На строительство школы Загитовой в Казани выделят 1,29 миллиарда рублей
Раскрыта сумма, необходимая на строительство здания республиканского центра фигурного катания Алины Загитовой в Казани. Информация появилась на сайте Госзакупок.
Стоимость строительства школы составит 1,29 миллиарда рублей. Контракт должен быть исполнен до 15 января 2027 года.
Изначально власти Татарстана отказали Загитовой в строительстве собственной школы из-за дороговизны проекта. Позднее руководство согласовало строительство после снижения стоимости объекта.
Загитова — единственная в истории России одиночница, которая завоевала все титулы в мировом фигурном катании. Она стала олимпийской чемпионкой 2018 года, чемпионкой мира и Европы, а также победительницей финала Гран-при.

не думаю что она способна кого то чему то научить. Тренер и фигуристка это вообще разные вещи. Тутберидзе не достигла заметных успехов как фигуристка, за то как тренер лучшая в мире. Возможно ее используют как бренд. Сама она учить не собирается возможно.. На мой взгляд у нее не получится быть тренером.