На тему развода

Не знаю, может просто выговориться поможет как то, в себе держать тяжело.

С мужем прожили 10 лет. Нашлась та, которая разбивает нашу семью. Начал общаться с ней год назад, по ее инициативе прекратили... три месяца назад случайно встретились и снова понеслась... я это заметила, признался. Причем, мадам замужем, была официально сначала, развелись, снова сошлись.... Но он только общается с ней, и говорит что не спали!!! Ну как так???? И причем когда состоялся наш разговор-поставила уже перед выбором либо я, либо она-он же сказал ей... и что думаете? Она чувствует свою вину... и посоветовала спасать семью....

А что муж?! Похоже он думает раз год назад было и сейчас такое-то это серьезно. Теперь он меня не любит и не знает как дальше быть... и конечно чувствует свою вину...

До этого когда я заметила, что он с кем то общается, сказала ему, а он говорит, что без меня жизнь свою не видит, что любит, что я ему нужна...

До развода еще не дошло, но чувствую, что туда все катится....

Теперь в подвешенном состоянии и жизнь не мила...

Ну как так то?! Что это вообще?????

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь подпишусь под каждым словом. Если дойдет до развода- будет очень сложно, особенно первые месяцы. И самое главное: не слушать интернет советов которые касаются вас и мужа. Никто из нас не знает как дела обстоят на самом деле, какие то вещи наверняка утаили вы, о каких то наверняка умолчал ваш муж. Все мы разные, горе проживаем по разному, можно поделиться мнением, но в вашей ситуации ни в коем случае нельзя давать конкретные советы. Холодная голова лучший вам помошник.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Пытаюсь сейчас избавиться от лишних эмоций и включить голову.

Сама уже посещаю психолога.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди - разные. Трахом отношения не исчерпываются.

И тут вопрос простой: Вы то чего хотите в итоге? Вернуть все как было - нереально, вернее реально, но не надолго.

Вы то сможете сами измениться что бы ему с Вами стало хорошо и интересно?

Или Вы считаете, что надо его в стойло загнать обратно и все будет норм? ;-)

Люди не любят тех кто ими манипулирует и контролирует...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не согласна с «загнать в стойло».

Это очень категоричное суждение.

Мы обсуждали готовность каждого к изменениям-я то готова, он пока не знает ничего.

Я то в итоге хочу наладить отношения, если нужно обратиться к специалистам, самим работать над ошибками-это наша семья, наша ответственность. Я считаю нужно использовать каждый шанс в восстановлении отношений.

Если не получится-увы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Теперь он меня не любит и не знает как дальше быть... и конечно чувствует свою вину...

До этого когда я заметила, что он с кем то общается, сказала ему, а он говорит, что без меня жизнь свою не видит, что любит, что я ему нужна..."

Тут явное противоречие. Либо любит, либо не любит.

Вина у него появляется, когда вы в страданиях. Вижу два выхода - либо попробовать переждать его увлечение, разочаруется и все вернется обратно. Не факт что у вас все вернется, после пережитого.

Подумайте, чего вам перестало хватать в отношениях, после того как у него появилась эта женщина и начните искать этого у других мужчин. По моему так равноправно.

В любом случае только вам принимать решение. Постарайтесь меньше падать в эмоции и рассуждать кто виноват и почему так все вышло, а больше прописывать вариантов своих действий. Лучше ручкой и на бумаге. Так мысли строятся логичнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Очень хорошая идея!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Простите но до развода уже дошло.

Она дает советы чтоб семью спасал ..ему ..Вы за ребенком замужем?Тем более говорил вам уже что не любит и не знает как быть .

Понимаю что рушить устоявшийся мир это тяжело,но вы представьте на секунду каково это будет потом ?

p.s не увидел у вас про детей и посему писал исходя из того что пока нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прощаю)))

Есть некоторый инфантилизм в поведении мужа, всегда было...

поэтому такое мнение.

Детей нет, квартира его. Есть финансовые трудности( у меня по крайней мере) из за которых не могу снять жилье и уйти, это усугубляет на мой взгляд. Но от него полностью не завишу.

59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нашлась та, которая разбивает нашу семью.

советую перестать считать мужа недееспособным и прекладывать ответственность за его решения на третьих лиц. Она ж его не изнасиловала, ну. Изменяет вам, добровольно и осознанно, именно ваш муж. Обдумайте это, а не размазывайте сопли про разлучницу, что теленочка на веревочке уводит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так что же он тогда не ушел?

Ну факт фактом-да, есть другая. Так идите и будьте счастливы!

Зачем меня держать то?!

Ответственность тут моя и мужа это безусловно.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу, как человек дважды бывший женатым:

Мужик, если он любит, если ему хорошо с женщиной вряд ли будет искать приключений. Ибо терять то где хорошо, ради одноразового траха нормальный мужик не будет. А вот если изначально женился по залету, по соцпрограмме или еще как то не совсем осознанно - в определенный момент может осознать что живт не так, не с той и вообще хотел всю жизнь акварелью рисовать ...

Так что винить тут нужно в первую очередь себя.

Не уходить в самобичевание, а признать что семье пиздец, что виноваты как минимум оба и заняться СВОЕЙ жизнью.

Пока Вы считаете что виноват КТО ТО: муж, левая баба, которая его увела как теленка за веревочку - ничего не изменится.

Так и будете ходить по кругу среди своих иррациональных убеждений, что вам кто то должен, что это кто то виноват в ваших проблемах и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь рассуждаю с той точки зрения, что она возобновляла отношения 2 раза-он интциативу не проявлял.поэтому так выразилась некорректно. Но меня удивляет то что там траха не было!! Он сам честно рассказал все. Скрывать нет смысла.

Виноваты оба это факт. И он и я.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что тема не для Пикабу) но все равно напишу. Мы прожили 8 лет, на руках меня носил, все завидовали. И вдруг ррраз - разлюбил, встретил другую, ухожу. Для меня жизнь кончилась, думала все, конец. Прошло полгода - в феврале захотел все начать сначала, до сих пор хочет, а у меня уже все перегорело от боли, нет любви. Я это к чему - если расстанетесь будьте готовы к тому, что первое время вам не помогут советы типа "взбодрись, приди в себя, ты сильная" и т.д. Просто нужно это пережить - боль, обиду, бессилие. У меня все прошло месяцев за пять, не осталось ни обиды, ни зла, ни любви. И сразу стало легко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))) это я знаю.

Просто живя в одной квартире это тяжелее в разы... и нет возможности уйти