Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На тему дня.

К тому бурлению говна негодования, что сейчас постится на пикабу в связи с выборами губернатора в Приморском крае хотелось бы вынести небольшую ретроспективу относительно "невинно обиженного" гражданина Ищенко.

Сразу оговорюсь, что ряд возмутительных ситуаций при подсчете голосов я не отрицаю (особенно в части г. Уссурийска). Однако мне несколько непонятно - осознавали ли граждане голосующие, за кого они отдавали голос?


Начнем с ситуации, возникшей еще в далеком 2014 года. Как оказалось, компания, контрольный пакет которой принадлежит гр-у Ищенко, занималась нарушением авторских прав. В виду чего было заведено дело, которое выйграл истец.

http://хитров.рф/%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B3-%D1%81%D1%82...

Однако, после решения суда проигравшая сторона выплачивать присужденный штраф не торопилась, что вылилось в крайне интересную информацию в 2016-ом году перед выборами татупедов в ЗАКС ПК.

Особо доставляет цитата от наших ССП:

– У "Варяг-Строя" денег на счетах нет, как и имущества за исключением земельного участка, на который может наложить арест только суд. Офис строительной компании принадлежит другой организации, где директором также является то же лицо. Имущество в этом офисе также принадлежит другой организации ("Аврора-Строй" – прим. ред.). Сам руководитель компании "Варяг-Строй" не хочет идти на контакт, не хочет ничего добровольно делать. Судебные приставы уже ездили к нему в офис, но не застали его. Он (Андрей Ищенко ­– прим. ред.) просто не идет к судебному приставу и аргументирует это тем, что его не вызывают, хотя повестки ему вручались

https://alexhitrov.livejournal.com/434277.html

А далее переходим к самой мякотке. Т.к. проблема с авторскими правами в нашем государстве довольно нова, и вообще, рафик не уиноват. Однако, в последующем ведении бизнеса гражданин Ищенко показал себя как кристально чистый и честный человек, что вылилось в целую серию митингов с глубочайшей благодарностью:

http://primpress.ru/article/30568

и как всегда:

Каких-либо комментариев по поводу прошедшей накануне акции Андрей Ищенко также не дал.

И собственно возникает вопрос к кричащим и митингующим - вот это должно занять пост губернатора региона? Нынешний "карасик" тоже конечно умом и сообразительностью не всегда блещет, однако хотя бы в подобной гнили не замаран.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас же типа демократия? То есть на выборах побеждает тот, кто набрал больше голосов? Или скажем честно, что у нас выбирает кто-то другой, кто рисует цифры в протоколах?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку