88

На тему поста verit_magazinyi_ryepera_bastyi_na_propagandu_kriminala_5427654

Увидел пост на пикабу что Газгольдер продает одежду с тюремной тематикой, сначала это была пропаганда статьи УК РФ 228 (хранение наркотиков от 3 лет лишение свободы, продажа от 10 лет). Молодежь слушала и носила шапки футболки с надписями 228, вбили в голову что наркотики это своеобразная культура, но никто не говорил молодежи что это преступление и пол жизни они проведут в тюрьме! Так сложилась судьба и я провел чуть больше полугода в тюрьме( не за наркотики, я с ними не дружу) и 80% кто сидит это парни за 228 которые выросли на песенках Басты. Поломанные судьбы парней со сроками 5-10 лет! А теперь я вижу это А.У.Е, #газгольдеростановись, хватит вбивать молодежи ересь, ведь даже в тюрьме щас не насосят татуировки и не говорят по фене, а кто и кричит АУЕ, там считали клоунами. Мое мнение это нужно прекращать и правильно что заявили в прокуратуру. Не надо жить тюрьмой и понятиями, жить нужно семьёй и детьми. Бывший З/К.

Дубликаты не найдены

+4
Вот это неожиданный пост-заявление!
раскрыть ветку 5
+3

Глупости это а не пост-заявление. Бедные парни наслушались песенок рэепера и как давай наркотики продавать и не знали что это нельзя. Я тебе скажу как есть - сидят там за дело, невиновных там нет, а если и есть то процент настолько маленький что им можно пренебречь. И поверьте ребята, я знаю о чем говорю.

раскрыть ветку 4
+3
Приветствую! Я знаю что ты знаешь о чем говоришь, я подписан на тебя. Но на самом деле я слушаю Басту и рэп в целом. Но у меня никогда и мысли не возникало о том чтобы продавать наркотики и уважать АУЕ. Мозгов может побольше.
раскрыть ветку 2
0
Процентом можно пренебречь? А что бы Вы сказали, если бы попали в этот процент и присели на пару лет ни за что?

К примеру, Алексей Сиренко из Аксая (на ссылку ругается Пикабу)

Этому парню в итоге повезло (после невезения), так как в эпизодах, за которые он сидел, признались настоящие убийцы. А ведь есть и такие, кто от звонка до звонка сидит. Обратите внимание, что никто особо и не парился по поводу доказательств. Оружие похожее - ВСЕ! Ни свидетелей, ни мотивов. Пишите письма мелким почерком. "Меня зовут Себастиан Перейро торговец черным деревом"

Просто представь, уважаемый, что ты в командироку сходил бесплатно
0
А те, кто слушает рок-становятся сатанистами, наверное.
А кто классику слушает, тот непременно доцент.
Как бабушки, хоспаде. Долбоебы останутся долбаебами вне зависимости от того,что они там слушают.
>жить нужно семьёй и детьми.
Щас бы по решать за других как жить надо, ага.
0
Ну когда мне было 16 тогда вышел город дорог гуфа, бастины частушки и стрельнула группа АК47, прекрасно помню что вдруг эти ребята начали мне говорить что ганджубас это клевая штука, а хмурый это смерть.
Хотя до этого считалось что трава = герыч
Все любили траву и никто не страдал, а потом пришел спайс, барыги начали возить его и куча народу сторчалось
0

>>Не надо жить тюрьмой и понятиями

Вот это правильно!

>>жить нужно семьёй и детьми

Ну... Спорный момент, спорный.

-3
Ебать!!!!наконец то узнала что за цифры эти дебилыносят. Еее!!
раскрыть ветку 7
0
Есть ещё 1488 кстати
раскрыть ветку 3
+1

Вот и 228 есть -- http://lurkmore.to/228

+1

Да все это легко гуглится -- http://lurkmore.to/14/88

Вообще не понимаю людей, которые не кмеют самостоятельно гуглить в 2017 году. Особенно на пикабу таких много, постоянно одни и те же тупые вопросы.

0
Чорт....
0
А загуглить раньше религия не позволяла?
раскрыть ветку 1
0
Ленива
-1

Да, это все благодаря басте

Иллюстрация к комментарию
-3
Весь пост это сплошной сарказм или автор, ты правда думаешь, что они там сидят из-за каких-то песенок?
-6

Что нормальную ссылку воткнуть на пост на который ссылаешься сил не хватило?

ещё комментарий
Похожие посты
2497

О башкирском АУЕ

Интересное замечание о родном регионе:
Так как живем мы в деревне, то многие "модные" веяния нам неизвестны, так например пропустил я такую диковинную штукенцию как молодежное движение "АУЕ" - ну типа косит молодежь под зэком и ужасно гордится этим. Воровская романтика и всё такое - даже не знаю откуда она взялась, но у нас даже за грязные разговоры при старших можно выхватить леща, а то и палкой поперек хребта.

Ну вот сегодня проблему одуревшей молодежи подняли на республиканском уровне, мол распоясались шакалята и людям в Уфе в торговых центрах жить не дают - то своруют чего, то разборки устраивают прилюдно. И сидит значит наш глава региона такой серьезный и ругается на министра образования мол почему детей не воспитываете, наказать мол директоров школ. А я в толк не возьму причем тут школа то? Детей воспитывать должны дома, явно не учитель истории. Ну что поделаешь у нашего республиканского руководителя методы странные, иногда действенные, а иногда популистские. Вот тут глава твердо заявил:

Найдите этот торговый центр и вытряхните оттуда негодяев. Выезжайте туда и на месте разбирайтесь. Поставьте туда сильных ребят, и чтобы за шкирку вытащили и сдали в полицию. Я предельно возмущен этой историей

Мы тоже возмущены и всецело одобрямс! Но мне тут в глаза бросилось другое - пока глава стучал кулаком и обещал разобраться, по правую руку от него сидел первый заместитель премьер-министра правительства республики. А у этого парня богатое прошлое если что, в молодости он привлекался несколько раз и даже был судим

О башкирском АУЕ Башкортостан, Власть, Криминал, АУЕ, Негатив, Видео, Длиннопост, Яндекс Дзен

Статья у нынешнего премьера очень "интересная" - ст.117 это изнасилование, 206 - хулиганство. То бишь налицо, что наш премьер то сам был тот еще АУЕшник, а в советское время назвали бы просто малолетней сволочью. Есть даже копии приговора ему, где описано как будущий премьер затащил с дружками девушку в подвал и там надругался

О башкирском АУЕ Башкортостан, Власть, Криминал, АУЕ, Негатив, Видео, Длиннопост, Яндекс Дзен

Вот примерно так товарищ шел к успеху, и ведь пришел! А еще у него есть диплом, который был признан подделкой, позже сей персонаж еще и кандидатскую защитил и теперь кандидат политических наук, а не просто хвост собачий. Я не знаю как он с таким богатым прошлым попал в политику, хотя стоп конечно знаю - он друг главы региона и близкий видимо раз дружат семьями на протяжении двадцати лет.

Самая хохма как раз таки тут - ведь получается шпана малолетняя в лице вице-премьера видит живой образ на кого следует равняться - сидел, ходки имел, очень любит тюремную романтику и всячески косит под дона Карлеоне, даже песенки поет под музыку из фильма "Крестный отец"

И эти люди "запрещают нам в носу ковыряться?"

Взято отсюда https://zen.yandex.ru/media/nasele/o-bashkirskom-aue-i-proch...

Показать полностью 1 1
380

АУЕ головного мозга или как присесть за пачку сигарет

В Калуге сотрудниками полиции по "горячим" следам задержан мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на студента.

В Калуге, среди бела дня, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал приставать к девушке в кондитерском павильоне сетевого магазина.

Работники торговли вывели посетителя из помещения. Разозлившись, гражданин приобрел нож в соседнем магазине, после чего направился к торговой точке, которую он покинул не по своей воле буквально несколько минут назад. По дороге мужчина увидел на остановке общественного транспорта молодого человека.

После чего гражданин подошел к незнакомцу и попросил сигарету. Получив отказ, мужчина приставил к шее молодого человека нож. Студент, опасаясь за свою жизнь, сразу же передал имеющуюся при нем пачку сигарет.

Сотрудники полиции в течение нескольких часов установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за убийство житель областного центра, который был задержан сотрудниками ППС по месту проживания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Источник: Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

https://pressa40.ru/v-kaluge-retsidivist-s-nozhom-napal-na-s...

2584

Как попустили малолетних авторитетов

Зашёл после работы в один известный сетевой магазин, расположенный в местном торговом центре, а там во всю разворачивается экшн: продавщица, возрастом на вид чуть более 20 лет, взашей выгоняет каких-то двух пацанов, причём судя по крикам, за попытку кражи. Пацанам лет 14, они орут что ей конец, что они её вы$бут, но она лещами и пинками (натурально) выставила их за территорию магазина. Пацаны собираются уходить, и тут один из них перед уходом обещает всё рассказать какому-то серьёзному человеку. Не знаю зачем, но тут решил вмешаться я:

- Пацаны, вы же не хотите рассказать что вас двоих одна баба от3,14здила?

Наступила небольшая пауза и тут один из них выдал:

- А тебе чего надо?

- А вам надо, чтобы вся округа вас чмошниками считала?

Снова пауза, уже секунд на 5, видимо что-то начинают соображать. И тут второй:

- Бл@, пошли отсюда.

Развернулись и ушли. Как бы теперь не начали продавщицу караулить, но вечер у наблюдавшего это всё народа явно удался.

1667

Подросток разгромил ЖД станцию

Город Рязань, станция Лесок. Группа подростков вечером не навеселилась и продолжила в небольшой ЖД станции.

Подросток разгромил ЖД станцию Криминал, Рязань, Железная Дорога, АУЕ, Подростки

Однако им не хватило ума подумать о наличии на станции камеры. Заметили позже, но это не помогло. Главный виновник веселья задержан.

Подросток разгромил ЖД станцию Криминал, Рязань, Железная Дорога, АУЕ, Подростки

Выяснилось что до этого он Занимался кражами из автомобилей, воровал велосипеды, прикола ради разбил 4 машины, а одну пытался угнать. Вся компания была пьяная, зачинщику есть 18 и он вполне законно купил алкоголь. Остальным участникам нет 18, а девчонкам только 14 исполнилось. Полиция разводит руками: на учёте в ПДН состоят, но посадить подростка не так просто.

68

Внук прокурора терроризирует прохожих

Впервые обращаюсь к силе Пикабу, тут нужна помощь юристов. Имеем потенциально опасный элемент, который неизвестно куда зайдёт, а главное могут пострадать невиновные люди.

Внук прокурора терроризирует прохожих Криминал, Несовершеннолетние, АУЕ

Источник

575

ВОЛГОГРАДСКИЕ ПОДРОСТКИ ПОНЕСУТ НАКАЗАНИЕ ЗА ГРУППОВОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ ПЕНСИОНЕРКИ

Четверо жителей Серафимовичского района Волгоградской области осуждены за насилие над пожилой женщиной.
Как сообщили в пресс-службе областного суда, в августе 2017 года четверо молодых людей, двое из которых на тот момент не достигли совершеннолетия, распивали спиртное во дворе.
В какой-то момент приятелям стало скучно, и они отправились к соседке. Парни незаконно проникли в ее двор, предварительно для маскировки обмотав головы футболками.
Когда пенсионерка услышала шум во дворе и открыла входную дверь, пьяные сельчане ворвались в дом, избили женщину и, угрожая ей, поочередно надругались. Затем они забрали ее мобильный телефон и скрылись с места преступления.
Серафимовичский районный суд приговорил приятелей к различным срокам в зависимости от роли и возраста каждого: 8 лет 2 месяца, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; 8 лет 1 месяц «строгача», 4 года 2 месяца и 4 года, с отбыванием в воспитательной колонии.
Кроме того, каждому придется выплатить потерпевшей по 50 тысяч рублей компенсации морального вреда. С приговором суда не согласились ни сторона защиты, ни сторона обвинения, обжаловав его в суд апелляционной инстанции, но решение было оставлено без изменений.

Источник

1362

На Урале подростки заставили сверстника соскребать татуировку гвоздём

Все унижения молодые люди снимали на видео, которое впоследствии оказалось в Сети.
Подростки заставили сверстника соскребать "блатную татуировку" гвоздём. Как стало известно Лайфу, инцидент произошёл в селе Юсьва Пермского края.
16-летний молодой человек, которому врачи поставили диагноз "лёгкая умственная отсталость", набил себе татуировку с надписью: "Не подам руку мусорам", а около месяца назад у него украли телефон, и он написал в полицию заявление о краже.

На Урале подростки заставили сверстника соскребать татуировку гвоздём Пермский край, Тату, Подростки, Насилие, Криминал, АУЕ, Негатив

После того как он обратился в правоохранительные органы, местные подростки потребовали от сверстника ответ за татуировку, но тот этого сделать не смог. Тогда они заставили его сдирать наколку раскалённым гвоздём. Все унижения они снимали на видео, которое впоследствии оказалось в Сети.
Сам пострадавший состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних и психоневрологическом диспансере. По данным Лайфа, в школе он воровал и часто устраивал драки, в связи с чем был переведён в коррекционный класс.
Других участников полиция установила, сейчас они дают показания.https://life.ru/1217114

4852

Адвокат попросил проверить магазины рэпера Басты на пропаганду криминала

Адвокат попросил проверить магазины рэпера Басты на пропаганду криминала Баста, АУЕ

Адвокат Сергей Афанасьев попросил Генпрокуратуру России проверить магазин Gazgolder, соучредителем которого является рэпер Баста (Василий Вакуленко), на пропаганду криминальной тематики среди молодежи.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/599f08639a7947587657caf1

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: