Дубликаты не найдены

+2
Сборка то простенькая, честных 400+ ватт как написали сверху хватит.
+1

Кто-то перепутал пикабу и Ответы@Mail.ru :)
P.S. А нафига этот шлак было пихать в "IT минувших дней"?

+1

от 400 w хорошего производителя.

+1
Онлайн калькуляторов полно
+1
На 1200w
0

Если без разгона, то 450 ватт вполне хватит.

0

от пьезоэлемента из зажигалки  не запускается ?

0
Если как обогреватель на зиму, то надо побольше брать, с запасом ватт так 1500, а то плохо греть будет, и отрубаться начнет. А ещё обдуватель хороший нужен, без него тоже не ахти, комната не прогреется. А так ОГОНЬ!
0

ну, если 3 гигабайта , то не менее 3 киловатт.

никак не меньше.

раскрыть ветку 8
0

С чего бы?

раскрыть ветку 7
0

3 гига жеж... :)

никак не меньше. лучше с запасом процентов 300.

раскрыть ветку 6
0

60

Похожие посты
212

Блок питания ))

Шарился в архивах на компе, нашел фото десятилетней давности. Работал тогда в сервисе, ремонтил принтеры. Сабж принесли в ремонт ))

Блок питания )) Блок питания, Компьютер, Короткое замыкание, Длиннопост
Показать полностью 5
517

В копилку доморощенного мастера. Литейная форма для штекеров ноутбучных БП

Всем привет. Давно я уже не постил ничего годного - я просто ленивая жопа не хватало времени. Но вот на днях нужно было переделать ноутбучный БП с разъёма от гнусмаса Samsung на Asus.
Купили значит на радио рынке штекер. Но качество его просто ужас.
Смотрите сами(у меня был такой же):

В копилку доморощенного мастера. Литейная форма для штекеров ноутбучных БП 3D печать, Ремонт, Компьютер, Блок питания, Technobrother, Полезное, Радиолюбители, Длиннопост

Вот такого типа был тот штекер. Кто ставил их, знает что это ещё то дерьмо.
И я решил закорпусить его в силикон, сам металлический штекер оставить, пластик заводской в топку.
Благо теперь у нас есть 3Д принтер.
Фоток как печатал и разрабатывал нет. Сори. Да и кому они "нннада"?
Замерял я оригинальный резиновый корпус штекера и принялся моделировать. Сначала сделал сам штекер, потом из него формы. Вот что вышло

В копилку доморощенного мастера. Литейная форма для штекеров ноутбучных БП 3D печать, Ремонт, Компьютер, Блок питания, Technobrother, Полезное, Радиолюбители, Длиннопост

После чего закинул в Куру (Cura 15.04.6RU)

120 слоёв.
Толщина слоя 0.1мм.
Сопло 0.5мм
Заполнение 40%
Пластик ABS
Обдув выключен.

Печатало 1 час 55 минут. Обошлась форма в ~5 гривен (с учётом света) или же 10.70 рублей.

После того как напечатало форму, я ёё смазал вазелином, вложил заранее перепаянный штекер (для ноута ASUS) и скрепил две части вместе. Обмотав банковскими резинками для денег. Залил через ОТВЕРСТИЯ горячий силикон из клеевого пистолета. Оставил остывать на час.
Вот что вышло:

Качеством и я и клиент остались довольны.

В общем, друзья, если вам нужна такая литейная форма - скачивайте
Форма рассчитана на штекеры диаметром 5.5 мм
Ссылка на скачку формы - https://drive.google.com/open?id=0B35toAmhEIDNMjREMDhfOGdNYW...

@gepka, думаю, тебе, сие полезно будет)

Показать полностью 5
1409

Мощный блок питания из Китая с беспроводным трансклюкатором

В очередной раз поражаюсь друзьям из Китая. Принесли на ремонт БП. Надпись на наклейке сразу же заставила задуматься. Delta Electronics фирма уважаемая.

Но тут немного иначе обстоит дело, dellta.

Мощный блок питания из Китая с беспроводным трансклюкатором Китай, Блок питания, Компьютер, Железо, Инновации, Яплакал, Длиннопост

Аж целых 600 Вт!

Мощный блок питания из Китая с беспроводным трансклюкатором Китай, Блок питания, Компьютер, Железо, Инновации, Яплакал, Длиннопост

Вскрытие показало, что ёмкость электролитов как раз ватт на 150-200.

И естественно, все входные фильтра распаяны как надо. То есть никак.

Но суть поста не об этом. Этого добра навалом в любом дешёвом БП.

Вопрос был в жёлтенькой детали справа.

Вам не показалось, к нему нет проводов. Мало того, на нём нет даже обмотки.

Он просто прикручен на стенке и его видно сквозь декоративную решётку, типа там есть дроссель. Тоже декоративный.

Не гонись-ка ты, поп, за дешевизной, ПеКарни нормальной из неё не получится :)

Всем понедельничного бобра!

Показать полностью 5
1823

Разница в дешёвых и дорогих компьютерных БП

Случайно наткнулся на это видео, узнал много интересного для себя. Может еще кого заинтересует, как по мне, очень доходчиво парень объясняет, даже для вечного новичка как я) вобщем советую.

291

Странный запах в офисе

В конце прошлого лета, после ремонта в соседнем офисе (там студия лакокрасочного покрытия у особей женского пола), появился странный запах в офисе. Думали-гадали, воняет какой-то палёной резиной и всё тут. Посмотрели розетки, лампы стоящие в офисе - не нашли ничего. Ну и забили, так как запах появлялся не постоянно, а как-то среди дня на пол часа.
Вроде бы привыкли и уже свыклись с этим. Пару недель назад, приехав утром в офис опять застал запах палёной резины, заглянул к соседям - там ничего не проводилось (когти не красили), удивился. Решил всё же проверить...

Странный запах в офисе Блок питания, Работа, Длиннопост, Компьютер
Странный запах в офисе Блок питания, Работа, Длиннопост, Компьютер

Тег жесть ставить?
Вообщем Dell Optiplex - живучий, гад. Простоял так с конца лета (август) до средины зимы (где-то в конце января обнаружил), при этом всём работал как и должен.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: