98

На рыбалку за зубатой

Прогулка и боем разведка рыболовных полигонов, идти пришлось больше 2 км, за плечами лодка, снасти и хорошее настроение. Шли по редко хоженым тропам торфяных карьер,где заблудился и ходить кругами проще простого. Путь до точки старта показался не долгим и легким, великолепие тех мест умиротворяло и восхищало, запах цветущего богульника ,пение птиц ,красота природы заставило сердце увеличить свой ритм,а может и 40 кг за спиной))

На рыбалку за зубатой Рыбалка, Отдых, Природа, Щука, Спиннинг, Длиннопост

Часто встречал у подножья деревьев сложенные сосновые шишки, все думал белки стаскивают их, но смутила небольшая деталь, в этом дереве было сделано небольшое отверстие и заткнуто той же шишкой из кучи. Это придумщик большой пестрый дятел лакомится семенами.

Процесс рыбалки проходил не мене эмоционально, зубастая хищница жадно хватала подаваемые ей приманки, разматывала фрикцион и выписывала зрелищные свечки заставляя ее выгуливать до того как она дастся тебе в руки. Всю рыбу отпускали в родные пенаты радуясь как дети каждой поклевке, часто не отвлекаясь на фотосессию в порыве азарта. Такие рыбалки заряжают тебя на всю неделю,да какую неделю,гораздо и гораздо дольше,заставляя ждать следующего выхода к водоему.

Найдены возможные дубликаты

+5
Половил пару часиков горбушу в Магадане
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Еду в Магадан

0

Вай красота!

+1

интересная расцветка, торфяночка! сильно отличается от песчаной щуки с рыбинки, а тем более травянки из прибрежных вод!

+1

У Вас даже щука какая то красивая, на Оке в Рязанской области она совсем другая. Где это?

раскрыть ветку 10
0
В Нижегородской области, торфяные карьеры бывшие
раскрыть ветку 9
0
То-то она как копчёная
раскрыть ветку 1
0

Сам из НН. О каких именно карьерах идет речь?

0

Привет)Возьми с собой как нибудь на рыбалку)Я из НиНо=)

раскрыть ветку 5
+1

А нахер на рыбалку ходить, рыбе стресс устраивать, лица им крючками протыкать, если ты их отпускал? О_о

раскрыть ветку 12
0
Если крючок стачиваешь, то он свободно вытаскивается и особо сильно ничего рыбе не рвешь. Если она по самые жабры хваианула р порвала все, то да, отпускать ее не гуманно
раскрыть ветку 10
-2

я тебя не спрашивал гуманно это или нет, я спросил тебя нахера это вообще нужно, ловить рыбу и отпускать?

раскрыть ветку 9
0
Да, дрочилово какое-то.
+1

а рваные губы у рыбы потом жить не мешают?

раскрыть ветку 4
0
Нет, не мешают.. как вы себе представляете вообще "рваные губы"?
раскрыть ветку 3
0

Обыкновенно, крючок протыкает губу у рыбы, или чтото во рту. На открытой ране заводится зараза, рыба дохнет. Не вся, но часть точно. Зачем рыбу портить?

раскрыть ветку 2
0
Едрит тут понабежало гринписовцев. Хорошая рыбалка, у меня по хищнику голяк, с поплавком по мирной рыбе лучше получается.
0

Вот эта спортивная рыбалка мне представляется так: собираются любители пиздиться (ну, то-есть драться, по-современному). А пиздиться они любят жёстко, кто-то без глаза, кто-то криворожий, у кого-то рука срослась неправильно. "Бойцовский клуб", думаю, все смотрели. Но поскольку друг друга они отпиздили уже не по разу, то решают, что нужно какое-то новьё. Надо же зарядиться эмоциями на недельку и в целом отдохнуть. И выходят на улицу. Там выбирают tragtor и слегка его мнут. Не сильно, не до смерти. И даже без тяжких травм, ну, там, нос сломан, глаз подбит да губа порвана. Но потом, когда tragtor отправился в травму, а затем - в полицию они крайне удивлялись: "а чё такого-то, он же жив остался, его-то мы не до смерти отметелили. Не, мы понимаем, что он вообще не в теме и мочилово не любит, но мог бы войти в положение слегонца".

-2

Что за убогое поветрие ловить рыбу из спортивного интереса, а потом отпускать?

Верх пиздеца, как мне кажется. Что охота, что рыбалка - это добыча пищи. Если тебе не нужна еда, зачем тиранить живность? Потешить самолюбие царя природы? А потом половина этой отпущенной рыбы сдохнет, потому как порвали кишки и губы.

раскрыть ветку 10
+2
Рыба жива и здорова остается в 99%, иногда беру для еды. Я понимаю у вас каникулы начались, но хоть бы вкурил с легонца тему.
раскрыть ветку 9
-3

Я рыбу уже 35 лет ловлю. И рассказывать сказки, как щука, каждый раз аккуратненько за губу цепляется, своим детишкам будете.

раскрыть ветку 8
-2

Это прекрасно. Но вот по русскому языку неуд...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: