На тему предательства и супружеской верности

Прочитав данный пост и предыдущие серии: https://pikabu.ru/story/ne_stoit_proshchat_predatelstvo_oche...

Небольшая история из жизни (много букв).
Был у меня друг, звали его Сергей. Неплохой человек, облысевший на работе (тема отдельной истории, производственный травматизм), всегда носивший бейсболку. Человек был женат, вроде обычный быт, как у всех: жена-ребенок-работа-теща-сад-машина-ашан и т.д. Ничего необычного, но в определенный момент времени его супруга (назовем её Ольга) стала жить жизнью холостой девушки. Разгадка проста: торговая компания, где она работала, платила зарплату "в конверте", при этом компенсируя раз в квартал неплохой (по местным меркам) премией в районе 60-80 тысяч. Разумеется, женский коллектив, а он состоял в общей массе из разведенок с прицепом и холостых дамочек, после получения данных денег частенько загуливал в кабаках, являясь домой хорошо за полночь. Разумеется, Сергею данное поведение супруги не сильно нравилось, были скандалы. Множество скандалов. Потом потихоньку всё успокаивалось и люди жили дальше. В определенный момент времени супруга Сергея стала залипать уж очень серьезно в какую-то игрушку на смартфоне и, попутно, общаться с каким-то игроком мужского пола из этой игры. На недовольство Сергея следовали шуточки а-ля "ты меня ревнуешь к виртуальному ухажеру? Ке-ке-ке!" и т.п. Усилились и загулы в кабаках, появился скрытый серый нал который с успехом под топот каблуков прогуливался и проедался в ресторанах. Вишенкой на торте была подруга его супруги, толстая, неухоженная девка, крайне падкая до всего бесплатного и ща чужой счет, снимавшая квартиру в их же доме на их же этаже. Опять же были скандалы и даже собрались идти в ЗАГС, т.к. ситуация уже допекла и его, и её, плюс эта подруга, назовем её Викой, подливала масла в огонь.
В одно прекрасное утро мне последовал звонок, с того конца трубки вслипывающим голосом Вики (Ольга говорить не могла), мне было объявлено: Сергей повесился. Немного офигев от данной новости, я отпросившись поехал к ним. В мыслях крутилось следующее: может скорая приехала, откачивают. На деле все оказалось печальнее: тело закоченело, участковый, побрезговав снимать труп, взял кухонный ножик и перерезал ремень, на котором тело и держалось, в это время я держал труп в районе бёдер, чтобы аккуратео положить. Должен заметить, что я не медик и дрстаточно редко видел трупы, потому зрелище повесившегося человека, мягко говоря, неприятное (кому интересно-прошу в гугл). В результате после похорон через пару месяцев Олтга выскочила замуж за того кренделя, с кем общалась в чате игрушки, ребёнка от первого брака сдала своим родителям глубоко пенсионного возраста, родила от нового мужа другого ребёнка и спокойненько живет себе вместе с ним в Литве. На могилу Сергея, похороненного в деревне, где он родился, никто не ходит, даже брат, живущий в этой же деревне, спустя 4 года после смерти до сих пор лежат венки и пластиковые цветы с похорон. Был человек-и нет человека, никому оказался не нужен, забыли все.
Люди, берегите себя и свою жизнь, на примере данного случая могу заверить: никому вы не нужны, кроме как себе. Никто о вас не заплачет и не вспомнит спустя год, выкинут как порванные ботинки и быстро найдут замену.

Пост просто о наболевшем, сегодня как раз годовщина...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Слово друг, на приятель или знакомый исправьте, а то как-то странно история выглядит.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку