Найдены возможные дубликаты

+2
Да не дай бог такое дома. Купите женам нормальные домашние комплекты!
+1
каравай с ушами опять в тренде
0
Да прям, неужели так дома ходят?
+1

В жаркие дни лета так многие бабульки ходят по улице.По крайней мере в Туле

раскрыть ветку 1
0

Ситчик лЕгонький, не обжимает

0

Что в треде для мужчин?

раскрыть ветку 8
+3
Классика вечна: треники с пузырями (на коленях)
+3

Как всегда-трусы и майка, мы консервативны и знаем толк в классике.

+3

Майка и спортивные штаны. Классика вечна

+2

Сейчас медицине предпочтение отдают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

К медицине всегда стоит относиться с должным уважением, особенно сейчас. Здоровье - это важно.

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
0

А чего они в уличной обуви?

-1

Да кто дома в уличной обуви-то ходит?

раскрыть ветку 1
0

в штатах ходят, там где пустыня. Даже на кровать в обуви лезут.

-1
А где маски?
-3
Никто уже не ходит в таком дома лет 30 как.
Похожие посты
237

В мире вещей. Домашняя одежда

Привет, Пикабу. Здравствуйте, любимые подписчики. Так как нам в последнее время приходится сидеть дома, то некоторые задаются вопросом, можно ли оставаться стильным в домашней обстановке? Хочу рассказать вам о том, как с этим справлялись в прежние времена.

Оскар Уайльд однажды сказал: «Надо быть либо произведением искусства, или носить произведение искусства». Многие так и делают, но далеко не все одеваются стильно у себя дома. Чаще всего мужчины списывают в домашний гардероб то, что на улицу носить уже стыдно. Так и ходят по квартире в спортивных штанах или старых джинсах.

Но так было не всегда, и какое-то время назад домашняя одежда составляла отдельную часть гардероба мужчины. Самое раннее упоминание об одежде для дома, известное мне, относится к 14 веку. Бургундский герцог приказал пришить к своим чулкам кожаные подошвы, чтобы ходить по замку без обуви. Но я хочу рассказать вам о предмете, не потерявшем актуальность - о халате.

В Европе он появился в 18 веке, во время моды на все восточное. Представлял из себя обычно либо широкую робу длинной почти до пола и без застежек, либо упрощенное подобие модной тогда верхней одежды - кафтана или сюртука. Часто делался стеганым на вате из-за сырости и отсутствия центрального отопления.
В мире вещей. Домашняя одежда Подмостовье, Длиннопост, Мода, Одежда, Мужская одежда, Халат, Стиль, История
В мире вещей. Домашняя одежда Подмостовье, Длиннопост, Мода, Одежда, Мужская одежда, Халат, Стиль, История

В России, помимо европейских, носили еще и архалук - халат без плечевых швов, который вырезался из одного очень длинного куска материи и сшивался по бокам. Традиционно делался полосатым.

Законченный современный вид халат приобрел после середины 19 века. Длинный, прямого свободного покроя, с шалевым воротником, отворотами на рукавах, накладными карманами и поясом.

Такой вид приобрел популярность и некоторую респектабельность. Расслабленный и яркий халат противопоставлялся официозным фракам и сюртукам, стал символом внутренней свободы и нонконформизма, в них позировали художникам поэты и ученые.

А дополнив комплект шапочкой вышитыми тканевыми туфлями можно было принимать гостей.

Курительные шапочки (и часто служившие их заменой фески) изначально должны были защищать волосы от запаха дыма, а голову - от замерзания н сквозняке курительных комнат. Но очень быстро стали объектом своеобразного состязания - девушки украшали их затейливой вышивкой и дарили своим женихам и мужьям.

Еще один всплеск интереса к халатам случился в интербеллум, время между двумя мировыми войнами. Модные журналы и каталоги наперебой рекламировали халаты как вещь, без которой немыслим домашний обиход уважающего себя мужчины.

Персонажи, которых играли звезды золотой эры голливуда, очень часто появлялись на экране именно в халатах. Особым шиком считалась вышитая вручную на кармане монограмма владельца.

Одевать халат следовало с утра поверх пижамы. Уходя на работу - переодеваться в костюм. А по возвращении снимать пиджак и снова накидывать халат, оставляя галстук и жилет. Если хотелось чего-то более расслабленного, то жилет тоже снимали, а галстук-селедку заменяли шейным платком-аскотом.

На сегодня это все, любимые подписчики. Одевайтесь красиво и по погоде.

Если у вас возникнут вопросы, на которые я не могу ответить здесь, пишите мне в контакт id131879053 или на почту throrfc@mail.ru

Показать полностью 11
53

Самоизоляция как двигатель...

Самоизоляция как двигатель... Самоизоляция, Карантин, Коронавирус, 2020, Длиннопост, Кот, Коробка, Коробка и кот

Честно говоря, я уже помню какой день самоизоляции идет. Xочу порассуждать на предмет что изменилось для меня и чему я научился.

Работаю из дома ещё больше, чем раньше. Иногда рабочий день составляет все 12-15 часов, так как заняться больше нечем.

Начал изучать маркетинг, Яндекс.Директ и G-ADS он-лайн + немного копирайтинг и ещё по мелочам. Считаю это работой. Иногда на обучение новым заниням и навыкам уходит до 4-5 часов в день. Зато не скучно.

Все чаще путаю дни недели, но даты пока ещё в памяти. Какая разница, какой день недели, если работаешь из дома и все точно также работают из дома. Отсечки - это первый и последний дни месяца.

Намастерил от скуки коту домиков из коробок - пример на фото для привлечения внимания. Черная скотина живет лучше меня в лучшие мои годы: всегда есть что пожрать, попить, пузо чешут сразу по запросу и даже чаще не считая кучи игрушек и лотка с правом спать в моей кровати.

Стал разбираться в вине методом проб и ошибок. Пока остановился на крымской мадере по вечерам.

Пересмотрел на ночь туеву хучу фильмов, которые пропустил ранее. Прямо в восторге от Джентльменов и непонятные чувства от Бладшота (это только за вчера).

Понял, что пипец как скучаю по шашлыкам с друзьями, посиделкам в компании и всему вот этому вот.

Освоил SketchUp на невиданном до этого уровне. Точнее как освоил - стал сильно быстрее рисовать модели. Раза в три точно. Магия какая-то.

А как у вас проходит самоизоляция? Чему научились, что поняли, какие планы и все такое? Делимся, не стесняемся.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: