На смену «трем билбордам» в Омске появился «сугроб Фадиной»

В продолжение к постам :

https://pikabu.ru/story/tri_bilborda_na_krayu_omska_6425844

https://pikabu.ru/story/tri_bilborda_na_krayu_omska_ch2_6428...

На смену «трем билбордам» в Омске появился «сугроб Фадиной» Омск, Снег, Бардак, Сугроб, Три билборда, Длиннопост

Несколько дней тому назад соцсети облетели снимки трех плакатов, установленных в огромном сугробе вдоль дороги на 6-ой Шинной. Надписи на них гласили: «Снег не убирают – его сгребают в сторону», «Ответственных не увольняют – им платят премии», «Как же так, мэр Омска Оксана Фадина?».В мэрии выехали на место - правда, пока не для уборки снега, а чтобы проверить, установлены ли там билборды. Не обнаружив их, они назвали фотографии монтажом и призвали омичей вести себя сдержаннее. Те в ответ установили плакаты в новом месте - на 21-й Амурской.


После этого в пресс-службе городского хозяйства заверили, что не понимают претензий горожан и считают не правильными подобные способы привлечения внимания к проблеме.

Неизвестные омичи не сдались и перешли к другим методам - расписали красной краской особо выдающиеся сугробы. «Личный» появился даже у мэра. Также надписи гласят: «Убери меня!», «Не вижу встречку!» и ироничная - «Фотомонтаж». Как будут убирать расписанные сугробы в этом году непонятно. Напомним, при мэре Двораковском тоже появлялись его «именные» сугробы. Надписи на них тогда, кстати, просто соскребали, а снежные завалы так и оставались до весны.

На смену «трем билбордам» в Омске появился «сугроб Фадиной» Омск, Снег, Бардак, Сугроб, Три билборда, Длиннопост
На смену «трем билбордам» в Омске появился «сугроб Фадиной» Омск, Снег, Бардак, Сугроб, Три билборда, Длиннопост
На смену «трем билбордам» в Омске появился «сугроб Фадиной» Омск, Снег, Бардак, Сугроб, Три билборда, Длиннопост
На смену «трем билбордам» в Омске появился «сугроб Фадиной» Омск, Снег, Бардак, Сугроб, Три билборда, Длиннопост

Пруф: https://www.chel.kp.ru/daily/26931.5/3981926/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

я не был на 21-й Амурской, вероятно там есть эти сугробы, но в целом по городу ситуация изменилась глобально. Снег убирают и вывозят. Да проблем в городе еще куча, но тут явно разгоняют ситуацию.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да получше стало в омске со снегом, местами. Хотя один хрен много где с дороги откидывают на крайние полосы и получается что целая полоса пропадает. Его конечно вывозят но не сразу а потом, пару недель он лежит с краю, а потом убирают, а потом через неделю он опять выпадает и так по кругу. Один хрен получается что большую часть времени дороги уменьшаются на 0.5-1 полосу движения. Зато может этой весной столько сжиженного говна в городе не будет, посмотрим. При прошлом мэре так вообще не вывозили с 90% дорог, так и лежало до весны. 

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Чкаловском за всю зиму ни одного большого сугроба не было, чистота, регулярно вывозят, ни смотри, что окраина города
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Телевизионном тоже все в норме.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и я с телевизионного. норм убирают. последние годы у меня нет притензий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и по городу я особо сугробов не наблюдаю. На свеч старого кировска только не знаю что там.

Автор поста оценил этот комментарий

круто, а в жизни-то как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни так же, но по другому.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так может потому что снегопад нормальный был в лучшем случае разок, с декабря месяца. А не потому что охуенно вывозят. Нефты как были в сугробах так и стоят. Да и в центре хватает места где на пешеходники смели снег и приходится продираться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где Нефты в сугробах? Основные улицы расчищены нормально, особенно которые на центр идут. Всякие Энергетики/Нефтезаводские/Мира в сторону Садко тоже относительно нормально почищены. Я в этом году наоборот не нарадуюсь, что ходить нормально можно, а не через сугробы лазить.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, но кто то явно пытается поднять хайп против нынешнего мэра. И видите, вполне работает))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в Кировске всё более ли менее. Конева, Ватутина, Волгоградская, Дианова, Лукашевича - везде можно нормально проехать, в центре, на Маркса, тоже ок. Но эти фотографии показывают что работать ещё есть над чем:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Нефтах тоже всё нормально - Нефтезаводская, Мира, 22 апреля, Химиков весьма неплохо почищены. На более мелких улицах (Энергетики, Малунцева, особенно где старая застройка и частный сектор) снега побольше, но тоже не по колено, как обычно.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Субъективно в городе стало намного чище. По крайней мере, на основных транспортных артериях и крупных улицах Омска прямо видно, что работают. После снегопада постоянно строем тракторы носятся, к краю дороги счищают. А оттуда потом то ли грейдером, то ли я хрен знает как эта лента с лапками зовётся, собирают и увозят.

Периодически до абсурда доходит даже - двухполоска, еду на пары (не в час пик, опаздываю уже) - и тут дорога резко превращается в однополоску. Чистят, мать их!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку