На счет глупых преступников

Навеяло постом: https://pikabu.ru/story/polzovateli_reddita_poprosili_polits...



Кароче, это было давно, но я попытаюсь восстановить хронологию событий. На дворе 2013 год, я молодой опер заcтупил в состав СОГ. Лето, ночь.


01:30 мин

Молодой парень возвращается с дня рождения друга домой. Его путь лежит через дворы не совсем благоприятного района. По дороги к нему цепляются трое неизвестных, слово за слово, удар в голову, добивания ногами. Минус мобильный телефон и золотая цепочка. В общем классика.


01:35 мин

В ДЧ поступает вызов что в одном ночном клубе драка с охраной. ДЧ направляет экипаж на вызов.


01:40 мин

Ночь была не загружена и поэтому экипаж быстро приезжает на место, выявляет дебоширов, скручивает и везет в контору.


01:50 мин

Ограбленный парень добирается до оживлённой улицы, и ищет кого-то что бы позвонить в полицию, как раз на его удачи мимо проезжает экипаж ГАИ, парень их тормозит и сумбурно объясняет, что с ним произошло. На что гайцы не придумывают ничего лучшего чем отвезти его в РОВД, по дороге заехав на заправку, что бы парень смыл кровь, потому что их полномочия всё.


В это же время.

Дебоширов в конторе опрашивает дежурный участковый, один из дебоширов звонит другу и у них  происходит примерно следующий разговор:

-” Алё-малё, братан, меня с пацанами мусора повязали по беспределу, бери пацанов и подъезжай к Райотделу.”

- ” Не вопрос братан, брат за брата, сват за свата.”


02:00 мин

К конторе подтягивается подкрепление в виде группы поддержки в составе 5 – 6 человек, настоящих свидетелей, которые видели драку, охрана клуба не права, а Рафик невиновник. Трех самых ярых свидетелей дежурный проводит в зал ожидания.


02:05 мин

Гайцы привозят потерпевшего с грабежа, он с лету начинает рассказывать дежурному, что его побили и ограбили, и тут его взгляд останавливается на зале ожидания, и он восклицает:

”Так вот же эти не хорошие люди которые меня побили и ограбили”.


Горе свидетелей сразу мы взяли в оборот. Но они быстро сдулись, потому что у одного их них нашли украденный телефон и золотую цепочку, и дали расклад. Парень написал заявление и получил направление на снятие побоев. Бандитов допросили и отправили в санаторий на 72 часа.

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

утро  9.30 стою на остановке, рядом со мной стоит парень, попросил он отправить смс, я набрал, потом он попросил  позвонить. как только он получил телефон в руки он как стартонул. но пробежал метров триста. как выяснилось у милиции были какие то учения и их было просто дохрена в этом районе города, большая часть была в штатском. как мне потом рассказал родственник работающий участковым, что всех вызвали из отпусков, отгулов, выходных и отправили на учения. в общем парниша этот был в розыске и поехал отдыхать на четыре года.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя в темную в учениях задействовали, парнишка подставной видать был
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку