Найдены возможные дубликаты

0
Иллюстрация к комментарию
0
раскрыть ветку 1
0
Жаль конечно, что вам Собака-Улыбака не понравилась и заминусовали. Этот взгляд, выражение лица, чих и потом искренняя радость.. просто огонь)
Похожие посты
943

Есть что вспомнить, но нечего детям рассказать)

Гуляла я как-то собак темной ночью после дождя. Привязала их к велосипедной стойке и зашла в магазин. Выхожу через минуту - ни собак ни стойки.

Я в немом изумлении несколько секунд туплю в тишине, а потом - Искра! Буря! Безумие! В темноте огненная полоса следом за громыхающей по асфальту стальной стойкой.

Ааааа! Стоять! - заорала я.

Бдыщ! - промолчали собаки стойкой об бетонные блоки в кустах, куда финишировали после особо затейливого зигзага по дороге.

Походу дела эти шерстяные гении решили куда-то отойти, а стойка не закреплена была и потащилась за ними. Они испугались и побежали от нее, а она за ними (внезапно). В итоге я добежала до снесенных напрочь кустов и увидела восхитительную картину - Акама абсолютно неподвижно сидит от стойки на максимальном расстоянии, а Валира вывернулась из ошейника и бегает кругами, периодически подбегая к нему и нюхая, мол, ты там как, подох уже или еще живой?

Оказалось, распутать намертво стянутые в узел мокрые брезентовые поводки та еще задача, особенно когда собаку невозможно подтянуть к себе (и чудовищной стойке) даже на пару сантиметров. Дело осложнялось тем, что я ржала как не в себя, бессвязно всхлипывая что-то между “ну вы и придурки” и “оно вас не съело, нет?”.

После того, как я отвела приключенцев домой, то вернулась и потащила стойку из кустов обратно к магазину. До его закрытия было 15 минут. Я брякнула стойку на место, поправила ногой до состояния “типа так и было”, развернулась и ушла в темноту. Мужики с пивом в припаркованном рядом минивэне молча провожали меня взглядом.

P.S. Пёсели после этого экшена спали как убитые и только ногами во сне перебирали, все пытались сбежать от злобной велосипедной стойки, не иначе. А вот я еще дня три смеялась каждый раз, когда видела перед собой собаку)

Есть что вспомнить, но нечего детям рассказать) Время офигительных историй, Собака, Приключения, Собаки и люди, Аляскинский маламут, Собачники, Хеппи-Энд
282

Как я привез собаку в Сингапур. Часть 2. Приключенческая

Итак, после нудного рассказа о бюрократических процедурах и бумажках переходим к более интересной части. В Тае собаку взвесили вместе с клеткой и укатили как негабаритный багаж. Я спокойненько дождался посадки и сел в самолет (Airbus 319). Летели чуть меньше 2 часов, полет проходил без каких-либо проблем. По прибытии в аэропорт Чанги к самолету пристыковали телетрап и начали выгрузку пассажиров.

При выходе из самолета я боковым зрением заметил двух техников. Они стояли в зоне, обведенной кружком (фото из Гугла), и о чем-то довольно оживленно спорили. Краем уха я услышал, что первый оправдывался перед вторым. Типа они не могут это сделать, потому что опасно. Я не придал этому значения. Как оказалось, зря :-)

Как я привез собаку в Сингапур. Часть 2. Приключенческая Сингапур, Собака, Приключения, Побег из самолета, Длиннопост

На входе в само здание аэропорта стоял юноша в костюме и галстуке, важный как министр, и держал в руках табличку с моим именем. Он спросил, я ли везу собаку на этом рейсе. После утвердительного ответа он сказал, что мне нужно будет пройти на стойку потерянного багажа, там мне оформят все документы. Это стандартная процедура, так всегда делают. Я его поблагодарил его и пошел туда.

На этом нормальное течение событий закончилось и начался дурдом. Я успел отойти метров на 200, когда этот юноша догнал меня. Он уже выглядел менее важным, примерно как министр, у которого только что отобрали его портфель. Юноша сообщил, что мне нужно вернуться к трапу, поскольку у них обнаружились некоторые проблемы с собакой. Пошли назад. Возле трапа было уже человек 5, в том числе охрана аэропорта. Очень извиняющимся голосом мне сообщили, что похоже клетка была немножко криво закреплена в багажном отсеке, она немножечко упала нахрен и собачка немножко вылезла из нее и теперь носится по всему багажному отсеку и они очень очкуют выгружать оттуда чемоданы. Странные люди, правда? Чего там бояться, это же лабрадор. Но как я выяснил потом, сингапурцы очень боятся крупных собак. Все, что крупнее пуделя, вызывает у большинства сингапурцев ужас. Особенно это касается собак черного цвета. Здесь много мусульман, а, по их мнению, черная собака - это посланник шайтана. Вот так они видят мою собаку:

Как я привез собаку в Сингапур. Часть 2. Приключенческая Сингапур, Собака, Приключения, Побег из самолета, Длиннопост

Так что на меня одели жилетку со светоотражающими полосками и по боковой лестнице мы спустились вниз.

Что ждало меня внизу? Жаркий и влажный тропический вечер (в районе 19.30), уже сгущающиеся сумерки, рев турбин, писк и моргание проблесковых маячков кучи машин обслуживания, которые столпились вокруг самолета. Шум, гам, суета. Ну вот примерно вот так, только народу и машин было чуть больше.

И подъемник они использовали не ножничного типа, а с ленточным конвейером.

Дверца багажного отсека была распахнута, открытое пространство было закрыто сеткой. В самом отсеке было довольно темно, горела одна маленькая лампочка. Но и в ее свете было видно, что по отсеку носится совершенно охреневший собакен. Причем полумрак и черный цвет шерсти создавал совершенно сюрреалистичную картину – сверкали только глаза и клыки.

Вокруг отсека стояло штук 8 техников, все они были заняты крайне важным делом – снимали происходящее на телефоны. Первое правило сингапурца: если что-то случилось – впади в ступор. Второе правило: выйди из ступора и начни снимать видео. Все. Третьего правила нет.

Мне удалось найти старшего техника и я предложил ему убрать ленточный конвейер нахрен и подогнать ножничный подъемник. На нем ровная платформа и с него работать намного проще. Пустой взгляд был мне ответом. Ладно, полезли по ленте вверх. А она довольно узкая, около метра шириной. Наверху меня встретила собака, которая всем своим видом говорила: «Хозяин, надо валить нахрен отсюда, полетели обратно в Тай и дадим пиздюлей тем рукокрючкам, которые крепили клетку». На носу у нее была приличная царапина, из нее подтекала кровь. Но в целом она была в нормальном состоянии. Чего нельзя было сказать про багаж. Что делает собака, когда она пугается? Правильно! Багаж лежал примерно вот так, и по нему она и скакала уже как минимум час. Тонкий аромат мочи и какашек намекал мне, что владельцы багажа будут не очень довольны при получении. Надо было забирать собаку и сваливать.

На этом долбанном конвейере я стоял один, больше там места не было. При нормальном процессе в багажном отсеке стоят люди и помогают выгружать багаж. Но этих ссыкунов нельзя было заставить войти в багажный отсек, это было видно по их лицам. Я предложил старшему расстегнуть сетку, чтобы я мог войти внутрь, взять собаку на руки и спуститься с ней по этому конвейеру. Вопль ужаса разнесся над Чанги: «Белый хочет выпустить Кракена! Кракен нас всех сожрет!». Техник категорически отверг мой план и сказал, что я должен собрать клетку, загнать туда собаку и запереть клетку. И все это через дырки в сетке! Какой же ты сука молодец, подумал я. Но в чем-то он был конечно прав. Собака могла рвануть и выпасть из отсека (высота метра 3). Или могла сбежать по конвейеру и убежать на ВПП. А это уже риски крушения самолета и тому подобное. Так что я начал исполнять его гениальный план.

Через дырки в сетке мне удалось дотянуться до частей клетки и даже собрать ее. Но дверца клетки лежала очень далеко, мне было не дотянуться. Поэтому я расстегнул 2 замка на сетке. Собакен тут же высунул туда свою голову. Новый вопль ужаса разнесся над Чанги: «Мы все умрем молодыми! А мы еще даже не успели выложить это видео на Фейсбук!». Засунув собаку внутрь, я сам частично залез в отсек и тем самым заткнул эту дырку. Угроза смерти персонала миновала. Я дотянулся до дверцы, поставил ее на место, загнал собаку внутрь и закрыл дверцу. Новая проблема – замок сломался и дверца не закрывалась. Но как только техники увидели, что собака в клетке, как у них включился мыслительный процесс. Один из них влез по конвейеру и подал мне веревку. Веревкой я зафиксировал дверцу и мы уже вдвоем вытащили эти 60 кг наружу и поставили ее на конвейер. Вдвоем мы спустились вниз и после этого был включен конвейер. Под бурные аплодисменты (я не шучу!) собаку спустили вниз и погрузили на тележку для багажа. Слезы умиления катились по щекам сотрудников аэропорта. Все поздравляли друг друга с тем, что сегодня они смогли избежать смерти от черного дьявола и при этом обзавелись крутым видео, которым можно хвастать перед друзьями. Сцена реально напоминала концовку голливудского боевика, когда главный злодей повержен.

Мне конечно очень хотелось присоединиться к ликованиям, но я догадывался, что скоро ароматы из багажного отсека дойдут до техников и мне придется несладко. Поэтому я быстренько поднялся по лестнице наверх, сдал жилет и слился с толпой в аэропорту. С собакой мне ехать все равно запретили. Так что я поспешил к стойке Lost and found.

На стойке потерянного багажа мне довольно быстро оформили все документы и отправили в карантинную службу аэропорта. На мой вопрос «а где это?» мне посоветовали взять такси и ехать к терминалу DNATA. Вот здесь опять есть характерный момент, описывающий мышление местных. Девушка на стойке прекрасно знает, где находится карантин. Но она в принципе не может представить себя на моем месте и считает, что я тоже хорошо знаю служебную зону аэропорта и таксист тоже прекрасно разбирается во всех внутренних проездах. Поэтому схема проезда простая – грузовой терминал DNATA и все тут. Ок, взяли такси и поехали. Теперь карта аэропорта Чанги:

Я находился в Терминале 1 (обведено красным). А попасть мне нужно было в техническую зону аэропорта - обведено синим цветом. Правильный маршрут показан зеленым цветом, это примерно 14 километров. Весь путь не влез на самом деле на скрин – аэропорт слишком большой. И это я сейчас знаю этот путь. А тогда-то я этого не знал. И таксист не знал. И мы поехали наугад. И примерно в середине пути мы увидели большую вывеску DNATA и какие-то ворота. Вот оно, подумали мы оба и таксист меня быстренько там высадил. Когда я пришел на КПП, мне пояснили, что это кухня, где готовят еду для пассажиров и никакого грузового терминала и карантинной службы здесь нет. А теперь прочувствуйте этот момент. Шумный аэропорт с кучей машин и людей остался где-то вдалеке, вокруг нет людей (кроме 2 охранников), везде промышленные здания без указателей, относительная тишина, ночь (уже было 21.30 примерно) и совершенно непонятно где я и куда ехать. И нет такси. Ладно, идем на большую дорогу. Минут через 15 ухитряемся поймать такси и начинаем с ним искать проезд. Нашли в итоге. Но такси не пустили на КПП (показано желтым цветом) и дальше я шел пешком. Народу никого. Ночь. Вдалеке гудят турбины самолетов. В кустах шуршит какая-то тропическая гадость. Сплошная романтика.

Карантинная служба сидела в маленьком отдельном домике, который выглядел совершенно заброшенным.

Дверь была открыта, на ресепшн никого не было. И тишина. Заходи, бери что хочешь. Я постучал, покричал немного. Минут через 10 из недр здания вышел дедушка китаец, взял у меня бумаги, и проводил до вольера с собакой. Там сидела моя взъерошенная и взбудораженная лабрадориха с расцарапанным носом. Она несколько эмоционально меня поприветствовала, выпила целую миску воды и тут же вывела ее естественным путем. Кровь из царапины уже не шла. В принципе все обошлось. Дедушка оформил все бумаги и сказал, что завтра утром ее перевезут в городской карантин, а пока он последит за ней. Полная идиллия и гармония, резкий контраст с тем дурдомом, что происходил 2 часа назад.

Где-то в 11 часу я дошел до КПП, там была стоянка автобуса и вместе с рабочей сменой я поехал в цивилизацию. Там пересел на второй автобус и добрался до гостиницы. Happy End.

Показать полностью 8
1190

Приключения

История произошла буквально пару часов назад, гуляли с девушкой, и решили зайти перекусить, либо свернуть направо, в "шаурдональдс", либо прямо до ближайшего кафе, долго думали...на улице мороз -18, ну в итоге решили в кафе...прямо. Шли минуты 2, и я вдруг я заметил что чуть правее меня вдоль обочины идет такса.Она то нас обгоняла, то отставала, потом же рванула вперед и начала метаться из стороны в сторону. Я же начал искать по близости хозяев, но вокруг было лишь пару человек которые просто стояли на остановке.

Далее мы уже подходили в кафе как этот пес начал выбигать на дорогу, мне сразу стало тошно, я думал все хана ему, и он сново бежал на обочину вынюхивая что то, потом сново на середину дороги и там уже неподалёку  ехал поток транспорта, который врядли бы успел остановиться....я начал всячески чмокать, и окликать собаку,что бы она направилась в мою сторону ,прочь от дороги....но она только начала двигаться в мою сторону как резко развернулась и сново побежала на дорогу, что то вынюхивая, в итоге я уже побежал к собаке, снова его кликнув и он с разбега резко запрыгнул мне в руки...через секунду пронеслась машина. Я начал расматривать собаку...на вид вполне ухоженная только очень худая и трясется (напомню -18) на ней был ошейник но к сожалению никакой информации не было. Мы с моей девушкой начали ходить вдоль улицы, попутно заходя во дворы в поиске владельца, но все без толку, в итоге пошли в кафе и начали писать в местные паблики о находке, заодно покормили собаку, пес оказался парнем, вполне спокойным, сначало еду не принимал, но в итоге кое как кушать его заставили.Написав посты, мы думали что нам делать если хозяин сегодня не найдется. К себе я взять его не мог, у меня овчарка, кошка и сложные отношения с родителями) Девушка живет в студ. общаге, начали звонить в приюты, все без ичключения заявили,что мест у них нет, мол ищите хозяев в интернете, в итоге 1.5 часа мы искали кому ее можно отдать на день 2..из 30 людей откликнулись только 3, и только с вариантом "поспрашивать у своих знакомых", в итоге отозвался один парень, мы вызвали такси чтобы до него доехать, но на полпути нам позвонил еще один человек , которому мы доверяем больше, да и он согласился взять собаку с концами если хозяин не найдется.В итоге мы приехали к нему, пес достаточно быстро освоился, и оказался очень умным, знает команды - сидеть, лежать...нашел себе уже место в новой квартире, и своим поведением всячески давал понять что он счастлив. Но самое трогательное произошло когда мы собрались уходить, он прыгал вокруг меня лизал, все до чего мог дотянуться (ладони, а не то о чем вы там подумали ))...и я его взял на руки и он....он меня обнял ((...ничего более трогательного я еще не испытвал, ну а потом начал слюнявить лицо)....так вот...

Уважаемый хозяин если ты тут и узнал своего пса, и выгуливал его в городе Тольятти в районе тц "Космос" дай знать, и не беспокойся твой чудесный собакен в надежных руках)всем добра.

Приключения Собака, Пропала собака, Добро, Тольятти, Такса, Приключения, Мороз, Милота, Длиннопост
275

Как я через всю страну ехал. Часть 3

Часть 1

Часть 2

Идем в горку, лес остается внизу. Красота!

Как я через всю страну ехал. Часть 3 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Это надо видеть самому
Как я через всю страну ехал. Часть 3 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Время обеда. Находим кафе с припаркованными длинномерами.
И опять не прогадываем, обед вкусный, порции приличные, цена не заоблачная. Груня к принятию пищи готова.
Мы тоже.
Поели, решили проверить масло. В грузовике оказалось на нижней метке, пришлось докупать. Подлили, тронули дальше, впереди опять дождь.
А по дороге гуляют лошадки.
Просто деревня.
Въезжаем в Читу. Город довольно большой и симпатичный.
Много строится. Но и много деревяшек. Снимаем квартиру в «японском стиле». По факту выясняется, что это квартира в подвале, с окнами на уровне тротуара. Но сухая, чистая и ухоженная.
Деревяшка
Город понравился, жители тоже, все, к кому обращались, помогали советами, разъяснениями.
Так как приехали рано, принимаем решение снять карбюратор, проверить заслонку второй камеры, жиклеры и провести общий осмотр. Но когда ставили контрактный двигатель, контрактный же карбюратор попытались разобрать, и при разъединении частей порвали прикипевшую прокладку. Чтобы сейчас в случае порчи прокладки не остаться без карбюратора, решаем запастить герметиком. Время 19 вечера, магазины закрыты, находим в навигаторе один открытый и едем в него. На месте магазина явно давно уже нет, недалеко стоит торговый центр, идем в него. Встречаем четырех курящих ребят, спрашиваем, где в столь поздний час можно найти герметик. Отвечают, что нигде, интересуются сколько надо, а то у одного завалялось полтюбика. «Сколько возьмешь с путешественников?» - говорю. «Да добрым людям так отдам, а то итак по всей России говорят, что в Чите одни пидарасы живут!» Так вот, учитывая этих ребят, ребят с монтажки, продувших нам воздушный фильтр, дедушку с бокса, помогавшего нам снимать карбюратор, людей, которые помогли найти бокс для стоянки, а так же замечательную хозяйку снятой квартиры ответственно заявляю, в Чите живут отличные люди!

Единственное, что не понравилось в Чите, это цены на продукты.

Изрядно помучавшись, снимаем карбюратор. Занятие не из простых. Пришлось разобрать полкабины, чтобы добраться до всех трубочек, проводков, креплений.

Запасаемся продукцией местной пивоварни (так себе пиво), и отправляемся домой. Вскрытие показало, что все прекрасно работает, причем большая часть явно за счет магии. Собираем и спать.

Позади 2500 километров, впереди Бурятия.

День пятый

Предполагаемый маршрут: Чита (Забайкальский край) – Улан-Удэ (республика Бурятия), 660 км.

На Бурятию мы возлагали большие надежды. Во-первых, кухня, позы, баранина. Во-вторых, у нас был забронирован отдых в юрте. В-третьих, так как позади уже треть пути, мы планировали немного отдохнуть и посетить центр российского буддизма. Поэтому просыпаемся, ставим карбюратор на место, загружаемся и в путь. Хоть Груня и намекает, что желание путешествовать у нее уменьшается с каждым днем.

Летим не жалея всех 67 лошадок.
Газелисты как всегда…
На обед останавливаемся в очередной кафешке с дальнобоями. И тут такой экземпляр, прямиком с флэтаута!
Водители и штурман.

В меню оказывается местная кухня. Заказываем бухлер с бараниной и рожки с котлетой с сахатины.

Бухлер

Конец третьей части

Показать полностью 23
318

Как я через всю страну ехал. Часть 2

Первая часть

Навигатор модели «Груня» проехал так все 9500 километров, следя за правильностью маршрута, а так же моральным и физическим состоянием водителя.

Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Еду на ипсуме, и вспоминаю, что у него есть круиз-контроль, а что может быть лучше него в дальней поездке? Только автопилот! Поездка на ипсуме превратилась в отдых после грузовичка. Один уставал, пересаживался в тойоту, второй, отдохнувший, с новыми силами шел в грузовичок. Благодаря этому мы смогли находиться за рулем по 13-16 часов в день.
Как я через всю страну ехал. Часть 2 Путешествия, Приключения, Автопробег, Автопутешествие, Длиннопост, Собака
Помня вчерашнюю харчевню, останавливаемся у кафе, где много дальнобойщиков.
И не ошибаемся, несмотря на презентабельный вид, цены довольно средние, а еда вкусная. Средняя цена на обед по ДФО где-то 1200-1500 рублей на четырех человек. Обед включает два первых блюда, три полный вторых и второе без гарнира, четыре салата, два десерта и горячие напитки.
Продолжаем движение. Дорога начинает портиться.
Появляются ямы. У грузовичка спереди многорычажка на торсионах, поэтому плохую дорогу он не замечает. Правда на больших неровностях цепляет колесами подкрылки.
А вот ипсуму сложнее, у него обычный макферсон, плюс он еще и нагружен, так что скорость приходится снижать.
До Читы ровно 1000 км
Вместе в дорогой портится и погода, начинается ливень. Трасса все время либо поднимается, либо спускается, из-под впередиидущих фур летит грязь и вода, забрызгивая лобовое, а обгонять тяжело, еще и видимость снижается. В какой-то момент собрался обгонять, вышел на встречку, и вижу вроде силуэт впереди. Решил не рисковать, вернулся в свой ряд, и точно! Через несколько секунд пролетает навстречу паджеро цвета мокрый асфальт с выключенной оптикой. Пользуясь случаем передаю ему привет!
Добрались до границы округов. Прощай, Дальневосточный федеральный округ!
Здравствуй, Сибирский федеральный округ!

Так как целью нашей поездки был не только переезд, но и знакомство со своей страной, мы заранее искали достопримечательности на своем пути. И именно Сибирь была нам наиболее интересна, а именно Байкал и Бурятия. Но до них еще далеко.

Поздним вечером мы прибываем в город Могоча. Город довольно печальный, большая часть строений деревянная, квартир нам найти в нем не удалось, поэтому останавливаемся в гостинице. Как нам сказали позже в Чите: «после Могочи любой город красивый». В отличие от более населенных регионов России, по дорогам ДФО очень мало деревень, а Могоча стоит между Белогорском и Читой, поэтому в ней много гостиниц, но и ценник в них довольно бодрый. Снимаем 4 местный номер, фотаем на левый глаз дремлющей Груни и ложимся спать. Позади 1900 километров.

День четвертый

Предполагаемый маршрут: Могоча (Забайкальский край) – Чита (Забайкальский край), 590 км.

Вчера прошли 900 километров, что вкупе с плохой погодой и такой же дорогой нельзя назвать легкой прогулкой. Плюс все время стараемся ободрить грузовичок, заставить его ехать быстрее. Регулировали трамблер, регулировали топливную смесь. Удалось добиться незначительного улучшения динамики, а так же снизить расход до 13-15 литров на сотню. Правда, мы учитывали, что на нем стоит карбюраторный полуторалитровый движок на 67 кобыл, но верили в лучшее. Плюс нас смущал провал при нажатии педали в пол. Как будто не открывалась вторая камера, что мы и решили позже проверить. Но об этом потом.

Итак, утро в Могоче, завтракаем, кот делает зарядку, собираемся.

Грузимся, собака, за то, что раскопала втихушку горшок с елочкой в багаже, отправляется в карцер. Выезжаем осмотреть город при свете дня и двинуться на Читу.
Город не оставил каких то хороших воспоминаний.
Одна центральная улица.
И вокруг атмосфера разрухи, заброшенности.
Зато запомнились гаражи из вагонов.
От Могочи до трассы около 11 километров, выезжаем.
Дальше начинается прекрасная природа.
Горы.
Сменяются равнинами.
А на горизонте ливень
Зато впереди солнце
Иногда равнины сменяются лесами

Конец второй части.

Показать полностью 24
1335

Две точки на карте

Все мы знаем, что у учителей работа сложная. Меня же судьба забросила в деревенскую школу, и я даже не представлял, чего ожидать. Поэтому я начал готовился к худшему. Худшее, конечно, не случилось, но в первый же рабочий день со мной произошла дикая история.

Уже в день приезда в деревню мне показали школу и познакомили с новым коллективом, в который, как мне казалось, я совсем не вписываюсь. Так как я молодой парень из большого города, а они все старики (мне они казались старыми) из колхоза. Впрочем, там была одна молодая полненькая учительница биологии – Таня, и ещё одна девушка, которая вела кружки – Алёна. После знакомства, я сразу же сходил в библиотеку за учебниками по математике, чтобы узнать, что учат деревенские дети. Т.к. на следующий же день я уже выходил на работу.

В первый день у меня было всего 3 урока. Седьмой, девятый и десятый класс. Почти в каждой параллели было всего по одному классу, да и они были небольшими. Уроки начинались аж с 10 утра, и только спустя пару месяцев я осознал почему.

И вот, первый урок, я немного волнуюсь, ведь с детьми нужно поладить, а я ничего не знаю об их деревенском детстве. И что будет, если я им не понравлюсь? Инквизиция? Но семиклассники оказались добрыми и с интересом задавали мне всякие вопросы. Меня слушали, в классе стояла тишина, чувствовалось уважение. Я уже было расслабился…

Но вдруг, в коридоре раздался неразборчивый шум. В класс влетела девочка и захлопнула за собой дверь. Она тянула ручку двери на себя изо всех сил, как будто старалась не впустить кого-то. За дверью послышался собачий лай и скрежет по двери. Какого чёрта в здании школы делает собака я не знал, но, впрочем, мы были на первом этаже и кабинет наш располагался прямо у выхода из школы.

По идее я, как учитель, должен был выйти и прогнать собаку, но я их с детства немного побаиваюсь, да и здравый смысл шептал мне, что не стоит ожидать ничего хорошего от собаки, которая напугала даже местного жителя деревни. Пусть ей и 13 лет.

Поэтому я с серьёзным видом подошёл к двери, попросил девочку отойти и… начал держать ручку за неё. В классе послышались смешки, мне было и самому смешно от глупости своего положения. Не знаю, чтобы я делал дальше, если бы через несколько секунд не появился завхоз и не выпинал пса на улицу. Я же после этого открыл дверь, вышел в коридор, посмотрел по сторонам, вернулся в класс и сказал, что проблема решена.

Дальше я, как ни в чём не бывало, начал продолжать урок, но хоррор на сегодня не закончился. Уже спустя минуту собака постучалась к нам в окно. Снова раздался лай. Я сделал вид, что меня это забавляет, но на самом деле я напрягся, потому что этот пёсик увидел раскрытое нараспашку окно в конце класса и отправился ближе к знаниям.

Пришлось идти к окну, в объятия зубастого друга человека. Пёс взобрался на подоконник, и мы посмотрели друг на друга. Он что-то громко гавкнул на своём собачьем. Паренёк с последней парты протянул мне кусок чёрного хлеба. Я предложил сие блюдо мистеру псу. Никогда не слышал, чтобы собаки любят хлеб, но этот с радостью его съел. Я погладил пса, некоторые дети тоже потянулись потискать собачку. Говорю: «Видите, как учиться хочет!» Дети засмеялись. Да, в 7 классе эта шутка смешная.

Я закончил урок, собака ходила в конце класса от одного ученика к другому. Мой страх отошёл, даже на душе стало легче. Мне удалось произвести хорошее впечатление на своём первом уроке и не упасть в грязь лицом. В конце занятия, когда дети уже собирали вещи, пёс подошёл к той самой девочке, которая вбежала к нам в класс.
- Вот видишь, он оказался не злым, - говорю я.
- А, так это не он был, - спокойно сказала девочка и вышла из кабинета туда, где ещё на свободе ходит собака убийца.

Спустя какое-то время, я полностью избавился от своей кинофобии, даже потом сам собаку завёл, но тогда я ещё несколько дней вздрагивал, слыша лай собак.

Это был мой первый день. За несколько лет жизни в деревне накопилось ещё много других весёлых историй, которыми я буду рад поделиться с вами.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: