На тему олимпиад. 3 место по математике.

В 7 или 8 классе послали меня от школы на городскую олимпиаду по математике. Меня и еще двух отличниц с других классов. Я не был отличником, но всегда участвовал на всяких мероприятий типа "что, где, когда" между классами. И часто выступал за школу. Учительница по математике сказала, что за участие в олимпиаде поставит всем пятерки. Кроме обычных школ на олимпиаде были другие школы-гимназии. Тоесть о победе никто не думал, главное участие. Я быстро решил основную часть задания. Потом перешел к дополнительному заданию. Помню там было что-то из геометрии (по которой у меня была тройка). Я обратил внимание, что в задании был равносторонний треугольник, значит у него углы по 60° , и как то отталкиваясь от этого я решил задание, исписав весь лист бумаги. Спустя неделю, взволнованная учительница математики объявила на уроке, что я занял на олимпиаде третье место. Что её вызывали куда-то и хвалили за работу. Что в самой обычной школе без математического уклона учится такой "самородок" Еще она сказала, что авторы удивились тому как я решил задачу, но засчитали как верное, хотя и длинное решение. Я получил подарок. Макет стыковки двух кораблей " Союз-Апполон". Который я усердно клеил целый год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот у равнобедренного углы нихуя не 60 градусов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё про фисинус этих углов  расскажите.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку