На счет глупых преступников

Навеяло постом: https://pikabu.ru/story/polzovateli_reddita_poprosili_polits...



Кароче, это было давно, но я попытаюсь восстановить хронологию событий. На дворе 2013 год, я молодой опер заcтупил в состав СОГ. Лето, ночь.


01:30 мин

Молодой парень возвращается с дня рождения друга домой. Его путь лежит через дворы не совсем благоприятного района. По дороги к нему цепляются трое неизвестных, слово за слово, удар в голову, добивания ногами. Минус мобильный телефон и золотая цепочка. В общем классика.


01:35 мин

В ДЧ поступает вызов что в одном ночном клубе драка с охраной. ДЧ направляет экипаж на вызов.


01:40 мин

Ночь была не загружена и поэтому экипаж быстро приезжает на место, выявляет дебоширов, скручивает и везет в контору.


01:50 мин

Ограбленный парень добирается до оживлённой улицы, и ищет кого-то что бы позвонить в полицию, как раз на его удачи мимо проезжает экипаж ГАИ, парень их тормозит и сумбурно объясняет, что с ним произошло. На что гайцы не придумывают ничего лучшего чем отвезти его в РОВД, по дороге заехав на заправку, что бы парень смыл кровь, потому что их полномочия всё.


В это же время.

Дебоширов в конторе опрашивает дежурный участковый, один из дебоширов звонит другу и у них  происходит примерно следующий разговор:

-” Алё-малё, братан, меня с пацанами мусора повязали по беспределу, бери пацанов и подъезжай к Райотделу.”

- ” Не вопрос братан, брат за брата, сват за свата.”


02:00 мин

К конторе подтягивается подкрепление в виде группы поддержки в составе 5 – 6 человек, настоящих свидетелей, которые видели драку, охрана клуба не права, а Рафик невиновник. Трех самых ярых свидетелей дежурный проводит в зал ожидания.


02:05 мин

Гайцы привозят потерпевшего с грабежа, он с лету начинает рассказывать дежурному, что его побили и ограбили, и тут его взгляд останавливается на зале ожидания, и он восклицает:

”Так вот же эти не хорошие люди которые меня побили и ограбили”.


Горе свидетелей сразу мы взяли в оборот. Но они быстро сдулись, потому что у одного их них нашли украденный телефон и золотую цепочку, и дали расклад. Парень написал заявление и получил направление на снятие побоев. Бандитов допросили и отправили в санаторий на 72 часа.

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за репост 3 года

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на судебное решение, плиз
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку