На собеседовании.

Прохожу собеседование в одной компании. Передо мной сидит HR-менеджер (девушка 22-23 года), задаёт мне вопросы по анкете. В конце офиса сидит молодой парень, что-то пишет.
Во время диалога с манагером, у меня несколько раз зазвонил телефон, не доставая телефон из кармана, автоматом, сбрасываю вызов...

- Вы что такой дерганый? Нервничаетё?
- Нет, просто телефон...
- Нам стрессоустойчивые сотрудники нужны.
- С нервами у меня все в порядке. Просто телефон...
- Вы постоянно за карман брюк дергает, а это признак нервозности.

Она не давала мне слова сказать. Все про карман и мою нервозность трындела. А в конце выдала.

- Я психолог и вижу у вас нервозность. Успокойтесь.

Тут я не выдерживаю.

- Ну какой-же вы психолог? У меня просто телефон звонил, а вы... вы даже о "системе Еккельна" не знаете! - выдал на одном дыхании я.
- Знаю и с уважением отношусь к его подходу и методам.
- Еккельн - это жестокий ССовец, палач Гитлера, сгубивший множество людей, - победоностно выдал я (благо, на днях передачу о нем смотрел), парень слушавший наш диалог рассмеялся в голос.

Вечером того же дня, мне позвонили и сказали что я принят на испытательный срок. Тем парнем оказался руководитель отдела продаж.

Сегодня был на новой работе впервые. При встрече с HRовцем чуть не зиганул, но сдержался.))

Такая вот история.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
683
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены подруга точно такой же "психолог", и работает HR тупо по знакомству)) и самое страшное что их не переубедить что их схема собеседования иногда даёт сбои))
раскрыть ветку (161)
542
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда?

раскрыть ветку (39)
363
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нам не подходите. Слишком дохуя на себя берёте. Не смейте сомневаться в моей компетенции. Вы сюда не за этим пришли. Вам, вообще, нужна эта работа или нет?
раскрыть ветку (35)
195
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, вообще, нужна эта работа или нет?

Но ведь вы же сами мне позвонили и пригласили на собеседование...

раскрыть ветку (33)
278
Автор поста оценил этот комментарий
Рот закрой, щенок. Мы Вам перезвоним.
раскрыть ветку (29)
123
Автор поста оценил этот комментарий

" А давайте договоримся так - я буду общаться со специалистом направления, на которое претендую. А Вы будете рядом сидеть и записывать. Специалист и решит, гожусь я или нет. Или Вашей компетенции достаточно, чтобы выносить решения в узкоспециализированной сфере?"

Пауза...дЭвочка пытается обмозговать, как это ее послали, а вроде и возразить нельзя

Льете ей несколько вопросов, чем специализированнее, тем лучше... все, зависание.

Еще небольшая пауза - ну так что, говорим со специалистом все, что я читал на антиджобе - правда?

Смятение, убегает. Через пару минут приходит будущий руководитель: "-Здраствуйте!..."

Идеальное собеседование с кривым HR, было такое всего раз в жизни, прокатило.

раскрыть ветку (28)
71
Автор поста оценил этот комментарий
ну так что, говорим со специалистом все, что я читал на антиджобе - правда?

Кривая фраза, значение которой невозможно понять

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
или* всё, что я читал на антиджобе - правда?
Три буквы пропустил человек)
ещё комментарии
124
Автор поста оценил этот комментарий

Моей компетенции достаточно, чтобы Вы, молодой человек, перестали умничать. Вам это не к лицу, тем более, что Вы собрались работать в достаточно серьёзной компании. Или вы с этими доводами не согласны? Вы так сразу и скажите, что Вы нас не устраиваете и не стоит терять наше время или Вы чего-то не договариваете?

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
перестали умничать. Вам это не к лицу... Вы собрались работать в достаточно серьёзной компании

А это как коррелирует?

т.е. серьезной конторе умные не нужны?

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Выёбистые не нужны
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну если реально умный ,что ж не повыебываться -то?

или что,она и во время решения како-то проблемы решит,что раз этот сотрудник справился с этим как нефиг делать,да еще и хвастается этим ,то значит выебистый?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты начинаешь выёбываться от порога, то велика вероятность что и на работе ты будешь выёбистым говнюком, а таких никто не любит)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если выебуется, то он уже не умный.
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вам отказывают как человеку который не уживется в коллективе, т.к. не может адекватно разговаривать с не специалистами, и, даже, на первом этапе собеседования показал себя напыщенным снобом. "Мы вам не перезвоним"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально так тему раздули 0_о
Удивлен!

Комментарий от меня: мне перезвонили и сделали предложение еще жирнее, чем предлагали сначала. Так что у меня получилось.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты же пришел.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще! Такой шанс дается раз в жизнь!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ой всё!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забанен.

33
Автор поста оценил этот комментарий

все логично, иногда система дает сбои и начинает работать xD

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они иногда берут адекватный работников, сбои у всех случаются.
Автор поста оценил этот комментарий

я б зиганул

185
Автор поста оценил этот комментарий

Даёт сбои? Да я бы тем, кто незнокомого человека нервозным называет, сразу по ебалу бы давал.

раскрыть ветку (15)
267
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чего ты такой нервозный?
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это из-за ...

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

там точно телефон, гарантирую, когда бьют в лицо, это точно телефон

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вибрирует

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это все из-за мяса! Присоединяйтесь к нашему обществу веганов-праноедов, и ваши шансы получить должность в нашей компании значительно вырастут!

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю прон :)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ж его не любит)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Роскомнадзор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же официально разлочили порнхаб. Что кагбэ символизируэ)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятые мясные мешки! СМЕРТЬ ВСЕМ ЧЕЛОВЕКАМ!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все из-за мяса
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю и с уважением отношусь к вашему подходу и методам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забанен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За «незнОкомого»? Да я сам охуел, когда перечитал. Это опечатка, чесслово.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был не слишком большим руководителем. Но в департаменте жутко не хватало рабочих рук. И я сам хотел найти своих будущих сотрудников. Я пошел к нашим HR с улыбкой и шоколадкой и объяснил все. Я нарыл тест, длительностью 10 минут, вроде теста на IQ, но поприземленнее. Я сам прошел его условно на 7 из 10 баллов. Потом всех кандидатов прогнал через него, так я заполнял неловкое молчание после стандартных вопросов на собеседовании, пока занимался текущей работой. Нашел нормального кандидата, обаятельную девушку. Потом директор спросил, как я выбирал и я выслал ему тест. Директор прошел его на 8 из 10 баллов. Я объяснил, что кандидат набрал 9 из 10. Принят.

раскрыть ветку (55)
54
Автор поста оценил этот комментарий

что это за тест такой, который 100% покажет, что человек годный? насколько я знаю, ни один тест не заменит просто пообщаться, а тесты обычно дают те, кто сам не умеет или стесняется общаться.

раскрыть ветку (17)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда достаточно просто посмотреть в глаза чтоб понять насколько годный человек
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

где то я их видел...

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Александра Серова, медсестра.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А есть видео, где она лечит?

4
Автор поста оценил этот комментарий
И не только
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Широкого профиля работник.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разносторонне развита,я бы сказал.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Девица хоть куда!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мастер на все руки

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это Джон Сина?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я с точностью 99% узнал их? Это нормально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже страшно немного

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты узнаешь не из тысячи...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тест только как дополнительный инструмент, потому что были нужны специальные навыки. А так реально взял самую обаятельную по результатам общения девушку и никогда не пожалел.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В каком плане не пожалел?
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я на прошлой неделе собеседование проходила, конкурс 20 человек на место. Два этапа, потом тест на работу в режиме многозадачности, прошла успешно, из 12 человек 5 осталось. Далее были ещё три ступени отсеивания, я одна дошла до стажировки.. Два дня бесплатной стажировки из трёх пройдено, и....подходя к дому звонок, завтра можешь не приходить, "у нас нет времени развить в тебе те качества, которые мы хотим видеть в работнике". И, конечно же, никаких уточнений. Вежливая, добрая, всё быстро учу и запоминаю, уровень работы - в два раза ниже, чем то, чем занималась раньше. Пошла, чтобы было меньше стресса, хоть и з/п сильно ниже. Зачем тогда эти стопятьсот степеней отбора, зачем сложные тесты?. Берите тогда сразу глупеньких, понтоватых, свеженьких выпускников, учите с нуля, как вам надо. Только проблема в том, что они ленивы и пусты..
Очень обидно, ведь я как раз так сильно ищу работу, постоянную, а не на два месяца, чтобы хотя бы через год-два позволить себе счастье стать мамой.....(об этом приходится молчать в тряпочку) Мне почти 26... Неужели я так сильно "заскриптована"?. Зря столько училась, работала, чтобы услышать, что ваши мозги вам только мешают?!.
Накипело, простите..😢
раскрыть ветку (34)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься и не принимай на свой счёт. Зачастую это все делается для отвода глаз, а на твоё место уже приняли племянника бухгалтера.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так стыдно, разнылась, но так легче стало..🙈 Спасибо 😊
4
Автор поста оценил этот комментарий

из вашего рассказа совсем не понятно что вас не взяли из-за ваших мозгов.

Мб вы не всё пересказали. Так то из рассказа выходит что вы не оправдали их ожиданий и не имели необходимых качеств.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, заметила уже, что на эмоциях написала не очень понятно для незнакомых людей. Несколько дней встреч, тренингов, и, в итоге, "ваш предыдущий опыт мешает вам нас понять". Кредитовала ЮЛ, миллионы рублей выдавала, держала фронт работы немалый (по резюме это всё-всё видно), а оператором-специалистом по телефону консультировать не подошла..
Банк крупный, офис и условия работы просто сказка, нигде таких не встречала!. Работа моей мечты найдена, но я "пролетела".

Воспринимаю всё близко, выговорилась, легче стало, спасибо!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не расстраивайтесь, мой начальник тоже искал долго человека на мою должность, в связи с моим повышением (да, да, чутка похвастаюсь ))), был один кандидат, слышала как начальник говорил о нем: опытный, умный, компетентный, общительный, но для этой должности он слишком умен, ему надо на должность выше, ему надо руководить, он привык к большим проектам, а у нас немного не так...

В итоге хоть и прошел собеседование на отлично, его не взяли

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну как говориться: "Як дитi".


Так и представляю себе картину: вы входите в огромный роскошный зал с колоннами и останавливаетесь у входа, теребя краешек шарфа и смущенно пряча бабушкину вязаную шапку, проклиная себя за то, что не угадали с дресс-кодом. Откуда-то издалека слышится мерное цоканье каблуков и спустя минуту к вам подходит чопорная дама средних лет в строгой юбке, белой блузке, узких очках, тугим пучком волос и непременной папкой в руках. Молча осматривает вас снизу вверх, сверяясь с папкой, отчего вы начинаете еще больше теребить шарф и судорожно думать, не торчит ли шапка из кармана. Дама легонько кивает вам, делая знак следовать за ней, молча разворачивается и идет к дальней двери комнаты. Не оборачиваясь низким четким голосом говорит в пустоту: "У нас солидное заведение, конкурс 20 человек на место, а ЭТО шапку в карман прячет." Далее непонятно откуда достает диктофон и уже тише надиктовывает: "Уволить специалиста по подбору персонала".


Прошел 100500 собеседований с людьми разного уровня: от "я должна показать себя профессионалом, чтобы меня наконец-то приняли в штат" и до "надо бы купить молоденькую бегемотиху в аквариум в детской, а то наш Шоколад что-то заскучал в последнее время". Примерно 1050 раз искал себе сотрудников и собеседовал лично. И ни разу вопрос количества человек на место даже не подразумевался. Я вот даже не понимаю не только для чего это, но и в какой ситуации это объявляется.


Очень похоже на говноконтору, не расстраивайтесь, на мой взгляд, вы только приобрели от этого.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, очень классно описали, сразу представилась картинка. Но нет, это был современный, яркий офис, с пуфами, подушками и мягкими диванами, в котором ходят в носочках, тапочках или любой другой удобной одежде и обуви😉 Я, в офисном платье и блузке, это же собеседование на работу в Банк, не зная, что нужно будет разуваться, пришла в носках расцветки зебра с розовой пяткой, чем повеселила hr'ов😁
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На словах "...я в офисном платье и блузке..." захотелось ответить "Продолжай...", но воспитание не позволяет ;-)


Банк, случайно, не тёзка кучерявого эксцентричного пивовара? Помотало меня в свое время по банковской сфере, но ни разу никого в носках (разве что в канун нового года :-) ) по офису не видел.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юморист😁😁😁

Кто там чей тёзка я не поняла, но не Тинькофф.
Самый лучший интернет-банк для предпринимателей. Только дистанционное обслуживание.
Единственная встреча с менеджером - в офисе клиента или на нейтральной территории, например, в кафе за ланчем😊 остальные вопросы решаются через чат или звонок, что очень экономит время.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели падчерица практически родного детища не менее либерального хозяина с ежиками на картах и центральным офисом имени великого композитора на павелецкой?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эээм, нет, сдаюсь😄 Банк Точка, всегда на связи 📞
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый ;-)
Вот не думал... Когда начальник всех филиалов посреди допофиса со своего айфона всем интернет раздавал - было. Но до носочков додуматься - это, конечно, прикол :-)

Автор поста оценил этот комментарий
бывал у Т-ва на собеседовании, вроде все в обуви были
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе были?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, в офисном платье и блузке,

Тут я немножко зависла...это как?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офисное платье без рукавов, поверх белой блузы😉
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, понятно, просто такие платья обычно называются сарафанами

Автор поста оценил этот комментарий

и в полосатых носках )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В сапогах была, холодно на Урале ещё пешком в туфлях передвигаться))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А про конкурс - кто-то спросил, сколько нас из этой толпы примут на работу, вот для нас и уточнили. По ходу собеседования уже отсеивали, "напомни, как тебя зовут?. Спасибо, но ты нам не подходишь"
Впервые была в таком офисе и участвовала в групповом собеседовании-отборе.
Значит, моё меня ещё не нашло. Буду искать дальше.
Спасибо большое за мнения со стороны😃😃😃
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, Вас тупо кинули. Они всем участникам сделали такие рассылки, мол, вы прошли, а потом график расставили, чтобы все поработали пару дней бесплатно и ушли. 12 человек - уже больше месяца бесплатной рабочей силы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Это ж каждого сотрудника надо обучить, ввести в курс дела и т.д. Это только потеря времени

1
Автор поста оценил этот комментарий
До работы нас не допускали, мы лишь наблюдали. А то, о чём вы говорите - наслышана, было, не знаю, как сейчас, среди сетевых продуктовых, типа Монетка, Мегамарт, когда кассиры "стажировались" и три смены по 12 часов отрабатывали за "спасибо"..
Автор поста оценил этот комментарий
Что за специальность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экономист (в банковском секторе) и бухгалтер по образованию
Автор поста оценил этот комментарий

из за того что многие девушки в этом возрасте ищут работу тока чтобы родить и на декрете сидеть, их не очень хотят брать на работу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу искала работу, чтобы реализоваться в профессии, получала образование и опыт в нескольких сферах, но потом вышла замуж и поняла, что нервы и здоровье мне дороже какой-то призрачной карьеры. И вечером хочется быть спокойной дома, когда муж с работы возвращается. И детей мы хотим, здоровых, и в своей квартире родить.. Что теперь, в голодном декрете сидеть, без работы?. Или рожать ближе к 40?. А вдруг так сложится, что устроюсь и лет через 5-10 только стать матерью получится? Мало ли, как жизнь сложится.. Или мужа в петлю толкать, чтобы ещё больше пытался зарабатывать, лишь бы "вотпрямсчас родить"? А на что жить и кормиться?. 😮. Так не могу, мужа люблю, жалко его.
Мы, женсчины, моложе не становимся, и с каждым годом всё сложнее с силами и здоровьем, особенно, когда запаса этого самого здоровья нет с рождения (сугубо по себе сужу).
Бесконтрольно размножаться не хотим, пытаемся устойчиво встать на ноги. Не хотим "вешать детей" на бабушек и дедушек.
Много получилось.
И хороший спец к хорошему работодателю и из декрета пораньше выйдет в случае чего😉
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда думай что это к лучшему. раз не взяли и зп мелкая была то это возможность найти что то лучше!

я вот дохуя рад что меня с первой работы уволили через 4 месяца!! и ард что в одно место не взяли около дома!!! пиздец как рад. я бы тогда не смог перебрать все что хотел и щас не занимался бы тем что нравится


так что ищи, подумай что хотела бы делать и можно даже напроситься в некоторые фирмы если сможешь им что дельное предложить


и никогда не работай бесплатно больше дня. никогда. 3 дня бесплатно это пиздец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, всё всегда к лучшему!😊 Впервые была на стажировке, обычно сразу выходила на работу с испытательным сроком, но мне понравилось.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это тоже своеобразная проверка. Если им нужен настойчивый человек,который может добиваться поставленных целей, то они вполне могли отказать вам и надеяться, что вы перезвоните или начнете выяснять почему они приняли такое решение. Тут правда палка о двух концах, возможно бы им это не понравилось, но в таком случае вам и терять было бы нечего)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что только идиот после отказа будет звонить и допытываться почему...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, например, после отказа они сами звонили, сказали что передумали и звали на повторное собеседование с руководителем.  Не вижу тут ничего идиотского. А это ваша позиция, и возможно с таким подходом когда-нибудь вы упустите хорошую потенциальную работу. Больше стесняйтесь. Повторяю-ей терять нечего, даже если ей еще раз откажут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они сами зворили же, а не вы им. Если отказали, то нафига навязываться? Да и в мире мало работы что ли? Отказали в одном месте, найду лучше)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Название теста в студию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

9 раз написал "я" в 9 строчках.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то отказали в должности по причине: у вас кредит, значит будете хорошо работать, и подсидите меня, зачем нам такой сотрудник.
раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Нет кредита - значит, вы будете воровать, чтобы иметь достаточно денег для покупки нужных вам вещей. Зачем нам такой сотрудник
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будете работать. Зачем нам такой сотрудник.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будете ждать зарплату. Зачем нам такой сотрудник?
305
Автор поста оценил этот комментарий

*А Я ЕЩЕ И МАТЬ!*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
191
Автор поста оценил этот комментарий

скорее наоборот " о, у вас дети? - ой, вы будете постоянно больничный брать. О у вас нет детей? О, в таком возрасте и нет детей- это странно, у вас должны быть какие-то психологические проблемы... о ваши дети уже выросли? хмм, вы не будете мотивированы держаться за эту работу и вы старая "

раскрыть ветку (12)
98
Автор поста оценил этот комментарий
О у вас нет детей? О, в таком возрасте и нет детей- это странно, у вас должны быть какие-то психологические проблемы...


скорей "так скоро рожать, декреты будете брать. не подходите"
не раз уже так отказывали...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

помню на втором курсе нам препод по праву дала, такое наставление, если будите открывать свое дело, будьте осторожнее с девушками, т.к. она вполне себе может уйти в дектрет и никогда из него уже не выйти, и хрен вы ее уволите.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожнее это что значит? Не нанимать девушек на работу вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее смотреть кого берешь на работу, хочет человек работать или нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
отличный совет. А потом все ноют, что у нас демографический спад... интересно, почему рожать не хотят?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут общество само виновато, сейчас все хотят карьеру, чтобы зарабатывать приличные деньги, чтобы было потом на что детей растить, чтобы было где их растить. 2 проблема многие девушки не хотят рожать потому, что хотят пожить для себя, боятся потерять фигуру и т.д., я их не оправдываю, но тут виноваты стандарты красоты, а первом случаи не у всех есть нормальные условия чтобы заводить детей.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
О у вас нет детей?

это самое нетактичное замечание, которое кадровик, да вообще любой человек,  может сделать.

У людей могут быть проблемы с этим. И так безалаберно наступить на больную мозоль...

Сама недавно попала в ситуацию, когда сидели с малознакомыми людьми за столом на свадьбе. И один из них начал разглагольствовать о том, как ему жаль тех, у кого не получается иметь детей, и вообще, надо просто напиться и все получится. вот у них так и вышло.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, образец прям мотивации, чтобы иметь детей....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу представить, у человека бесплодие, решил воспользоваться этим советом и стал бесплодным алкоголиком. Жизнь тлен!
329
Автор поста оценил этот комментарий

Какие реснички.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за интерстеллар?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а где у нас @omne?
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Он нашёл себе девушку, а потом бросил нас:'(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, была бы просто девушка. Но он еще женился :(((
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже? Какой сейчас год? О_о
Омне был нашим символом...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы есть?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тут((( это как в тех... старых кулонах, в которых носили фотки из прошлой жизни(((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты реально женился?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Дай совет: как найти девушку хорошую?
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может простая проверка на стрессоустойчивость была?

захожу в кабинет психиатра(ну или как их зовут), плановый медосмотр на работе.

п: давайте быстрее, вас много, а я одна, чего так долго, почему не садитесь, где карта, давай военник, смотри туда, сиди там, делай то!!!!11111одинодин!!111!

я(спокойно и с улыбкой): тише, тише голубушка, я понимаю, всё достало, но я правда не причём и не нужно на меня кричать:)

п: извините, это просто тест, спросите у коллег - всех так прогоняла:)


в итоге написала мне в карточке какое-то слово и процент поставила, пообщался с коллегами, у меня процент выше, надеюсь это хорошо:)

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как по работе тоже психиатра проходил: сидит в кабинете накрашенная мадам бабуля в шляпке, c гарнитурой в ушах, слушает музыку. "О, проходите, садитесь, жалобы есть, курите-пьете?" Отвечаю что всё норм, не пью, не курю. Она чиркнула на мед.карте, потом читаю "жалоб нет, утверждает что не курит и не пьет"  :))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор Хаус местного разлива."Все лгут"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Злоупотребление наркотическими веществами отрицает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, даже так вроде. Вы похоже в теме :))
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну так правильно ведь?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет 5 назад проходил собеседования в Леруа Мерлен менеджером отдела, так вот там вообще совершенно по другому проводили. Задавали вопросы и по моим ответам предложили в какие отделы могут меня направить, на что мне надо будет обратить внимание. Выбрал желаемый отдел, они позвали начальника этого отдела, мы поболтали, типа что нравится, как работать хочешь, сколько и тд, потом просто проводили, выдали форму, сказали погладить и с завтрашнего дня можно выходить)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда?)) система постоянно даёт сбои 😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, то все эти Hr - полная хрень
Автор поста оценил этот комментарий

она тупая айчаркурица

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку