На тему измен.

Сижу читаю Пикабу, изучаю волну про измены - ужасаюсь, удивляюсь, убиваю время вообщем. Но что меня дико бомбит. Половина текстов состоит из "муж начал работать в другом городе/вахтой/2/2 и появилась какая то соперница. Может воспринимаю лично. Может я ошибаюсь, но ...
Я никогда не изменял никому и делать этого не собираюсь. На данный момент три года живу с девушкой, почти жена, взял ипотеку, у меня три работы соответсвенно. Не сплю, не ем сутками, во всем себе отказываю, домой прихожу изредка и хочу одного - что то сожрать и вырубиться спать. В редкие выходные хочу провести время с своей любимой, почувствовать радость от отношений и т.д. Но! Но - я пришел домой - значит: уберись, приготовь себе сам, я не готовила (тебя же нет), почему ты не хочешь со мной поговорить? ты перестал уделять мне внимание, а сейчас я не хочу говорить, ну вот пока ты был на работе хотела, а сейчас не хочу и прочее, прочее...
А на работе - появилась девушка, проявляющая внимание - молодая, красивая, прям Настенька из русских сказок (не знает что я не свободен), еще одна старая знакомая стала проявлять интерес. И от них исходит забота, нежность, тепло, сексуальность, которую я уже больше года дома не вижу.
Конечно я не изменю. Конечно я через сутки приду домой и скажу что все нормально и я скучал (хотя нет). Куплю букет и буду выравнивать отношения с второй половинкой. Потому что я так должен. Потому что я обязан (ведь тоже не сахар), а не потому что я так хочу.
Я не оправдываю изменников, но мне кажется что половина из них - это задолбавшиеся мужики, с своими кризисами в отношениях и в жизни в целом, которые хотят чего то нового, выхода их бесконечного бега за деньгами (ради жен в частности) и прочими благами. И мне их тоже жалко.
P.S. Хотите - минусите, писал что бы высказать свое мнение, на эмоциях - будет справедливо. Может не прав и скучен

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете) мне муж достался б/у немножко. Даже не немножко. Он был до меня женат два раза. И вот когда в его семейной жизни начиналось такое, как у вас - он сначала пытался исправить ситуацию. Разговоры по душам, изменение графика работы. А потом, если разговоры ни к чему не приводили - разводился. И я знаю, что если и у нас такая петрушка вдруг начнётся - он и со мной разведется) потому что живём мы один раз. И тратить свое время на человека, который вас не ценит - просто глупо. Я не хочу вас ни к чему подталкивать, ни к измене, ни к завершению отношений. Но мне кажется стоит немного трезво посмотреть на ситуацию. И серьёзно с девушкой поговорить. Женщинам всегда мало, а лучший мужчина это тот, кто зарабатывает миллионы целыми днями сидя дома со своей женщиной) вы уж попробуйте донести до неё мысль, что так не бывает. А то потом она налево сбегает под предлогом того, что вы сами виноваты, пропадая на работе.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем согласна. Отношения - это работа! И каждый раз начинать заново с новым человеком совсем не выход. Это как дети выкидывают смятый листик "Ой, не получилось".
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но если один в отношениях работает, а другому начхать - не повод ли это прекратить отношения? Я ж не говорю разводиться, если тебе один раз ужин не приготовили. Но если ты пытаешься наладить все, решить семейные проблемы, а в ответ тишина - значит второй половине это на фиг не сдалось и пора сваливать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если все как вы описали, тогда да, сваливать. Но мы же не знаем, что на самом деле у ТС.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну в случае автора, это уже похоже на кусок использованного пипифакса, и этот листик лучше выкинуть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто его знает, мы же тут видим одну сторону медали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любом случае, когда в отношениях всплывает "должен", вместо "хочу", тут и стороны разглядывать не надо.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку