На собеседовании.

Прохожу собеседование в одной компании. Передо мной сидит HR-менеджер (девушка 22-23 года), задаёт мне вопросы по анкете. В конце офиса сидит молодой парень, что-то пишет.
Во время диалога с манагером, у меня несколько раз зазвонил телефон, не доставая телефон из кармана, автоматом, сбрасываю вызов...

- Вы что такой дерганый? Нервничаетё?
- Нет, просто телефон...
- Нам стрессоустойчивые сотрудники нужны.
- С нервами у меня все в порядке. Просто телефон...
- Вы постоянно за карман брюк дергает, а это признак нервозности.

Она не давала мне слова сказать. Все про карман и мою нервозность трындела. А в конце выдала.

- Я психолог и вижу у вас нервозность. Успокойтесь.

Тут я не выдерживаю.

- Ну какой-же вы психолог? У меня просто телефон звонил, а вы... вы даже о "системе Еккельна" не знаете! - выдал на одном дыхании я.
- Знаю и с уважением отношусь к его подходу и методам.
- Еккельн - это жестокий ССовец, палач Гитлера, сгубивший множество людей, - победоностно выдал я (благо, на днях передачу о нем смотрел), парень слушавший наш диалог рассмеялся в голос.

Вечером того же дня, мне позвонили и сказали что я принят на испытательный срок. Тем парнем оказался руководитель отдела продаж.

Сегодня был на новой работе впервые. При встрече с HRовцем чуть не зиганул, но сдержался.))

Такая вот история.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
262
Автор поста оценил этот комментарий

Чета вспомнился боянчик:

В процессе беседы Невзоров, как человек когда-то близкий к церкви и весьма потому разной церковной хуйней начитанный, что всем известно, подколол Милонова:

- Какой же вы христианин, если вы не читали трудов святого преподобного отца Пигидия.

- Да я читал, конечно же, труды отца Пигидия! - Воскликнул Милонов.

- А нет никакого отца Пигидия, - ответил Невзоров. - Пигидий - это задница у насекомых и ракообразных, та часть тела, где находится анальное отверстие и яйцеклад.
раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дык, эту котоламповую историю и сочинили начитавшись интернетов.

раскрыть ветку (15)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь, вы плохо знаете Невзорова.:) В историю можно легко поверить, потому что подобные финты он выкидывает регулярно:

https://www.youtube.com/watch?v=bbWSPEvLBnI

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Это прекрасно!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я только не поняла, а к чему вопрос "Я не перешёл рамки?", это ведь вопрос об оскорблении чувств верующих, а потом он резко перескакивает на тему происхождения религий.

Помогите тут найти связь и логику, пожалуйста.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел всей беседы, только этот отрывок. Тоже подумал что он как-то подводит к теме об оскорблении чувств. Возможно он просто заранее подготовил эту "уловку" и не нашел лучшего момента что-бы её вставить. Я не верующий человек и не читал библию, а историю Гералка читал у Олди, не уверен, что она не изменена у автора. Но думаю, что истории Иисуса и Геракла мало чем похожи. А "Невзоровским методом" можно многие истории описать так, что описания совпадут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как паблик "Неинтересный пересказ". Так так часто делают, но там ради лулзов, а тут вроде серьёзный человек.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там серьёзный человек? Обычный псевдоинтеллектуал с завышенным самомнением. Раньше много хорошего о нём слышал, но ознакомившись с его интервью, очень разочаровался.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда не было этой статьи

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как это противоречит моему комментарию?) Я и имел виду, что автор поста на пикабу тупо скопипиздил историю Невзорова. Народ, как обычно, схавал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все подумали что история про Невзорова котолампа

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, немного двусмысленно у вас получилось, да.:(
Автор поста оценил этот комментарий

мне анекдот про чтение Рембрандта напомнило

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну рассказывай уже!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жил себе мужик с бабой. Вечером приходит домой, поужинает наскоро и командует

жене:


- В койку! Трах-тарарах - и спать. Однажды она ему говорит:


- Вась, ну ты как-то все не по-человечески делаешь. "В койку" сразу... Хоть бы


поговорил для начала о чем-нить...


- Ну и о чем?


- О культуре, например...


- Хм... Ты Рембрандта читала?


-?!


- Нет?!Тогда в койку!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку