На тему предательства и супружеской верности

Прочитав данный пост и предыдущие серии: https://pikabu.ru/story/ne_stoit_proshchat_predatelstvo_oche...

Небольшая история из жизни (много букв).
Был у меня друг, звали его Сергей. Неплохой человек, облысевший на работе (тема отдельной истории, производственный травматизм), всегда носивший бейсболку. Человек был женат, вроде обычный быт, как у всех: жена-ребенок-работа-теща-сад-машина-ашан и т.д. Ничего необычного, но в определенный момент времени его супруга (назовем её Ольга) стала жить жизнью холостой девушки. Разгадка проста: торговая компания, где она работала, платила зарплату "в конверте", при этом компенсируя раз в квартал неплохой (по местным меркам) премией в районе 60-80 тысяч. Разумеется, женский коллектив, а он состоял в общей массе из разведенок с прицепом и холостых дамочек, после получения данных денег частенько загуливал в кабаках, являясь домой хорошо за полночь. Разумеется, Сергею данное поведение супруги не сильно нравилось, были скандалы. Множество скандалов. Потом потихоньку всё успокаивалось и люди жили дальше. В определенный момент времени супруга Сергея стала залипать уж очень серьезно в какую-то игрушку на смартфоне и, попутно, общаться с каким-то игроком мужского пола из этой игры. На недовольство Сергея следовали шуточки а-ля "ты меня ревнуешь к виртуальному ухажеру? Ке-ке-ке!" и т.п. Усилились и загулы в кабаках, появился скрытый серый нал который с успехом под топот каблуков прогуливался и проедался в ресторанах. Вишенкой на торте была подруга его супруги, толстая, неухоженная девка, крайне падкая до всего бесплатного и ща чужой счет, снимавшая квартиру в их же доме на их же этаже. Опять же были скандалы и даже собрались идти в ЗАГС, т.к. ситуация уже допекла и его, и её, плюс эта подруга, назовем её Викой, подливала масла в огонь.
В одно прекрасное утро мне последовал звонок, с того конца трубки вслипывающим голосом Вики (Ольга говорить не могла), мне было объявлено: Сергей повесился. Немного офигев от данной новости, я отпросившись поехал к ним. В мыслях крутилось следующее: может скорая приехала, откачивают. На деле все оказалось печальнее: тело закоченело, участковый, побрезговав снимать труп, взял кухонный ножик и перерезал ремень, на котором тело и держалось, в это время я держал труп в районе бёдер, чтобы аккуратео положить. Должен заметить, что я не медик и дрстаточно редко видел трупы, потому зрелище повесившегося человека, мягко говоря, неприятное (кому интересно-прошу в гугл). В результате после похорон через пару месяцев Олтга выскочила замуж за того кренделя, с кем общалась в чате игрушки, ребёнка от первого брака сдала своим родителям глубоко пенсионного возраста, родила от нового мужа другого ребёнка и спокойненько живет себе вместе с ним в Литве. На могилу Сергея, похороненного в деревне, где он родился, никто не ходит, даже брат, живущий в этой же деревне, спустя 4 года после смерти до сих пор лежат венки и пластиковые цветы с похорон. Был человек-и нет человека, никому оказался не нужен, забыли все.
Люди, берегите себя и свою жизнь, на примере данного случая могу заверить: никому вы не нужны, кроме как себе. Никто о вас не заплачет и не вспомнит спустя год, выкинут как порванные ботинки и быстро найдут замену.

Пост просто о наболевшем, сегодня как раз годовщина...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
291
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но твой друг слабак. Да, тяжело когда тебе изменяют, но это нихуя не повод лезть в петлю
раскрыть ветку (81)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия - патологическое состояние. Как невозможно усилием воли побороть грипп, так невозможно выскочить из тяжелой депрессии, просто захотев. Весь прикол в том, что НЕ хочется хотеть.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

По себе скажу что можно, но это нереально сложно, сейчас смотря назад даже не могу понять как распинал себя и начал заново жить, когда ни сил, ни желания не было даже выйти из квартиры

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вами горжусь.
Пожалуйста, научИте. Хоть маааленькую подсказочку дайте, как это сделать. Очень прошу. Очень надо.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в один момент посмотрел на себя в зеркало и стал сам себе противен, раньше занимался спортом, потом связался с компанией не очень хорошей, в итоге работа, вечером пиво, на выходных максимум со знакомыми до бара. В один момент понял что надо это менять, изолировался ото всех, ходил только на работу, изменил питание, добавил побольше овощей и фруктов, стал пить 3-4 раза в день натуральный заварной кофе, тк из-за апатии ничего не хотелось, а кофе не даёт сидеть на месте и приходилось чем-то заниматься, вечером на прогулку обязательно себя выгонял, просто один в наушниках шёл куда глаза глядят, через 2 недели пошёл опять в спортзал, это то что мне помогло больше всего, составил программу тренировок, питание вместе с тренером и поставил цель сбросить 20кг к лету и выступить на соревнованиях, спорт больше всего помог, тк он разгоняет метаболизм и нервную систему, а так же вырабатывает гормон счастья, так же отказался на 3 месяца полностью от алкоголя, тк он является депресантом и эти же 3 месяца не общался и не виделся со старыми знакомыми, за это время я смог преодолеть эту яму и до сих пор живу полноценно, оглядываясь назад понимаю что вовремя что-то предпринял, ещё немного и пришлось бы обращаться к врачу.

Про обращение к врачу могу тоже рассказать, знакомый словил депрессию с паническими атаками, записался к платному неврологу объяснил как есть-апатия, вечно спит, заедается, ему прописали анидепресанты от которых он буквально ожил, за месяц стал другим человеком, курс 2 месяца был, сами таблетки 200-300р, приём в районе 2000, ходил к платному тк не хотел чтобы это все заносили в карту.

Попробуйте сначала мой вариант, если не получится-обратитесь к специалисту, выйдет не дороже 5000р, но качество жизни изменится кардинально. Во всем мире депрессия считается привычной болезнью, только у нас ее воспринимают в штыки, действуйте, все у вас получится!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо за такой развёрнутый подробный ответ.
Как говорится, "если тебе нужен знак - вот он!"
Буду считать Ваше сообщение таким знаком и постараюсь с завтрашнего утра начать новую жизнь.
Всего Вам доброго, хороший человек! Успехов в спорте и во всех Ваших делах!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи! Все получится!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы добавил: найдите себе дело, которое вас по-настоящему увлечён, любое, но активное (спорт, мотогонки, джиперство- любое), чтобы побольше было загружено тело и мозг, вышивание крестиком или рисование картин мало поможет. Нужно чтобы произошло переключение в голове, и через некоторое время само-собой все пройдёт. Ещё и хохотать над самим собой по этому поводу потом будете.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за участие и внимание.
Мозг загружен: работа и учёба конкретно грузят, я специально стараюсь максимально погрузиться в профессиональную деятельность, чтоб не оставалось ни миллисекунды на отвлечённые мысли. Физнагрузки отчаянно не хватает, это да, но с сегодняшнего дня, как и обещала, начала движение вперёд в этом плане.
Хохотать... Да, хотелось бы вернуть себе радость и стремление к жизни, поэтому я здесь и задала такой вопрос, как выше, тому, кто боролся и победил - более мудрому и более опытному товарищу-пикабушнику.
Хохотать по любому другому поводу - с удовольствием, но не по этому (извините за пару слов о личном, но чтобы внести ясность: похороны любимого человека - не та ситуация).
С уважением и благодарностью за поддержку.
P.S. Немного позитива. Удивительно красивая весна. Всё цветёт, всё радуется солнцу...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не знал. Извиняюсь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, теперь из-за моей откровенности хороший человек почувствовал себя неловко.
Не беспокойтесь, право же - не стОит.

143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня друг, Васька звали. Классный пацан был, не пасовал перед трудностями. Закончил казачий корпус. Поступил в универ, учился на отличника. Лидер от природы.

Познакомился с девушкой, встречались 2 года, планы там и т.д.

В общем расстались они и он повесился. Хотя до этого за несколько месяцев сам говорил что это последнее дело.

Неизвестно как психика себя поведет в таких ситуациях. Вроде человек и сильный и разумный, а все равно в петлю полезть может.

Да и думал я над этим, я человек не самый сильный но в петлю полезть просто страшно.

Не от силы это зависит.

раскрыть ветку (4)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Закончил казачий корпус

Уже на этом этапе что-то пошло не так.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

10 медалей этому господину

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Шел казак куда-то вдаль.

На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,

«За приятную беседу»,

«За научные труды»,

«За охрану всей среды»,

две медали космонавта,

орден игрока Варкрафта,

символ сдачи ГТО,

«Прохождение ТО»

17
Автор поста оценил этот комментарий

казаки все немного припизднутые

39
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по последствиям товарищ уже оценил что никому он нафиг не нужен и без него ничего измениться, полез в петлю не поняв как с этим жить, и оказался прав.

Дело не просто в измене, измена это просто предательство, её можно пережить. Тут именно осознание что вся твоя жизнь, цели, принципы это просто пшик, у тебя нет поддержки, ничего нет, ты один. Тут уже сложно встать на лапки, всё и вся зависит о тебя одного. Даже если встанет, без последствий такие вещи не проходят.

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
никому он нафиг не нужен и без него ничего измениться

В общем-то, это можно сказать про, практически, каждого из нас )

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

позвольте, многие из нас нужны кредиторам, попрошу не обобщать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вобщем да, но есть много нюансов. Если ты изначально настроен на это, тебе насрать. У тебя есть что-то за что ты держишься. А когда у тебя приоритет семья, и семья же тебя по сути кидает, остаёшься с ничем. Да самое лажовое хобби уже не даст такого результата, а поможет встать.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, нельзя зацикливаться на чём-то (или ком-то), это плохо заканчивается

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению это не так просто сделать. Вот чем быдловатее человек тем он меньше зацикливается на нормальных ценностях. Тут и видно быдло-жена переломила ситуацию в свою сторону.
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него как минимум была дочь, которой он был нужен. А вообще, как будто люди по умолчанию кому-то нужны. Самому надо управлять своей жизнью, а не ждать пока тебя приведут к счастью или к петле.
Не жалко ни капли мужика. Подумаешь, баба загуляла. Да практически все люди с этим сталкиваются. И это далеко не самое худшее, что может случиться с человеком. Это рядовая жизненная ситуация.

51
Автор поста оценил этот комментарий

За физическое и душевное насилие надо сначала отплачивать сторицей.

А уже потом разбираться, закончить сеанс игры, или все же продолжить.


Хороший пример это армия конца 90-х, начала нулевых, когда замученный дух не просто стреляется, уперев компенсатор под подбородок, а входит в казарму к хорошо знакомым дедушкам, с запасом патронов и оружием наперевес.

раскрыть ветку (10)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, он должен был привалить свою бабу, её нового поклонника, а потом уже сам выпилиться, так? Мне не по себе, когда людям с такой картиной мира выдают разрешение на оружие )

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А эти люди совсем не рвутся туда, где такое разрешение выдают. Жил себе чувак, сидел за компом, никого не трогал. И вот забрили его в солдаты, кинули в казарму к сявкам и уголовникам на растерзание (никто не спросил, хочешь служить, не хочешь, ты, типа, должен, и все, хотя он ни у кого в долг отродясь ничего не брал). Ну и результат.

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так! Поэтому проводить параллель с историей из поста тут нельзя.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не по себе, когда людям с такой картиной мира выдают разрешение на оружие

А это здесь каким боком? Убить можно и кухонным ножом, в бытовой ссоре это сделать даже легче - просто схватил то, что под руку попало и ебошь, пока жертва не ожидает.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
От ножа шанс отбиться хоть есть, от пистолета или ружья тяжело очень, хотя от степени идиотизма индивида очень зависит.
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но ты дебил. Не надо всех мерить по своей мерке. Лезть в петлю никогда нельзя, но осуждать человека который оказался наедине со своими проблемами так же нельзя. Предположу, и наверняка не ошибусь, что такие как ты и близко к такой ситуации не были. Если смог пережить отчаяние, то другого судить точно не будешь.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тысячи способов самоубиться с той или иной степенью безболезненности.
Если некий индивид из тысяч способов убиться выбирает самый дебильный и тупой способ, да еще и не справляется ( не выпиливается) то этот индивид - дебил.
   И в данном случае его жизненная ситуация и депрессия не влияли на его выбор. Отчаянье - это не когда ты к кирпичу веревку привязываешь, чтоб в лифте его покатать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выше в комментах черно пошутили: хотелось перфоманса. Теперь, по прошествии почти 6 лет, я понимаю, что способ с лифтом был нацелен именно на показуху.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно все именно так и было , но, согласитесь, сама мысль с лифтом  - ну очень странная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странная. Но у всех в голове разные тараканы.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Незадолго до этого события с ним разговаривали, пытался донести мысль, что жизнь одна, а баб много.
раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй с ней, с бабой, а вот у ребенка теперь не жизнь, а пиздец.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Девочке, хотя она уже девушка, 14 лет. Воспитывают её родители, которым около 80 лет. Судя по время от времени появляющимся фото в соцсетях с новым мужем и ребенком, ребенок от первого брака оказался лишним, не нужным теперь никому.
раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш чудесный и ни в чем не виноватый друг первый отказался от дочери.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы прочитаете пост внимательно, то нет упоминания о его ангельской правоте и невиновности. Хороши оба.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В посте об этом нет ни слова. Только о том, какой сучарой была его жена.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему была?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что не жона она ему боле, не жона!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не жена, а вдова
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы через 10-15 лет у неё хватило духу послать мамашу подальше, когда та приползёт с "раскаянием"

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прощают же дети отцов, которые "устали от семьи"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не простила. Мой папашка всю жизнь жил для себя и паразитировал на остальных. Хоть он всегда был на радарах, никогда от него не видела ни помощи ни заботы, только в самом раннем детстве. Лет до 2-3, были какие то потуги после пинков матери.

Теперь же он инвалид и ждет что мы с сестрой будем за ним ухаживать, только вот обломался с этим. Не видела его уже 10 лет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что такое может случиться. Хотя жизнь штука непредсказуемая
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык об этом и история. Не поддаваться так своим чувствам.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Как потом выяснилось, это была вторая попытка. Первая окончилась удачно для его жизни: на шею была накинута петля, второй конец верёвки был намотан на кирпич и положен в лифт, после чего лифт был направлен на другой этаж. Верёвка порвалась.
раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в способе суицида он проявил и настойчивость, и изобретательность. Лучше б фантазии на своё будущее направил. Плохо, когда так.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор о этом был, что развод-еще не конец жизни, но, видимо, понял он мои слова как-то совсем по-своему.
98
Автор поста оценил этот комментарий

Он совсем долбоёб был?

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

очень хотел стать жирафом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу))
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе какой изощренный способ...это же ещё придумать надо!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, так это получается была бы оторванная голова на площадке, если покрепче веревка.

Уйти и с перформансом, и с инсталляцией.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было стальной трос брать потоньше.


Но вы этого не читали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В августе 6 лет уже. Совет опоздал, но к сведению принял))
Автор поста оценил этот комментарий
Да херовый перфоманс. Вот вам захотелось бы видеть у себя в подъезде такую картину?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парокорд думаю выдержит.

Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет. Спасибо
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался покончить с жизнью *роскомнадзор* в 11, 13 лет и 20 лет. Потом я увлёкся программированием Java, C/Cpp, Lisp, Smalltalk, Haskell, R, Ruby/Rails, HTML-Slim, Javascript-Coffescript и на проблемы вокруг стало всё равно, ведь надо уничтожать ебучих жуков*!


*баги

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку