Дубликаты не найдены

+109
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+142
раскрыть ветку 8
+64
Как по мне самый душевный мультсериал за все времена (одна серия про собаку фрая чего стоит , я плакал больше чем над хатико ) или последняя серия про то как Лила и Фрай состарились
раскрыть ветку 7
+6

Картинка со звуком!

раскрыть ветку 2
+16
А эта??
раскрыть ветку 1
+7
раскрыть ветку 5
+11

Жаль что он сыграл только в одном фильме...

Руффало неплох, но я бы хотел видеть Нортона во Мстителях и дальше.

раскрыть ветку 4
0
А что не так? Травм нет...
+214

Всегда удивляло в голивудских боевиках, когда героев обязательно заносит на подобный "заброшеный" завод, для финальных разборок, а там все работает, вплоть до плавильных печей)

раскрыть ветку 20
+64
С этой стороны в терминаторе 2 хорошо обыграли. Да и вообще в этом фильме к обычным условностям боевиков подошли с проработкой
раскрыть ветку 18
+116
Насколько я помню, там были рабочие и они разбежались после аварии грузовика.
раскрыть ветку 17
0
О, я наверное знаю этот завод - слушаю сейчас книгу про привычки, и там один из примеров как раз заводы АлКо в США, где гениальный директор отсутствие травм на производстве возвел в глобальную цель и типа это спасло весь бизнес. Наверное, не спасло...
+136
Подрабатываю на тэц, там на проходной тоже есть такие табло. Год назад было два инцидента со смертельным исходом... А табло не обнулили, типа у них всё хорошо
раскрыть ветку 13
+105

Недостаточно весомые инциденты!

раскрыть ветку 2
+40

ТАК они уволились за 2 часа перед смертью,бывают же такие совпадения!

раскрыть ветку 1
+75

Смерть - не травма же, ну...

раскрыть ветку 2
+39
+3
Душевные не считаются?
+3
Прошлым летом подрабатывал в ИЯФе (Институт Ядерной Физики) на ВЭЛО, для саморазвития и от нехуй делать. Скука была смертная, сидишь весь день нанопорошки намазываешь на болванки, потом запуск установки, мониторинг, снятие заготовки и по новой. Сейчас работаю сисадмином, повеселее потому что звонят и говорят :"У нас тут пиздец, приезжай!". Так вот если бы в ИЯФе был пиздец, то мне бы даже звонить не стали, я бы и так знал. Это считается за весомое происшествие?
раскрыть ветку 1
0
Это бы парни выпустили третью часть сталкера раньше времени) Всё норм))
+2

Ну и хорошо

+1
Вот секрет добивай травмированых
раскрыть ветку 1
0
Они сами молодцы) 1,5 тонны на грудь и 110 квт пропустил через себя)
-16

Ну это Россия, в посте то США

раскрыть ветку 1
+13

А, ну да. В США все честные и соблюдалют правила.

ещё комментарии
+23

А за электричество кто платит? :O

раскрыть ветку 1
0
+13

На старом заводе... А так и не скажешь, как новенький

раскрыть ветку 1
0
Не соврали, завод закрыт, кому травмироваться?
+10
+2

Что такое osha?

раскрыть ветку 3
+8

Occupational Safety and Health Administration, Министерство по Охране Труда

Следят за безопасностью рабочих процессов и делают атата, если что не так

раскрыть ветку 1
+3

Не "делают атата", а ебoshaт

+3
Нечто вроде "охраны труда"
+4

Ну а что? Травм же нет? Нет. Все правильно :)

раскрыть ветку 2
+5

Нет людей - нет травм

раскрыть ветку 1
0
Нет травм - нет разрывов тканей
+1
И ведь не придерёшься, всё правильно. Кто их упрекнёт во лжи?
раскрыть ветку 2
0

Я. Там написано "На заводе работают 2146 дней без зафиксирования травм OSHA(чуть выше перевод)"

Хер кто там работает

раскрыть ветку 1
+2
Таймер работает же !)
0
Мне друзья как то звонили сразу после просмотра какой то части пункта назначения и спрашивали, правда-ли, что у кранов на заводе крюки острые, что проткнуть могут. Да, конечно, и крановщицы-психопатки ими управляют)))
0

В России многие заводы работают без травм годами. Просто любую производственную травму списывают на что угодно, кроме производственной, чтоб не выебали никого ответственного

-16

В США старый алюминиевый завод расконсервировали?

Вот к чему санкции против Дерипаски приводят!

ещё комментарий
-1
Если не писать код, то не будет багов
Похожие посты
6686

Клиентоориентированность

Путешествуя, канадец забыл свой Nintendo Switch в одном из отелей. Сотрудники отеля отправили ему забытое из штата Мэн в Канаду с сопроводительной запиской:

Отель «HILTON Garden Inn»

Добрый день!

Мы заметили, что у вас осталась включенной игра, поэтому мы ее сохранили. Таким образом, у вас не пропадут ваши достижения. Там еще и обновление подгрузилось.

Счастливо покупаться и отличного вам лета!

Клиентоориентированность Забытое, Отель, Клиентоориентированность, Nintendo Switch, США, Канада, Reddit

* Парень заплатил 63 доллара за пересыл, но все равно благодарен сотрудникам отеля. Администрация увидела этот пост на Реддит и обещала отметить Эшли, убиравшую номер. Сама Эшли отказалась от чаевых, сказав канадцу, что она «просто хотела скрасить чей-то день, учитывая всё, что происходит вокруг».

UPD: Пояснение

968

Мужчина из США получил письмо, которое он отправил будущему себе ещё в 1998 году

Дорогой Майк.

Как у тебя складывается жизнь? Здесь, в хорошем 1998 году, всё нормально. Интересно, что за игры появились в твоём времени? Насколько хороши спецэффекты в кино? Сейчас самый популярный фильм - "Титаник", помнишь, как ты его смотрел? Сколько у тебя сейчас друзей? Надеюсь, ты поступил в колледж.
Как у тебя дела с музыкой, искусством, писательским делом? Итак, ты наконец-то обзавёлся этой Nintendo 64? Надеюсь, что это так, ради моего же блага. Так что же случилось с Биллом Клинтоном? Ну, ты знаешь, это наш старый президент.

Ты сам, Майк.

Мужчина из США получил письмо, которое он отправил будущему себе ещё в 1998 году Фотография, Письмо, Прошлое, 90-е, США, Мужчина, Reddit

https://www.reddit.com/r/mildlyinteresting/comments/hxxdmn/h...

6956

"Сегодня на работе я в первый раз летал на вертолёте. У моего пилота на шлеме были ну очень воодушевляющие надписи"

"ПЕРЕСТАНЬТЕ КРИЧАТЬ. МНЕ ТОЖЕ СТРАШНО"
"Как вам мой пилотаж? Звоните 1-800-поешь-дерьма"

"Сегодня на работе я в первый раз летал на вертолёте. У моего пилота на шлеме были ну очень воодушевляющие надписи" Фотография, Вертолет, Пилот, Шлем, Смешные надписи, США, Reddit
5332

Учите детей не молчать, особенно если это касается здоровья!

Сын как-то свалился с крыши заброшенного автобуса и животом как раз поперёк заднего оконного проёма приземлился.

Пришёл, сел в машину, сидит. Мы как раз уже домой собирались (это всё на даче у друзей было), удивились такому его поведению, спрашиваем, что случилось. "Всё нормально, просто устал, домой хочется". Ну ладно, едем.

В дороге попросил остановиться, его вырвало.

В больнице оказалось, разрыв селезёнки. Говорили, если бы был взрослый, то вообще всё плохо, а у него в итоге зажило, регенерация ещё хорошая.

Это хорошо, что его стошнило и мы забили тревогу. А если бы терпел до самого дома?...

441

Личная безопасность в условиях отсутствия полиции

Городской совет Миннеаполиса в пятницу 26.08.20 единогласно одобрил упразднение городского полицейского управления.

Голосование за отмену полицейских сил в пятницу потребует внесения поправок в устав города. Проект поправки, который был размещен в Интернете, предлагает заменить силы на «Департамент общественной безопасности и предотвращения насилия».

Предлагаемый отдел будет состоять из сотрудников по вопросам мира и обеспечивать общественную безопасность посредством «целостного подхода, ориентированного на общественное здравоохранение».

В тот же день стало известно, что три члена городского совета Миннеаполиса, которые проголосовали за ликвидацию местных полицейских сил, защищены частной службой безопасности, которая обходится налогоплательщикам в 4500 долларов в день.

«Меня беспокоит большое количество белых националистов в нашем городе и другие угрожающие сообщения, которые я получаю», - сказал в интервью Fox 9 News член Совета Андреа Дженкинс, добавив, что она просила о личной безопасности с тех пор, как она вступила в должность в 2018. Наконец её мечты сбылись.

Город потратил 63 000 долларов на аренду полицейских для Дженкинса и других членов совета Филиппа Каннингема и Алондры Кано в течение последних трех недель после того, как они заявили об угрозах.

Личная безопасность в условиях отсутствия полиции Безопасность, Политика, Миннеаполис, Гражданское общество, США
218

О чем говорит цвет синяка

О чем говорит цвет синяка Синяк, Травма, Травматизм, Травматология, Дети, Безопасность, Медицина, Космос

*Туманность Гантель.

Синяк — это кровь из разорвавшихся капилляров, которая проникла в соседние ткани.

Розовый или красный

Так выглядит свежий синяк на травмированном месте. Бывает его не замечаем, пока цвет не сменится на темно-фиолетовый.

Синяк может быть красным от нескольких минут до нескольких часов. Причина цвета — богатая кислородом кровь, проступившая в близлежащие ткани из поврежденных сосудов.

Темно-фиолетовый или синий

Пурпурным ушибленное место становится, когда красные кровяные тельца начинают разрушаться. Фиолетовые оттенки также результат того, что клетки крови быстро теряют кислород.

Зеленый

Зеленый синяк — признак заживления. Разрушая «пролитые» клетки крови, организм превращает молекулы гемоглобина в биливердин — пигмент желчи. Он и делает кожу зеленоватой.

Желтый или коричневый

Если синяк достиг стадии желтого или коричневого цвета, значит он вот-вот полностью заживет. Макрофаги «дожевывают» эритроциты, превращая биливердин в гемосидерин и билирубин. Затем оставшиеся кровяные тельца либо реабсорбируются, либо выводится из организма.

Источник

Показать полностью
9433

Вот зачем нужен «бетонный шкаф» в доме

Вот зачем нужен «бетонный шкаф» в доме Торнадо, США, Безопасность, Спасение, Длиннопост

12 апреля 2020 года по южным штатам США опять пронесся смертоносный торнадо – десятки жертв, тысячи разрушенных домов, миллионные убытки. Конечно, крепкие и надежные здания частично выстояли, но «обычные домики» сдуло сразу.

Вот зачем нужен «бетонный шкаф» в доме Торнадо, США, Безопасность, Спасение, Длиннопост

Когда мощный торнадо налетел на городок Мосс в штате Миссисипи, все находящиеся в доме пожарного Эндрю Филлипса мгновенно среагировала на команду главы семьи и быстро укрылась в «бетонном шкафу» – дом был полностью разрушен за 20 секунд, но Эндрю, его жена Амбер и двое маленьких сыновей не пострадали, на них ни царапинки.

Пожарный Филлипс непрерывно отслеживал сообщения о торнадо и вовремя спрятал семью – вот и пригодился «бетонный шкаф» или «комната безопасности». – VIA –

Показать полностью 1
10448

Борьба с коронавирусом на местах и ее восприятие

Началось.

Началась "паранойя" на нашем предприятии. Нет, по сути наш директор прав, но... обо всем по порядку.

С сегодняшнего дня мастерам выданы дистанционные термометры и простые градусники. С утра отстрел всего персонала на наличие температуры. Если есть - тогда контрольная проверка градусником. Всем выданы маски и спреи для рук, так же перчатки. В раздевалках повешены кварцевальные лампы, чтобы обеззараживать помещение. Есть указание о раздельном питании. То есть чтобы народ обедал на своих рабочих местах. При первом подозрении на любое заболевание работник отправляется домой с оплатой больничного 2/3 - тоже неплохо кстати.

Итак: директор выполнил все по уму. Проявил заботу о персонале в полном объеме, максимально постарался обезопасить всех, но...

Реакция народа:

- Он что там, с ума сбрендил со своей паранойей.

- А оно мне надо в этом наморднике ходить.

- А оно мне надо пшикать руки этим спреем.

- Раздельное питание, может нам еще каждому отдельный нужник построить (кстати, подстилочки на унитаз одноразовые тоже выданы)

- Да не заболею я - это только узкоглазые болеют.

- Если он перчатки выдает, так пусть и презики тоже в раздачу, вдруг я с коронавирусной пое.усь.

- Да пошел он на йюх!

Блин! Ну реально обидно за человека, потому как... ну потому как все правильно сделано то, и заразу потом и домой же притащат эти уверенные в своем незыблемом иммунитете люди, и будут домашние, в том числе, болеть. А тут - такая вот реакция... странно как-то. Или надо, чтобы как в Ухани - повально началось, чтобы подобные меры воспринимались как-то здраво?

403

Новогодняя ночь и промпроизводство - несовместимы!!!!!!!!!!!!!!

Обещанная история о работе в ночь с 31 декабря на 1 января

Как то был случай, я тогда только-только мастером стал, что был очень срочный заказ, и надо было прям трудится как папы Карло в период аврала. Поэтому было решено, что даже новогоднюю ночь терять нельзя, и посему весь цех, как единое существо, должно прям жизнедеятельствовать. Ясно уже, что мне не свезло и эта ночка досталась нашей смене.

Народ, по вполне естественным причинам, снимался на ночную смену прямо из-за столов, да плюс к тому мастерил я на участке, где была бешеная текучка – человек, отработавший на данном участке полгода, считался уже старослужащим. Ясно-понятно, что контингент, при такой текучке, был весьма нехорош. Итак, время к восьми вечера, я получаю разнарядку с прочими мастерами у начальника смены, и все – в бой! Очень, кстати, порадовала постанова от начальника смены: «Трудиться по возможности, если возможности нет – смотрите, чтобы народ не травмировался» - вполне резонно, для такого-то дня, вернее ночи.

Итак, подтягивается народ на участок и… Прямо с подвигами. Один со своим сладко позвякивающим пакетом прополз под турникетом, дабы его не спалил «нетрезвый» (это мягко сказано) охранник на проходной. Другой явился с опозданием на час, если не больше, драный, как будто его бешеная свора собак на куски рвала. Оказывается, он полез через забор, а заборы то у нас на том предприятии – хорошие. Бетонные, с уголками поверху варенными, а на уголках тех колючка, да егоза намотана. И при этом же, подлец такой ловкий, умудрился несомую в полторахах бормотуху в целости донести!

Но все же, в большей своей части, народ проносил крепкие алкогольные напитки уже непосредственно в себе любимом, то бишь уже находились в состоянии кондиции.

Как понятно из «прелюдии» моей основной задачей в ту волшебную ночь было слежение, чтобы не дай бог никто не работал! Метался по участку как в жопу ужаленный, повесил задачу такого характера: уборка территории, протирка ВЫКЛЮЧЕННОГО оборудования, ревизия, находящейся на балансе продукции – то есть операции с минимальным теоретическим травматизмом. Все одно – это когда то делать надо, так почему бы не устроить в такой подходящий для этого действа момент. Но и тут не обошлось без происшествий.

Бегу по третьему пролету ко второму, дабы проверить, что и как там народ ревизирует (не дай бог, чтобы решили краном чего поперекладывать), и краем глаза что-то замечаю. По тормозам – обратный ход, и… блин – так и есть. Идет бригадир Иваныч, а с него дым валит, как с хорошей дымовухи. Ору:

- Иваныч, горишь!

- Ага, - и дальше прет – ноль внимания на ту дымовую завесу, что он же и организовывает.

Догоняю, валю (а это непросто, Иваныч хоть и ростом не больше меня, но кряжестью своей любой пень столетнего дуба на раз обойдет), начинаю его обстукиать-охлопывать – искать, где же он, падла такой, горит – нашел, мля! Бычок бросил, а тот у него за отворот промасленных штанов завалился, да и давай раскочегариваться там не на шутку. Бычок изъял, штанину потушил до победного, чтобы даже и не тлела, выпустил бедного Иваныча обратно в дикую среду цеха.

Слышу загремело где-то что-то звонко и дробно. Туда бегом лечу, а там работники, которых отправил на ревизию оснастки решили, что влом им кулачки все на отрезные станки по одному доставать, и потому просто тупо решили их из мульд при помощи крановых операций ссыпать, да пересчитать. Раздал звездюлей, одного с легкой травмой (палец защимил, и уже там же, на месте его дезинфицировал как наружно, так и внутренне одной и той же жидкостью) отправил в каморку мастеров, где и закрыл на ключ, потому как бутылку дезинфикционной жидкости он отдавать яро не хотел.

Потом снял одного чувака «с качелей» - решил экономить свои силы, уселся на чалку и решил при помощи крановой тяги себя по цеху погонять, да еще и крановщица с ним в сговор вошла, то бишь видела, что у нее «не тот груз», но промеж оборудования и складских залежей его на своей многотонной махине гоняла. Чувака отчитал, вдохнул его амбре, понял – уже догнался по полной. Туда же – в ту же каморку.

Под утро у меня уже не едва половина смены была под замком. Травмированных чутка прибавилось к тому с пальчиком. Был один, кто решил в ночную смену без каски погонять, как результат под контрольными столами получил рассечение небольшое, еще один тупо облевался и уснул. Чтобы не портил пейзаж, тоже отбуксовал его в каморку.

В районе половины первого, когда вакханалия набрала полнейшие обороты, решением начальника смены была произведена эвакуация всех крановщиц с доверенного им оборудования. И дабы не случилось злостного блуда меж мужской и женской частью коллектива, крановщицы были заперты в каморке контроллёров. Места, слава богу, хватило.

За смену мы толком ничего не наработали (а как тут наработать), но начальник смены все же выбил у начальника цеха премию мастерам, так как ночь была – та еще! Не дай бог кому такое.

Подобное еще разок у нас случалось лишь однажды – на восьмое марта, попал я там в околотравматическую ситуацию, но это другая и история.

Берегите себя. Удачи всем!

Показать полностью
215

Ответ на пост «Друг купил питбайк, фотографии с разницей в один день» 

Я купил мотоцикл, фотографии с разницей в три дня.

Ответ на пост «Друг купил питбайк, фотографии с разницей в один день» Травма, Мото, Мотоциклы, ДТП, Помощь, Безопасность, ПДД, Нарушение ПДД, Ответ на пост, Длиннопост

15 лет на советских мопедах и мотоциклах, а год назад купил, наконец, нового, мощного китайца.

Ответ на пост «Друг купил питбайк, фотографии с разницей в один день» Травма, Мото, Мотоциклы, ДТП, Помощь, Безопасность, ПДД, Нарушение ПДД, Ответ на пост, Длиннопост

Как убивает человек, а не оружие, так и опасен не мотоцикл, а езда на нем "без головы". Забыл про безопасность, на просёлочной дороге вел себя как на треке, за что и поплатился.

Два месяца в гипсе, два месяца разрабатывания колена, два месяца на обучение ходьбе заново и наращивание сдувшихся мышц. Сначала с двумя костылями, потом с одним, потом с клюкой и без. Полгода на больничном с тревогой за состояние связок. После снятия гипса МРТ и диагноз: полный разрыв передней крестообразной связки (из-за трещины в месте бывшего крепления которой-межмыщелковом возвышении большеберцовой кости- гипс и был), частичный разрыв внешней коллатеральной связки коленного сустава. До сих пор вывихнутое сухожилие стопы даёт забавный эффект на первых трёх шагах по утрам.

Мотоциклу было 3 дня, покупал перед выходными. Поэтому зарегистрировать и застраховать не успел, да и собирался заняться этим не в ноябре, а летом. В итоге отдал Нивоводу 60к за подпорченные фару, бампер, крыло, шноркель и заднюю покрышку. Можно было и меньше, но было до того стыдно и неприятно, что хотелось не торговаться, а разобраться скорей и не вспоминать.

Потом была неожиданная поддержка. Приятель забрал у меня мотоцикл, т.к. на тот момент денег у меня не было и было вообще не до железа. И восстановил, от денег отказывался. Но потом мы договорились:)

Теперь он такой.  Естественно, свое поведение на дороге я пересмотрел, стал осторожнее и осмотрительнее.

Ту Ниву вижу периодически: отремонтирована тыщ на 10 из 60, как я и предполагал. Сначала он вообще 100к хотел:)

А вот что бывает, когда летишь по извилистой городской дороге с перепадом высот со скоростью 140 км/ч с пассажиром на мотоцикле без регистрации, страховки, защиты и прав (вроде даже пьяный) и тебя просто не успевает заметить выезжающий на дорогу зерновоз. Если не ошибаюсь, у пассажира переломаны ноги,  и наверно что-то ещё, а водитель надел деревянный макинтош.

Показать полностью 5
723

WOW, that’s fast!!! Школьник из Нью-Джерси создал квадрокоптер, который побил рекорд скорости взлета

Видео: Instagram wzc20001101

Школьник из Нью-Джерси Питер Вэй изготовил квадрокоптер, который поднялся на высоту 100 м за 2,7 секунды. Это достижение зарегистрировано в Книге рекордов Гиннесса. Об этом сообщило агентство UPI.

Вэй учится в 12-м классе Принстонской международной школы математики и естественных наук. Его беспилотный летательный аппарат побил рекорд, установленный в 2016 году инженером Дирком Брюнером из Германии. Дрон Брюнера достиг 100-метровой высоты за 3,87 секунды.

Директор приемной комиссии школы Янг Янг рассказал, что Вэй работал над своим беспилотником два года. "Он провел физические и математические расчеты и установил, что эта скорость может быть выше, - пояснил Янг. - Полтора года он работал над тем, чтобы усовершенствовать функционирование квадрокоптера". По его словам, Вэй "всегда был помешан на дронах" и после поступления в школу интересовался созданием беспилотиков.

"Обсуждая возможные исследовательские проекты, мой научный руководитель Адам Кемп убедил меня попытаться побить мировой рекорд. После тяжелой работы с моделированием методом проб и ошибок я, наконец, достиг своей цели", - подчеркнул школьник, который опубликовал видеозапись полета дрона в соцсетях.

С помощью программ автоматизированного проектирования Вэй создал на компьютере множество трехмерных моделей аппарата, проводил виртуальные имитации полета, затем создал оптимизированный прототип.

"Когда я только поступил в эту школу, никогда не думал, что смогу достичь такого уровня, - отметил Вэй. - Я увлекаюсь конструированием. Для меня всегда было чем-то магическим собственными руками воплощать в реальность те идеи, которые возникают в голове", - отметил он. Вэй также добавил, что стал автором ряда инновационных инженерных проектов за последние годы в школе, в которой обучаются подростки с девятого по 12-й классы.

Источник ТАСС

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: