На случай важных переговоров

На случай важных переговоров Скриншот, Переписка, Комментарии, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое с вакансиями, зарплату не указывают, потом звонишь, а они "зарплата обговаривается только на собеседовании". И думаешь, а стоит ли туда вообще ехать, терять время, вдруг зарплата ниже некуда.

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "вдруг"? Как раз именно поэтому и не говорят.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, пару раз так на собеседование скатался. з/п покрывало бы проезд + дошик в день.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорят, чтобы отфильтровать людей. На одну должность могут претендовать люди разного уровня с разным желанием денег. Хотя это всё равно отвратительная практика, чтобы снизить затраты.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорят, чтобы отфильтровать людей

Те, кто не хотят работать за их копейки, и после собеседования их пошлют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько предложат. Например, ставят максимум на вакансию 120к, а ты просишь 100, уже 20к профита и специалист довольный. Но, конечно, лучше выбирать те вакансии, где зп указана, они хотя бы уважают соискателей и не тратят их время зря.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот здесь не всегда так, иногда работодатель за одну и туже должность может платить в два раза больше, зависит от уровня специалиста. Так же и я в резюме не пишу желаемую зарплату, вы сначала расскажите, что делать нужно, а потом уже я оценю, стоимость своих услуг.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в письме всегда указывал желаемую зарплату.

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит, однозначно. ЗП зачастую зависит не только от работы, но и от твоей компетенции

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда не говорят,  чтобы сотрудники не видели сколько будет получать их новый коллега

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку