4063

На страже.

Как-то проводили мы фестиваль в одном городе на центральной площади. Место людное, а палатка, где работают организаторы и где вся оргтехника стоит, толком не закрывается. Поэтому нанятым двум охранникам было сказано, чтобы один из них ВСЕГДА находился рядом с этой дорогой палаткой и очень внимательно следил за сохранностью ее содержимого. В один из дней фестиваля охранник попросил в нашей палатке телефон зарядить.

- Не вопрос, - говорю, - вот розетка, оставляй его тут заряжаться.

Охранник нерешительно осмотрелся и спросил:

- А не украдут?

На страже. Охрана, Компетентность, Безопасность, Юмор, Работа, Текст, Реальная история из жизни

Найдены дубликаты

Отредактировала FluffyMonster 1 год назад
+136

Блин, в этом формате я бы потом всегда (!) просил охранника подключать там свой телефон.

Прямо двойной эффект.

раскрыть ветку 9
+85

Но ведь охранник интересовался, не украдёт ли кто-то телефон из персонала, работающего в этой палатке, пока сам охранник стоит лишь снаружи, охраняя вход, он же и выход

раскрыть ветку 8
+16

О, нет, спрашивал он не о сотрудниках.

ещё комментарии
-8

Если бы не твой коммент, я бы так и гадал в чём прикол сего месседжа, оказывается палатка была всё время одна и таже...Неужели так сложно было автору написать об этом сразу? А то прям, как с The Палатка и A Палатка...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+433

Как-то прихожу на работу, а у нас охранник поменялся и все время он общался с кассиршей, не отходя. У нас в магазине двери нарапашку весь день, охранников нам поставили после случаев краж. Стою, значит, работу работаю, подходит охранник "внимательно следи за той покупательнтцей, в кепке" и уходит обратно к касирше болтать. Тут картинка из Вашего поста.

раскрыть ветку 3
+210

Я таким чувакам обычно говорю: Нет.

Можно, конечно, просто забить на них и продолжать заниматься своими делами ,  но каждый раз интересно как мне будут втирать,  что это и мои обязанности // говорящий главнее

+84
Отвлек внимание, а сам спёр мороженку. Классика
+92
Иллюстрация к комментарию
+28
В Тернополе на фесте когда-то пуфики с палатки спиздили. Потом охрана шерстила палаточный городок) хз как можно было провтыкать людей с пуфами)
раскрыть ветку 1
+5
- Вы куда?
- Сказали принести пуфики
- Тогда ладно
+23
Если украдут, то вычтем из зарплаты
+18
У нас на работе сегодня вскрыли вендинговые кофейные аппараты ломиком и вытащили из них деньги. А стояли она напротив всегда открытой двери пункта охраны, на расстоянии примерно двух метров. Как минимум две женщины видели человека, который это делал, но подумали, что это работник компании ремонтирует их. Как-то так... Весь день теперь сидим без кофе :(
+44
раскрыть ветку 7
+1

Картинка со звуком))

раскрыть ветку 6
+4

Комментарий с текстом))

раскрыть ветку 5
+82

Телефон маленький, оргтехника большая.. Его можно не заметно мимо охраника пронести

раскрыть ветку 11
+140

Большие принтеры и ноуты, а модемы, флешки, жесткие диски, фотоаппараты, а также элементы звуковой аппаратуры (типа микрофонов) легко выносятся. Поэтому в первую очередь задача охранника не допускать посторонних в палатку, а организаторов всего 3 человека, так что все не так сложно)

раскрыть ветку 10
+136

Ну так может он на организаторов и намекал? :))

раскрыть ветку 7
+18
я таким обычно говорю: могут. охрана здесь не очень))
0
Охранники дальше двух считать не умеют.
+41

Сам работаю в охране крупного предприятия и могу с уверенностью сказать что 99% краж совершают работники. Так что в палатку может не кто из посторонних и не заходить, а телефон исчезнет.

раскрыть ветку 8
+22
Нет в русском языке слов "не кто", "не когда" и "не что". Есть никто/некто, никогда/некогда и ничто/нечто. Элементарные вещи, без Т9 боюсь даже представить, как писало бы большинство пикабушников. Вы уж не серчайте, но наболело.
раскрыть ветку 4
+13

— Мой вопрос был не кто приходил, не когда он приходил и не что он хотел, а почему тут вообще люди шляются.

раскрыть ветку 3
+2

Во-во. Если бы охранник так сомневался в своих охранных способностях, он бы и не спрашивал насчёт зарядить телефон. Просто усомнился в благонадёжности организаторов фестиваля :)

+1

И в большинстве случаев водители )

0

Предприятие - это одно, а музыкальный фестиваль на открытом воздухе - совершенно другое.

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8

Тоже занимаюсь фестивалями))) и вечный вопрос у меня за что я плачу по 3т в день охранникам...

раскрыть ветку 4
+9

В одном городе у нас на исполнителя напал бухой мужик, в микрофон охрану звали. А охранник сидел в машине и почему-то «ничего не слышал».

ещё комментарии
+14

Как обычно - контракт с ЧОПом ради самого факта наличия контракта. В остальном они абсолютно бесполезны. Поспят сидя, поспят лёжа, один раз обойдут вверенную территорию, ещё поспят сидя, поедят, выпьют восемь литров чая, ещё поспят.

У нас даже на одной серии фестивалей был охранник-талисманчик. Мы именно его постоянно требовали у ЧОПа. Он был столь же бесполезен как и остальные, но он постоянно затирал какую то шизофазийную хрень про гипербореев-славяно-ариев и инопланетян и с ним было весело.

+5
....если потом все пропадает.
+2
раскрыть ветку 3
0

То есть ты рассчитывал, что охранники, у которых охраняемый объект это только бизнес-центр, заодно будут сторожить ещё и твой киоск только потому ,что он рядом ? Не ну а чо, - ты ещё машину поставь там, пусть парни приглядывают, им же всё-равно делать нечего.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+2

так очень просто: надо еще одного охранника, чтобы охранял телефон того охранника.

0
Ох рано, встаёт охрана.
-1
-1
Значит будет больше мотивации, чтобы охранять палатку
-1

Слова достойные премии.

Нет.

раскрыть ветку 1
+8

Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят вверх и возопят: "внимательно следи за той покупательницей в кепке", а я прошепчу: "Нет".

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: