5

На тему развода

Не знаю, может просто выговориться поможет как то, в себе держать тяжело.

С мужем прожили 10 лет. Нашлась та, которая разбивает нашу семью. Начал общаться с ней год назад, по ее инициативе прекратили... три месяца назад случайно встретились и снова понеслась... я это заметила, признался. Причем, мадам замужем, была официально сначала, развелись, снова сошлись.... Но он только общается с ней, и говорит что не спали!!! Ну как так???? И причем когда состоялся наш разговор-поставила уже перед выбором либо я, либо она-он же сказал ей... и что думаете? Она чувствует свою вину... и посоветовала спасать семью....

А что муж?! Похоже он думает раз год назад было и сейчас такое-то это серьезно. Теперь он меня не любит и не знает как дальше быть... и конечно чувствует свою вину...

До этого когда я заметила, что он с кем то общается, сказала ему, а он говорит, что без меня жизнь свою не видит, что любит, что я ему нужна...

До развода еще не дошло, но чувствую, что туда все катится....

Теперь в подвешенном состоянии и жизнь не мила...

Ну как так то?! Что это вообще?????

Дубликаты не найдены

+40
Понимаю, что тема не для Пикабу) но все равно напишу. Мы прожили 8 лет, на руках меня носил, все завидовали. И вдруг ррраз - разлюбил, встретил другую, ухожу. Для меня жизнь кончилась, думала все, конец. Прошло полгода - в феврале захотел все начать сначала, до сих пор хочет, а у меня уже все перегорело от боли, нет любви. Я это к чему - если расстанетесь будьте готовы к тому, что первое время вам не помогут советы типа "взбодрись, приди в себя, ты сильная" и т.д. Просто нужно это пережить - боль, обиду, бессилие. У меня все прошло месяцев за пять, не осталось ни обиды, ни зла, ни любви. И сразу стало легко.
раскрыть ветку 11
+22
То же самое. 8 лет любил, а потом в один день разлюбил. Уходил когда, даже кольцо у меня с пальца снял. Прошёл год, и с другой не сложилось, и оказалось он меня любит и хочет вернуться. А я уже забыла как зовут его и новая жизнь давно.
раскрыть ветку 2
+4
Не любит он вас. Просто там не срослось и решил вернуться туда где уже привычно и знакомо
раскрыть ветку 1
+13
Вот здесь подпишусь под каждым словом. Если дойдет до развода- будет очень сложно, особенно первые месяцы. И самое главное: не слушать интернет советов которые касаются вас и мужа. Никто из нас не знает как дела обстоят на самом деле, какие то вещи наверняка утаили вы, о каких то наверняка умолчал ваш муж. Все мы разные, горе проживаем по разному, можно поделиться мнением, но в вашей ситуации ни в коем случае нельзя давать конкретные советы. Холодная голова лучший вам помошник.
раскрыть ветку 3
+7

Благодарю! Пытаюсь сейчас избавиться от лишних эмоций и включить голову.

Сама уже посещаю психолога.

раскрыть ветку 2
+2

Нифига себе быстро, научи пожалуйста. Или, а что ещё остаётся делать, когда ты без отношений?

раскрыть ветку 2
+7
Честно говоря, сама не знаю как за 5 месяцев получилось, я думала намного дольше будет. Месяц дома просидела, ни есть, ни пить не могла, колбасило знатно, потом потихоньку начала возвращаться в мир людей. Сейчас вспоминаю - как не со мной было. Я думаю просто сгорело все, было очень больно, а потом резко отпустило. Даже обиды на него не осталось.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо))) это я знаю.

Просто живя в одной квартире это тяжелее в разы... и нет возможности уйти

+57

Нашлась та, которая разбивает нашу семью.

советую перестать считать мужа недееспособным и прекладывать ответственность за его решения на третьих лиц. Она ж его не изнасиловала, ну. Изменяет вам, добровольно и осознанно, именно ваш муж. Обдумайте это, а не размазывайте сопли про разлучницу, что теленочка на веревочке уводит.

раскрыть ветку 16
+17

Поддерживаю вышесказанное. Это взрослые люди, они все делают осознанно. Он осознанно изменил, а вы если не хотите страдать и радоваться этому, просто уходите, вы же себя любите?В жизнь придёт тот, кто будет вас любить и о других не думать, даже если сверху сядут. Ушёл один, придёт другой. Трагедия - если тот кто вас любил как эту жизнь или даже больше, скончался. Всё остальное нужно просто отпускать и идти дальше с поднятой головой и любовью к себе в первую очередь.

0

Так что же он тогда не ушел?

Ну факт фактом-да, есть другая. Так идите и будьте счастливы!

Зачем меня держать то?!

Ответственность тут моя и мужа это безусловно.

раскрыть ветку 1
+7
Страх, выгода, привычка...да мало ли, почему не ушел. Причин может быть много. И не факт, что причины эти благородные. Может видит, что "на двух стульях" сидеть получается, вот и сидит, удовольствие получает. И пока ему это все нравится, выгодно, удобно и т.д. (нужное подчеркнуть), он так и будет несколько женщин около себя "держать". А может даже периодически их менять. Ради разнообразия.
-13

Именно так. Я бы еще добавил: а раз изменяет - давно пора бы задуматься что не так у вас в семье. Если с женщиной хорошо налево как то и не за чем...

раскрыть ветку 12
+20

если с женщиной нехорошо - то нужно либо расстаться, либо решать проблему. А оправдание измен - ну такое

ещё комментарии
ещё комментарии
+18

Я когда увидел измену жены своими глазами- ушёл на следующий день. Любил её и страдал несколько лет. Ребёнку был третий год. До сих пор считаю, что поступил правильно. Было очень тяжело и не хотелось жить, но и с ней жить я тоже не мог. Рубите канаты, сжигайте мосты и не оглядывайтесь. Такое прощать нельзя. Вы уже наступили на одни грабли дважды, вам сели на шею, и так будет всегда, если ничего не измените.

раскрыть ветку 1
0

Респект!

+30

Ваш муж разбивает семью. чужая женщина вам ничего не должна изначально. Эт  ваш благоверный  решил, что ваша семья недостаточно важна для него чтобы держать своего маленького друга в штанах.

+13

Простите но до развода уже дошло.

Она дает советы чтоб семью спасал ..ему ..Вы за ребенком замужем?Тем более говорил вам уже что не любит и не знает как быть .

Понимаю что рушить устоявшийся мир это тяжело,но вы представьте на секунду каково это будет потом ?

p.s не увидел у вас про детей и посему писал исходя из того что пока нет.

раскрыть ветку 1
0

Прощаю)))

Есть некоторый инфантилизм в поведении мужа, всегда было...

поэтому такое мнение.

Детей нет, квартира его. Есть финансовые трудности( у меня по крайней мере) из за которых не могу снять жилье и уйти, это усугубляет на мой взгляд. Но от него полностью не завишу.

+5

"Теперь он меня не любит и не знает как дальше быть... и конечно чувствует свою вину...

До этого когда я заметила, что он с кем то общается, сказала ему, а он говорит, что без меня жизнь свою не видит, что любит, что я ему нужна..."

Тут явное противоречие. Либо любит, либо не любит.

Вина у него появляется, когда вы в страданиях. Вижу два выхода - либо попробовать переждать его увлечение, разочаруется и все вернется обратно. Не факт что у вас все вернется, после пережитого.

Подумайте, чего вам перестало хватать в отношениях, после того как у него появилась эта женщина и начните искать этого у других мужчин. По моему так равноправно.

В любом случае только вам принимать решение. Постарайтесь меньше падать в эмоции и рассуждать кто виноват и почему так все вышло, а больше прописывать вариантов своих действий. Лучше ручкой и на бумаге. Так мысли строятся логичнее.

раскрыть ветку 1
0

Благодарю! Очень хорошая идея!

+9

Семью разбивает то, кто изменяет. И никто другой.

Вам больно, но решение ещё не принято. Сходите к семейному психологу, даже если все равно развод, выясните что происходит, почему измена, почему не любит, возможно это просто очередной кризис в отношениях, а их ох как много будет в долгой семейной жизни.

раскрыть ветку 3
-3

Изменяют, тоже часто не на пустом месте, тем более прожив вместе 10 лет, не обязательно изменившая сторона сразу кабель или шлюха и совсем не любят, бывает и пассивный вклад в измену со стороны "второй половинки", а иногда и активный даже. Так что часто ответственность лежит на обеих сторонах и не сказать бы тогда что разбивает тот кто изменяет.

раскрыть ветку 2
+2

Некорректно выразилась. Не любовница разбивает семью, а человек который в браке. Конечно виноваты двое, поэтому и предложила сходить к психологу вдвоем.

А посторонний человек просто взял, что плохо лежало.

0
Поддерживаю, полностью согласен.
+10

Если бабуин-изменник вас обеспечивает, то будет тяжело, не завидная участь. Если женщина не привыкла пахать как лошадь, то при разводе возможно придется засунуть свою женскую гордость и идти пахать, возможно даже как две лошади, чтобы платить за жилье и за детей, потому что бабуин-изменник возможно просто тупо забьет на вас с ребенком, алименты как бы там копейки, ваще не о чем, даже если он будет их платить.

Я бы предпочел второй вариант, если бы я был бабой :) Луше пахать как лошадь, зато не зависеть от мужа.

+3
Сочувствую, автор.
1) Измена уже была, и не только физическая, но и духовная. Общаются они, потому что близкие люди. И она ему ближе, чем вы, к сожалению.
2) Он ей не особо нужен. Как понятно из поста- это для нее временное затмение, а не для вашего муженька. Любовницы, если любят и хотят мужика, альтруизмом "спасай семью" не страдают.
3) Муж не уходит, потому что она его не принимает, во-первых. А во-вторых, вам некуда идти, и он ощущает за вас ответственность, как ни крути, 10 лет не выкинешь.
Он остался с вами не толькопотому что вы его принимаете, а потому что он там не нужен, а с вами удобно.
И это очень хорошо, что в данной ситуации детей нет. Мужу с вами привычно и удобно. Я за развод. Любви здесь уже нет, а если ее нет, то человек так и будет ее искать. Доверия тоже. Смысла спасать нет. Надо съезжать, превращать квартиру в коммуналку на птичьих правах-дополнительный невроз. Сил вам!
+3

А вы хоть раз задумались почему все так произошло, почему появилась другая?
И да, до развода дошло, даже если притворитесь что все пролетело и все дела, в памяти останется и влюбой скандал будет входить и рано или поздно все пойдет по пизде, так что лучше рано, чем поздно.

+3
Это называется "возьмите себя в руки, и успокойтесь". Если вам нужно сочувствие - Пикабу ресурс не подходящий, если помощь- хватайте мужа и идите к семейному психологу.
+2

Если детей нет, то давно бы послали далеко и надолго. Если есть пусть он на развод подает сам. Забейте, не стоит он того и точно слез, найдите другого мужчину, повеселитесь, сходите ууда-нибудь, развейтесь.

раскрыть ветку 7
-1
Всегда поражали комментарии подобного рода. Ребят вы очень узко оцениваете ситуацию. Как можно давать конкретные советы при подобных обстоятельствах?
раскрыть ветку 6
+3

потому что измена уже была. ну помирятся они, и что? Это даже не рубка хвоста по частям вместо быстрой ампутации, это нарезание гирляндами. она же потом ему все равно доверять не будет, ну. В каждом приходе домой на 20 минут позже будет видеть подвох, скандалы, и не раз она его этой изменой попрекнет, не вслух, так в голове. Промучаются еще от пары месяцев до пары десятков лет и все равно разбегутся. Семья без доверия вряд ли будет счастливой и крепкой.

раскрыть ветку 5
+1

Скажу, как человек дважды бывший женатым:

Мужик, если он любит, если ему хорошо с женщиной вряд ли будет искать приключений. Ибо терять то где хорошо, ради одноразового траха нормальный мужик не будет. А вот если изначально женился по залету, по соцпрограмме или еще как то не совсем осознанно - в определенный момент может осознать что живт не так, не с той и вообще хотел всю жизнь акварелью рисовать ...

Так что винить тут нужно в первую очередь себя.

Не уходить в самобичевание, а признать что семье пиздец, что виноваты как минимум оба и заняться СВОЕЙ жизнью.

Пока Вы считаете что виноват КТО ТО: муж, левая баба, которая его увела как теленка за веревочку - ничего не изменится.

Так и будете ходить по кругу среди своих иррациональных убеждений, что вам кто то должен, что это кто то виноват в ваших проблемах и т.д.

раскрыть ветку 5
0

Я лишь рассуждаю с той точки зрения, что она возобновляла отношения 2 раза-он интциативу не проявлял.поэтому так выразилась некорректно. Но меня удивляет то что там траха не было!! Он сам честно рассказал все. Скрывать нет смысла.

Виноваты оба это факт. И он и я.

раскрыть ветку 4
-2

Люди - разные. Трахом отношения не исчерпываются.

И тут вопрос простой: Вы то чего хотите в итоге? Вернуть все как было - нереально, вернее реально, но не надолго.

Вы то сможете сами измениться что бы ему с Вами стало хорошо и интересно?

Или Вы считаете, что надо его в стойло загнать обратно и все будет норм? ;-)

Люди не любят тех кто ими манипулирует и контролирует...

раскрыть ветку 3
0

Сочувствую Вам, если нужна бесплатная консультация психолога, обращайтесь

svetlana.d.psy@gmail.com

0

Полюбите себя. И общайтесь с людьми. С мужчинами в том числе. От вашего счастливого лица ему никакая другая не будет казаться хорошей. Ну либо разведетесь и найдете свое счастье.

-2

Возможно муж за 10 лет так и не смог установить эмоциональную связь, иначе бы не увлекся другой. Но, тем не менее, 10 лет - это уже намного больше чем пару-тройка(максимум) лет влюбленности и какая-то связь была и есть.

-2
Это называется жизнь. Разве кто-то говорил, что будет легко?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: