На тему борьбы с неправильно припаркованными автомобилями

Сегодня в очередной раз встретил припаркованный прям поперёк пешеходного тротуара автомобиль и вспомнилась история годовалой давности.

Я вообще считаю, что раз у нас у самих не получается бороться с теми или иными нарушителями, надо перенимать опыт других стран. Так вот, отдыхал я в Греции, моя терраса выходила прямо на набережную, по которой разъехаться два автомобиля могли с трудом. Видимо, по этой причине парковка там была запрещена и мне приходилось парковать машину где-то в глубине посёлка. И как-то раз, сижу на терраске и прям передо мной паркуется автомобиль. Водитель выходит из машины и спокойно уходит по своим делам. Моё лицо:

На тему борьбы с неправильно припаркованными автомобилями Наплевательство, Парковка, Неправильная парковка, Мастер парковки, Полиция, Нарушение ПДД, Греция, Длиннопост

А что так можно было?

Ан нет!

Не проходит и 20 минут, вижу вот такую картину:

На тему борьбы с неправильно припаркованными автомобилями Наплевательство, Парковка, Неправильная парковка, Мастер парковки, Полиция, Нарушение ПДД, Греция, Длиннопост

Полицейские подъехали к машине, просто скрутили номера и... уехали!

На тему борьбы с неправильно припаркованными автомобилями Наплевательство, Парковка, Неправильная парковка, Мастер парковки, Полиция, Нарушение ПДД, Греция, Длиннопост

На всё про всё три минуты.

А у нас... пока сотрудники, пока эвакуатор, пока бумаги... Все гениальное просто! И быстро!