5602

На счет глупых преступников

Навеяло постом: https://pikabu.ru/story/polzovateli_reddita_poprosili_polits...

Кароче, это было давно, но я попытаюсь восстановить хронологию событий. На дворе 2013 год, я молодой опер заcтупил в состав СОГ. Лето, ночь.

01:30 мин

Молодой парень возвращается с дня рождения друга домой. Его путь лежит через дворы не совсем благоприятного района. По дороги к нему цепляются трое неизвестных, слово за слово, удар в голову, добивания ногами. Минус мобильный телефон и золотая цепочка. В общем классика.

01:35 мин

В ДЧ поступает вызов что в одном ночном клубе драка с охраной. ДЧ направляет экипаж на вызов.

01:40 мин

Ночь была не загружена и поэтому экипаж быстро приезжает на место, выявляет дебоширов, скручивает и везет в контору.

01:50 мин

Ограбленный парень добирается до оживлённой улицы, и ищет кого-то что бы позвонить в полицию, как раз на его удачи мимо проезжает экипаж ГАИ, парень их тормозит и сумбурно объясняет, что с ним произошло. На что гайцы не придумывают ничего лучшего чем отвезти его в РОВД, по дороге заехав на заправку, что бы парень смыл кровь, потому что их полномочия всё.

В это же время.

Дебоширов в конторе опрашивает дежурный участковый, один из дебоширов звонит другу и у них  происходит примерно следующий разговор:

-” Алё-малё, братан, меня с пацанами мусора повязали по беспределу, бери пацанов и подъезжай к Райотделу.”

- ” Не вопрос братан, брат за брата, сват за свата.”

02:00 мин

К конторе подтягивается подкрепление в виде группы поддержки в составе 5 – 6 человек, настоящих свидетелей, которые видели драку, охрана клуба не права, а Рафик невиновник. Трех самых ярых свидетелей дежурный проводит в зал ожидания.

02:05 мин

Гайцы привозят потерпевшего с грабежа, он с лету начинает рассказывать дежурному, что его побили и ограбили, и тут его взгляд останавливается на зале ожидания, и он восклицает:

”Так вот же эти не хорошие люди которые меня побили и ограбили”.

Горе свидетелей сразу мы взяли в оборот. Но они быстро сдулись, потому что у одного их них нашли украденный телефон и золотую цепочку, и дали расклад. Парень написал заявление и получил направление на снятие побоев. Бандитов допросили и отправили в санаторий на 72 часа.

Дубликаты не найдены

+765

как то было: товарищ приехал на побывку домой с армии, выпили, сходили в гости к девчонкам, идём домой через парк ночью, напали всемером, отработали цепочку, телефон. благо выпал свежий снег и следы было отчётливо видно. успели быстро проследить за компашкой, через 300м входят в подъезд(это всё в центре города), с ближайшего ночника вызвал ментов, подъехали к корешу, тот сказал что из подъезда никто не выходил. и тут повезло - сотрудники пошли по этажам, на одном из них открывается дверь, выходят эти гаврики, как потом оказалось забыли купить водки, на квартире нашлось множество телефонов, хороших вещей. все учились в одном ВУЗе, с области, квартира съёмная. в итоге срок получил только один, который срывал цепочку.

раскрыть ветку 63
+255

срочно объясни, что-такое "ночник" и как с него вызвать ментов

раскрыть ветку 25
+261

магазин, ларёк, который торгует и в ночное время, в основном спиртным.

раскрыть ветку 11
+126
Судя по заметке, ищешь материал?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+11
Круглосуточный продуктовый магазин
-2
Ловите наркомана!
+250

Меня трое пропасли с магазина. Купил пива, закуси и шел к другу на работу.

Декабрь, темно, 9 вечера. Попытались отработать смарт и деньги, не получилось но помяли хорошо. Пришлось в травмпункт обратиться, те кинули инфо в органы - пришел дознаватель домой.

Жил еще с родителями, те настояли заявление написать, я не хотел.

В итоге вынесли мне весь мозг, кого я там узнаю? Трое, бить начали сразу после отказа слыш еба дай позвонить, вернее я ударил первый и щеманул, но не удалось убежать. Темно, все в черных шапках и куртках. Попинали. Я попросил остановиться, встал снял сумку через плечо отдать, всек через нее другому от души и снова побежал. Там был пустой кошелек=)

Догнали второй раз, но уже создали шуму и я выбежал где посветлее. Прессанули быстро но жестко, голову закрыл и пуховик помог, но ногами отбили руки - так ничего не прошмонали и убежали.

Месяц меня то опрашивали, то показывали 300 фото хануриков задержанных на районе за последние полгода от распития до убийства.

одногруппники с института узнали почему я на больничном, один работал у дяди-риэлтора в конторе. Дядя из 90-х, знает все неблагополучные квартиры, куча информаторов где как отшевелить подешевке хату. Пустил цинк среди местной босоты, те открестились но сказали пошукают.

Наши трех этих пидоров за 3 дня, причем с поличным, у девки отрабатывали сумку на том же районе. Студенты из поселка приехали в технарь учиться. Отпиздили их нещадно, зубы повыбивали, ребра трещали.

Менты через месяц прислали бумажку, что дело в архив - так как не удалось установить подозреваемых. Вот и хер знает к кому обращаться.

раскрыть ветку 35
+138
Меня трое пропасли с магазина.

Меня тоже как-то так "пропасли". Этож какими дебилами нужно быть чтобы пойти за чуваком в гаражный массив, видя, что он алкоголя и разных марок сигарет набрал явно на большую компанию.

раскрыть ветку 3
+48
Один раз меня гопнули, и сняли цепочку. Собственно обратился к врачу чтобы выписали больничный. На пару дней отлежаться и не светить фонарями на работе. Соответственно врач передал в полицию, когда ко мне пришел участковый и начал опрашивать. Что, где, когда? Показал на телефоне в одноклассниках нескольких человек. Каким же было моё удивление когда на одной из фоток стоял идиот и красовался моей цепочкой.
+112
Прямо удивительно, что одни преступники знают или могут найти/узнать других преступников своего района
раскрыть ветку 3
+28
Со мной в 2006 произошла следующая драматическая постановка в центральном парке города на И краткое. Как сказал бы Задорнов, смеркалось...По этой причине любителей семечек на вечно не освещённой аллее поприбавилось. А мне нужно было успеть в общежитие до закрытия. Как сейчас помню, меня тормознули три товарища в кепке и попросили позвонить. Я им дипломатично донёс, что баланс на телефоне отрицательный, а мне в ответ - "Так у нас свой", - и протягивают мне симку. Я его поставил себе на телефон и набором *102# выяснил, что у них тоже нет средств для совершения вызова. Только в тот момент я понял, что передо мной "вежливые" товарищи и мне несдобровать. К слову, я шел от родственников и они мне отправили в качестве гостинца кочан капусты в холщовой сумке. Так вот, кульминация встречи того вечера: я даю деру, и вижу, что впереди меня окружают ещё 2 парня. Чем я тогда думал, не знаю, но сумка с капустой килограмм на 8 моментально стала палицей над головой. Размахивая им я познакомил их лица с моим новым оружием. Итог печален и драматичен - тот КОЧАН остался в парке.
раскрыть ветку 3
+54
Ну, если босоте на районе серьезные дяди скажут, что шаробоньки в тиски закатают, то они кого угодно найдут. А менты, что они могут в такой ситуации? Да ничего они не могут.
раскрыть ветку 17
+11
Не у всех есть хорошая и бесплатная "крыша" из альтруистичного авторитета. А в полицию может любой обратиться. Мааааленький такой нюанс.
+9
У меня похожая история была в 2011г я даже подумал что попал в 90е. Бандиты все решили но я шатал такие решения ....
раскрыть ветку 1
0
Смеркалось
+14
Тоже был интересный случай но не преступление. Два товарища отправились к другу ночью в комп поиграть, были слегка выпившие. Поймали попутку доехали, но один оставил в машине телефон. За этим нас и вызвали на адрес друга. Приехали все записали и уехали т.к. кражи не было, сам забыл. Но искать то надо. Звоним потерпевшему утром чтоб проспался глядиш что вспомнит. Оказалось, наигравшись они отправились домой снова ловят попутку, такси не вызывали т.к. телефона нет. Один замечает что салон авто похож на предыдущий и между делом спрашивает водителя не находил ли телефон. Водитель достает его из бардачка и отдает владельцу.
+176

Ха. Ситуация еще лучше.
Москва. 23 февраля.
Ночь. Компанией из трёх человек движемся по направлению к Кремлю. На Большом Каменном Мосту нас останавливает компания из 5 человек, причем останавливает грамотно: около нашего самого хлипкого стоит один, по двое у каждого из нас. Впринципе, залупнуться можно, но шансов немного.
Нас грабят.
У меня остаётся еще один телефон (всегда привычка два иметь). Пятерка злодеев удаляется, мы вызываем патруль, общаемся сорок минут с диспетчером, всё это время идём позади на пределе видимости.
К нам подезжает патрульная машина (идём медленно, сзади, на удалении в сотню метров) - садимся в машину, проезжаем сто метров, говорим: "ага, вот эти ребята". Высаживаемся.
Отделение. Опросы. Сбор показаний. Суд.
Пять лет.

раскрыть ветку 14
+88
В одном Приволжском городе шел первого сентября мой двоюродный брат (на тот момент одинадцатиклассник) с друзьями по неблагополучно у району. Подошли ребята чуть постарше. Всех отпиздили до больнички. Не учли тока ребята, что пиздили они сына федерального судьи. Нашли их быстро. В суде мамаши рыдали - не ломайте, мол, жизнь дитачкам, неуиноуатые они. На друзей брата это возымело действие, но дядя сказал хер там плавал, мы их посадим. Так пока суды шли и все такое, они успели ещё беременную отмудохать. Хз почему были не под стражей сразу. Так что уехали дитачки далеко и надолго.
раскрыть ветку 5
+58

Вот читаю эту историю и как-то неприятно. Без бати-судьи хуй нашли бы :(

раскрыть ветку 4
+22
Если вам 5 лет нарулили, на сколько лет гопников закатали?
раскрыть ветку 3
+5
На два метра под землёй.
0

Не нам, им :)

раскрыть ветку 1
+4

Вы зачем ночью к Кремлю пошли? Вы какой-то флеш-моб затеяли? А почему других не оповестили?

раскрыть ветку 2
+1
Резиновые чешки пума нашли себе применение и в сторону гума оттачивать свое умение
раскрыть ветку 1
0
Каждому?
+128

Так не  на ровном месте ж возник популярный прием киношников "опознание случайных людей")

раскрыть ветку 7
+31

Точняк, тоже сразу "Улицы разбитых.." вспомнил.

раскрыть ветку 2
+5

"улицы проросших сельдерей"

раскрыть ветку 1
+4

Ой, помню, как в детстве не мог понять, зачем люди соглашаются участвовать в таком опознании, ведь потерпевший может перепутать, указать на невиновного человека и тот уедет в тюрьму :(

+1

опознание случайных людей

а это как?) Я не понял (

раскрыть ветку 2
+4
Берут случайных людей в качестве массовки для участия в опознании ну и ...
раскрыть ветку 1
+40
Тоже было на ночном. Парня неизвестный кавказской наружности ударил ножом и забрал телефон. Но потерпевший сумел выхватить нож и нанести нападавшему удар по руке.
Уже в отделе снимаем показания, опера отправлены в ближайшие болницы и в отдел из больницы доставляют нерусского с резаной раной руки, потерпевший его опознает сразу же. Вообщем, забрал телефон и сразу пошел в больницу.
+34

утро  9.30 стою на остановке, рядом со мной стоит парень, попросил он отправить смс, я набрал, потом он попросил  позвонить. как только он получил телефон в руки он как стартонул. но пробежал метров триста. как выяснилось у милиции были какие то учения и их было просто дохрена в этом районе города, большая часть была в штатском. как мне потом рассказал родственник работающий участковым, что всех вызвали из отпусков, отгулов, выходных и отправили на учения. в общем парниша этот был в розыске и поехал отдыхать на четыре года.

раскрыть ветку 1
+8
Тебя в темную в учениях задействовали, парнишка подставной видать был
+70
я молодой опер затупил в состав СОГ. Лето, ночь.

А затупил потому что молодой или  лето/ночь? )

раскрыть ветку 33
+35

Спасибо, исправил)

раскрыть ветку 1
+25
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+98

Лето, ночь, молодой.

Затупил.

Снег на вершине Фудзи.

раскрыть ветку 27
+18
Мне на вершине Фудзиямы
Найти бы небольшую яму,
И потупив минуток пять,
Всё за собою закопать.
раскрыть ветку 1
+22
Молодое лето, ночь.
Затупил - бывает так...
Кто-то убегает прочь.
На ввершине Фудзи мрак
раскрыть ветку 24
+1
Скажите пожалуйста, когда уже по указанному номеру телефона возьмут трубку?
раскрыть ветку 2
+5

Наверное когда кто-нибудь позвонит, но это не точно, потому как никаких входящих за последние 2 часа не было (и слава богу))

раскрыть ветку 1
+16
@manonthemoon, приветствую коллега!

Будем рады видеть Ваши истории и воспоминания со службы в профильном сообществе "Око Государево", которое объединяет сотдрудников, как действующих, так и бывших, Следственного комитета, МВД, Прокуратуры.

При Вашем согласии, можно перенести в сообщество и этот пост.

С Уважением!
раскрыть ветку 5
+8
Приветствую коллега!

Да конечно, что нужно сделать что бы перенести пост?
раскрыть ветку 3
+3

@moderator, перенесите, пожалуйста, в сообщество "Око Государево".

раскрыть ветку 2
-9

Око государево, это вы щас не шутите? Какой государь, если на дворе демократия? Давайте тогда вернем царей и сделаем чтобы трон передавался по наследству, а силовые структуры были лояльны не населению, а правящей верхушке. Хотя, постойте...

ещё комментарий
+8
+25

То есть втроем отнять имущество на несколько тысяч и причинить легкий вред здоровью это всего 3 дня?

раскрыть ветку 15
+45
Это изолятор, потом выяснение обстоятельств и пр. Потом суд и колония. Или условка. Но тут разбой совершенный группой лиц...
раскрыть ветку 12
+36
Правильно, если меня не подводит память, то все фигуранты получили реальные сроки. Только дело возбудили по грабежу, всё таки.
раскрыть ветку 11
+3

История двух футболистов и брата одного из них вам известна?

раскрыть ветку 1
+10
Футболисты случайно избили человека из высшего сословия
+7
Всегда бы так было
раскрыть ветку 1
+13

Нет, было бы лучше, если бы этой шушеры совсем не было.

+1
Я бы еще попросил господ полиционеров, немного отпиздить сударей.
+1
Однажды прокурор одного провинциального района приуныл. Залетела от него женщина, хочет замуж и растить совместно ребенка. Прокурор проявил твердость, в суде о признании отцовства заявил экспертизу. Экспертиза подтвердила, ребёнок не его.
Как оказалось, дама будучи уже беременной, узнала где он обедает, подкупила официанта. Официант сообщал ей когда прокурор обедает и подсаживал ее рядом напротив. Короче обольстила мужика.
Что было у нее в голове когда подавала в суд на признание отцовства и соглашалась на экспертизу
раскрыть ветку 1
-1

Наверно, потому что экспертиза показала 99.9% сходства, но судья (однокурсник прокурора) решил, что этого доказательства недостаточно. Или ещё проще: суд.эксперт получил неожиданную премию

+1

прямо-таки на счёт?

0

Бля, я тоже так хочу в санаторий! Натворил хрени, позвонил дружкам и все - ты в санатории!

0
Я когда служил, в моей батарее было два парня из Карелии. Если не ошибаюсь, музерский район, или типо того (давно было). Так они ломанули ночью продуктовый магазин, который был один на всю их деревушку (в которой все друг друга знали разумеется). Там же нажрались и уснули.
0
Надо же! Так не бываееееет.
0
Зачем мне теперь телефон!есть же ночник!!!!
0

Для чего в последнем абзаце «Но»?

раскрыть ветку 1
+2
Патамушта молдовашка не писатель)
0
А скажите, автор, в каком городе было?
Дюже на мой случай похоже!
раскрыть ветку 7
0
В столице Виноградии, город на букву К)
раскрыть ветку 6
0

Краснодар

0

Красноярск?

раскрыть ветку 4
0

Положите, пожалуйста, лучше на мой счёт. Не нужно на счёт глупых преступников ничего класть.

0

Так что там со счетом ? Или счётом? У глупых свой счёт?

0
Сразу вспоминается серия из "Оперов" где финна раздели в Питере )) про Алку-Катастрофу ))
-3

А за репост 3 года

раскрыть ветку 1
0
Ссылку на судебное решение, плиз
-5

Бандитов допросили и отправили в санаторий на 72 часа, где чуткие специалисты провели сеанс массажа ручными массажерами, а самым нуждающимся сделали дополнительно непрямой массаж простаты массажером "бутылка"

раскрыть ветку 1
0

Массажер "Советский полусладкий"

-10

с трудом верится что подобное может произойти в реальности. Тэга тут явно нехватает "слабоумие и отвага"

-24
То есть вы повязали по беспределу не только первую группу Рафиков, но и свидетелей, которые явились посредине ночи засвидетельствовать их невиновность, тоже повязали, подкинув им какую-то мобилу и повесив на них избиение первого встречного?
раскрыть ветку 3
+19
Ага, еще каждому из них от имени МВД вручили по бутылке шампанского ректально )
раскрыть ветку 2
+8

А там тока советское выдают, или есть ассортимент?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: