На тему развода

Не знаю, может просто выговориться поможет как то, в себе держать тяжело.

С мужем прожили 10 лет. Нашлась та, которая разбивает нашу семью. Начал общаться с ней год назад, по ее инициативе прекратили... три месяца назад случайно встретились и снова понеслась... я это заметила, признался. Причем, мадам замужем, была официально сначала, развелись, снова сошлись.... Но он только общается с ней, и говорит что не спали!!! Ну как так???? И причем когда состоялся наш разговор-поставила уже перед выбором либо я, либо она-он же сказал ей... и что думаете? Она чувствует свою вину... и посоветовала спасать семью....

А что муж?! Похоже он думает раз год назад было и сейчас такое-то это серьезно. Теперь он меня не любит и не знает как дальше быть... и конечно чувствует свою вину...

До этого когда я заметила, что он с кем то общается, сказала ему, а он говорит, что без меня жизнь свою не видит, что любит, что я ему нужна...

До развода еще не дошло, но чувствую, что туда все катится....

Теперь в подвешенном состоянии и жизнь не мила...

Ну как так то?! Что это вообще?????

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что тема не для Пикабу) но все равно напишу. Мы прожили 8 лет, на руках меня носил, все завидовали. И вдруг ррраз - разлюбил, встретил другую, ухожу. Для меня жизнь кончилась, думала все, конец. Прошло полгода - в феврале захотел все начать сначала, до сих пор хочет, а у меня уже все перегорело от боли, нет любви. Я это к чему - если расстанетесь будьте готовы к тому, что первое время вам не помогут советы типа "взбодрись, приди в себя, ты сильная" и т.д. Просто нужно это пережить - боль, обиду, бессилие. У меня все прошло месяцев за пять, не осталось ни обиды, ни зла, ни любви. И сразу стало легко.
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. 8 лет любил, а потом в один день разлюбил. Уходил когда, даже кольцо у меня с пальца снял. Прошёл год, и с другой не сложилось, и оказалось он меня любит и хочет вернуться. А я уже забыла как зовут его и новая жизнь давно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не любит он вас. Просто там не срослось и решил вернуться туда где уже привычно и знакомо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы сомневался) да и с мамой жить наверное не хочется, а за съем платить нужно. А у меня на всё готовое можно вернуться. Не прокатило)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь подпишусь под каждым словом. Если дойдет до развода- будет очень сложно, особенно первые месяцы. И самое главное: не слушать интернет советов которые касаются вас и мужа. Никто из нас не знает как дела обстоят на самом деле, какие то вещи наверняка утаили вы, о каких то наверняка умолчал ваш муж. Все мы разные, горе проживаем по разному, можно поделиться мнением, но в вашей ситуации ни в коем случае нельзя давать конкретные советы. Холодная голова лучший вам помошник.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Пытаюсь сейчас избавиться от лишних эмоций и включить голову.

Сама уже посещаю психолога.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правильно, держитесь, так или иначе, но все наладится.
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит вместе сходить, если стоит цель сохранить отношения...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе быстро, научи пожалуйста. Или, а что ещё остаётся делать, когда ты без отношений?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, сама не знаю как за 5 месяцев получилось, я думала намного дольше будет. Месяц дома просидела, ни есть, ни пить не могла, колбасило знатно, потом потихоньку начала возвращаться в мир людей. Сейчас вспоминаю - как не со мной было. Я думаю просто сгорело все, было очень больно, а потом резко отпустило. Даже обиды на него не осталось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что ли. Хочу тоже все забыть, ничего не знать. Ещё лучше бы вообще ничего не хотеть, потому что ничего все равно нет и вряд ли будет, или будет но потом вот это вот опять. Очень устал от того, что от меня уходили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))) это я знаю.

Просто живя в одной квартире это тяжелее в разы... и нет возможности уйти

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку