самого Никиту Сергеича отваливающимися обоями, с вздувающимся волнами паркетом и прочими мимимишками. А ещё соседи соседней квартиры томными вечерами из окна банчили наркотой.

Проходит пару лет, владелица квартиры поднимает мес. плату на пару ярославских купюр, под предлогом отсутствия доходов мужа. Ну ок, чо, живу дальше. А дальше дама решает, что в квартире необходимо сделать ремонт. Пробила, когда я собираюсь свалить куда-нибудь на моря на подольше, и уговорила, что якобы её ребята за мой 2,5-недельный отпуск сделают ремонт ванной и кухни.

Ну, делать нечего – хозяин барин. Выделываться у меня возможности не было – новым поиском квартиры заниматься было некогда, и я был вынужден согласиться. А зря. Ну, и тут понеслось.

Возвращаюсь из почти трёхнедельного отъезда: в квартире срач – даже матом не высказать, даже тараканы сбежали, как крысы с тонущего корабля. Пыль, грязь, шмотьё строителей. В стеклянном цилиндре двери стиралки - пепел. Посуда вся засратая, будто специально старались. В общем, пришлось терпеть. Через полгода, когда все эти пытки закончились, цена поднялась до 18 тыс. в месяц. И всё это не было намёком, чтоб я съезжал, просто даме нужны деньги. Жил я так после всего этого ещё почти год. Много тоже интересного произошло, к примеру – прихожу после работы домой, а под унитазом, простите, говнина лежит. Рыжая такая говнина. Звоню ей, говорю – так мол и так, и это при том, что ключи от квартиры только у тебя и у меня. Что это ещё такое, илон маск? Помямлила она там что-то в стиле «я у мужа спрошу, может это он заходил…»

А ещё через пару месяцев барышня выдала: знаешь, придётся тебе освободить квартиру - у меня вот уж сынок подрос и собирается личную жизнь устраивать, ему квартира нужна.

А сама тем временем укатила на моря.

Далее я наконец нахожу другую себе квартиру, чтобы поскорей уже съехать из этого ада (и почему я не сделал этого раньше?). Освобождаю квартиру, встречаюсь с её сыном, чтобы передать ключи от квартиры, ну и 18 тыс за последний прожитый месяц, чтобы окончательно рассчитаться и уже поскорее забыть это всё как страшный сон.

Тем временем, страшный сон только начинался. Звонит она мне через день с неистовыми крикаими: Почему деньги только за один месяц? А помнишь, в тот день, когда ты только заселялся, ты сказал, что у тебя сейчас с собой нет денег и ты отдашь их только через месяц?

Спорил я с ней спорил, спорил-спорил – бесполезно.

- Гони, - говорит, - ещё сумму за один месяц.

- За какой месяц? Вы же при мне пересчитывали деньги в день моего заселения?

- Ты залог не заплатил! Должен был две суммы заплатить! А заплатил одну!

- Какой залог? Я же рассчитался за последний месяц?!

В общем, тигрица была настроена во что б это ни стало растерзать котёнка. Но честно, так ничего я и не понял, за какой месяц я ей не заплатил, и по какой цене – 11? 13? 18 т.р.?. Весь этот майнкампф продолжался ещё, наверное, с месяц, с звонками и требованиями оплатить сумму за некий неоплаченный месяц. Мне уже порядком поднадоело, и я, уже будучи на эмоциях, предложил ей даже в налоговую заявить на свои доходы от квартиры. Тем временем я снимал квартиру уже в другом доме (так же по знакомству, без всяких договоров и прочего) и заранее договорился с владельцем, что за каждую месячную оплату владелец будет расписываться у меня в специально распечатанной простенькой таблице – дата / фио / сумма / принял оплату за такой-то месяц / подпись / моя подпись. Колхозная такая табличка, ничего формального, чисто для себя, чтобы исключить сыр-бор с оплатой/неоплатой. И владелец был не против такого уговора.

И что вы думаете? Через год аренды уже следующей квартиры, когда я уже купил свою квартиру и собрался съезжать с арендуемой, владелец квартиры задаёт вопрос: погоди, а ты за все месяцы заплатил? На что я показал листик с росписями за каждую сумму. Владелец даже не стал в него смотреть, молча забрал ключи и ушел в закат.

Показать полностью
1501

Ответ на пост «Квартиранты !!!» 

Раз уж пошла такая жара, то добавлю и я свои пять копеек, только с другой стороны.

Так уж сложилось, что собственники - тоже люди, и зачастую бывают такими же муд... неадекватными, как и квартиранты.

Снимал я как-то квартиру у пожилой бабули. Квартира древняя, мебель в 3 раза старше меня, обои и краска уже отходят от старости и т.д.. Но на другие варианты тогда денег не было, поэтому пришлось брать то, на что хватило.

Хозяйка показалась мне адекватной, приятной женщиной, да и во время проживания особых проблем не доставляла - приходила раз в месяц проверить состояние квартиры и деньги забрать.

Я для неё вообще был идеальный вариант: тихий, спокойный, детей и животных на тот момент не было, бухать и курить здоровье не позволяло, а гостей я терпеть не могу - дома всегда было тихо и чисто.

Да и мне жилось хорошо - одно только смущало: при заезде хозяйка сказала, что половина шкафов недоступны, т.к. там лежат её вещи (старая посуда, одежда и куча барахла 50-летней давности), сказала туда не лазить - договорились, что я живу так, будто этих шкафов там и нету вовсе. Места из-за этого порой не хватало, но, опять же, за такие деньги я не жаловался.

И вот пришло время съезжать. Мы с ней, как положено, договорились за месяц. Я начал генеральную уборку (свинарника у меня и так не было, но перед съездом, всё же, хочется, как следует всё отдраить, чтобы оставить после себя полнейшую чистоту и приятное впечатление). Прям чуть ли не навязчивая идея стала: навести красоту - то ли бабушку жалко было, то ли чисто для себя - даже не знаю... В общем, купил кучу специальных средств, на протяжение месяца каждый день что-нибудь мыл, чистил, полировал, чинил какие-нибудь мелочи, коих было много, т.к. всё разваливалось от старости и т.д..

И вот настаёт день Х, когда она должна придти, оценить состояние квартиры, вернуть залог и забрать ключи. Квартира сияет, я тоже - доволен своей работой, лыба до ушей, жду от неё сказочных похвал.

Приходит бабуля, оглядывается и говорит:

- хм... что-то мне не нравится!

- ..?

- было намного лучше, когда я Вам сдавала!

- эээм... что именно?

- да всё! чисто было, ничего не было сломано!

- эээммм... Вы, конечно, извините, но так чисто здесь не было не только год назад, но и, наверное, последние лет 20. Тут же всё блестит как новенькое. Я кучу денег потратил на всякие средства, кучу всего починил, даже царапины на мебели реставрировал специальными восками (показываю ей всё, что стало лучше со времени моего заезда). Я уже молчу про то, сколько времени на это ушло.

- ага... (даже спасибо не сказала, стоит ищет к чему при**аться) ну вот Вы, например, окна помыли?

- да (довольный показываю стёкла такой чистоты, что их даже не видно)

- хорошо, а вот это? а это, а это?... (начинает ходить по всей квартире, всё открывать и проверять каждую пылинку - всё чисто)

Мне, конечно, неприятно на это смотреть - вроде бы, хорошо общались всё время. Ну да ладно, думаю - её право. И тут она начинает открывать те шкафы, которые запретила мне трогать:

- а это ещё что такое?!??!! какой кошмар!!! Вы что никогда здесь не убирались?!?

- в смысле?

- почему в моих шкафах так грязно?

- эээм... потому что Вы говорили их не трогать?

- ну это же не значит не убираться там!!! Вы должны были хотя бы раз в неделю протирать пыль с моих вещей, пылесосить в ящиках, следить... ужас какой, Вы же мне вещи испортили!!!

- да я вообще эти шкафы ни разу не открывал...

- вот именно!!!

- погодите... я должен был раз в неделю чистить вашу кладовку и ухаживать за вашими вещами? А Вам не кажется, что такие детали обсуждаются при подписании договора?!

- ну это же само собой разумеется! я же не знала, что Вы такая свинья!

Короче, пришлось мне весь день пидорить все эти шкафчики и их содержимое под угрозой "не верну залог". Хотелось послать и уйти, но этот залог я должен был в тот же день передать хозяину новой квартиры. Так что пришлось молчать и провести несколько часов в рабстве у этой "милой бабули". Ушёл поздно вечером со своим залогом, с трясущимися руками и крайне дерьмовым чувством на душе.

Так что советую не только собственникам, но и арендаторам внимательно отнестись к обсуждению ВСЕХ деталей проживания.

Показать полностью
2007

Всратые арендодатели

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда жилья, Дичь, Треш, Неадекват, Длиннопост

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда жилья, Дичь, Треш, Неадекват, Длиннопост

Показать полностью 12
1378

Ответ на пост «Не всем везёт с арендодателями...» 

Напомнило случай о нашей с женой первой съемной квартире.

Мы тогда еще не были женаты, просто решили съехаться, начали искать квартиру. После не очень долгих поисков нашли неплохой вариант в стареньком хруще. Старенький холодильник, вместо кухонного гарнитура обычная тумба, в комнате старенькая кровать и видавший более лучшие годы шкаф. На полу ковер, чтобы прикрыть пенсионный возраст паркета... Состояние квартиры было так себе, но в нужном нам районе за не очень большие деньги, что полностью устраивало. Составили типовой договор по типу "вы сдаете - мы снимаем", и понеслось заселение.

Для начала уборка. Да, мы те еще чистюли. Начали драить квартиру. Каждый миллиметр площади. На этом этапе вылезло много косяков, которые мы не заметили при просмотре квартиры... Например, затвердевшая жвачка, прилепленная на стены, спинку кровати, пол и потолок. Собачьи экскременты, бережно завернутые в бумажные салфетки за шкафом. Санузел... Эххх, только на унитаз ушло около 5 литров соляной кислоты. И так было по всей квартире. Но мы, только выселившиеся из студенческой общаги, трудностей не боялись. Грязь в этой квартире была побеждена за три дня непрерывной работы. За исключением ковра и прокуренных, поеденных молью занавесок. Занавески сразу сняли и убрали в пакет, а вот ковер сначала попытались почистить... Попытки не увенчались успехом, ибо после попытки вытащить из ворса собачью шерсть увенчались успехом найти в нем какую-то странную живность, которая всем своим видом показала нам, что она нам не рада. Так как хозяйка квартиры отказалась вывозить ковер, он был свернут в тугой рулон и отправлен в дальний угол балкона.

Мы заехали в квартиру. Жили мы там около года, потихоньку обживались, поженились, все шло своим чередом. В один прекрасный день я решил полежать в ванне. Согреться после морозного вечерочка, так сказать. Перекрыть слив не получилось ибо ручка перекрытия слива (как на картинке) после попытки ее повернуть оказалась у меня в руках.

Ответ на пост «Не всем везёт с арендодателями...» Арендатор, Аренда жилья, Арендодатель, Неадекват, Ответ на пост, Длиннопост

Твою мать! На холодной сварке держалась! Поматерился, поставил хозяйку в известность, получил игнор в ответ, забил болт. Поменять возможности не представилось - умный человек, который клал плитку в ванной не оставил возможности для профилактики и замены сифона.

Прошло полгода, июнь, жара. Бахнул холодильник. Ну, как бахнул. В нем стало очень сильно попахивать маслом. Потеков нигде замечено не было, поэтому было принято решение разморозить его, чтобы убрать шубу льда из морозилки (да, к слову, в холодильнике было холодно только за счет того, что с морозильника снята дверца). После разморозки и тщательного изучения морозилки было обнаружено небольшое отверстие в стенке, откуда, собственно и был запах масла. Эххх... звонок хозяйке дал следующие результаты: холодильник не увезу, пользуйтесь этим, новый в счет оплаты не прокатит, могу привезти другой, старый, но это будет через два дня. Опечалился, от тоски залепил отверстие чем смог, включил - вроде холодит. Хрен с ним, на пару дней хватит, а там другой будет. Но ни через пару дней, ни через три, ни через неделю другого холодильника не появилось. И одним прекрасным утром холодильник оповестил нас о своей смерти лютейшим запахом тухляка из своих недр. Он превратился в духовку. Месячный запас продуктов ушел в небытие. Опечаленный снова начал звонить хозяйке. Та ответила, что знать ничего не знаю, холодильника не будет.

Мы опечалились еще больше. Покумекали, решили поглядывать на объявления, вдруг другая квартирка попадется. И попалась. В этом же районе, за те же деньги, только с хорошим ремонтом и чистая (да, это теперь осмотр был более тщательный). Договорились с хозяином о просмотре, ударили по рукам, отдали задаток, все. Новое съемное жилье. Радостные с женой уведомили хозяйку о том, что съезжаем за две недели. Перевезли вещи за пару дней, благодать.

Но пришло время передавать хозяйке старой квартиры ключи. Когда мы зашли, прям с порога в достаточно агрессивной форме нам заявили, что мы разломали ей всю ванну, засрали ей всю квартиру, сломали холодильник, ковер испортили, занавески прокурили, и вообще мы свиньи неблагодарные. Попытки доказать, что мы, собственно, наоборот эту квартиру привели в порядок, не увенчались успехом, потому что между ее воплями было трудно вставить слово. В итоге жена сорвалась, высказала ей все, что она о ней думает, предложила показать фото того, что было до нас (да, догадались все сфотографировать). После этого на лице хозяйки отобразился испуг. Явно поняла, что в данном споре ей не выиграть. Ушли из квартиры под ее монолог в духе "... и чтоб глаза мои больше вас не видели".

Очень долго после этой истории было достаточно гаденько на душе, но со временем как-то все само собой прошло. И история совсем ушла на задний план.

Показать полностью 1
606

Не всем везёт с арендодателями...

С мая 2018 года, по апрель 2019 года мы с моей девушкой (теперь уже женой) снимали квартиру студия, в относительно новом доме 2013 или 2015 года постройки, точно уж не помню. Квартира сдавалась чуть дешевле средних цен в том районе, но и ремонтик там был достаточно простой и практически не было мебели. В общем для нас это был достаточно хороший вариант.
Арендодательница пожилая женщина, в целом нормальная, доброжелательная, но раз в месяц, в день оплаты аренды она проводила ревизию в квартире и проверки на чистоту))) Когда мы заехали в квартиру, там были некоторые дефекты, типа сломанных ручек дверей, отваливающихся плинтусов и т.д., мелочи в общем. Я всё устранил, ей об этом даже не стал говорить, зачем?

В апреле 2019 года мы приобрели свою квартиру и примерно за неделю - за две до выселения предупредили об этом арендадательницу. За день до выселения мы отдраили квартиру, так что всё блестело, вечером того же дня мы вывезли все вещи и последнюю ночь в арендуемой квартире уже не ночевали.

Утром следующего дня мы поехали "отдавать" квартиру арендодательнице)) Вы можете представить, насколько тщательно она проверяла квартиру, если пока мы снимали квартиру она каждый месяц в день оплаты она приезжала и всё проверяла, и даже замечала если где то есть пыль?))) При нас она проверяла квартиру примерно может 20-30 минут (студия 29 кв.м. если не ошибаюсь), я ей всё показал, что с квартирой полный порядок. Отдали ей ключи и с большой радостью поехали в нашу собственную квартирку)))

Прошло, получается, почти 10 месяцев. Сегодня звонит мне супруга и говорит, что ей звонила арендодательница и втирает про какую то трещину в раковине и про сломанный выключатель. Я вообще сначала ничего не понял, кто звонит, какую раковину... Выслушав супругу, еле сдерживал смех)) Короче, арендодательница сказала супруге, что новый квартирант, который заехал в эту квартиру после нас, сказал арендодательнице, что он починил трещину в раковине, и ещё починил выключатель, и теперь требует с неё деньги за ремонт!!!

Звоню арендодательнице уже сам, узнать под чем она. 3 раза звонил на сотовый, но она не брала трубку. У меня был также и её домашний номер, позвонил на него и она сразу же взяла трубку. Я представился, и она начала пересказывать историю, которую мне уже рассказала супруга. Состоялся примерно такой диалог:
(Арендодательница) - Там в раковине трещина и выключатель сломан...

(Я) - Эмммм, ну как бы прошло уже 10 месяцев, там уже много чего могло в квартире сломаться

- Да...надо было раньше вам позвонить....сейчас то уже ничего не докажешь

- Насколько раньше? когда вы заметили эту трещину?

- (долгое молчание) пол года назад.

- Хорошо, но вы ведь осматривали квартиру, когда мы съезжали, в квартире не было никаких дефектов. (А я хорошо запомнил, что она оооочень пристально всё осматривала, потому как видел, что она даже унитаз со всех сторон осмотрела, чуть ли в него не залезла)

- Да, ну я бегло квартиру осмотрела, поэтому наверно и не заметила.

- Ну как бегло? вы достаточно хорошо всё осмотрели, да и к тому же трещина в раковине, это такая штука, которую трудно не заметить даже при беглом взгляде, я считаю.

- Ну квартирант сказал, что она была чем то замазана... вот я и не заметила

- Так, стоп! Вы точно сами видели эту трещину?
- Ну мне квартирант, который заехал после Вас сегодня позвонил и сказал, что в раковина трещина, и сломан выключатель. Но он всё починил, и теперь требует с меня деньги. Там ещё электросчётчик сломался недавно.

- А ЧТО ЖЕ ВЫ НА НАС ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИК НЕ ВЕШАЕТЕ???

- Да он ненадёжный был, говорят... Китайский...

- Знаете что? Разбирайтесь со своим новым квартирантом сами! Когда мы съезжали, никаких трещин в раковинах и сломанных выключателей не было! К тому же вы даже свет ходили по квартире включали и выключали, когда мы выселялись, всё работало.

- Ну понимаете, он сказал, что это было ещё до него... А до него, жили вы... я же не могу не верить квартиранту... Он такой хороший мальчик, он точно не обманывает меня.

- То есть квартиранту вы не верить не можете, а своим глазам не верить вы можете?

- Ой, ясно всё... придётся мне самой ему заплатить... правда у меня только 500 рублей есть, больше ничего нет... надеюсь он меня поймёт... А вы, если бы были хорошими людьми, хотя бы скинулись, чтобы заплатить ему....

Я попрощался и положил трубку))) У кого-нибудь бывало такое?)))))

Показать полностью
99

Когда у соседей прорезалось ЧСВ

Мой первый пост, и целая простыня негатива.

Началась история 7 декабря сего года. Чуть раньше половины седьмого вечера я спокойно смотрела фильм, как вдруг в дверь квартиры постучали. В гости я никого не ждала, но из любопытства решила хоть в глазок посмотреть, кого в субботний вечер ко мне на порог принесло.

Вообще дом у нас всего 11 лет как сдан в эксплуатацию, одноподъездная девятиэтажка, наружная дверь оснащена домофоном, то есть левые посторонние личности в нашем доме - очень большая редкость. Кто-то из соседей, пронеслось в моих мыслях, и тут в квартире гаснет свет. А я как раз дошла до двери.

Освещение в подъезде у нас автоматическое, срабатывает на шум, но когда я посмотрела в глазок, было темно, и лишь две фигуры копошились у электрощитка.

Вот представьте: я в квартире одна, не считая полуторагодовалой кошки и двухмесячного котенка, стук в дверь, погасший свет... Начало второсортного ужастика? Ан нет.

Кто-то из них топнул ногой, загорелась подъездная лампочка, и я узнала в них соседей по дому. Один с моего же второго этажа, другой - с третьего. Испуг перешел в запал, я резво провернула ключ в замке и выскочила к ним с резонным вопросом: а какого это лешего мои соседи отключают мне электричество?

И тут пошел наезд: мужик из квартиры сбоку начал мне вещать, что у меня огромный долг за капремонт, что вчера пришли новые платежки с конкретно нашим счетом именно нашего дома, и что сейчас они только рубильник выключили и включат обратно, и это будет мне предупреждением - если я не погашу полностью всю задолженность до 15 декабря (за одну неделю, то бишь) они придут снова и уже перережут провода.

Попытаюсь оправдаться: за капремонт я не платила совсем принципиально, ибо, во-первых, дом пока в капремонте ну совсем не нуждается, а во-вторых, не платила я именно потому, что не было отдельного счета нашего дома, а куда-то в общий котел деньги перечислять - так себе затея, на мой взгляд. И с появлением нового счета я платить не отказываюсь, но не сразу же всю сумму и в течение одной недели?!

В общем, эти два деятеля настолько меня ошарашили такими известиями, что о законности их деяний я даже и не подумала. Пока я переваривала ситуацию, они успели подняться к следующей должнице - женщине парой этажей выше, и вот уж она им сразу все вопросы высказала, на эти крики я и подтянулась, уже с телефоном в руке, чтобы заснять на видео двух "борцов за справедливость", которые даже документов никаких с собой не имели, окромя листочка, вырванного из тетради, где ручкой были написаны номера квартир и рядом суммы задолженностей по капремонту.

После допроса с пристрастием меня обозвали самой умной и пообещали на следующий же день (в воскресенье, ага), отключить мне электроэнергию официально. После чего "представители дома" эффектно удалились по своим квартирам.

Мы с такой же обиженной на ровном месте женщиной договорились о совместном сопротивлении обнаглевшим хамам и поехали к участковому писать на них заявления.

Уж не знаю, когда и о чем с ними беседовал участковый, но сегодня, 14 декабря, он нас всех пригласил к себе на примирительную беседу.

Как итог: пришел только один мужик (с третьего этажа) и всю вину валил на того, что живёт через стену со мной. А тот не смог сегодня явиться, потому что якобы уехал на подработку в другой город. Но участковый заверял, что они всё поняли и больше так не будут.

Теперь с нетерпением жду следующее домовое собрание, так как особо наглый гражданин, который сейчас в отъезде, мне ещё 7 декабря чуть ли не поклялся, что станет главным по нашему дому и мне за всё отомстит.

788

Картина маслом

Пост, о не адекватном хозяине квартиры.
Нужно было срочно снять квартиру, так как через сутки улетал во Владивосток по контракту на месяц.
На дворе 2013й.
Снимал однушку, хозяина не видел была его жена на показе квартиры, но договор был на него, я оделся как топ менеджер, весь такой важный говорил что работаю в А банке. Кароче меня одобрили утром пока ехал в аэропорт, подписал все доки, деньги отдал подруге и улетел. О том какой был трэш во Владивостоке отдельная история. Подруга писала, что хозяин квартиры задолбал дебильными вопросами и все нарывался прийти. Ну думаю девочка молодая, плохо понимает возвростных людей, но все было не так как я себе представлял. Прилетел я и он сразу решил подойти и познакомиться, ну ладно, тоже так подумал, пусть приходит.
Хожу по квартире навожу порядок по мелочям, а в единственной комнате стоял компьютерный стол, а на нем факс размером с чемодан. Смотрел я на него и думал, а нафиг он мне нужен? И убрал его на шкаф.
Приход хозяин ходит по квартире смотрит и спрашивает
—А где факс.
Я
—На шкафу.
Хозяин
—А зачем вы его убрали?
Я
—.......
Хозяин
—А если кто то вам захочет факс отправить?
Я
—Кто?
Хозяин
—Ну вы же в банке работаете, там нужен факс.
Я
—21 век на дворе, вся информация передаётся через электронную почту. Мне точно никто не будет факсы отправлять.
Потом мы болтали о разном, он рассказал что вышел на пенсию после работы то-ли в прокуратуре, то-ли в следственном комитете. Рассказывал что хочет привезти картину, которую можно повесить у нас в комнате для красоты. Ну в общем ничего такого.
Потом начал звонить мне просто так, спрашивал чем я занят и предлагал зайти, но я был на работе он говорил - Ничего у него есть ключи он посидит подождёт меня, а у меня дома была подруга одна, а она уже начала боятся этого странного пенсионера. Он ей начал звонить и предлогать зайти, зная что я на работе. Кароче я ей сказал не бери трубку, потому что ему было бесполезно говорить общаться только со мной. Слава богу я в свое время работал в недвижимости и в данный момент работал в ресторанной сфере и мог без конфликта отморозить человека.
У нас на кухне висел городской телефон-трубка. И он все время падал. Уж не помню почему, от того что дверь задевала или когда свет включали. Кароче мешал, а мне вот там городской вообще не нужен, ну и убрал я его к факсу.
Очередной приход хозяина, обход попытался лезть в шкафы с нашими вещами, но был обломан. Зашёл на кухню и говорит.
—А где телефон?
Я
—Рядом с факсом.
Он
—Почему вы его убрали? А я звоню и думаю, почему никто трубку не берет?
Про себя думаю - дежавю с факсом и на хрена ты мне на него звонишь?
Я
—А зачем он мне, кто мне на него будет звонить? Никто не знает знает этот номер, даже я. Кто мне на него позвонит?
Он
—Я могу позвонить.
Я
—Если вы захотите мне позвонить, звоните на мобильный, а если я не беру трубку или мобильный вне доступа, значит я отдыхаю или не хочу ни с кем разговаривать.
Он
—Ну я же плачу за него.
Я
—Можете не платить или отключить. Мне он не нужен.
Он
—Да вы знаете сколько стоит его подключить и сколько он мне обходится?
Я
—Знаю. Мне он не нужен.
Потом он мне долго рассказывал куда я должен ходить покупать лампочки, куда я должен ходить оплачивать его коммуналку, на что было отвечено- это его проблемы и за него я не буду ходить оплачивать коммуналку.
Кароче задолбал до нельзя.
И вот эпичный звонок.
Он
—Здравствуйте DEMONVOLYA
Я
—Здравствуйте.
Он
—Помните я вам картину хотел привезти. Завтра могу привезти, а то жене она не нравится, все хочет её выбросить.
Я
—Почему
Он
—Нуууу, мне её подарили в молодости коллеги, а на ней я там изображён рыцарем, а снизу нарисованы обнажённые девы, мои любовницы на тот момент, одна из них в последствии стала моей женой. И теперь она ненавидит эту картину. Вот хотел у вас её оставить. Может куда то её повесить?
Я
—Ну привозите, там решим.
Про себя думаю-Там ещё есть место рядом с телефоном и факсом.
На следующий день привёз и даже не поговорил, пару часов как обычно. Удивил. Посмотрел я на картину, а там этот тип. Прям рыцарь в чёрных доспехах. Правда так и не понял кто из дев его жена. Время меняет людей.
Опять день оплаты приходит, смотрит, заходит в комнату и говорит.
—А почему вы картину не повесили?
Про себя думаю - а нахрена?
Я
—Даже не знаю куда её повесить, место где висел телефон мало.
Он
—Зачем туда? Вот здесь отличное место!
И показывает туда, что первая мысль была - Ты е&@NyLSя!
А место это в единственной комнате, на против кровати. Вот представьте себе, просыпаетесь каждый день, открываете глаза, и смотрите на хозяина или хозяйку квартиры! Который вас задолбал своей простотой душевной!
Я
—Вы знаете, если бы это была картина моей девушки или моей мамы, то да, но каждый день просыпаться и смотреть на вас, у меня нет желания. Он завис и понял что меня не прогнуть.

Это было последней каплей и я решил, пора валить.

Сорян за ошибки, по русскому трояк был.

Катюха, если читаешь, привееет!

Если интересно, напишу про Владивосток и много историй из ресторанной сферы.

Показать полностью
242

Соседи

Прочитала пост Необычная претензия от соседей , и сразу вспомнилась история десятилетней давности.
Пришла в гости к другу (зовут, допустим, Семён), который недавно въехал в новую квартиру. Этаж первый, довольно высокий, окна выходят во двор. Сидим, кофеек попиваем. Звонок в дверь. Открываем - молодой парень стоит, " я ваш участковый, на вас тут жалоба" О_О какие ещё жалобы, месяц Сема тут живёт всего... Ещё даже новоселье не праздновали, детей и животных тоже нет. Участковый, скрывая рвущийся наружу ржач, озвучивает жалобу от соседки, бабульки-божьего одувана " регулярно оскорбляет мое человеческое достоинство, показывая в окно ГОЛЫЕ ПЯТКИ" ....
Ну блин, да - комп стоит на столе у окна, и сидя за компом, Семён кладет ноги на подоконник, но как бабуля - метр с кепкой - смогла это разглядеть?
Идём всей компанией к автору жалобы.
участковый(У) - бабуль, он вас оскорбил?
бабка(Б) - он, бесстыдник
У - а как вы пятки-то увидели?
Б - дык в окно же, в открытое, белый день же
У - бабуль, так там же высоко, метра два, даже мне не видать
Б - тю, так а табуретка на што?

По итогу - бабуля оказалась не совсем вменяемая, жалобы строчила на всех и вся, подслушивала и подглядывала за всеми соседями как заправский шпион, все уже давно свыклись, т.к. реальных гадостей она не делала, а участковый приходил, так сказать, для проформы))

2549

К постам о соседях.

Тоже были такие случаи. Снимал 2шку у одной очень доброй хозяйки. Через несколько дней ко мне начал приходить Андрей Викторович(участковый), с жалобой от соседей на шум, да так часто, что я перестал спрашивать:"кофе или чай?". Говорили музыка играет до полуночи, и гулянки постоянные.
В один прекрасный день, я просто пригласил его к себе, культурно отдохнуть и попить пива, с жерихом, который мне привез брат.) Видели бы вы лицо соседки, когда приехал наряд, постучался и пригласил ее и в этот момент, из моей квартиры выходит слегка датый участковый, я и пара моих знакомых. Больше соседка меня не беспокоила.

10380

Атипичная Бабка

Как говорится на волне...Учеба в универе, въехали в съемную квартиры с подругой . В тот же вечер звонок в дверь - на пороге бабка. Я, говорит, ваша соседка снизу. Ну, думаю, началось...Девки, слушайте сюда, продолжает бабка, правило такое: устраиваем вечеринку с музыкой и танцами до утра, зовем соседку снизу...когда я хочу спать а мне не дают- я злая, так что если не даёте мне спать - развлекайте, ясно? Думаю, не надо говорить о разрыва шаблона. Старушенция оказалась классной, художницей с насыщенний богемной жизнью в 60-х, мы в итоге подружились. Старались не шуметь, насколько это было возможно второкурсницам на съемной квартите, но не всегда получалось, она звонила в дверь, мы извинялись, бабуля отвечала - ну, рушить вашу вечеринку своим присутствием я не буду, но если вы хотите угостить меня бокальчиком вина - я не против. Самая лучшая соседка в моей жизни!

93

И еще один экземпляр неадекватного арендодателя

Мне тоже есть что рассказать в тему дурных хозяев съемного жилья.

Лет 8 назад пришлось срочно искать квартиру, искали через агентство. Поехали смотреть квартиру. Встретил нас хозяин у подъезда, посмотрел подозрительно-оценивающе, но промолчал. И пока мы ждали лифт внизу все вместе, он успел задать кучу вопросов, натурально как допрос проводил: "сколько лет? Где работаете? Кем? Высшее образование есть? Где учились? Какая прописка? Давно женаты? Почему нет детей и когда будут? Кто родители?" И все в таком духе.
На вопросе про тему диссертации мы решили, что не так уж нужна нам эта квартира и молча пошли на улицу. Муж потом пожалел, что не дал в бубен этому товарищу, а я - что мы рано сдались и надо было все-таки попасть в квартиру и хотя бы посмотреть. Что там за сокровище такое, что нужно все трусы наизнанку вывернуть чтоб понравиться хозяину.

За нами вышел сотрудник агентства и, извиняясь, рассказал, что этот дяденька постоянно допрашивает потенциальных квартирантов и все так же срываются и уходят. Хотя была одна пара, которую не смутили 1000 уместных и не очень вопросов тоном дознавателя и они даже были согласны заселиться в этот же день. Но он их добил контрольным в голову: "А как громко вы обычно занимаетесь сексом? Соседи будут на вас жаловаться?" После чего соскочили, конечно, и они.

Кто знает, может, и не собирался никому сдавать этот субъект свои золотые метры. Может, тупо развлекался своими законными пятью минутами "синдрома вахтера". Возможно, для какого-нибудь крупного города такой допрос - естественное дело, но в нашей провинции тогда квартир под сдачу было хоть жопой жуй. И квартиросъемщики были народ непуганный.

550

Аквапарк в душе.

Раз пошла волна про сдачу квартир, расскажу свою историю. Работая на заводе, получил комнату в общежитии. Потом общежитие передали в муниципальную собственность, а после и вовсе разрешили жильцам приватизировать. Так я стал обладатель небольшой, но своей комнаты в шикарном районе - центр города, но не шумная часть, в 200 метров от парка и множество институтов и университетов в шаговой доступности. Просто оказался в том месте и то время.

В доме сделали ремонт - разбили этажи на блоки по несколько комнат, железная дверь в блок, отдельные подъезды, 2 общих душевых и туалета на блок, общая кухня. В общем идеальная для сдачи квартира. Сдавал по цене гораздо ниже рыночной, так как просто хотел, чтобы все было спокойно и не искать постоянно новых жильцов.

За время сдачи было все: и неуплата по несколько месяцев и неожиданные выезды вместе с моей мебелью и ключами и очень хорошие жильцы, с которыми совсем не было проблем.

Самый эпичный по своей нелепости случай был, когда сдал квартиру двум молодым студентам-ботаникам. Через пару недель после сдачи они мне позвонили и сказали, что хотят съехать в ближайшие 3 дня. Спрашиваю - что случилось, что не так? Мнутся, говорят что просто так решили.  В тот же день звонят соседи: "Гони нахрен своих гомосеков!".

Суть истории такова: у одного из них случилось день рождение, они взяли пиво и, под воздействием алкоголя, неокрепший организм этих созданий выдал идею покататься на жопе в душевой на мыле. Разбегались и с криком "Скользи!", катались, где и были отчитаны соседями, так как закрыться они тоже не догадались. 

В течении трех дней они съехали не вынеся позора, хотя я и предлагал поговорить с соседями, так как будучи студентом тоже творил много дичи.

2766

Пять копеек в пробежавшую волну про съем жилья

Как-то срочно понадобилось съезжать, и один знакомый предложил перекантоваться в коммуналке - в комнате, которая пустовала и была выставлена на продажу. Он сразу предупредил меня, что один из соседей - вроде как бывший мент, он с закидонами, и из-за него эту комнату и не сдают, ибо он всех оттуда выживает. Мне стало интересно, и я с радостью согласился, тем более платы с меня не требовали, а съезжать с предыдущей квартиры нужно было срочно.

В первый же день, когда я раскладывал вещи, ко мне в комнату бесцеремонно зашел мужичок лет пятидесяти и сказал, что я там жить не буду. Я поздоровался, представился, продолжил молча раскладывать вещи. Мужичок постоял, посопел, вышел.

Этой же ночью, часа в два, он постучался в дверь - наверное, прилетел на горящий в моей комнате свет. Я открыл, вновь поздоровался, впустил.

"Да?"

Снова речь про то, что я тут не останусь, и добавились уточнения, что он какой-то там растакой растакойтович и он меня вышвырнет. Я очень внимательно выслушал.

"Понятно."

Продолжаю заниматься какими-то своими делами.

"Ты понял, что я сказал?"

"Да."

"Смотри у меня."

Уходит.

Так каждый день в течение примерно полумесяца повторяются подобные беседы в разных вариациях, но дальше слов дело как ни странно не заходит. Я же всегда учтиво и терпеливо его выслушиваю и продолжаю заниматься своими делами, благо вывести меня из себя крайне сложно - был бы супергероем марвеловских комиксов, потрошил бы всех направо и налево с помощью спокойствия и благожелательности, подсекая добродушием.

И вот однажды вечером иду я в туалет, а он что-то делает на кухне. Я открываю дверь, включаю свет, но мажу, и кухня на долю секунды погружается во мрак.

"Пардон," - говорю я, включаю свет везде, где нужно, захожу в уборную и уже сквозь закрытую дверь слышу запоздалое "Это кто еще пердун?"

Мне очень неудобно, я поскорее заканчиваю свои дела и выхожу, чтобы объяснить, что всего лишь хотел сказать "Извините", но на кухне никого нет, и я, все еще чувствуя себя неловко, иду спать.

На следующий день я мужика не видел, и через день тоже, а потом он попался мне на глаза, но, буркнув ответное "здрасьте", быстро скрылся в своей комнате. Я посмотрел ему вслед, понял, что теперь я случайно альфа-самец, и жизнь моя наладилась.

158

Как я снимала квартиру, в которой жила БАБКА

В общем, снимали мы как-то с девчонками 2 комнаты в 3-комнатной квартире. Так получилось, что нас скопом выселили из однушки, и нам в несезон (декабрь) не удалось найти ничего лучше, чем снять 2 комнаты в квартире с бабкой. Хозяйкой жилья была ее невестка, с которой они были в контрах. Сейчас понятно, что эта женщина просто хотела выселить горячо любимую свекровь, поэтому наврала ей с три короба, что одна из нас является ее родственницей, а мы с этой легендой согласились, деваться было некуда. А бабка начала открытую войну.

Нас было четверо, но так как я в основном чаще была дома, и оставалась на выходные одна, бабка начала с моей травли. Для начала она устроила акт протеста в виде призыва своего родственника из милиции. Представьте ситуацию: воскресенье, все как раз разъехались, раннее утро, я сплю. Начинают долбиться в дверь, "Открывайте, милиция!", дружно орут, угрожают забаррикадировать дверь шкафом, чтобы мы в универ ходили через балкон (практически цитата), с 7 этажа... И все в таком духе. Я реально пересралась, начала звонить сестре. Та сказала, дверь не открывать ни в коем случае и ждать. Те ломились усердно, через час устали, потом сидели на кухне, потом разошлись. Потом сестра приехала, и тоже долго орала на бабку, которая вообще не ожидала отпора... Замяли ситуацию.

Вызывала участкового раз 6 точно, на протяжении практически всего времени, что мы там жили. Тот приезжал, кивал на ее доводы, проверял в который раз договор на аренду жилья, просил написать объяснительные, что-де все нормально, никаких происшествий не было. Сочувственно говорил, что тут постоянно так, ничего не поделать, а на бабку управы нет.

Кроме мелких пакостей, в виде запрета стирать на машинке, ставить свою машинку, не шуметь, мыться не долго, свет не жечь, был особо запоминающимся призыв соседки по тамбуру в ее союзники. В какой-то день на лестничной клетке очень сильно запахло ацетоном. И они, воспрямши духом и наполнившись праведным гневом, решили нанести еще один удар.

Пришли, начали обвинять нас, что это мы варим крокодил (это какое-то наркотическое средство, мы только тогда и узнали о нем), вызвали опять участкового. На все объяснения, что нам в комнатах не на чем варить, плитки нет, да и не воняет у нас, и с чего они вообще решили, что это мы. На все был ответ, что они-то точно знают, что мы виноваты, и чтобы прекращали, и вообще, дорогой участковый, давайте, оформляйте их и выселяйте этих наркоманок. Тот тоже долго пытался объяснить, что нет причин нас задерживать, потом спекся под напором двух немолодых дам и просто сидел на стульчике, офигевая. Опять писали объяснительные.

Потом подключилась невестка этой бабки, тоже начала выносить мозг. Она и до этого приезжала раза 4 за 7 месяцев, каждый раз пыталась настроить всех против бабки, рассказывала много историй, где показывала ее в нелицеприятном свете. Из запоминающегося был рассказ, что "эта старая проститутка" стыд потеряла, она как-то неожиданно приехала с братом мужа в квартиру, а бабка как раз вышла голая из ванной, и даже сиськи не прикрыла. Очень неприятно было слушать, но в нам тогда казалось, что человека старше нас не посылают, да и чревато выселением... В общем, после таких историй, мы и решили, что нас эта женщина подселила только затем, чтобы выселить бабку, а бабка в это время думала, что это мы ее выселить хотим, и пыталась выселить нас.

Уже не говорю про постоянные наплывы внуков, и других родственников бабки в общем количестве 7 штук, с ночевками, как они в той малюсенькой комнате умещались, вообще без понятия. А тот самый второй сын бабки частенько ходил перед нами всеми в труселях.

Бабка была очень экономная. Как-то раз, пошла я в 5 утра в туалет. А на кухне она. Мясо режет. В темноте. Жутко.

В конце-концов, последние пару месяцев нам жилось хорошо. Бабка смирилась и поняла, что мы не выселять ее приехали. И стало намного проще с ней. Зато ее невестке не нравилось, что бабка так и живет в квартире и выезжать не планирует. И тогда начались проблемы уже с ней. Единственное было хорошо, что та жила в Украине, и часто приезжать не могла. Но последний месяц испортила конкретно.

В общем, в конце истории, нас все-таки выселили. Хотя это мы сами съехали. Под конец нашего проживания, приехала хозяйка квартиры, и жила еще с нами недели две. Ругалась, призывала съехать досрочно. А нам просто не куда было в то время, да и срок по договору не закончился. Выставляла наши вещи в коридор в наше отсутствие, а бабка заносила обратно, когда приехали, увидели еще что часть вещей еще в коридоре, и бабку, таскающую все в квартиру... Потом бабка нас просила остаться, не съезжать. Мы так-то и не особо против были, но вот хозяйка жилья была конкретно против нас.

Пы.Сы. Почему не съезжала бабка: у нее было в собственности часть квартиры, так как жилье принадлежало ее сыну, досталась по наследству после его смерти. И до нас бабка жила в ней и сдавала комнаты сама, а потом ее невестка решила, что бабка слишком наваривается на ее жилье, и захотела сдавать сама свои комнаты в аренду и бонусом  выселить свекровь. Насколько я поняла, бабка не смогла выкупить ее долю в квартире и на этой почве они разосрались окончательно.

Показать полностью
291

На тему съема жилья, часть 2

В продолжении поста https://pikabu.ru/story/na_temu_sema_zhilya_5903259
И так, мне пришлось оставить нимфоманку одну, и переехать снова в двушку (интересно с какого раза прочтете правильно))вместе с друзьями. Мы нашли очень даже не плохую квартиру. Была недалеко от ВУЗа, всего пол часа пешком, да и по учебным базам несложно добираться. Да и площадь была огого. Одна только кухня была размером в полноценную квартиру. Но и тут были подводные камни. Первый звоночек поступил, когда к нам ночью постучались. Мы сонные пошли встречать "гостей". За дверью оказался молодой парень очень забитой наружности. Тихо промямлил что бы мы не шумели и быстро ушел. Мы даже ответить ничего не успели. Ну, осеннее обострение подумали мы и пошли спать.

Где то пять минут спустя, в дверь стали просто долбиться. Когда мы ее открыли, там стояли две бешеные женщины. Судя по внешности это были мать и дочь. Из их визга мы кое как разобрали что они не могут уснуть так как музыка громко играет. На наши аргументы, что у нас в квартире тихо и мы спим они ответили, раз играет музыка, значит шумно у соседей сврху, то есть у нас (видимо логика уже уснула). В итоге поорав на нас и обещав поговорить с хозяйкой жилья о нашем выселении ушла домой.

На утро к нам домой пришла разозленая хозяйка (назовем ее Оксана) и стала выяснять, какого хера ее будят в час ночи. Ну, мы врачи привыкли к истеричкам, поэтому спокойно рассказали как все было. В итоге, она сругнувшись под нос пошла разбираться с соседкой. Мы постучались, и дверь нам открыли почти сразу, как будто нас ждали. Перед нами стояла тетка очень неприятной наружности, а на лице ее была ухмылка. Оксану это дико взбесило и она долго не мусоля с порога начала отчитывать эту особу.

Знаете, она вроде и не на нас кричала, но блин если бы я не сходил в туалет, я бы обделался прямо там. И судя по соседке, она тоже была близка к этому. В итоге она извинилась и сказала что так больше делать не будет. Ага, канешно.

Ровно через неделю инцидент повторился, но теперь Оксана приехала сразу. Зашла к нам, у нас тишина, потом спустилась на 2 этажа, а там тоже были студенты, которые что то праздновали. В общем с этой инфой мы снова пошли к соседке. Но теперь нам открыл какой то мужик, который оказался мужем той самой жабы. На наши доводы о том что шумим не мы, он сказал что ему по...ю, полюбому виноваты мы.

В общем Оксана снова включила злюку, но теперь на мужика. Но он быстро ее прервал и сказал что он капитан ФСБ, и что он щас ОМОН вызовет и нас всех повяжут. Знаете, в тот день я встретил по настоящему тупого человека. Дело в том, что Оксана работала помошником прокурора, а ее муж был подполковник в ГНК. Знаете, я никогда в своей практике не видел как человек из красного помидора превращается в бледный кабачек. А тут на тебе.

Но ведь не зря же я сказал что встретил по настоящему тупого человека. Видимо его пропитому мозгу пришла гениальная мысль, раз он не может унизить словами, значит можно кулаками. Ну, в общем спустя пару секунд, он лежал лицом на кафеле подъезда и истошно кричал. Не зря же мой сосед кмс по борьбе. Оксана вызвала наряд полиции и мужика задержали. При осмотре карманов у него оказались: ключи, поддельное удостоверение капитана ФСБ, пол грамма "травки", жвачка дирол.

В итоге мужик присел на бутылку, а соседка ходила такая же забитая как и тот паренек (муж дочери), который к тому моменту послал этих баб и уехал.

Мне очень понравилось там жить, но теперь я взял в ипотеку однушку и живу с невестой. Пока кроме домогавшегося меня гея Валентина ничего необычного не заметил. Если захотите, могу потом написать наше с ним знакомство.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: