На тему пропивающих зарплату

Гражданский кодекс в ст. 30 устанавливает, что, если гражданин злоупотребляет спиртными напитками или наркотическими средствами либо испытывает пристрастие к азартным играм и тем самым ставит свою семью в тяжелое материальное положение, суд может признать его ограниченно дееспособным. Лицо, признанное судом ограниченно дееспособным, не может самостоятельно получать заработную плату и распоряжаться ею без согласия назначенного ему попечителя. В этом случае заработная плата выдается попечителю на основании его попечительского удостоверения или работнику на основании письменного согласия попечителя.


Источник: http://www.trudkod.ru/chast-3/razdel-6/glava-21/st-136-tk-rf


Что скажут господа юристы?

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, так пора возрождать ЛТП. В условиях, когда полстраны сидит, ещё немаленькая часть гасится алкашкой и наркотой следует строить новый БАМ усилиями этих граждан. Дёшево и сердито. А то, видишь ли, права они для граждан придумали.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

откуда данные про сидящие полстраны?

из википедии, по данным какой то международной организации в штатах 655 человек на 100 тыс. первое место в рейтинге, в России - 381, 18 место. по данным ФСИН количество заключенных постоянно снижается с распада Союза.

вы хотите уподобить российскую тюремную систему штатовской? где тюрьмы являются частными предприятиями и по сути продают дешевую рабочую силу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в лечебно-трудовом профилактории живём.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Профилакторий это наш второй дом

Автор поста оценил этот комментарий
Да бога ради, живите где хотите.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лтп это хорошо было бы. И трезвяки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку