91

На теме наркомании родственников

Читаю новую волну постов про наркоманию и сразу вспомнил историю нашей семьи. История, наверно, достаточно прозаична и очень похожа на истории других.

Мой дядя учился и жил в Екатеринбурге в УПИ на технической специальности. Вроде был не совсем глупым человеком. Но познакомился он с какими-то таджиками, и под это дело приобщили его к наркотикам. Точно не знаю каким. Также не знаю как долго он этим занимался, но одно из немногих воспоминаний связано с тем, как дядя шырял по вене дозу уже в моем городе, недалеко от дома. Город мой находится на границе с Казахстаном и от наркотиков отбоя нет даже сейчас, если захотеть найти. Да что уж там? Орск одно время был столицей по количеству инфицированных СПИДом. Так вот, у меня ребенка промелькнула мысль, что это что-то плохое, но особо значения не предал этому. Судя по всему, уже тогда мне было все равно на людей и особенно на тех, кто сам роет себе могилу. В общем, я никому ничего не сказал.

Далее было загадочное ограбление склада родителей. Мои родители, тогда были преуспевающими бизнесменами в области. Грабители пришли на склад/офис, словно знали, что в тот день будут деньги. Было их двое. Деньги пришлось отдать, т.к. они были вооружены. Вроде ещё что-то из продукции стащили.

Стоит упомянуть, что мои родители всегда смотрели правде в глаза и пытались донести бабушке, что с моим дядей проблемы. Но было это бесполезно. Бабушка была в лютом отрицалове и не признавала никаких фактов. Даже когда ее сыночек (моя дядя) валялся на отходняках с открытым ртом и полуоткрытыми глазами весь день. отговорки звучали примерно так:"он же просто устал. Он отдыхает" Другие симптомы, что ее сын наркоман также благополучно игнорировались. Думаю, что с тех пор я также не воспринимаю ее серьёзно и не могу считать ее авторитетом из-за какого-то отвращения

Спустя время, родители наконец достучались до нее. Тут у меня пробелы в памяти, да и мне не особо интересны рассказы про моего дядю, но есть одно воспоминание, как мы приходили в палату, где он лежал и лечился. Бабушка была с ним и вроде все было норм.

Конечно же он не вылечился. Итог истории закономерен. Отец нашел его мертвым недалеко от дома. Вроде как замёрз.

но самое ужасное это то, что бабушка смела ставить мне в пример моего дядю и пыталась пристыдить, что я не достиг его успехов в спорте и других направлениях. В эти моменты меня пиздец как вгоняло в ярость, и едва ли сдерживался, чтобы не уткнуть её в её же упущения и простодушие.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 8 дней назад
+9
Моя тетка полезла в драку с соседкой, когда она напрямую сказала, что теткин внук шарится с наркоманами, и проследили бы они за ним. Отрицала до последнего. Героиновый наркоман, десять лет на игле, но.... Уже года четыре не колется, переломался и все. В благодарность она ему купила машину на все имеющиеся деньги и отписала свою квартиру. Правда очень обидно стало его сестре- теткиной внучке, которая всю жизнь барахталась сама, квартиру в ипотеку, машину в кредит.
раскрыть ветку 3
+2

У знакомой брат бывший нарк. Пришел однажды к своей девушке, знакомиться с семьей. Родители стол накрыли, вся семья в сборе, и тут он понимает, что братец девушки реально под кайфом. Сказал сразу и ей и родителям.

Но там такое отрицалово поперло - нет, он просто устал, у него проблемы и тд. Тот им - да он же вмазанный прям щас сидит, кайфует, мне ли не знать? Но бесполезно, непрошибаемые, сыночка хороший, просто трудный период переживает.

В общем, ушел он из той семьи и девушку забрал подальше. С ней, правда, не сложилось, так что дальше с тем братцем, не знаю. Мучаются, наверное, сейчас со своим наркоманом, эххх... (((

раскрыть ветку 1
0
Не знаю почему, но фраза "да он же вмазанный" пробила на смех
0

Я б не обиделась, если б мой брат хуйней бросил маяться и за это ему все отдали б) пока ему дают, а он продолжает.

+8
О! Мой папа наркоманом не был, но когда на четвереньках, пьяный до зелёных чертей, весь в грязи он приходил с работы домой, его мать ( моя бабка) с пеной у рта доказывала всем: "Он не пьяный, он устал!" И всегда его во всём оправдывала. По её мнению, мужчине можно всё, а женщина должна во всём угождать и ни в коем разе не противоречить. Бывают такие люди....
раскрыть ветку 3
0
Интересно, а как объясняла ваша бабушка запах алкоголя ?
раскрыть ветку 2
+4
Да никак! Это же СЫНОЧКА!, а своё говно малиной пахнет...
0
Надышали
это одеколон его новый
печень барахлит/кариес/гланды
+3
Мне несказанно повезло, мою семью и друзей такое не коснулось. Но таких как бабушка, я понять не смогу никогда
раскрыть ветку 4
+4

Их понимать особо и не требуется. Достаточно для себя понять простую вещь: взрослые и пожилые люди далеко не всегда умные и мудрые. Многие еще в юности останавливаются в умственном развитии и дальше просто начинают стареть.

раскрыть ветку 2
0
Понимать не надо, но когда взрослые и пожилые люди, которые далеко не всегда умные и мудрые начинают учить, аргументируя этими понятиями - это пиздец
раскрыть ветку 1
0
Наверно, можно и так сказать, что повезло вам) я же ровно отношусь ко всем родственникам. Так что не расцениваю это как горе. Скорее расцениваю как "жизнь отсеивает идиотов")
+2
А вот надо было ткнуть и выпустить негодование
+1

Оо, Орск,  мой ненавистный город. Я в этом городе родилась и жила до 17 лет. Нет в мире хуже его. До некоторого времени мне казалось что город населяют алкаши и наркоманы. У меня считанные количество знакомых из этого города, которые не пьют и не колятся. Пр. ЛЕНИНА 103 а это ваще пиздец двор. Там стояла беседка для алкашей и нариков и каждый вечер и ночь они там собрались и творили дичь. Около подъезда сидели бабки, которые закрывали своих сыновей дома и до ночи сидели потому что не было желания идти домой. Однажды, летом мы с мамой шли вдоль дома, а из окна на третьем этаже орал один парень   "отдайте мои ботинки" и так он орал часа два. Мама жила на 9 этаже, почти до полуночи мы все это слушали.

Мой брат сказал в этом доме самые молодые это я и ещё один, остальные умерли от передоза, а брат мой 1967 года, второй 1975 года рождения, а живы мы потому что алкаши.

Про рассадник ВИЧа это прям в точку. Брат лежал в тубике, думали почему же он не выздоравливает, а у него был ВИЧ. умер от СПИДа очень долгой и мучительной смертью. Нариком был лет 7. После смерти брата я посмотрела на жизнь в городе другими глазами. Это очень страшно и больно иметь родственников наркоманов.

раскрыть ветку 2
0
О! Мы почти соседи. Я жил через дорогу.)

Аттак в этом была своя изюменка. Какая-то особая атмосфера )
-2
Ну перестаньте город как город.... Таких городов как Орск половина России.... Если вы говорите что нет хуже города чем Орск то откройте статистику и посмотрите как в 90-00е гремел по наркомании город-миллионник Екатеринбург
0

Одна женщина похоронила своего гражданского мужа. Она - специалист с двумя высшими образованиями. Он - наркоман и рецидивист. Доширялся до смерти. Не передоз, нет. Сердцу "кирдык" пришел из-за наркоты, из больницы помирать домой отправили. Результат закономерен, казалось бы. То, что его с судимостями не брали на работу; что ей однажды у барыг пришлось его паспорт выкупать; что он сам барыжил; что он с корешем прохожего ограбил (думаю, не однажды это было, просто именно про этот случай она узнала); что потом этот самый его кореш после его смерти к ней зашёл "в великой скорби", а потом у неё золотая цепочка пропала (кстати, она кореша этого просила сказать, в какой ломбард он цепочку сдал - хрен с ним, она сама выкупит. "Не, не он это!" Кореша уже тоже нет в живых. ) и масса других случаев... Но это все херня! Главное - какой он человек замечательный был! Умный, чуткий, благородный... "К нему люди приходили пообщаться - он их так всегда выслушивал внимательно!" Твою мать, какие люди к нему приходили?! Профессура, интеллигенция, научные деятели, "сливки общества"? Нормальные люди? Да нарики такие же и приходили - вмазаться совместно да "залипнуть". Вот что она потеряла? Нет, убивалась она за ним не один год. И окружающим мозг выносила, какой он был прекрасный человек... Хотя дурному ясно, что сам себя угробил.

0

Просто у некоторых синдром ставить других в пример всегда. Я не удивлюсь, если в своё время она этому дяде кого-то в пример тоже ставила.

Похожие посты
91

Ответ на пост «Ответ на пост "Случай из практики 23"» 

лежал я в году эдак 96-м в нашей РКБ по поводу хирургии (хулиганы порезали чуток, в больнице легкое удалили). спускаемся как-то с товарищем по палате на улицу покурить - а там лепота: солнышко жарит, травка зеленеет, майские жуки гудят. и тут подходит к нам совершенно не человек, но мумия - весь обмотан бинтами, руки на распорках, из-под бинтов видны только глаза и рот. кроме бинтов на нем из одежды только пижамные штаны и тапки. и просит это чудо закурить. раскурили сигарету и сунули ему в ротовую щель. тот пыхтит дымом, аж от удовольствия щурится. докурил он, сплюнул бычок в пепельницу, только потом разговорились. рассказал нам мужичок, что он механизатор с дальней деревни. загорелся на нем ватник, случайно весь пропитанный солярой. а так как механизатор был в тот момент был случайно пьян в зюзю, получил он 90% ожогов. но выжил.

прошло недели полторы-две, у него уже распорки под руками убрали, заезжает в ворота зилок. мужик смотрит на него и говорит: "это мой ЗИЛ!".

короче, приехала его жена за трупом.

получилось так, что на другой день жена позвонила в деревенскую больницу. там, зная степень ожогов, сказали, что пациент умер в РКБ. любимая женушка с горя поставила несколько фляг браги, набрала у соседки самогона в долг и вся деревня бухала пару недель. потом она пошла в сельсовет, сдала его паспорт, выписала его, получила справку о смерти. взяла грузовик и поехала за трупом. а тут "труп" сам ее встречает. чем закончилось не знаю, как он восстанавливал доки,  как обратно прописывался

288

Ответ на пост "Случай из практики 23"

Прочел пост Случаи из практики 23 и вспомнил историю про своих родственников. Рассказала бабушка, очень давно, поэтому имени героя не помню. Было это в 40-50-х годах. Жил герой в селе, а на лечение поехал в город, 150 км.

Назовем его Федор Иваныч.

Жил себе Федор Иванович, работал, семью имел. Обычный человек. И как то заплохело ему. Уже не помню, что там именно было. Лег в больницу, лежит неделю. Хорошо лежит. А тут под конец недели приходит письмо. Так мол и так, умер Федор Иванович, лежит в больнице покойничек, грустит. Приходите, да забирайте.

Ну что тут поделать? Собрались родственники, организовали похороны. Гроб купили, одежду в последний пусть собрали, накрыли на стол. Дело осталось за малым, поехать в больницу и Федора Ивановича "выписать", так сказать.

Приходят в больницу, так мол и так, за телом пришли, выдайте пожалуйста.

Фамилию назовите - отвечает сочувствующий медработник
Называли... Немая пауза

- Граждан, нет такого пассажира.
- То-есть, как это нет? Вот письмо.

Начались разборки. Похороны готовы, а тела нет - непорядок. Пошли в отделение, где лежал Федор Иванович.

- Что значит умер? Вон он, в палате лежит! - отвечает медсестра.

Заваливаются в палату, а и правда, лежит Федор Иванович, жив, румян и относительно здоров. Газету читает.

- Чего это вы тут понаехали? - отрываясь от газеты спросил Федор Иванович.

-Феденька,- застыла почти вдова, - чтоже ты не пишешь, уехал и молчок.
-Как это не пишу? Должны тебе были написать, что выписывают меня завтра, жди мол.

Вернулась почти вдова домой, домашним и родственникам сказала держать язык за зубами, а то обидеться Федор Иванович от такой несправедливости. Ну и стала ждать.

А на следующий день Федор Иванович возьми да и умри, взаправду, никакой ошибки.

Вот как бывает

3807

Извините, я вас не знаю

Пост по просьбе @Random76 и @Vargo, который там рядышком стоит и ждёт:) Если что, не обессудьте, рассказчик из меня аховый.

В 2008 году в моей семье случилось страшное горе: не стало моей старшей сестры в возрасте 18 лет (онкология). Целый год родители бились за её жизнь, но проиграли. Этот год показал нам кто друг, кто враг, кто так. Очень многие отвалились именно из-за диагноза сестры. Папина двоюдная сестра вообще заявила, что Ирина не больна, а прикидывается, потому что мозгов не хватает учиться в академии (УГАВМ, привет). Папа тогда звонил ей, чтобы попросить взаймы денег. Причём мы всегда приходили тётке на помощь. С тех пор отец с ней не общается, хотя она регулярно пытается помириться.
Родня со стороны отца вообще какая-то странная. Мы для них существовали, пока были живы папины родители. После их смерти ни звонка, ни привета. Ну и хрен с вами. Мы ещё какое-то время поздравляли с праздниками, потом перестали. Чего навязываться? Хотя у отца с той роднёй всегда были очень хорошие отношения, но потом резко стал не нужен. Мне всегда было за него очень обидно. Ах да, после смерти бабушки её сестры целыми баулами вывозили добро: хрусталь, дорогие ткани, украшения, книги. Отец единственный сын у родителей, зачем это ему и его детям? Правильно, не за чем. Разбираться родители не стали, не до того было, да и дед был живой, но он бухал.
Что-то затянула я предысторию, ближе к сути.
Мне было 14 лет, когда сестры не стало. Отцовская родня от директрисы узнала о нашем горе и они всей толпой приперлись. Я тихо мирно сидела на физике, как в класс зашла директриса и попросила меня выйти. Помню, как все удивились, тк я была примерным ребенком. Выхожу на улицу (тепло, начало мая), а там эти стоят. "Ой, Наташенька, да как выросла!" Большинство из них меня последний раз видели в 1997 на похоронах бабки. Конечно выросла, ага. Я же сделала морду тяпкой и сказала: "Извините, а вы кто? - повернулась к директрисе. - По какому поводу меня с урока вызвали?"
Родственнички подохренели. Особенно те, кто видел меня сравнительно не так давно, в 2001 году. Я же делала вид, что передо мной люди абсолютно незнакомые. Они хотели побывать не могиле сестры. Минут десять у меня пытались пробудить воспоминания:
"Наташенька, это же я, тетя Алла, вы к нам часто в Челябинск в гости приезжали!" - удивлялась сестра деда. Да помню я вас, Алла Алексеевна. Как и то помню, как вы сами сделали вид, что не узнали маму с сестрой в областной больнице.
"Я не говорю, что не помню вас. Я вас всех не знаю. И знать не хочу. Ольга Геннадьевна, можно мне на физику вернуться?" - с этими словами я вернулась в школу. Злость бурлила шопиздец!
Отца тоже пытались выдернуть с работы, аж его начальству дозвонились, но он их послал, дескать кладбище в деревне не большое, найдёте, а ему работать надо. Ах, да. Мне ещё гостинец оставили. Кекс и килограмм апельсинов. Даже забирать не стала. Вот как-то так.
Папиной сестре высказала всё, что о ней думаю. Она как-то позвонила, а я трубку подняла. Наслушалась она прилично. Я считаю, что это правильно. Лучше жечь мосты и всё высказывать как есть, чем молча дуться и терпеть под лозунгом "это же родня!".
Адекватных всем родственников!

34

История №3 из цикла Лихие 90е

Ссылки на первые две истории:

Лихие 90е минисериал. История первая

Крысы!!!!!!!!!   Минисериал 90е отдельные истории. История №2

История №3 из цикла Лихие 90е

Немного отойдем от столь любимой тематики, для воспоминаний «выживщих», как криминал, и перейдем к теме к несколько-косвенно приближенной. Расскажу о паленом алкоголе и не застрахованности от него всех и вся слоев населения.

Был у нас на поселке человек, с весьма странным богатством. Вроде бы не воровал, вроде бы не бандюган, вроде не бригадир, но во времена лютого безденежья и повального дефицита все у него было. А еще у него были просто неземной высоты связи. То есть он мог сегодня, предположим, откушать у местного авторитета, а на следующий день отправиться на застолье к главе МВД, причем как к главе местного – городского масштаба, так и выше. На тот момент еще не было дворцов у нуворишей, но тот товарищ решил отгрохать себе «родовое гнездо» - редкое, можно сказать исключительное для наших уездных мест архитектурное строение. Кирпичный частный дом в три этажа ростом, да еще и с архитиктурными изысками, в виде выложенных по периметру крыши зубцов – корона.

Хоть и СССР уже не было, но отголоски оного еще были. Были в формате «не выпендривайся» и посему, когда местный глава города гонял со своим кортежем и обозревал местность, наткнулся он взглядом на сей дворец и офигел. Тут же была сбацана повестка на тему явиться как в архитектуру, так и в МВД местное, на вопрос – откуда деньжишки?

В архитектуре вопрос на тему не выпендриваться решился быстро при помощи тех же денежек и в плюс к этому пары звонков нужным людям. Поэтому дворец резко перестал портить общий архитектурный вид частного сектора (там и портить то нечего было, если честно: покосившиеся заборы, гнилые, давно не крашеные хибары – короче нельзя испортить то, что отродясь эстетичным не было). А вот с МВД, и с вопросом откуда деньжишки… Тоже вопросов особых не было. Товарищ со связями отправился туда уже нагруженный должным образом: деньги на кармане, телефон более высокостоящего, если вдруг понадобиться, в памяти. От денежек местный глава МВД отказался (видать мог бы при взятии получить втык от более мощных ребят), да и звонить особо никому не пришлось. Как-то там что-то порешали. А товарищу, хоть это и странно для таких вот, как-то неловко – его вопрос решили, а мзды то он никакой не дал за это дело. Тут же был вызван рядовой сотрудник и послан (за счет товарища) как гонец к элитному бутлегеру за элитной же бормотухой.

Приобретен был не какой-нибудь там спирт «Роял», что по тому времени продавался в каждом ларьке, а редкая и «как-бы» настоящая Метакса ажно о 7ми звездах (мы то, глупый народ, полагали, что больше 5ти звезд не бывает, ан нет – встречается), причем приобретено сие пойло было в неплохом объеме – порядка 3х пузырей.

Алкоголь был распит, тепленький глава МВД очень тепло же попращался с еле тепленьким товарищем, и все были развезены, доставлены по домам. Пустая тара – изничтожена, оставшаяся половина бутылки той самой злосчастной метаксы – закрыта в сейф до лучших времен.

Местный глава МВД прибыл домой, сослался на плохое самочувствие, завалился баиньки. Но побаиньковать – не сложилось. Морозило, трясло, и, что странно – не блевалось. Супруга его полагала, что это так – может приболел, может еще что, но когда супруг стал синеть на глазах – вызвала скорую. По прибытию оной МВДешник был еще жив, но по прибытию скорой в больницу – уже отдал богу душу.

Товарища же, из-за которого весь этот сырбор и пошел, нашли в его же родовом гнезде, укутанным в плед и со сгоревшими до колен ногами. Как родовое гнездо не сгорело – тот еще вопрос. Как было предположено народной молвой: подлый алкоголь начал его морозить сразу по прибытию домой, и родовитый чел решил распалить камин (благо оный был сделан у него в доме), после чего подтянул к камину, к огоньку, кресло качалку, там и устроился. А дальше – все хуже ему и хуже, и морозило, похоже, не по детски, вот он ножки то все ближе к огоньку, пока до состояния беспамятства не дошел, в коем ноги прямо на уголья и возложил – вот те и истлели до колен.

Так как умерли не абы кто, а ребята вполне себе уважаемые, да в один день, тут же была изъята та самая ополовиненная бутылочка из сейфа, отправлена на экспертизу, ну и выявлено было, что в ней, в метаксе, кроме технического спирта содержалась и какая-то вкусово-красящая добавка, не совместимая с жизнью. Был выловлен тот самый гонец, что вчерась летал к этому элитному бутлегеру, и, соответственно, группа захвата у дверей. На звонки – никакой реакции. Дверь вышибается, а в квартире, среди ящиков с горячительно-звенящим обнаруживаются еще два хладных трупа (бутлегер и какая-то деваха) и такая же бутылочка метаксы на столе, в окружении весьма дорогой и эксклюзивной закуски.

В родовом гнезде почившего нувориша его родня жить не стала. Такую хибару – хрен протопишь, все таки три этажа, а не дом крестовый, да и кубатура каждого из помещений – не малая. Продали дом с участком, сами в квартире как жили, так жить и остались.

Ну и как подведение итога… Не пейте ребята, всяку каку, хоть и года не те, да все-ж бывает – встречается и нехорошее пойло. Вот только, кабы знать – что хорошо, что плохо – не в жизнь же не догадаешься, и стоимость, как приведенный выше случай, еще ничего не гарантирует.

Всем здоровья, всем счастья, спасибо за внимание.

Схожие истории в моем профиле:

На волне эпидемии коронавируса

На волне эпидемии коронавируса ПРОДОЛЖЕНИЕ! К КОРОНАВИРУСУ ОТНОШЕНИЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ!

Как меня в армию забирали

О головокружительном воровстве на производстве

Как в 90е МВДешнику хату обнесли

Показать полностью
9914

Родственники и доверие

Тут была волна на тему доверия. Я, хоть и запоздало, решила внести и свою лепту.
Близится моя свадьба и многие не понимают, почему же я родню не приглашаю. Причин много.
Начиная с моих 2х лет у мамы начались конфликты с отцом, она лупила меня за любую провинность, да так, что синяки бывало по месяцу держались.

Когда мне исполнилось 7 она слиняла в Россию (жила в/на Украине) а я осталась с отцом. Он хоть руку и не поднимал, но постоянно пил и все деньги сливал либо туда, либо на любовницу. Я даже помню как уже месяца 3 ела одни макароны и отец принес огромный пакет продуктов и поставил на холодильник. Я вся слюной залилась, оставляя мокрую лужу у этого холодильника. Красная упаковка 2х литрового сока, бананы, какой то пирог. С нетерпением ждала отца с работы, что бы поскорее попробовать то, что лежало в пакете (и почему без него не полезла?). Он с работы пришел. Пакет забрал и отвез к любовнице.

Бабушка по папиной линии имела на тот момент два магазина, один из них находился прям рядом с моей школой. Иногда она разрешала взять что то на 3 гривны. На тот момент это было 2 мивины (дошик). Я включала дома мультик "кунгфу панда" и делала вид что ем лапшу с секретным ингредиентом). На этом ее общение со мной и заканчивалось.

Тетя по папиной линии запрещала приводить меня на семейные праздники, говоря что я одета как пугало. Ну да, из одежды были только поношенные и большие на несколько размеров вещи, которые иногда отдавала знакомая мамы.

Когда мама забрала меня к себе в Москву я жила у бабушки. С той было страшно даже заболеть, иначе моментально крыла большими и длинными.
Я жила сама по себе. Никого не волновало как я учусь (а училась я хорошо), не волновало появилась ли я дома или нет. Что я ела за день или не ела. Эти люди не были нуждающимися но активно делали вид что меня не существует. Но теперь, когда я наконец то смогла одеваться нормально, нашла работу, обзавелась отношениями и квартирой (в ипотеку) так всем стало интересно, почему же я не общаюсь и не приглашаю на свадьбу? Действительно, почему?

829

Ответ skvoskvo в «Одиночество» 

Была у меня родственница, которая со своей лучшей подругой дружили со второго класса и до 90 лет. Они ровестницами были. Ругались всю жизнь так что пух и перья летали! Из-за всего.  Одна другой ситчик на 8 марта подарила в "дурацких цветочках!"  Вторая рецепт торта дала, а он не получился, это она специально напугала,  не хочет делиться, паразитка!

Мирились через пару дней. Ходили в гости,  обнимались, плакали.  Наедине были женщины как женщины,  потом бабушки как бабушки. А вместе снова становились девочками... они и называли себя - девчёнки.  В последние годы в гости уже не ходили. Но перезванивались каждый день.  Проверяли друг друга, жива там подружка  или нет.

А однажды моя родственница мне и говорит, ты знаешь, а Маша-то умерла...  Звоню, говорит, ей, звоню. А она не отвечает. Только через 6 дней дозвонилась. Сын её трубку взял, умерла мама, говорит, тётя Галя.  Упала, сломала шейку бедра, три дня пролежала, а на 4 умерла. Вчера похоронили.

Прошло после этого разговора меньше недели. Упала наша бабушка, сломала шейку бедра. 4 дня пролежала и умерла.  Ни за что не поверила бы в такие совпадения, если б сама не видела. ..

Как будто подружка проторила дорожку, огляделась и махнула подружке рукой - давай! Можно!

Надеюсь, они там обнялись) Хотя вообще-то в загробную жизнь не верю.

1847

В Москве, на строительстве развязки откопали трупы из 90-х

В Москве, на строительстве развязки откопали трупы из 90-х Новости, Москва, Труп, Череп, Раскопки, 90-е, Смерть, Негатив

Не ожидал я такое увидеть. При очередном подъеме земли, он заметил часть человеческой ступни в кроссовке и сразу позвонил в полицию. Пришлось копать дальше. (Экскаваторщик)

В Москве, на строительстве развязки откопали трупы из 90-х Новости, Москва, Труп, Череп, Раскопки, 90-е, Смерть, Негатив

В итоге, из «братской могилы» достали останки 3 человек. Судя по состоянию костей, погибли они очень давно, скорее всего – в лихие 90-е. Кроме того, рядом с трупами, сотрудники полиции обнаружили пулю. Сомнений почти не осталось – это эхо бандитских разборок того времени. (Полиция).

Показать полностью 1
576

Родителей их жалко...

Немного темной грусти.

На днях один работник взял отгулы. Три дня. Вернулся и лицо его… очень суровое лицо. Он и так далеко не молод, за шестьдесят, а тут будто на все восемьдесят стал выглядеть. Похоронил сына. Особо под шкуру не лезли, выражали соболезнования, но… в один момент сотрудник сказал: «лучше бы раньше помер». Сын у него, оказывается, был наркоманом. Подцепил эту дрянь уже в зрелом возрасте. До этого синячил, а после – вот… И прокувыркался он со всем этим делом чуть больше десятка лет и дожил до закономерного финала, до точки.

И фраза его, сотрудника: «лучше бы раньше помер» - несколько в сердце закралась. У самого, у меня, есть знакомые – бывшие «содворники» - в одном дворе по детству жили. Двое братьев и оба пристрастившиеся к этому делу еще во времена студенчества. Чего только их родители с ними не натерпелись, можно сказать, к примеру, что одно из самых простых и не неприятных их действий было то, когда они всю технику из дома «выгрузили» с пятого этажа через окно, а им за это то ли сразу дозами передали, то ли деньгами. Или как пропало у них золото все материно, и долго они все стрелки на другана старшего брата переводили. Родители тогда об их пристрастии к наркотическим веществам не знали, а дело просто так, на тормозах, спускать не захотели, и был тот их друган под следствием, едва не сел ни за что. А чем дальше – тем больше. Стали отжимать деньги у относительно молодой и тщедушной поросли на местной автостанции – занялись грабежом. Как-то на первый раз родители (они у них весьма неплохо зарабатывали) умудрились их отмазать, но само собой дело на том не кончилось. Погорели они тогда, когда занялись бандитизмом по крупному. На участке трассы меж городами, где с обоих сторон дороги были болотины, вместе с такими же друганами, как и они – наркозависимыми, а может и попросту отбитыми, брали одинокую проезжающую машину в «коробочку» и прижимали к обочине. Как-то им так свезло, что этот их «бизнес» процветал относительно долго, где то с месяца три, а может и больше, а потом прижали они так какого-то МВДешника в гражданском прикиде. Прижали его, обобрали, тот вел себя корректно, а после на рысях примчался к ближайшим ментам, дороги перекрыли и их минибанду повязали. Сел старший брат, младшего как-то, каким-то чудом родители вновь отмазали. И началось у них мытарство, чтобы не опустили на зоне старшего, носили родители каждую неделю на зону такие посылки, что никаких денег не напасешься.

Но и на этом история злоключений не окончилась. По выходу оттуда, вдруг выяснилось, что недуг зависимости никуда не пропал, и братья решили и вовсе пойти по совсем криминальной схеме (хотя вроде куда ж больше). Взяли у какого-то из относительно крупных поставщиков под распространение уже большим весом пакет, и… Не столько у них распространение шло, сколько употребление, а родители думали, что братья где то там – на северах, на вахте, а те в шалмане каком-то были. Так бы и не знали, если бы особо крепкой комплекции ребята не появились, и не сообщили бы родителям о неплохой задолжности. А это не милиция, не коллекторы – у них все по жесткому. И снова деньги, и снова продажа всего, чего только можно, чтобы детишек их на ремни не порезали.

И вот теперь, вроде бы как они стали «бывшими» наркозависимыми. Есть большие отголоски от прошлого – у ребенка одного из братьев крепенький порок сердца, очень крепенький, настолько что уже не раз оперировали дитя. Младший брат квасит не прекращая, потому как утверждает, что только это его и сдерживает от наркозависимости, хотя… уже не раз был пойман на употреблении и прошлой гадости. Но говорит, что все это – баловство, так – вспомнить. Другой брат подался на севера, и что там у него происходит – особо не известно, вот только, вдруг, почему-то – его невеста оказалась наркозависимой и была поймана на раскладывании закладок. Сложно представить, что тот брат в этой схеме не был задействован.

Сколько мытарств, сколько жути пришлось пережить их родителям, через какие кошмары пришлось им пройти. Уму непостижимо. Страшно. И как прискорбно, что не сажают у нас в России за «дозу для себя» - определенное количество массы этих самых веществ, которая на одного человека, потому – сколько раз их на этих дозах для себя ловили, сколько раз. Но… это же не распространение, а то что у таких людей, по сути, путь то только один, чтобы изо дня в день находить средства для своего кайфа.

Зачем писал, что этим изменю – ничего. Просто, чтобы поделится ситуацией. Жалко смотреть на своего соработника, жалко осознавать, что он все же верил, старался помогать своему нерадивому сынишке, надеялся на то, что тот вернется к нормальной жизни. И все равно, не смотря на все то, что ему пришлось пережить, через что ему пришлось пройти, все равно – это большой удар для него. Сын, хоть и такой, потерявший человеческий облик…

Показать полностью
350

При таких и врагов не надо

Приходит мама ко мне, вся в слезах, руки дрожат, ревет.
Я напугалась, в чем дело?
Оказалось, её позвала моя крестная(мы с ней не общаемся от слова совсем лет 5,есть на то причины) и умирающим голосом доносит, что жить ей осталось немного, все плохо, ничем не помочь уже. Причем и вид у неё бледный, изможденный.
Ну что делать? Мать я успокоила, хотя у нее чуть сердечного приступа не было и на следующий день явилась к крестной.
А у них и ворота закрыты и звонка нет на двери. Люди такие, живут за высоким забором. Жду..
Открыли..
Сидит дама на подушках, в темноте.. Я вроде и обиды забыла, спрашиваю, что случилось? Чем помочь? У меня и связи и врачи есть. Диагноз есть, что вообще происходит?
В ответ высокомерный взгляд-мне ничего не надо, только ты прощения попроси у меня. Я честно, прихуела.
Я опять за своё, ты больна? Давай в больницу, давай то-сё.
Мне не надо..
Ну я взрослый человек,не надо так не надо, ушла.
Прошло полгода. Приходит она к моей маме, живая, цветущая, как ничего и не было. На вопрос что такое было, ответ-я пошутила.
Прошел год-жива, здорова, в отпуске была 2 раза, помирать не собирается..
Я сестре младшей сказала, она ревела как маленькая, мать чуть с инфарктом не увезли, а это просто шутка была...

200

Подарок на Новый год!

На волне постов про сладости и родителей вспомнилась мне история.

СССР, последние годы существования, родители только недавно переехали из деревни в город работали, все как у всех. Денег не хватало, отцу пришлось заложить, а в итоге и продать, обручальное кольцо, что бы хоть как то сводить концы с концами. Брат у матери служил в Эстонии, там ситуация была немного другой, да и военным он был в офицерском звании. Ну и под Новый год, на почту пришла посылка от дяди, тяжелая, огромная весом за 30 кг. Сходил отец на почту привез все это добро домой. Стали распаковывать а там, швейная машинка типа такой:

Подарок на Новый год! Сладости, Родственники, 90-е

Ну мать обрадовалась, наконец то сможет сама нам что то сшить, чем кстати потом и занималась в свободное время и снабжала нас достаточно красивыми шмотками. Начали все рассматривать, открыли а оттуда высыпалась гора конфет, фруктов, сладостей, одежда кое-какая. В общем тут уже орали и радовались мы. Ну в то время, видимо, все это купить в Нижнем Новгороде не представлялось возможным, и подарок стал ощутимой помощью. Дядька у нас хороший. А машинка кстати до сих пор работает, а прошло уж 30 лет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: