На светофоре

За рулем уже больше 30 лет, но в такую ситуацию попал впервые, поэтому решил поделиться. Двусторонняя дорога (по одной полосе в каждую сторону) со сплошной разделительной полосой. Впереди слева примыкает еще одна дорога, перекресток со светофором. Загорается красный. Я естественно останавливаюсь у стоп-линии. Сзади подъезжает инфинити и начинает пронзительно сигналить. Я в легком замешательстве: «Что случилось? Может у меня какая-то неисправность и водитель меня предупреждает? Или это вообще не мне?» Оглядываюсь по сторонам, пытаясь понять причину беспокойства водителя инфинити. А он продолжает сигналить, что есть мочи. До конца красного еще 40 секунд. С прилегающей дороги все уже повернули в мою и попутную сторону. Инфинити резко стартует равняется со мной, останавливается. Сейчас, наверно, заботливый водитель объяснит мне, что за неисправность у меня. Опускается стекло.

- ..ули ты стоишь, старый ..удак???

Инфинити резко стартует, по-прежнему на красный, и скрывается в закате…

Я только качаю головой. Зато знаю в каком месте неисправность.

28
Автор поста оценил этот комментарий

тут бы не помешало фото. Я имею ввиду фото места перекрестка, хотя бы с яндекс карт

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пушкино - Сергиев Посад. Старое Ярославское шоссе. Там в одном месте такой перекресток вроде бы. Ехал там всего раз второй или  третий, по яндекс-навигатору, так как из-за пробок новая Ярославка стояла насмерть (пятница была).

показать ответы