На ровном месте, и бусик как бы ни причем...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня вопрос. Водитель на повороте посмотрел и , оценив расстояние до приближающегося автомобиля, сделал вывод, что вполне успевает сделать маневр. Однако приближающийся мало того, что ехал с превышением, что было не замечено выезжающим, так ещё и начал ускоряться, типа "хрен ты у меня тут выедешь, не видишь, я тут еду".

Как оценивать вину сторон в данном случае? Описанная ситуация мало связана с видео, просто вопрос меня давно такой волновал.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был прецедент, тетка завернула налево с главной на второстепенную, в неё байкер впечатался, который по встречной ехал с превышением. Суд решил, что тетка права, так как у неё радара в глазу нету и она успела бы завернуть, если бы байкер ехал с положенной скоростью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде был аналогичный суд, где обочечника оправдали в подобной ситауции

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оценивают просто: у кого главная, тот и прав. И это будет в первую очередь. А дальше уже про крайнюю необходимость разбираться и действия водителя. Скорость притянуть очень сложно.
В данном случае если по ПДД, то надо было тормозить и бить. Но в суде можно притянуть, что водитель действовал в условиях крайней необходимости сохранить жизнь себе, пассажиру и водителю буханки. И, возможно, водителя буханки признают виновным в ДТП.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Был опыт участия в подобном дтп пассажиром. Выезжали с перекрётска, слева на значительном расстоянии маршрутка, мы выезжаем, маршрутку начинает обгонять хлопчик на ауди. Останавливаемся на пол дороги, оставляя ему свободную полосу, он пугается выворачивает руль и влетает в дерево. Маршрутка нас спокойно объезжает.


Как итог: дтп произошло между ауди и деревом. Даже штраф не выписали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже такое было. На перерез мне с второстепенной выехал пьяный. Я со страху руль вывернула и по отбойникам полетела. Его признали виновным, хотя с ним столкновения не было. Может потому, что он пьяный был.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы сможете доказать в суде, что он начал ускоряться, да ещё и предоставите запись о "хрен ты у меня проскочишь", у Вас будут хорошие шансы выиграть процесс
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хуйло и не пыталось ехать дальше,  тупо перегородило дорогу.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что на тормоза он нажал уже в попытке "уступить" дорогу уходящему от столкновения. Там от его остановки до "пролета болида" доли секунды.

Но это не снимает с него вины за нарушение правила "уступи дорогу" (что-то мне подсказывает, что он не с главной выезжал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, увидело, что спешун то летит низенько-низенько. Остальные то вон как все осторожничают. В экстренной ситуации - тормози.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку