На сайте РОИ разместили петицию поддержки граждан России во время кризиса

Мы, граждане Российской Федерации, требуем:

1. Единовременно выплатить по 20 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и по 10 тысяч рублей — каждому ребёнку в апреле 2020 года.

2. Выплатить по 10 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и каждому ребёнку в мае и в июне 2020 года — в случае продления карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.

3. Отменить плату за любые услуги ЖКХ на период карантина, «нерабочих дней» самоизоляции и прочих подобных мер.

4. Выделить 2 трлн рублей для прямых безвозмездных выплат организациям малого и среднего предпринимательства.

5. Отменить на один год все налоги для малого бизнеса (кроме НДФЛ).


Подписывайте и вы: https://www.roi.ru/66369/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запускаем печатный станок.. И смотрим как все быстро дорожает или исчезает с прилавков магазинов.
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удивишься, но именно из-за нехватки денежной массы в стране жопа - нет внутреннего рынка т.к. нет покупательной способности населения. Но если как в Зимбабве или России 90х то да, это искусственная жопа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги из ФНБ. Их печатать не надо, они уже там лежат. Прочтите петицию.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уффф... Давайте посмотрим: раздать по 10к каждому гражданину - 1.4 трлн, т.е. 2.8 трлн за 2 май-июнь + 2 трлн на малый бизнес + (я не в курсе, какое соотношение у нас детей и взрослых, так что пальцем в небо) +2 трлн за апрель, википедия утверждает, что на 1 апреля, ёмкость фонда составляла 12 855,75 млрд. Т.е. за 3 месяца предлагается уполовинить фонд. С моей точки зрения - помощь нужна тем, кому нечего кушать. Кому есть что кушать не давать. Направить эти деньги на создание рабочих мест (строительство или сельхоз работы например). Т.е. лучше построить 15 заводов ЖБИ и 10 заводов асфальтобетона и заказать строительство жилья и дорог. И люди будут сыты и дороги новые и жилье дешевле и расходы не такие конские. Опять-же меньше денег вливается в экономику "по мановению волшебной палочки" - нет взрывной инфляции.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти меры в первую очередь направлен для тех кому есть нечего.

Сейчас таких очень много.


Малый бизнес страдает больше всех.


Люди пойдут тратить деньги на продукты. А продукты кто производит и продает? Бизнес!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне есть что есть, мне эти 20к не критичны, моей жене есть что есть, моим родственникам есть что есть. Если всем (т.е. вообще всем) выдать деньги, то возросшая денежная масса, находящаяся в свободном обороте населения двинет инфляцию вверх и моя ЗП потеряет покупательную способность на этот процент инфляции, мои сбережения потеряют покупательную способность. Я буду в минусе с таких дел. и, поверьте, таких как я (не потерявших кров и хлеб) сейчас очень много. И я до сих пор плачу налоги и взносы и не хочу, чтоб условный Сеня из тобольска, который чинит трактора перед посевной и уборкой за 40т руб в месяц и не потерял работу и зарплату - получил просто так ещё 40 тыр. Что он с ними сделает? Если ему нужны эти 40 тыр - он может поехать и договориться на соседнюю ферму. У меня есть знакомая - она... .... щипала брови (хз как это называется) - так вот у нее работы нет с середины марта. Мне её искренне жаль, оплата труа была МРОТ + процент, сбережения какие-то ещё остались, но на долго их не хватит. Нужно ли ей платить 40 тыр? возможно, да, почему именно 40? это вы скажите, может ли она устроиться работать в другую отрасль - да, может и даже будет получать за работу адекватную региону проживания сумму.
Это вам не зона из Пикника на обочине, когда можно сказать "Счастья всем сразу!", а реальный жестокий мир, где подобные выпады могут как помочь тысячам так и убить миллионы.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, возьмут и раздадут сейчас все. Не останется на черный день ничего. А он возьмёт и случится. Гарантирую что ты первый будешь орать что власть во всем виновата, и будешь требовать денег снова )))
Хоть бы мозг включали прежде чем такие "петиции" писать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там 11 триллионов. Прочти петицию.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты все их раздать и предлагаешь. А на что жить должны организации обеспечивающие работу ЖКХ? Там не люди работают, и им зарплата не нужна?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, деньги в ФНБ не лежат физически.. Это условная цифра обеспеченная ЗВР России, чтобы эти деньги пустить в оборот, их нужно в любом случае где то взять. К примеру продать валюту с золотом, вопрос только у кого есть такая денежная масса чтобы купить 165 млрд. долларов за рубли. То есть их в любом случае придется печатать, что неизменно вызовет инфляцию. Даже сейчас по 10 тысяч рублей на каждого ребенка вызовет инфляцию плюс около 2,5% к текущей.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хомячки считать не хотят, думать - тем более. Хомячки хотят денег срочно, и чтоб ничего за это не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ФНБ - это накопления за счет налогов. Инфляцию они не создадут.


Сейчас эти же деньги идут на поддержку госкомпаниям и прочим нефтяникам типа Сечину.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ФНБ - это накопления за счет налогов. Инфляцию они не создадут.

Это Вы откуда взяли? Учите мат. часть


Фонд национального благосостояния формируется за счёт:
дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации;
доходов от управления средствами Фонда национального благосостояния[5] (с 1 февраля 2016 года до 1 февраля 2022 года
доходы от управления средствами Фонда национального благосостояния направляются на финансовое обеспечение расходов федерального бюджета).[6]
Дополнительные нефтегазовые доходы федерального бюджета свыше цены отсечения направляются на пополнение Фонда национального благосостояния. В свою очередь ценой отсечения является базовая цена в размере 40 долларов США за баррель нефти марки Юралс в ценах 2017 года, подлежащая ежегодной индексации с 2018 года на 2 процента. Определение базовой цены на нефть на данном уровне обусловлено оценкой долгосрочного равновесного уровня цен на нефть.


Да дело даже не в этом. Еще раз, это своего рода виртуальная сумма, ее нет физически в бумажном виде. В любом случае эти деньги откуда то нужно взять, или напечатать или же продать валюту. И в том и другом случае есть сложности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то когда речь заходит о поддержке олигархов сложностей не находится. Недавно вот сбербанк выкупили за счет средств ФНБ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку