На рыбалку без протеза

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Хочется поделиться с вами впечатлениями от прошедшего отпуска. Четыре года назад мы с моим нынешним мужем встретились, поженились, и открыли для себя путешествия по России с палаткой. За два года ( мы из Подмосковья) - Азовское и Черное моря, дважды рыбалка в Астраханской области, Байкал...Но потом переезд в деревню, несчастный случай, в котором муж потерял ногу и глаз, да и всякой сельскохозяйственной живностью мы обросли. Прошлое лето - больницы, реабилитация. С хозяйством помогали сын и мой бывший муж, с котором муж нынешний неплохо ладит. Эти летом очень надеялись куда- либо выехать, но мужу поставили диагноз остеомиелит, предстояла операция реампутации. Ругались мы всё чаще, ограниченная подвижность злит мою вторую половинку, а меня всё сильнее выводило " принеси- подай". И было принято решение- если после операции осложнений не будет, рыбалке- быть! Швы сняли, ранки заживали, и сборы начались)) Поскольку бывший рыбалку тоже очень уважает, поехали втроем. На хозяйстве сын. Рыбачим мы в Астраханской области, в Харабали. У меня дорога занимает два дня, за сутки не осиливаю. К вечеру второго дня на любимом месте))

На рыбалку без протеза Рыбалка, Инвалид, Ампутация, Счастье, Собака, Длиннопост, Астраханская область, Харабали

Воды в этом году мало. Берег там крутой и высокий, тропинка песчаная, но муж на костылях довольно ловко спускался и поднимался. Садился на стул на мостике, мы приносили снасти, наживку,  прикорм. Пять первых дней с мостика он не уходил целыми днями, потом попустило)))

На рыбалку без протеза Рыбалка, Инвалид, Ампутация, Счастье, Собака, Длиннопост, Астраханская область, Харабали

Я люблю спиннинг и хищника, муж удочку и белую рыбу. Хоть рыбаки мы и не особенно опытные, рыбы там всегда боле чем достаточно. Жарим, коптим, варим, солим, запекаем. Щучку на 4 кг я поймала как- то подсачником!  Отличная погода, теплая вода, множество любопытных ужей, осторожные черепахи, насекомые всех расцветок! Видела тарантула, и даже редкую ночную бабочку огромных размеров!! Голоса лягушек, сверчков, птиц, плеск крупной рыбы - лучшая музыка))) Потом приехали наши знакомые с лодкой и мотором..оооо!!! это вообще восторг!  Все, прежде недоступные нам, места на реке - пожалуйста!  Но было время, и одноместная резиновая лодочка очень нас выручала) Пока что хорошей лодки в хозяйстве нет, но она в планах. Жаль только, раков в этом году не было совсем, увы. В гости приходил местный фермер, он поставил вагончик на берегу, развел скот. Очень позитивный и общительный человек, всегда готовый помочь. Конечно, не обошлось без мелких травм, и падений мужа, особенно после вечерних возлияний у костра)))Две недели мы наслаждались природой, рыбалкой, и как же не хотелось уезжать!  Желтая собака, хоть и немолодая уже, принимала участие во всём, особенно в нагревании палатки на ночь))) Теперь планируем поехать в апреле) Всем удачных и ярких отпускных дней! И немного фото.

На рыбалку без протеза Рыбалка, Инвалид, Ампутация, Счастье, Собака, Длиннопост, Астраханская область, Харабали
На рыбалку без протеза Рыбалка, Инвалид, Ампутация, Счастье, Собака, Длиннопост, Астраханская область, Харабали
На рыбалку без протеза Рыбалка, Инвалид, Ампутация, Счастье, Собака, Длиннопост, Астраханская область, Харабали
На рыбалку без протеза Рыбалка, Инвалид, Ампутация, Счастье, Собака, Длиннопост, Астраханская область, Харабали
На рыбалку без протеза Рыбалка, Инвалид, Ампутация, Счастье, Собака, Длиннопост, Астраханская область, Харабали
На рыбалку без протеза Рыбалка, Инвалид, Ампутация, Счастье, Собака, Длиннопост, Астраханская область, Харабали
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

-"высокие, высокие отношения..."

- "нормальные для духовных людей!"

© Покровские ворота

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку