668

На сотрудника полиции совершено нападение в Москве

На сотрудника полиции совершено нападение в Москве. По некоторым данным, злоумышленник нанес стражу порядка 7 ножевых ранений возле посольства Словакии. На вид нападавшему 25-30 лет. В городе введен план "Сирена".

На сотрудника полиции совершено нападение в Москве Происшествие, Общество, Москва, Нападение, Полиция, Преступники, Рен ТВ, Видео, Жесть

via

Подробнее

Дубликаты не найдены

Отредактировал muromec 2 года назад
+60

МВД предупреждает, что преступник, напавший на полицейского в Москве, вооружен и очень опасен.

Его приметы: на вид 25-30 лет, высокого роста, около 180 сантиметров. Одет в синие джинсы, темную ветровку, черные мокасины. МОСКВИЧИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 37
+41
Мне одному кажется что у него ноги задом наперед?
раскрыть ветку 6
+5

но не все

раскрыть ветку 3
0
Метис рептилоида
0

Я теперь не могу это развидеть).

+16
раскрыть ветку 8
+11

Шапка же из модных, типа как у Кусто. Да и парень видно по моде одет.

p.s. да. Как бомжара - это по моде.

раскрыть ветку 2
+2

Джонни Депп?

+1

По зомбоящику полюцай сказал, что нападавший " кавказской внешности". Какая нах славянская?

-8

@Police, ЛОВИТЕ!!!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+14
Есть идеи почему как полицию обидели так план сирена, как простых убивают так приходите когда убьют?
раскрыть ветку 5
+15

глупый вопрос..

+7

Ну кагбэ во всех государствах нападение на полицейского преступление более тяжкое.

0
Тоже возмущен такой постоновкой вопроса!
раскрыть ветку 1
-2

Ну то свои.. а то холопы.

+1
Чурка же...
раскрыть ветку 2
-2

Мм, да нет. По моему типичный Вован

раскрыть ветку 1
-5

Похож на гостя страны...

раскрыть ветку 4
+9

Как по мне, так больше на нарика какого-то - ну и да, может быть, и гостя)

Но внешность - дело такое...

раскрыть ветку 1
+4

Да не очень если честно.

+2

Где он, блядь, похож на "гостя страны"? В каком месте вы увидели схожесть? Какой-то лопоухий, белый парень.

ещё комментарии
0
если очки добавить, то на Тимура Булатова будет похож
-5

нам то чем он опасен? пусть мусора ссут в штаны. он же на них нападает. да и приняли его уже скорей всего. в городе напичканом камерами долго не поскрываешься.

-5
Он только для полицейских опасен.))вот пускай они его сами и бояться))Бля,горе то какое,мента порезали,а если простого гражданина покромсают то не точто перехват не обявьят ,а даже не пошевеляться!убили ну и хрен с ним!
раскрыть ветку 2
+1
Мне кажется или ты ебанутый?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Ваххабит по виду
раскрыть ветку 1
+1

Штаны "подстреленные"

+121
На вид нападавшему 25-30 лет

Я 1в1.

Посижу-ка я дома.

раскрыть ветку 9
+105

Да будто бы ты оттуда выходишь)

раскрыть ветку 8
+69
+7
На работу и за дагоном (:
раскрыть ветку 6
+10

Да оружие хрен достанешь из этой кобуры. Вон он в конце попытался, а потом забил.

+5

СК возбудил уголовное дело по факту нападения на полицейского в Москве

http://radiovesti.ru/news/893768/

+8

С другого ракурса:

Неизвестный мужчина нанес правоохранителю семь ножевых ранений.

В распоряжении Пятого канала появились кадры с камеры скрытого видеоонаблюдения, на которых видно, как неизвестный нападает на сотрудника полиции у посольства Словакии в Москве.

https://www.5-tv.ru/news/213876/

раскрыть ветку 3
+5
Хуя там таксист за бандитом побежал
раскрыть ветку 2
-1

И безоружный. А судя по видео нападавший весьма хладнокровен и легко орудует ножом.

раскрыть ветку 1
+30

на вид 25-30 лет, а национальность и прочие приметы типа не важны, или не толерантны?

раскрыть ветку 3
+23
Нападавший был национальности, которая не имеет значения и в которой нет преступности.
+4
Ну кто первый попался тот и водит
0

так это... по умолчанию.. ну ты понял...

+86

почему не стрелял ??!!!! ебаный в рот, что у нас за полиция !!???

раскрыть ветку 81
+95

Пистолет против неожиданного ножа хер успеешь достать, даже разрушители легенд проверяли. Добежать и пырнуть - секундное дело.

раскрыть ветку 35
+72

А если учесть то, что патрон не в патроннике и он на предохранителе, тогда тем более шансов никаких

раскрыть ветку 26
+16

а всё потому, что ножи- это офигенная тема!

раскрыть ветку 2
+3

+1 один да, да только он там кобуру ковырял хрен знает сколько, а ствол даже и не достал в итоге.

Про "профессионализм" нашей полиции уже писал, даже пост был, когда при мне пост в Балашихе урки с топором раскидали.

0
Тем более не факт что пистолет вообще был.
раскрыть ветку 1
-1
Позорное бегство плицейского спасло бы,,Наверное,точно не уверен,если он бегает так же как достает пистолет ,то в таком случае получил бы ножиком в спину,
-4

О, надо нагуглить эту серию) чет не помню ее)

+32

Даже тренированный человек, если он не ожидает нападения, не всегда успеет вытащить из кобуры пистолет и начать стрелять в вооруженного ножом нападающего, тем более на малой дистанции.

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 2
0
Быстрые ноги!Вот оно где спасение))
-2
Тем более если рядом есть люди, это запрещено,иначе может рикошетом кого нибудь вьебать
+8

От пяти метров начинается безопасная дистанция против ножа в США, у нас минимум от 10ти. Ибо кабуры выдают убогие и хрен из них ствол вытащить быстро, пистолет всегда на предохранителе, +полностью другая система обучения.

раскрыть ветку 17
0
-11

Кобуру и сам можешь себе купить, какую хочешь, в чем проблема?

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+27

Я хуею с пикабу. Только вчера был пост, что копы растреляли мужика с мачете, но там ныли, что мол "охуели менты. можно было его просто скрутить"
Сегодня пост: "почему не стрелял??" рукалицо

раскрыть ветку 2
+53

Хуей не с пикабу, а с людей. Ты серьезно думаешь что это говорили одни и те же люди? Значит ты умственно отсталый валдис.

раскрыть ветку 1
+13

Посадят!

+2
И почему один?
раскрыть ветку 9
+6

второго ножа не было

0

Судя по всему, это участковый - звание капитан, нет сбруи. Точно не пепс.

раскрыть ветку 1
-10

второй пописать отошел, они же тоже люди (но это не точно).

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1

Может пистоля не было с собой.

0

Недавно тут был муриканский видос по теме: чтобы успеть достать пистолет и дать двоечку в центр масс расстояние до нападающего с ножом должно быть 21 фут (~6.5 метров).

upd. оказывается, это даже называется "правило 21 фута".

Также обращаю ваше внимание: речь о копах, технологичных, пристрелянных копах.

0

Возможно не ожидал нападения.

0

Правило 21 фута загугли...

-1

Да потому что наша полиция самая лучшая,  защитнички блять, им только пьяных ловить, они же как гопота, если их меньше 10-15 человек то хуй кого поймают, хоть в  танк 1 мента посади, толку не будет

0

Я бы уволил данного сотрудника за несоответсвие. Он кого защитить сможет если не может защитить даже себя.

-6

Ну нах еще ментам стрелять разрешить.. беспредел начнется совсем

ещё комментарий
+17

Чёт как то подозрительно. Чувак бессмысленно снимает, и оба, за углом мента режут. А дальше он быстро понял что и как, и кричит "остановись".

раскрыть ветку 1
+4

Тоже обратил внимание, хотят ужесточить, разрешить стрелять, посмотрим

+2

За что его так?

раскрыть ветку 5
+7

О я помню некоторые комментарии типа -

"Бунт из за пенсионной реформы ! Посадили на нож Путинского пса !"

А так наверно как всегда - документики покажите. А этот "москвич" с наркотой в кармане.

Вот как пример - https://www.youtube.com/watch?v=JJohznYBB-g

раскрыть ветку 4
+5

Среди топов вообще ничего подобного нет. У тебя галлюцинации.

раскрыть ветку 2
+1
Посадили на нож Путинского пса !

Про то, что в нашей истории это уже было таки забывать не стоит

+2

надеюсь, при задержании, это уёбище случайно ударится копчиком об асфальт, нижней челюстью об бордюр, рёбрами об берцы, ебалом об ближайшую стену, жопой на бутылку ну и потом, при попытке к бегству будет расстрелян нахуй!

раскрыть ветку 1
0
Про бутылку не уверен, но при взятии иногда просят принимать посуровее. Нескольких секунд захвата хватает чтоб под шумок двинуть по печени, наступить говнодавом на подъем стопы или при удачном завале на яйца. Ну и тычки прикладом по ребрам тоже никто не отменял
-1

Преступник без национальности.

раскрыть ветку 1
0

схуяли?

-8

Честно, я ЗА чтобы сотрудники полиции применяли табельное оружие без предупреждения в случае малейшего угрозы  сотруднику жизни. Если овощ идёт в атаку на человека у которого есть оружие и может дать отпор, следовательно он уже психически не здоров, и такие люди(овощи) не нужны обществу. ИМХО.

раскрыть ветку 6
+20

Можно только перед этим овощей из полиции убрать. Аттестация так-то прошла тоже не очень хорошо.

+10

Будет убито десятки невинных людей.

Что не стоит жизни одного полицейского.

раскрыть ветку 1
0

Как говорил Задорнов, по отдельности они в общем нормальные ребята...

+1

Практически нбыло шанса у полицейского применить оружие.

0

Да, например если сотрудника случайно задели плечом в толпе. Пусть сразу же открывает огонь по толпе на поражение, а то мало ли что, да?

0

для этого оружие всегда нужно на изготовке иметь.

ещё комментарии
-4

Вижу я как "преступность не имеет национальности"

0

-Что можете посоветовать в случае нападения человека с ножом?

-Бежать!

-3
Может там был фактор личностной неприязни, а то что он "страж порядка" просто часть истории, я недавно узнал о том что девушки срут и срут много, так что не все истина, что ты видишь лишь от части...
-16
Началось? Судная ночь?)))
раскрыть ветку 3
+4

ага, началось. Ты на очереди.

0

Обычный объебос с ножом

-6

ACAB

ещё комментарий
ещё комментарии
0

Жесть...

раскрыть ветку 2
-3

Жисть

раскрыть ветку 1
+6

Жиесть.

-3

А чем он его бил? Плохо видно.

-4

мусор не жалко.

-12

Наверное полицейский не извинился

-15
Жаль не угандошил мусора вонючего
раскрыть ветку 2
+5
Надеюсь ты будешь следующим
раскрыть ветку 1
-3
Надейся
ещё комментарии
-1
Ну так сказать, за пенсионную реформу получай!
-1
Я блять не пойму никак нахуя нашим ментам стволы дают?? Сука в тебя ножом тыкают - стреляй
-26

@moderator Реклама приложения.

раскрыть ветку 4
0

Ты совсем тук-тук? Какое там приложение рекламируется?

ещё комментарии
-4

Реклама приложения "нож складной" (facepalm)

-5

Вот просто нет слов. Одни маты.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
1696

Без продавцов и кассиров: в Москве открылся полностью автоматизированный магазин «Пятёрочка»

Компания X5 Retail Group объявила об открытии уникального розничного магазина сети «Пятёрочка»: новая торговая точка работает в полностью автоматизированном режиме — без продавцов и кассиров.

Без продавцов и кассиров: в Москве открылся полностью автоматизированный магазин «Пятёрочка» Россия, Москва, Пятерочка, Автоматизация, Общество, 3dnews, Длиннопост, Нейронные сети

Фотографии X5 Retail Group / ВКонтакте

Первый салон «Пятёрочка #налету» начал принимать покупателей в Москве по адресу бульвар Веласкеса, 2. В этом магазине площадью около площадью 80 м2, который работает с 7:00 до полуночи, представлены приблизительно 900 наименований различной продукции, включая категорию «фреш» и свежий кофе.

Без продавцов и кассиров: в Москве открылся полностью автоматизированный магазин «Пятёрочка» Россия, Москва, Пятерочка, Автоматизация, Общество, 3dnews, Длиннопост, Нейронные сети

Для посещения необычной торговой точки необходимо загрузить на смартфон приложение «Пятёрочка #налету» (доступно в App Store и Google Play) и зарегистрироваться с помощью Х5 ID. Система формирует динамический QR-код, при сканировании которого покупатель может попасть в торговый зал без персонала.

Оплачивать товары можно несколькими способами. В частности, реализована технология Х5 экспресс-скан с возможностью оплаты в приложении «Пятёрочка #налету» с помощью банковской карты, Apple Pay или Google Pay. При желании покупатель может также воспользоваться кассой самообслуживания.

Магазин оборудован передовой системой видеонаблюдения и массивом всевозможных датчиков, которые могут контролировать вход, выход, нахождение покупателей в торговом зале. Сенсоры отвечают за работу освещения и обеспечивают безопасность.

За контроль товаров, купленных или только снятых с полки, отвечает нейросеть. Анализ проводится в режиме реального времени по всем посетителям одновременно. Информация о стоимости продуктов на электронных ценниках обновляется дистанционно.

«Сегодня мы запускаем пилот полностью автоматизированного магазина «Пятёрочка #налету», в котором объединены наши самые передовые инновационные решения и разработки. Некоторые из них уже получили широкое масштабирование — кассы самообслуживания, электронные ценники, система самостоятельной оплаты покупок экспресс-скан. Мы тщательно протестировали все технологии, и теперь рады предложить нашим гостям попробовать новый формат покупок в полностью цифровом» магазине», — отмечает X5 Retail Group.

Сейчас новый магазин работает в пилотном режиме. По результатам тестирования и на основе обратной связи будет принято решение о масштабировании формата.

via

Показать полностью 3
83

В Москве подросток подорвался на боеприпасе времен ВОВ

Школьники сами принесли снаряд в детско-юношеский центр "Созвездие".

При детонации осколок попал в ногу одному из несовершеннолетних и порвал бедренную артерию. Ребенок умер от потери крови, погибшему было 14 лет.

В Москве подросток подорвался на боеприпасе времен ВОВ Москва, Происшествие, Новости, Взрыв, Дети, Негатив

Источник фото взято с телеграмм канала https://t.me/Novosty

3372

Сотрудники ппс на вызове

Вышел с собакой гулять. Стою около подъезда. Наблюдаю картину- подъезжает машина ппс, выходят трое сотрудников,  все в масках и перчатках, как положено. Двое подходят к подъезду, третий отошел в сторону и их фотографирует. После нескольких снимков, типа "Мы звоним в домофон" (самого звонка не было, т.к. я был недалеко и слышал бы вызов, да и нормальному человеку не успеть взять трубку домофона за пару секунд ), вся троица садится в машину и уезжают. Фотограф еще спрашивал своих коллег, "сколько еще заявок?" Вот так вот, ребята... моя мили.. полиция меня бережет. Место действия м.Коньково.  время- только что.

34

Пожар в ТЦ «Красный кит» в Мытищах.Внутри много дыма. Из ТЦ всех эвакуировали

В МЧС сообщили, что задымление ликвидировано, пострадавших нет. Людей в здание пока не пускают.

Молодцы, быстро среагировали

2046

Беспредел полицейских

Вчера наблюдал незаконный досмотр полицейскими нескольких граждан у метро Котельники.
Стражи порядка наугад тормозили людей у метро и, не представлясь и не показывая документов, начинали откровенный шмон граждан, запуская руки в карманы. Ни понятных, ни протоколов.
По закону, если я не ошибаюсь, такие действия называются личным досмотром и производятся в безлюдном месте, с составлением протокола и привлечением понятных.
Понятное дело, что дяденьки просто искали граждан, котрые начнут волноваться, имя при себе что-то запрещённое. А если это запрещённое найдут в результате такого досмотра, то появится возможность вытрясти с человека приличную сумму денег.
Да и при таком "досмотре" подкинуть что либо крайне просто, жертва сильно теряется и не заметить момент подброса элементарно.

Прошу понять и простить за вертикальное видео.

1636

Хэппи-энд

Всем привет! Вчера писал пост с просьбой помочь разыскать свой про**анный, по собственной глупости, рюкзак с доками.

Откликнулось огромное количество людей. Было очень много дельных советов, был и откровенный маразм.

Ситуация разрешилась очень необычным для меня образом: мне в личку ВК написал сотрудник полиции отделения, в которое передали мой паспорт. Я охренел от того, что этот человек не просто принял паспорт на отвественное хранение, а шагнул чуть дальше, потратил свое личное(судя по времени, когда он написал) время, заморочился с поиском. Возможно, он тоже пикабушник и понял что это я ищу, не знаю. Но суть в том, что при всех нюансах нашей полиции, есть ещё неравнодушные люди.
А конкретному сотруднику я хочу сказать огромное спасибо! В личку уже много раз поблагодарил. Если прочитаешь тут, то ещё раз: спасибо!

Доки вернули и сказали где забрать рюкзак.

Все вещи в полном составе вернули ко мне. Претензий не имею, все сработали просто отлично!

Всем, кто давал советы как правильно искать, куда звонить, куда идти и тд тоже огромное спасибо! Вы все красавчики!

Upd: чуть чуть дополню. Ещё спасибо дежурной по тпу, куда передали мой рюкзак. Когда я к ней приехал начался ее обед, она могла меня послать в жопу на час, но тоже вошла в положение и пожертвовала 10ю минутами обеда на оформление бумажек. Спасибо и ей!

Хэппи-энд Благодарность, Полиция, МЦК, Москва, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 1
513

Преступление и наказание

26.10.2020 Москва. платформа Маленковская.

Вот ты, такой молодой-красивый, едешь утром на работу и всё у тебя хорошо - хорошее настроение, хорошая работа, хорошая погода.

А вокруг тебя серая масса усталых и вечно чем-то не довольных людишек. Копошатся. Лучше их не замечать. И всё хорошо.

Хорошо, но чего-то не хватает...

Дай ка закурю. Да и по фигу, что электричка (в которой ты едешь) ещё не остановилась. Закурю прямо в тамбуре.

И что такое? Людишкам это не нравится? Ох, как же они иногда досаждают. Делают замечания...

Да пошли вы все!!!

И вот результат:

891

О званиях милиции в СССР и сегодня в полиции РФ

О званиях милиции в СССР и сегодня в полиции РФ Полиция, Милиция, Общество, СССР, Россия, МВД

Думаю, мало для кого остаётся секретом, что в последние десятилетия награды и звания, мягко говоря, резко обесценились...

Посмотришь по телевизору: не пойми кто, за какие заслуги и подвиги нацеплял на себя погоны генералов и обвешался наградами как Жуков...

Касается это как мужчин, так и женщин, как полицию, военных, политиков так и актёров. Ну, что такое заслуженный артист СССР с сегодняшними "заслуженными" РФ?

Вот, в Ростове судят бывшую подполковника полиции (молодая девочка), вы на неё посмотрите, какой подполковник в её года!? Ей старлей потолок должен быть, за какие заслуги подпола!?

По телику так вообще, можно и молодых женщин-генералов полиции увидеть, причём, - кто они, чем заслужили, сколько задержаний, ранений и прочих заслуг перед Родиной у "Генералов" никто толком не знает...

Я уже писал об этом, повторюсь.

У меня дед делал революцию; был в "Первом поколении" большевиков, служил в НКВД; воевал, после ВОВ стал начальником угро города, в банду засылали несколько раз! Имел много орденов и медалей, как за войну, так и за службу в милиции (долгосрочную), в том числе после войны за "участие" в банде получал ордена Ленина, Красной Звезды, Красного знамени; на пенсию, после 25 лет безупречной службы, ушёл МАЙОРОМ милиции СССР!

Не то, чтобы я хвастаюсь, но извините, человек всю жизнь служащий Родине, воевавший, участвующий в перестрелках, засланный в банду (короче настоящий мент), уходил на пенсию в звании майора! А сегодня женщины отслужившие, в лучшем случае, пять лет в МВД уже полковники!

Это не плевок в память настоящих милиционеров, которые в войну и после неё недоедали, ловили настоящих бандитов, уголовников, мародёров и людоедов в Ленинграде, каждый день ходивших по "лезвию" и гибнущих от пуль и финок преступников, а не "Доблестно" штрафующих людей с пивом и без масок?..

Полвека назад, человек с высоким званием (за редким исключением) имел огромное уважение, так как все понимали, за что именно он имеет такой чин... а сегодня? Внешность красивая, - на тебе деточка генерала и сто кг наград...

Показать полностью
395

По всей России 2 октября включат сирены системы оповещения о ЧС

По всей России 2 октября включат сирены системы оповещения о ЧС Сирена, Учения, Тренировка, Сигнал, Регионы, Россия, Москва, Звук, Военные учения, Ситуация, Оповещение, Телевидение, Радио, Граждане, Общество, МЧС, Система, Учебная Тревога
2 октября состоится запуск электросирен и громкоговорителей. Конкретное время запуска будет определено главами регионов». Проверка систем оповещения будет проводиться в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне. В некоторых регионах будет заменен сигнал телевидения и радио. (М.Ч.С)
По всей России 2 октября включат сирены системы оповещения о ЧС Сирена, Учения, Тренировка, Сигнал, Регионы, Россия, Москва, Звук, Военные учения, Ситуация, Оповещение, Телевидение, Радио, Граждане, Общество, МЧС, Система, Учебная Тревога
В Москве сирены включаться не будут. «Мы обращаемся к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов является плановой». Тренировка состоится по местному времени, начиная с регионов Дальнего Востока. В каждом регионе будут отрабатываться действия в тех чрезвычайных ситуациях, которые характерны для данной местности. (МЧС России).
Показать полностью 1
258

Воздушные шарики отправили троих людей в больницу

Безобидные воздушные шарики отправили троих людей в больницу и еще 27 оставили с травмами. Все произошло на индийском празднике жизни: жители купили кучу шариков с водородом... А потом кто-то неудачно чиркнул зажигалкой — и — вспышка

via

110

Трешовые истории про дядю. Часть 3

После работы в такси дядя отправился за пельменями. При свете одинокого уличного фонаря на входе в магазин выделялись три подозрительных тела.

Когда дядя выходил с пачкой заветных пельмешей, эти трое преградили ему дорогу с дерзкими требованиями поправить их финансовое положение. Дядя резко рванул вперёд пока его окончательно не зажали в тамбуре, выпрыгнул на улицу, где завязалась драка.

Мой дядя занимался спортом + большой опыт потасовок, поэтому было не понятно на чьей стороне перевес. Однако на помощь трём гопникам с криками спешили ещё двое из ближайшего двора. Дядя пытался отступить к машине и уехать, но гопники не давали ему это сделать, рассчитывая на скорое прибытие подмоги.

В этот отчаянный момент дядю спас вой полицейской сирены. К счастью мимо проезжал уазик ППС, с прибытием которого битва утихла, а подмога быстро ретировалась ближайшую подворотню. Сотрудники полиции подошли и спросили в чём дело.

Лица троих гопников были в крови, одежда была грязная и порванная. Дядя выглядел относительно свежо.
- Этот дядька на нас напал и избил, - сказало одно из тел.
- Вы че дебилы?! Вас трое он один. - ответили полицейские.
- Заявление писать будете? - сотрудник обратился уже к дяде.
- Нет, - ответил дядя, который хотел лишь домой, кушать и отдыхать, а писать заявления не любил. На этом и разошлись.

923

Килл полис, нигга

Дорогие друзья, как вы уже многократно знаете, американцы постоянно улыбаются «как дела?» и им повезло с климатом.

Короче.

В Лос-Анджелесе молодой человек, возможно, стартапер из Кремниевой долины, накануне опробовал огнестрел на двух случайных полицейских - оба теперь в реанимации, борются за жизнь.

Наш с вами кандидат назвал стрелка «животным» и предупредил, что не дай бог полицейские не вытянут, тогда стартапера по быстрой схеме следует довести до смертной казни.

В ответ протестующие BLM осадили клинику, в которой сейчас находятся двое раненных полицейских, и кричали, чтобы те сдохли. А охраняющим полицейским обещали, что все копы умрут по одному.

Мы прикидываем, в какой абзац ввернуть слово «демократия», но пока не придумали. По идее, в каждый можно раз по пять.

[Орда] - родная, злобная, твоя

2623

Дональд Трамп: единственный выход – это казнь

Двое американцев подошли к полицейским на улице и ранили их из огнестрельного оружия.

Инцидент произошёл внезапно, без предупреждения. Теперь полицейские в больнице. А президент Америки обещает быстрый суд и наказание в виде смертной казни для преступников.

Дональд Трамп: единственный выход – это казнь Политика, США, Убийство, Полиция, Black lives matter, Дональд Трамп, Казнь, Общество, Twitter, Негатив

"Если они умрут, будет быстрый суд и смертная казнь для убийцы. Единственный путь, чтобы остановить это", — написал Трамп в Twitter.

via

535

Верхний этаж многоквартирного дома горит ЦЕЛИКОМ в Краснодаре

По словам молодого человека за кадром, пожарные приехали только спустя полчаса после вызова

via

Причиной масштабного пожара в жилом доме на Российской улице в Краснодаре могло стать неосторожное обращение с огнем

В настоящий момент возгорание ликвидировано. Его площадь составила 4400 квадратных метров.

Схватили животных, выбежали: погорельцы о крупном пожаре в Краснодаре

Показать полностью 2
1356

Это ужасно: Охлобыстин и Сукачев о приговоре Ефремову

Музыкант Гарик Сукачев и актер Иван Охлобыстин, приехавшие сегодня в суд, чтобы поддержать Михаила Ефремова, прокомментировали приговор.

"Я не знаю. Это ужас", - сказал журналистам Иван Охлобыстин.

"Суровый приговор", - сказал Гарик Сукачев.

От дальнейших комментариев оба отказались.

Напомним, сегодня Пресненский суд Москвы приговорил Михаила Ефремова к 8 годам лишения свободы. Он лишен водительских прав на три года и обязан выплатить сыну погибшего Сергея Захарова 800 тысяч рублей. Защита Ефремова намерена обжаловать приговор. Сторону же потерпевших все устраивает.

В ходе процесса суд пришел к выводу, что Ефремов не признает вину в содеянном. Такая формулировка появилась в решении из-за того, что актер несколько раз менял свое мнение. Так, сразу после аварии Ефремов признал вину в ДТП. Как следует из протокола, он также признавал, что был пьян. Однако уже в суде Ефремов заявил, что вину не признает и не помнит обстоятельства аварии. Снова он признал вину в ходе прений сторон. Однако следствием, как и судом, это уже не учитывалось.

Ранее адвокат Эльман Пашаев заявил, что его подзащитный Михаил Ефремов не рассчитывает на мягкое наказание. Артист во время оглашения приговора в зале суда смотрел в стол перед собой. Он не проявил никакой реакции на признание его виновным.

Резонансное ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня на Смоленской площади в центре столицы. Иномарка актера выехала на встречную полосу и протаранила "Ладу", за рулем которой был 57-летний курьер службы доставки Сергей Захаров. Он получил страшные травмы и скончался в больнице.

В крови Ефремова нашли алкоголь и следы запрещенных веществ.

via

Показать полностью
57

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие?

Думаю, что многим жителям Москвы, а может и не только им, известен Центр современного искусства ВИНЗАВОД. Обширная часть этого центра (если не вся) является объектом культурного наследия с соответствующим охранным статусом, под названием «Пивоваренный завод с 1870-х гг. — завод „Московская Бавария“, с 1886 г. — завод „Русского товарищества пиво-медоварения в Москве“, XIX в.».

Находится этого объект культурного наследия, мягко говоря, не в лучшем состоянии: уже на протяжении нескольких лет он постоянно подвергает атакам вандалов, а ответственный за здания не предпринимает никаких адекватных мер по их защите от хулиганов. Объект постоянно расписывают из баллончиков и это отнюдь не высокохудожественные портреты или пейзажи, а мат, рисунки уровня первоклашки или же надписи аля «я был здесь». Пытаясь заставить власти города хоть как-то бороться с этим и приводить всё в порядок, выяснилось, что у примерно 2500 кв. м. в центре Москвы (это всё-таки Центральный округ города) неизвестен правообладатель/пользователь и выяснить, кем он является, власти города не могут уже больше года. В итоге никто ни за что не отвечает.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

Этот ответ пришёл 3 сентября 2020 года, но повторюсь, ищут они пользователя/правообладателя только по ответам на мои запросы уже более года.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

(24  марта 2020 года)

(25 ноября 2019 года)

(30 августа 2019 года)

Я не юрист и может быть чего-то не знаю или не так трактую, но насколько понимаю, правообладатель это тот - кто пользуется этими 2500 кв м и, соответственно, несёт за них ответственность. Как можно в Москве, где каждый ссанный метр стоит огромные суммы (особенно в центре) не знать данных пользователя здания исторического культурного объекта, который под особой охраной? Как можно больше года пытаться выяснить эту информацию и ничего не найти? И главное, что с этим делать, куда обращаться и кого привлекать за такое отношение к культурному объекту, который, к слову, всё также продолжают засирать.

Ситуация, к слову, не меняется уже ооочень давно, вот мой пост на эту тему двугодичной давности где-то.

В общем, даже не знаю, что тут можно сделать, кроме привлечения внимания. Есть ли смысл писать, например, в прокуратур - не понятно, так как хз под каким обоснованием и на кого. Знаю, что кажется глупым, что так пристал к одному объекту, но если даже один не получается защитить уже столько лет, то что вообще с этим можно поделать.

Плюсов от этого поста не надо, так что ставлю тег "без рейтинга", но действительно хотелось бы привлечь внимание людей или хотя бы понять, что можно сделать с этой ситуацией.

Показать полностью 10
532

Нелегальные торговцы - цыгане и полиция

Новостей особо пока особо нет.

По Нелегальные торговцы нападают с монтировками. Причинен серьезный вред здоровью продолжается следствие.

По Нелегальные торговцы нападают с битой. Полиция бездействует уголовное дело возбуждено.

По Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание уголовное дело возбуждено.

Несколько депутатов ЗакСа отправили свои обращения в региональное МВД.

Депутат Госдумы отправил свое.

Сейчас собираются подписи  https://vk.com/wall247406147_8555?w=wall-153909971_101482

А пока предлагаю всем "насладиться" прекрасной иллюстрацией взаимодействия полиции и торговцев -цыган. Обращаю внимание на фразу: "мы не за красивые глазки стоим"

Причем есть некоторые основания предполагать, что данная торговка связана с нападавшим ОПГ. Как минимум, точно известно, что она участвовала в осуществлении слежки.

Нелегальные торговцы - цыгане и полиция Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Бездействие, Уличная торговля, Покушение, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Данные члены ОПГ занимаются торговлей у метро Большевиков.

Одно из видео Саши про это место:

Запрос депутата:

Нелегальные торговцы - цыгане и полиция Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Бездействие, Уличная торговля, Покушение, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Небольшое интервью с ответами на все вопросы: https://paperpaper.ru/peterburgskogo-borca-s-nezakonnoj-to/

p.s. Пост без рейтинга! Нужен резонанс для пресечения этих противозаконных бандитских действий!

Показать полностью 2 1
1725

Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание

По Нелегальные торговцы нападают с монтировками. Причинен серьезный вред здоровью возбуждено уголовное дело. Саша до сих пор в больнице.

По Нелегальные торговцы нападают с битой. Полиция бездействует дело до сих пор не возбуждено. Идет проверка.

Вчера ночью подожгли его машину (это не новый автомобиль 2007 года).

Со слов тех, кто видел тушение, пожарные не подпускали к автомобилю, было подозрение на наличие взрывчатки (но это не точно).

ОПГ в действии.

https://vk.com/illegaltrade

Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Уличная торговля, Покушение, Поджог, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив
Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Уличная торговля, Покушение, Поджог, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: